El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la UEFA - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de la UEFA - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa de la UEFA - Inicio

Ronda Preliminar (27/06/2019 - 04/07/2019)

27 Junio 2019
19h30Barry Town United FC (WAL)Barry Town United FC0 - 0Cliftonville FCCliftonville FC (NIR)
19h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn1 - 0Cardiff Metropolitan University FCCardiff Metropolitan University FC (WAL)
20h00UE Sant Julià (AND)UE Sant Julià3 - 2Europa FCEuropa FC (GIB)
20h00KI Klaksvik (FAR)KI Klaksvik5 - 1Tre FioriTre Fiori (SMR)
20h45SP La Fiorita (SMR)SP La Fiorita0 - 1UE EngordanyUE Engordany (AND)
20h45FC Prishtina (KOS)FC Prishtina1 - 1St Joseph's FCSt Joseph's FC (GIB)
20h45Ballymena United FC (NIR)Ballymena United FC2 - 0NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FAR)
2 Julio 2019
17h45St Joseph's FC (GIB)St Joseph's FC2 - 0FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
4 Julio 2019
19h30Cardiff Metropolitan University FC (WAL)Cardiff Metropolitan University FC2 - 1FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
19h30UE Engordany (AND)UE Engordany2 - 1SP La FioritaSP La Fiorita (SMR)
20h00NSÍ Runavík (FAR)NSÍ Runavík0 - 0Ballymena United FCBallymena United FC (NIR)
20h30Europa FC (GIB)Europa FC4 - 0UE Sant JuliàUE Sant Julià (AND)
20h45Tre Fiori (SMR)Tre Fiori0 - 4KI KlaksvikKI Klaksvik (FAR)
20h45Cliftonville FC (NIR)Cliftonville FC4 - 0Barry Town United FCBarry Town United FC (WAL)

Detalle de los resultados


Primera fase previa (09/07/2019 - 18/07/2019)

9 Julio 2019
17h55St Joseph's FC (GIB)St Joseph's FC0 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h00Gzira United FC (MLT)Gzira United FC0 - 2Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
19h30CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia4 - 0OFK Titograd PodgoricaOFK Titograd Podgorica (MNE)
10 Julio 2019
17h55Esch Jeunesse (LUX)Esch Jeunesse0 - 0FC Tobol KostanayFC Tobol Kostanay (KAZ)
11 Julio 2019
15h30Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan3 - 3FK ShkupiFK Shkupi (MAC)
16h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent1 - 0Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
16h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils3 - 0KS TeutaKS Teuta (ALB)
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert3 - 1FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov (MAC)
17h30FC Narva Trans (EST)FC Narva Trans0 - 2Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
17h30KF Laçi (ALB)KF Laçi1 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
17h30AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca1 - 0FC Petrocub Sarata-GalbenaFC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)
18h00Sebail FK (AZE)Sebail FK2 - 3CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
18h00KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio2 - 0FC VitebskFC Vitebsk (BLR)
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 0Radnicki NisRadnicki Nis (SRB)
18h30Ruzomberok (SVK)Ruzomberok0 - 2Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
18h30FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai1 - 1KI KlaksvikKI Klaksvik (FAR)
18h30Balzan Youths FC (MLT)Balzan Youths FC3 - 4NK DomzaleNK Domzale (SLO)
19h00FK Kauno Zalgiris (LTU)FK Kauno Zalgiris0 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
19h00Speranta Nisporeni (MDA)Speranta Nisporeni0 - 3Neftchi BakuNeftchi Baku (AZE)
19h00Akademija Pandev (MAC)Akademija Pandev0 - 3NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BIH)
19h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk1 - 0Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MLT)
19h00FK Liepaja (LAT)FK Liepaja1 - 1Dinamo MinskDinamo Minsk (BLR)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa2 - 0NS MuraNS Mura (SLO)
19h00FK Radnik Bijeljina (BIH)FK Radnik Bijeljina2 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
19h00SK Brann Bergen (NOR)SK Brann Bergen2 - 2Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
19h00Crusaders Belfast (NIR)Crusaders Belfast2 - 0B36 TórshavnB36 Tórshavn (FAR)
19h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC3 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB)
19h00Brøndby IF (DEN)Brøndby IF4 - 1Inter TurkuInter Turku (FIN)
19h00Dinamo Tbilisi (GEO)Dinamo Tbilisi6 - 0UE EngordanyUE Engordany (AND)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF7 - 0Ballymena United FCBallymena United FC (NIR)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK7 - 1KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch1 - 2FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO)
20h00Gap Connah's Quay F.C. (WAL)Gap Connah's Quay F.C.1 - 2KilmarnockKilmarnock (SCO)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 3FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola (LAT)
20h30Europa FC (GIB)Europa FC0 - 0Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
20h30FK Zeta Golubovci (MNE)FK Zeta Golubovci1 - 5MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HUN)
20h30DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda1 - 1Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
20h30Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti2 - 0FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei (MDA)
20h30FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom3 - 0Urartu FCUrartu FC (ARM)
20h45Cliftonville FC (NIR)Cliftonville FC0 - 1FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h45Cork City (IRL)Cork City0 - 2FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h45St Patrick's Athletic (IRL)St Patrick's Athletic0 - 2IFK NorrköpingIFK Norrköping (SWE)
20h45Aberdeen (SCO)Aberdeen2 - 1Rovaniemi RoPSRovaniemi RoPS (FIN)
21h00NK Siroki Brijeg (BIH)NK Siroki Brijeg1 - 2FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
21h00Budapest Honvéd FC (HUN)Budapest Honvéd FC3 - 1Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
22h00Breidablik UBK (ISL)Breidablik UBK0 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE)
22h00Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC2 - 1FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
16 Julio 2019
17h00Urartu FC (ARM)Urartu FC0 - 5FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB)
19h00KI Klaksvik (FAR)KI Klaksvik0 - 0FK Trakai - FK RiteriaiFK Trakai - FK Riteriai (LTU)
20h30OFK Titograd Podgorica (MNE)OFK Titograd Podgorica0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
17 Julio 2019
18h00FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere2 - 1CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
18 Julio 2019
14h00FC Tobol Kostanay (KAZ)FC Tobol Kostanay1 - 1Esch JeunesseEsch Jeunesse (LUX)
16h30FK Macedonia Gjorce Petrov (MAC)FK Macedonia Gjorce Petrov0 - 3FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
16h30FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 1NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BIH)
17h00KS Teuta (ALB)KS Teuta1 - 0FK VentspilsFK Ventspils (LAT)
17h30Inter Turku (FIN)Inter Turku2 - 0Brøndby IFBrøndby IF (DEN)
18h00FK Rigas Futbola Skola (LAT)FK Rigas Futbola Skola0 - 2Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
18h00Rovaniemi RoPS (FIN)Rovaniemi RoPS1 - 2AberdeenAberdeen (SCO)
18h00FC Levadia Tallinn (EST)FC Levadia Tallinn3 - 2 ap.Stjarnan FCStjarnan FC (ISL)
18h00CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova3 - 2Sebail FKSebail FK (AZE)
18h30Dinamo Minsk (BLR)Dinamo Minsk1 - 2FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
18h30Levski Sofia (BUL)Levski Sofia2 - 0RuzomberokRuzomberok (SVK)
19h00Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi0 - 2FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ)
19h00FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)FC Petrocub Sarata-Galbena0 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
19h00FC Milsami Orhei (MDA)FC Milsami Orhei1 - 2Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 1Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HUN)
19h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków2 - 2 ap.DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz2 - 1Breidablik UBKBreidablik UBK (ISL)
19h00NK Zrinjski Mostar (BIH)NK Zrinjski Mostar3 - 0Akademija PandevAkademija Pandev (MAC)
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol4 - 0FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris (LTU)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund5 - 1Cliftonville FCCliftonville FC (NIR)
19h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku6 - 0Speranta NisporeniSperanta Nisporeni (MDA)
19h30UE Engordany (AND)UE Engordany0 - 1Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi (GEO)
19h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn1 - 2Cork CityCork City (IRL)
19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah1 - 0KF LaçiKF Laçi (ALB)
20h00Hibernians F.C. (MLT)Hibernians F.C.0 - 1Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
20h00MOL Vidi FC (HUN)MOL Vidi FC0 - 0FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNE)
20h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi1 - 1Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
20h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 3Gzira United FCGzira United FC (MLT)
20h00IFK Norrköping (SWE)IFK Norrköping2 - 1St Patrick's AthleticSt Patrick's Athletic (IRL)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura2 - 3Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
20h00B36 Tórshavn (FAR)B36 Tórshavn2 - 3Crusaders BelfastCrusaders Belfast (NIR)
20h30FK Shkupi (MAC)FK Shkupi1 - 2Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
20h30FC Vitebsk (BLR)FC Vitebsk1 - 1KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN)
20h45Ballymena United FC (NIR)Ballymena United FC0 - 4Malmö FFMalmö FF (SWE)
20h45Kilmarnock (SCO)Kilmarnock0 - 2Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (WAL)
20h45NK Domzale (SLO)NK Domzale1 - 0Balzan Youths FCBalzan Youths FC (MLT)
20h45Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava2 - 0 (3 pen 2)FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina (BIH)
20h45Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis2 - 2FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica4 - 1FC Narva TransFC Narva Trans (EST)
20h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers6 - 0St Joseph's FCSt Joseph's FC (GIB)
21h00KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 0Molde FKMolde FK (NOR)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 1SK Brann BergenSK Brann Bergen (NOR)
21h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw3 - 0Europa FCEuropa FC (GIB)

Detalle de los resultados


Segunda fase previa (23/07/2019 - 01/08/2019)

23 Julio 2019
17h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia2 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIB)
17h45HB Torshavn (FAR)HB Torshavn2 - 2Linfield FCLinfield FC (NIR)
17h55FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija1 - 2F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h00FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma0 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h30S.P. Tre Penne (SMR)S.P. Tre Penne0 - 5FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
24 Julio 2019
18h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 1KF FerronikeliKF Ferronikeli (KOS)
25 Julio 2019
15h30Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan2 - 1FK JablonecFK Jablonec (CZE)
16h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils4 - 0Gzira United FCGzira United FC (MLT)
17h00Gabala FK (AZE)Gabala FK0 - 2Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi (GEO)
17h30Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana0 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
17h30AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca3 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
18h30FC Utrecht (NED)FC Utrecht1 - 1NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BIH)
18h45FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere1 - 1AberdeenAberdeen (SCO)
18h55Budapest Honvéd FC (HUN)Budapest Honvéd FC0 - 0CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
19h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 3Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)
19h00Arsenal Tula (RUS)Arsenal Tula0 - 1Neftchi BakuNeftchi Baku (AZE)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK0 - 0FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB)
19h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn1 - 2Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
19h00Mladá Boleslav (CZE)Mladá Boleslav1 - 1FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ)
19h00Yeni Malatyaspor (TUR)Yeni Malatyaspor2 - 2Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
19h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk2 - 0Esbjerg FBEsbjerg FB (DEN)
19h00Lechia Gdansk (POL)Lechia Gdansk2 - 1Brøndby IFBrøndby IF (DEN)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund2 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
19h30Gap Connah's Quay F.C. (WAL)Gap Connah's Quay F.C.0 - 1FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
19h30CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 0NK OsijekNK Osijek (CRO)
19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 0FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
19h30Lokomotiv Plovdiv (BUL)Lokomotiv Plovdiv2 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
20h00MOL Vidi FC (HUN)MOL Vidi FC1 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE)
20h00IFK Norrköping (SWE)IFK Norrköping2 - 0FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
20h00Piast Gliwice (POL)Piast Gliwice3 - 2Riga FCRiga FC (LAT)
20h15FC Luzern (SUI)FC Luzern1 - 0KI KlaksvikKI Klaksvik (FAR)
20h30Esch Jeunesse (LUX)Esch Jeunesse0 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
20h30Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki0 - 0AEL LimassolAEL Limassol (CYP)
20h30AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar0 - 0BK HäckenBK Häcken (SWE)
20h30DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda1 - 2Atromitos FCAtromitos FC (GRE)
20h30KAA Gent (BEL)KAA Gent6 - 3Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
20h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica1 - 3FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
20h45NK Domzale (SLO)NK Domzale2 - 2Malmö FFMalmö FF (SWE)
20h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 0FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h45Wolverhampton Wanderers (ENG)Wolverhampton Wanderers 2 - 0Crusaders BelfastCrusaders Belfast (NIR)
20h45RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace3 - 1Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
21h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw1 - 0KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN)
21h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
21h00Torino FC (ITA)Torino FC3 - 0Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
21h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona4 - 0Stjarnan FCStjarnan FC (ISL)
30 Julio 2019
17h45Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC1 - 2FC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia (ARM)
17h45FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole5 - 0S.P. Tre PenneS.P. Tre Penne (SMR)
17h55F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange1 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
18h00KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli0 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
31 Julio 2019
20h45FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom1 - 3Molde FKMolde FK (NOR)
1 Agosto 2019
16h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent2 - 3Mladá BoleslavMladá Boleslav (CZE)
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana4 - 1FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND)
16h30FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty1 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
17h00Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta2 - 1KAA GentKAA Gent (BEL)
18h00KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio0 - 0Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
18h00FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk1 - 0Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18h15CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova0 - 0 (3 pen 1)Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HUN)
18h30Levski Sofia (BUL)Levski Sofia0 - 4AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
18h30BK Häcken (SWE)BK Häcken0 - 3AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
18h30Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC1 - 4Torino FCTorino FC (ITA)
18h30Riga FC (LAT)Riga FC2 - 1Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
19h00AEL Limassol (CYP)AEL Limassol0 - 1Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
19h00FK Jablonec (CZE)FK Jablonec0 - 0Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
19h00FK Liepaja (LAT)FK Liepaja0 - 1IFK NorrköpingIFK Norrköping (SWE)
19h00KI Klaksvik (FAR)KI Klaksvik0 - 1FC LuzernFC Luzern (SUI)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 1Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa2 - 1RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
19h00NK Zrinjski Mostar (BIH)NK Zrinjski Mostar2 - 1 ap.FC UtrechtFC Utrecht (NED)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz2 - 0 ap.MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HUN)
19h00Atromitos FC (GRE)Atromitos FC3 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF3 - 2NK DomzaleNK Domzale (SLO)
19h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku3 - 0Arsenal TulaArsenal Tula (RUS)
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol3 - 1 ap.Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
19h00Dinamo Tbilisi (GEO)Dinamo Tbilisi3 - 0Gabala FKGabala FK (AZE)
19h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad4 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
19h30Brøndby IF (DEN)Brøndby IF4 - 1 ap.Lechia GdanskLechia Gdansk (POL)
19h45Esbjerg FB (DEN)Esbjerg FB0 - 0Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 1Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor (TUR)
20h00Gzira United FC (MLT)Gzira United FC2 - 2FK VentspilsFK Ventspils (LAT)
20h30SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz2 - 1FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h30Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti2 - 3FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
20h30Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt2 - 1FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h45Linfield FC (NIR)Linfield FC1 - 0HB TorshavnHB Torshavn (FAR)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek1 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
20h45Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava3 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv (BUL)
20h45Aberdeen (SCO)Aberdeen5 - 0FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO)
21h00Crusaders Belfast (NIR)Crusaders Belfast1 - 4Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ENG)
21h00FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad3 - 0Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (WAL)
21h00Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães4 - 0Esch JeunesseEsch Jeunesse (LUX)
21h15Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC1 - 3Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)

Detalle de los resultados


Tercera fase previa (06/08/2019 - 15/08/2019)

6 Agosto 2019
17h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia1 - 2FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
18h00Riga FC (LAT)Riga FC1 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h15FK Sutjeska Niksic (MNE)FK Sutjeska Niksic1 - 2Linfield FCLinfield FC (NIR)
7 Agosto 2019
20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 0Dundalk FCDundalk FC (IRL)
8 Agosto 2019
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana5 - 1Valletta FCValletta FC (MLT)
17h30AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca1 - 1KAA GentKAA Gent (BEL)
18h00Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan0 - 4Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ENG)
18h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha2 - 2TrabzonsporTrabzonspor (TUR)
18h15CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova0 - 2AEK AthensAEK Athens (GRE)
18h30Brøndby IF (DEN)Brøndby IF2 - 4Sporting BragaSporting Braga (POR)
18h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils0 - 3Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
19h00FC Mariupol (UKR)FC Mariupol0 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund0 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 2AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
19h00FC Thun (SUI)FC Thun2 - 3Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
19h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku2 - 2Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF3 - 0NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BIH)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK3 - 0Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
19h30Lokomotiv Plovdiv (BUL)Lokomotiv Plovdiv0 - 1RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
19h30Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 2FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
19h30CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 1FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
19h30Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC1 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
19h30Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam4 - 0Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi (GEO)
19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad5 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (WAL)
19h45FC Sarajevo (BIH)FC Sarajevo1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
20h00IFK Norrköping (SWE)IFK Norrköping1 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
20h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka2 - 0AberdeenAberdeen (SCO)
20h00FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland2 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
20h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange3 - 1Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
20h30Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti0 - 0Mladá BoleslavMladá Boleslav (CZE)
20h30FC Vaduz (LIE)FC Vaduz0 - 5Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
20h30Austria Wien (AUT)Austria Wien1 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
21h00FC Luzern (SUI)FC Luzern0 - 3Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
21h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw0 - 0Atromitos FCAtromitos FC (GRE)
21h00FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad3 - 1Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor (TUR)
21h00Torino FC (ITA)Torino FC5 - 0Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
13 Agosto 2019
18h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h45Linfield FC (NIR)Linfield FC3 - 2FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNE)
21h00Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 3Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
14 Agosto 2019
18h00Atromitos FC (GRE)Atromitos FC0 - 2Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
18h00FC Saburtalo Tbilisi (GEO)FC Saburtalo Tbilisi0 - 2FC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia (ARM)
18h00Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães6 - 0FK VentspilsFK Ventspils (LAT)
15 Agosto 2019
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 2Riga FCRiga FC (LAT)
18h30Dinamo Tbilisi (GEO)Dinamo Tbilisi1 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
18h45Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 1FC ThunFC Thun (SUI)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov0 - 0FC SarajevoFC Sarajevo (BIH)
19h00Mladá Boleslav (CZE)Mladá Boleslav0 - 1Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)
19h00NK Zrinjski Mostar (BIH)NK Zrinjski Mostar1 - 0Malmö FFMalmö FF (SWE)
19h00FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk1 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
19h00Yeni Malatyaspor (TUR)Yeni Malatyaspor1 - 0FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
19h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk1 - 1Torino FCTorino FC (ITA)
19h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll1 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole2 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv2 - 1Neftchi BakuNeftchi Baku (AZE)
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol3 - 1Austria WienAustria Wien (AUT)
19h30The New Saints FC (WAL)The New Saints FC0 - 4Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
19h30Trabzonspor (TUR)Trabzonspor2 - 1Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 1IFK NorrköpingIFK Norrköping (SWE)
20h00Valletta FC (MLT)Valletta FC0 - 4FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h00AEK Athens (GRE)AEK Athens1 - 1CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
20h00Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen2 - 1 ap.Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
20h30PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven0 - 0FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h30RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace1 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv (BUL)
20h30Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt1 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE)
20h30KAA Gent (BEL)KAA Gent3 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
20h30Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki3 - 1 ap.Molde FKMolde FK (NOR)
20h30AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar4 - 0FC MariupolFC Mariupol (UKR)
20h45Aberdeen (SCO)Aberdeen0 - 2HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
20h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
20h45Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 1Brøndby IFBrøndby IF (DEN)
20h45Wolverhampton Wanderers (ENG)Wolverhampton Wanderers 4 - 0Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
21h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona3 - 0FC LuzernFC Luzern (SUI)

Detalle de los resultados


Play-Off (22/08/2019 - 29/08/2019)

22 Agosto 2019
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana3 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
17h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia2 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
19h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF3 - 0Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 0NK MariborNK Maribor (SLO)
19h30Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam3 - 0Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
19h45FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen3 - 1Riga FCRiga FC (LAT)
20h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
20h00AEK Athens (GRE)AEK Athens1 - 3TrabzonsporTrabzonspor (TUR)
20h30Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti0 - 0Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
20h30AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar1 - 1Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
20h30RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace1 - 0Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
20h30KAA Gent (BEL)KAA Gent2 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
20h30PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven3 - 0Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
20h45Sporting Braga (POR)Sporting Braga1 - 0Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow2 - 0AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
20h45Linfield FC (NIR)Linfield FC3 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 0PAOK FCPAOK FC (GRE)
21h00Torino FC (ITA)Torino FC2 - 3Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ENG)
21h00FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad2 - 1Molde FKMolde FK (NOR)
21h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona3 - 1FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
29 Agosto 2019
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 1Linfield FCLinfield FC (NIR)
18h45Riga FC (LAT)Riga FC1 - 0FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol0 - 4PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
19h00Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv0 - 1Malmö FFMalmö FF (SWE)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK1 - 1FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
19h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll1 - 4Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
19h00FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk2 - 2Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
19h00PAOK FC (GRE)PAOK FC3 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
19h15Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow1 - 2Sporting BragaSporting Braga (POR)
19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah0 - 3Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
19h30Trabzonspor (TUR)Trabzonspor0 - 2AEK AthensAEK Athens (GRE)
19h30Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC1 - 4 ap.AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
20h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka1 - 1KAA GentKAA Gent (BEL)
20h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange2 - 1 (5 pen 4)FC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia (ARM)
20h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC4 - 2FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor2 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h30Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt3 - 0RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
20h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 0Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
20h45Wolverhampton Wanderers (ENG)Wolverhampton Wanderers 2 - 1Torino FCTorino FC (ITA)
21h00Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães1 - 0Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo A (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Apoel FC NicosiaApoel FC NicosiaChipreNicosiaNeo GSP Stadium
F91 DudelangeF91 DudelangeLuxemburgoDudelangeStade Jos Nosbaum
FK Qarabag AgdamFK Qarabag AgdamAzerbaiyánAgdamSurakhani Stadium
Sevilla FCSevilla FCEspañaSevillaRamón Sánchez Pizjuán

19 Septiembre 2019
18h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - Sevilla FCSevilla FC (ESP)
18h55Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia - F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
3 Octubre 2019
21h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC - Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
21h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
24 Octubre 2019
18h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
21h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC - F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
7 Noviembre 2019
18h55F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange - Sevilla FCSevilla FC (ESP)
18h55Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
28 Noviembre 2019
21h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange - Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
21h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
12 Diciembre 2019
18h55Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia - Sevilla FCSevilla FC (ESP)
18h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)

Detalle de los resultados


Grupo B (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Dinamo KyivDinamo KyivUcraniaKievLobanovsky Dynamo Stadium
FC CopenhagenFC CopenhagenDinamarcaCopenhagueParken Stadium
FC LuganoFC LuganoSuizaLuganoStadio Cornaredo
Malmö FFMalmö FFSueciaMalmöMalmö Stadion

19 Septiembre 2019
18h55Dinamo Kyiv (UKR)Dinamo Kyiv - Malmö FFMalmö FF (SWE)
18h55FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen - FC LuganoFC Lugano (SUI)
3 Octubre 2019
21h00FC Lugano (SUI)FC Lugano - Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
21h00Malmö FF (SWE)Malmö FF - FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
24 Octubre 2019
21h00Dinamo Kyiv (UKR)Dinamo Kyiv - FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
21h00Malmö FF (SWE)Malmö FF - FC LuganoFC Lugano (SUI)
7 Noviembre 2019
18h55FC Lugano (SUI)FC Lugano - Malmö FFMalmö FF (SWE)
18h55FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen - Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
28 Noviembre 2019
21h00FC Lugano (SUI)FC Lugano - FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
21h00Malmö FF (SWE)Malmö FF - Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
12 Diciembre 2019
18h55Dinamo Kyiv (UKR)Dinamo Kyiv - FC LuganoFC Lugano (SUI)
18h55FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen - Malmö FFMalmö FF (SWE)

Detalle de los resultados


Grupo C (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
FC BaselFC BaselSuizaBasileaSt. Jakob-Park
FC KrasnodarFC KrasnodarRusiaKrasnodarKrasnodar
Getafe CFGetafe CFEspañaMadridColiseum Alfonso Pérez
TrabzonsporTrabzonsporTurquíaTrabzonHuseyin Avni Aker Stadium

19 Septiembre 2019
18h55FC Basel (SUI)FC Basel - FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
18h55Getafe CF (ESP)Getafe CF - TrabzonsporTrabzonspor (TUR)
3 Octubre 2019
21h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar - Getafe CFGetafe CF (ESP)
21h00Trabzonspor (TUR)Trabzonspor - FC BaselFC Basel (SUI)
24 Octubre 2019
21h00Getafe CF (ESP)Getafe CF - FC BaselFC Basel (SUI)
21h00Trabzonspor (TUR)Trabzonspor - FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
7 Noviembre 2019
18h55FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar - TrabzonsporTrabzonspor (TUR)
18h55FC Basel (SUI)FC Basel - Getafe CFGetafe CF (ESP)
28 Noviembre 2019
16h50FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar - FC BaselFC Basel (SUI)
16h50Trabzonspor (TUR)Trabzonspor - Getafe CFGetafe CF (ESP)
12 Diciembre 2019
18h55FC Basel (SUI)FC Basel - TrabzonsporTrabzonspor (TUR)
18h55Getafe CF (ESP)Getafe CF - FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)

Detalle de los resultados


Grupo D (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg TrondheimNoruegaTrondheimLerkendal stadion
LASK LinzLASK LinzAustriaLinzWaldstadion
PSV EindhovenPSV EindhovenPaíses BajosEindhovenPhilips Stadion
Sporting LisbonSporting LisbonPortugalLisboaEstádio José Alvalade - Século XXI

19 Septiembre 2019
18h55LASK Linz (AUT)LASK Linz - BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
18h55PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven - Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
3 Octubre 2019
21h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim - PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon - LASK LinzLASK Linz (AUT)
24 Octubre 2019
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven - LASK LinzLASK Linz (AUT)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon - BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
7 Noviembre 2019
18h55BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim - Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
18h55LASK Linz (AUT)LASK Linz - PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
28 Noviembre 2019
21h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim - LASK LinzLASK Linz (AUT)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon - PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
12 Diciembre 2019
18h55LASK Linz (AUT)LASK Linz - Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
18h55PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven - BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)

Detalle de los resultados


Grupo E (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Celtic GlasgowCeltic GlasgowEscociaGlasgowCeltic Park
CFR 1907 ClujCFR 1907 ClujRumaniaCluj-NapocaDr. Constantin Radulescu
Lazio RomeLazio RomeItaliaRomaStadio Olimpico
RennesRennesFranciaRennesRoute de Lorient

19 Septiembre 2019
18h55CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
18h55Rennes (FRA)Rennes - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
3 Octubre 2019
21h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow - CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome - RennesRennes (FRA)
24 Octubre 2019
21h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h00Rennes (FRA)Rennes - CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
7 Noviembre 2019
18h55Lazio Rome (ITA)Lazio Rome - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
18h55CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj - RennesRennes (FRA)
28 Noviembre 2019
21h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow - RennesRennes (FRA)
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome - CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
12 Diciembre 2019
18h55CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
18h55Rennes (FRA)Rennes - Lazio RomeLazio Rome (ITA)

Detalle de los resultados


Grupo F (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Arsenal FCArsenal FCInglaterraLondresEmirates Stadium
Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtAlemaniaFráncfort del MenoCommerzbank-Arena
Standard LiègeStandard LiègeBélgicaLiègeStade Maurice Dufrasne
Vitória GuimarãesVitória GuimarãesPortugalGuimarãesEstádio D. Afonso Henriques

19 Septiembre 2019
18h55Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt - Arsenal FCArsenal FC (ENG)
18h55Standard Liège (BEL)Standard Liège - Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
2 Octubre 2019
16h50Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães - Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
3 Octubre 2019
21h00Arsenal FC (ENG)Arsenal FC - Standard LiègeStandard Liège (BEL)
24 Octubre 2019
21h00Arsenal FC (ENG)Arsenal FC - Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt - Standard LiègeStandard Liège (BEL)
6 Noviembre 2019
16h50Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães - Arsenal FCArsenal FC (ENG)
7 Noviembre 2019
18h55Standard Liège (BEL)Standard Liège - Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
27 Noviembre 2019
16h50Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães - Standard LiègeStandard Liège (BEL)
28 Noviembre 2019
21h00Arsenal FC (ENG)Arsenal FC - Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
12 Diciembre 2019
18h55Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt - Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
18h55Standard Liège (BEL)Standard Liège - Arsenal FCArsenal FC (ENG)

Detalle de los resultados


Grupo G (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
FC PortoFC PortoPortugalPortoEstádio do Dragão
Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamPaíses BajosRóterdamDe Kuip
Glasgow RangersGlasgow RangersEscociaGlasgowIbrox Stadium
Young Boys BerneYoung Boys BerneSuizaBernaStade de Suisse

19 Septiembre 2019
21h00FC Porto (POR)FC Porto - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers - Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
3 Octubre 2019
18h55Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam - FC PortoFC Porto (POR)
18h55Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
24 Octubre 2019
18h55FC Porto (POR)FC Porto - Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h55Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
7 Noviembre 2019
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers - FC PortoFC Porto (POR)
21h00Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
28 Noviembre 2019
18h55Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam - Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h55Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - FC PortoFC Porto (POR)
12 Diciembre 2019
21h00FC Porto (POR)FC Porto - Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)

Detalle de los resultados


Grupo H (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
CSKA MoscowCSKA MoscowRusiaMoscúGround Khimki
Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspañaBarcelonaEstadi Cornellà -El Prat
Ferencváros TCFerencváros TCHungríaBudapestGroupama Aréna
Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 RazgradBulgariaRazgradLudogorets Arena

19 Septiembre 2019
21h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona - Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
3 Octubre 2019
18h55CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
18h55Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
24 Octubre 2019
18h55CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
18h55Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
7 Noviembre 2019
21h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
21h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
28 Noviembre 2019
18h55CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h55Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC - Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
12 Diciembre 2019
21h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo I (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
FC OleksandriyaFC OleksandriyaUcraniaOleksandriaKSC Nika
KAA GentKAA GentBélgicaGanteGhelamco Arena
Saint-EtienneSaint-EtienneFranciaSaint-EtienneStade Geoffroy-Guichard
VfL WolfsburgVfL WolfsburgAlemaniaWolfsburgoVolkswagen-Arena

19 Septiembre 2019
21h00KAA Gent (BEL)KAA Gent - Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
21h00VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg - FC OleksandriyaFC Oleksandriya (UKR)
3 Octubre 2019
18h55FC Oleksandriya (UKR)FC Oleksandriya - KAA GentKAA Gent (BEL)
18h55Saint-Etienne (FRA)Saint-Etienne - VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
24 Octubre 2019
18h55KAA Gent (BEL)KAA Gent - VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
18h55Saint-Etienne (FRA)Saint-Etienne - FC OleksandriyaFC Oleksandriya (UKR)
7 Noviembre 2019
21h00VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg - KAA GentKAA Gent (BEL)
21h00FC Oleksandriya (UKR)FC Oleksandriya - Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
28 Noviembre 2019
18h55FC Oleksandriya (UKR)FC Oleksandriya - VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
18h55Saint-Etienne (FRA)Saint-Etienne - KAA GentKAA Gent (BEL)
12 Diciembre 2019
21h00KAA Gent (BEL)KAA Gent - FC OleksandriyaFC Oleksandriya (UKR)
21h00VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg - Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo J (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
AS RomaAS RomaItaliaRomaStadio Olimpico
Borussia MönchengladbachBorussia MönchengladbachAlemaniaMönchengladbachBorussia-Park
Istanbul B.B.Istanbul B.B.TurquíaIstanbulStade Fatih-Terim
Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. AndräAustriaSt. AndräSportstadion Wolfsberg

19 Septiembre 2019
21h00AS Roma (ITA)AS Roma - Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
21h00Borussia Mönchengladbach (GER)Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
3 Octubre 2019
18h55Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä - AS RomaAS Roma (ITA)
18h55Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B. - Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach (GER)
24 Octubre 2019
18h55AS Roma (ITA)AS Roma - Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach (GER)
18h55Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B. - Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
7 Noviembre 2019
21h00Borussia Mönchengladbach (GER)Borussia Mönchengladbach - AS RomaAS Roma (ITA)
21h00Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä - Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
28 Noviembre 2019
18h55Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä - Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach (GER)
18h55Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B. - AS RomaAS Roma (ITA)
12 Diciembre 2019
21h00AS Roma (ITA)AS Roma - Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
21h00Borussia Mönchengladbach (GER)Borussia Mönchengladbach - Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)

Detalle de los resultados


Grupo K (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Besiktas IstanbulBesiktas IstanbulTurquíaIstanbulBjk Inönü Stadium
Slovan BratislavaSlovan BratislavaEslovaquiaBratislavaPasienky, Tehelné Pole
Sporting BragaSporting BragaPortugalBragaGround Municipal de Braga
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers InglaterraWolverhamptonMolineux Stadium

19 Septiembre 2019
21h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
21h00Wolverhampton Wanderers (ENG)Wolverhampton Wanderers - Sporting BragaSporting Braga (POR)
3 Octubre 2019
18h55Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ENG)
18h55Sporting Braga (POR)Sporting Braga - Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
24 Octubre 2019
18h55Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Sporting BragaSporting Braga (POR)
18h55Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ENG)
7 Noviembre 2019
21h00Wolverhampton Wanderers (ENG)Wolverhampton Wanderers - Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
28 Noviembre 2019
18h55Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
18h55Sporting Braga (POR)Sporting Braga - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ENG)
12 Diciembre 2019
21h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava - Sporting BragaSporting Braga (POR)
21h00Wolverhampton Wanderers (ENG)Wolverhampton Wanderers - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)

Detalle de los resultados


Grupo L (19/09/2019 - 12/12/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
AZ AlkmaarAZ AlkmaarPaíses BajosAlkmaarAFAS
FC AstanaFC AstanaKazajstánNur-SultanAstana Arena
FK Partizan BelgradFK Partizan BelgradSerbiaBelgradoGround FK Partizan
Manchester UnitedManchester UnitedInglaterraManchesterOld Trafford

19 Septiembre 2019
21h00Manchester United (ENG)Manchester United - FC AstanaFC Astana (KAZ)
21h00FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad - AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
3 Octubre 2019
16h50FC Astana (KAZ)FC Astana - FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
18h55AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar - Manchester UnitedManchester United (ENG)
24 Octubre 2019
18h55AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar - FC AstanaFC Astana (KAZ)
18h55FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad - Manchester UnitedManchester United (ENG)
7 Noviembre 2019
16h50FC Astana (KAZ)FC Astana - AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
21h00Manchester United (ENG)Manchester United - FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
28 Noviembre 2019
16h50FC Astana (KAZ)FC Astana - Manchester UnitedManchester United (ENG)
18h55AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar - FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
12 Diciembre 2019
21h00Manchester United (ENG)Manchester United - AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
21h00FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad - FC AstanaFC Astana (KAZ)

Detalle de los resultados


Ronda Final (12/02/2020 - 29/05/2020)



Dieciseisavos de final (12/02/2020)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados