El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - Brujas- Fundado en 1891
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 52 | 30 | 14 | 10 | 6 | 62 | 28 | +34 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 31 | 16 | 8 | 7 | 1 | 36 | 15 | +21 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 26 | 13 | +13 |
30 Julio 2023 - 18h30 Jornada 1 | Club Brugge (9) | 1 - 1 | KV Mechelen (10) |
30 Julio 2023 - 18h30 Jornada 30 | Club Brugge (4) | 1 - 1 | KV Mechelen (7) |
6 Agosto 2023 - 18h30 Jornada 2 | Westerlo (11) | 0 - 1 | Club Brugge (5) |
13 Agosto 2023 - 16h00 Jornada 3 | KAS Eupen (9) | 0 - 5 | Club Brugge (3) |
20 Agosto 2023 - 18h30 Jornada 4 | Club Brugge (1) | 7 - 1 | RWDM 47 (10) |
3 Septiembre 2023 - 13h30 Jornada 6 | KAA Gent (1) | 2 - 1 | Club Brugge (5) |
16 Septiembre 2023 - 20h45 Jornada 7 | Club Brugge (2) | 4 - 2 | Sporting Charleroi (14) |
24 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 8 | RSC Anderlecht (4) | 1 - 1 | Club Brugge (3) |
28 Septiembre 2023 - 20h45 Jornada 5 | Club Brugge (3) | 1 - 1 | KRC Genk (8) |
1 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 9 | Club Brugge (4) | 1 - 1 | Sint-Truidense VV (5) |
8 Octubre 2023 - 13h30 Jornada 10 | Standard Liège (9) | 2 - 1 | Club Brugge (5) |
21 Octubre 2023 - 16h00 Jornada 11 | K.V. Kortrijk (15) | 1 - 0 | Club Brugge (7) |
29 Octubre 2023 - 13h30 Jornada 12 | Club Brugge (6) | 2 - 1 | Royal Antwerp FC (8) |
5 Noviembre 2023 - 18h30 Jornada 13 | Union Saint-Gilloise (1) | 2 - 1 | Club Brugge (7) |
12 Noviembre 2023 - 13h30 Jornada 14 | Club Brugge (7) | 0 - 0 | Cercle Brugge (6) |
26 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 15 | Oud Heverlee Leuven (14) | 0 - 1 | Club Brugge (6) |
3 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 16 | Club Brugge (5) | 2 - 0 | Standard Liège (9) |
10 Diciembre 2023 - 13h30 Jornada 17 | KV Mechelen (10) | 0 - 0 | Club Brugge (5) |
17 Diciembre 2023 - 13h30 Jornada 18 | Club Brugge (6) | 2 - 0 | KAA Gent (3) |
22 Diciembre 2023 - 20h45 Jornada 19 | RWDM 47 (11) | 1 - 6 | Club Brugge (4) |
26 Diciembre 2023 - 20h45 Jornada 20 | Club Brugge (4) | 1 - 1 | Union Saint-Gilloise (1) |
20 Enero 2024 - 20h45 Jornada 21 | Club Brugge (4) | 3 - 0 | Westerlo (11) |
27 Enero 2024 - 20h45 Jornada 22 | Sporting Charleroi (13) | 1 - 4 | Club Brugge (3) |
30 Enero 2024 - 20h30 Jornada 23 | Club Brugge (3) | 3 - 3 | K.V. Kortrijk (16) |
4 Febrero 2024 - 13h30 Jornada 24 | Royal Antwerp FC (4) | 2 - 1 | Club Brugge (3) |
10 Febrero 2024 - 20h45 Jornada 25 | Club Brugge (3) | 4 - 0 | KAS Eupen (15) |
18 Febrero 2024 - 13h30 Jornada 26 | Cercle Brugge (5) | 1 - 1 | Club Brugge (3) |
25 Febrero 2024 - 13h30 Jornada 27 | Club Brugge (3) | 1 - 2 | RSC Anderlecht (2) |
3 Marzo 2024 - 13h30 Jornada 28 | KRC Genk (8) | 0 - 3 | Club Brugge (3) |
10 Marzo 2024 - 16h00 Jornada 29 | Club Brugge (3) | 3 - 1 | Oud Heverlee Leuven (13) |
7 Marzo 2024 - 18h45 Octavos de final | Molde FK (NOR) | 2 - 1 | Club Brugge |
14 Marzo 2024 - 21h00 Octavos de final | Club Brugge | 3 - 0 | Molde FK (NOR) |
11 Abril 2024 Cuartos de final | Club Brugge | - | PAOK FC (GRE) |
18 Abril 2024 Cuartos de final | PAOK FC (GRE) | - | Club Brugge |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 3 | +12 |
21 Septiembre 2023 - 21h00 Grupo D | Club Brugge (1) | 1 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) (3) |
5 Octubre 2023 - 18h45 Grupo D | FK Bodø/Glimt (NOR) (2) | 0 - 1 | Club Brugge (1) |
26 Octubre 2023 - 18h45 Grupo D | FC Lugano (SUI) (4) | 1 - 3 | Club Brugge (1) |
9 Noviembre 2023 - 21h00 Grupo D | Club Brugge (1) | 2 - 0 | FC Lugano (SUI) (4) |
30 Noviembre 2023 - 18h45 Grupo D | Besiktas Istanbul (TUR) (3) | 0 - 5 | Club Brugge (1) |
14 Diciembre 2023 - 21h00 Grupo D | Club Brugge (1) | 3 - 1 | FK Bodø/Glimt (NOR) (2) |
10 Agosto 2023 - 20h00 Semifinales | Club Brugge | 5 - 1 | Knattspyrnufélag Akureyrar (ISL) |
17 Agosto 2023 - 20h00 Semifinales | Knattspyrnufélag Akureyrar (ISL) | 1 - 5 | Club Brugge |
24 Agosto 2023 - 20h30 Final | Osasuna Pamplona (ESP) | 1 - 2 | Club Brugge |
31 Agosto 2023 - 20h30 Final | Club Brugge | 2 - 2 | Osasuna Pamplona (ESP) |
1 Noviembre 2023 - 20h45 Dieciseisavos de final | K Beerschot VA | 0 - 6 | Club Brugge |
6 Diciembre 2023 - 20h45 Octavos de final | Club Brugge | 4 - 0 | SV Zulte Waregem |
16 Enero 2024 - 20h45 Cuartos de final | KAA Gent | 0 - 1 | Club Brugge |
7 Febrero 2024 - 20h45 Semifinales | Club Brugge | 2 - 1 | Union Saint-Gilloise |
28 Febrero 2024 - 20h30 Semifinales | Union Saint-Gilloise | 2 - 0 | Club Brugge |