El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
SNOOKER - World Open - Treinta segundos de finalMás
Fan Zhengyi | derrota | David Gilbert | w.o. |
Dominic Dale | derrota | Lukas Kleckers | 5-4 |
David Lilley | derrota | Stuart Carrington | 5-4 |
Ashley Hugill | derrota | Jak Jones | 5-0 |
Kyren Wilson | derrota | David Grace | 5-4 |
Ricky Walden | derrota | Jamie Jones | 5-4 |
Ben Woollaston | derrota | Iulian Boiko | w.o. |
Mark Selby | derrota | Adam Duffy | w.o. |
Long Zehuang | derrota | Jiahui Si | 5-2 |
Daniel Wells | derrota | Mark Allen | 5-3 |
Robert Milkins | derrota | Sam Craigie | w.o. |
Hossein Vafaei Ayouri | derrota | Graeme Dott | 5-1 |
Joe Perry | derrota | Sean O'Sullivan | 5-1 |
Shaun Murphy | derrota | Si Xu | 5-3 |
Sijun Yuan | derrota | Ishpreet Sing Chadha | 5-3 |
Ali Carter | derrota | Louis Heathcote | 5-3 |
Robbie Williams | derrota | Tom Ford | 5-4 |
Barry Hawkins | derrota | Jenson Kendrick | 5-2 |
FÚTBOL AMERICANO - Campeonato de Francia - Saison Régulière - Jornada 4Más
13h00 | Grizzlys Catalans Perpignan | 45 - 7 | Iron Mask de Cannes |
14h00 | Cougars de Saint-Ouen-L'Aumône | 6 - 41 | Molosses d'Asnières |
SQUASH - Optasia Championship - FinalMás
Paul Coll | derrota | Ali Farag | 3-2 (8-11, 2-11, 12-10, 12-10, 11-9) |
SQUASH - Optasia Championship - FinalMás
Satomi Watanabe | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-9, 11-8, 11-6) |
BÁDMINTON - All England Dobles Masculino - FinalMás
16h25 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | vencen | Aaron Chia Wooi Yik Soh | 21-16 21-16 |
BÁDMINTON - Orleans Masters Dobles Masculino - FinalMás
15h40 | Hon Jian Choong Muhammad Haikal Zaki | vencen | Sabar Karyaman Gutama Moh Reza Pahlevi Isfahani | 21-15 18-21 21-14 |
BÁDMINTON - All England Dobles Mixto - FinalMás
15h30 | Siwei Zheng Yaqiong Huang | vencen | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21-16 21-11 |
BÁDMINTON - Orleans Masters Dobles Femenino - FinalMás
14h30 | Meilysa Trias Puspita Sari Rachel Allessya Rose | vencen | Rui Hirokami Yuna Kato | 21-12 21-18 |
BÁDMINTON - All England Masculino - FinalMás
14h30 | Christie Jonatan | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-15 21-14 |
BÁDMINTON - Orleans Masters Masculino - FinalMás
13h35 | Yushi Tanaka | derrota | Koo Takahashi | 21-18 21-10 |
BÁDMINTON - All England Femenino - FinalMás
13h00 | Carolina Marín | derrota | Akane Yamaguchi | 26-24 11-1 ab. |
BÁDMINTON - Orleans Masters Femenino - FinalMás
Tomoka Miyazaki | derrota | Hina Akechi | 21-18 21-12 |
BÁDMINTON - All England Dobles Femenino - FinalMás
11h00 | Ha Na Baek So-hee Lee | vencen | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21-19 11-21 21-17 |
BÁDMINTON - Orleans Masters Dobles Mixto - FinalMás
11h00 | Xing Cheng Chi Zhang | vencen | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 16-21 21-18 21-15 |
BÁDMINTON - Orleans Masters Femenino - SemifinalesMás
11h10 | Tomoka Miyazaki | derrota | Lu Chen | 5-10 ab. |
12h40 | Hina Akechi | derrota | Manami Suizu | 21-11 21-15 |
SQUASH - Optasia Championship - SemifinalesMás
Ali Farag | derrota | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-6, 13-11, 11-5) |
Paul Coll | derrota | Mostafa Asal | 3-1 (11-4, 11-8, 4-11, 11-5) |
SQUASH - Optasia Championship - SemifinalesMás
Nele Gilis | derrota | Nada Abbas | 3-1 (11-6, 6-11, 11-3, 11-6) |
Satomi Watanabe | derrota | Jasmine Hutton | 3-0 (11-5, 11-4, 11-2) |
BÁDMINTON - Orleans Masters Dobles Masculino - SemifinalesMás
22h00 | Hon Jian Choong Muhammad Haikal Zaki | vencen | Andreas Søndergaard Jesper Toft | 21-18 21-16 |
19h45 | Sabar Karyaman Gutama Moh Reza Pahlevi Isfahani | vencen | Zhi Ray Chen Yu Chieh Lin | 21-17 23-21 |
BÁDMINTON - All England Dobles Masculino - SemifinalesMás
19h55 | Aaron Chia Wooi Yik Soh | vencen | Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | 21-16 21-15 |
21h35 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | vencen | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21-18 21-18 |
BÁDMINTON - Orleans Masters Dobles Femenino - SemifinalesMás
20h40 | Meilysa Trias Puspita Sari Rachel Allessya Rose | vencen | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 16-21 21-19 21-19 |
18h10 | Rui Hirokami Yuna Kato | vencen | Margot Lambert Anne Tran | 13-21 21-18 21-18 |
WATERPOLO - Francia - Pro A - Jornada 12Más
19h00 | Team Strasbourg SNS-ASPTT | 14 - 11 | Sète Natation EDD |
19h15 | Stade de Reims Natation | 6 - 10 | Cercle 93 |
20h30 | Montpellier WP | 10 - 7 | Olympic Nice |
BÁDMINTON - All England Dobles Mixto - SemifinalesMás
20h40 | Siwei Zheng Yaqiong Huang | vencen | Yanzhe Feng Dongping Huang | 21-14 21-13 |
18h10 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | vencen | Robin Tabeling Selena Piek | 21-14 21-16 |
BÁDMINTON - All England Femenino - SemifinalesMás
15h10 | Akane Yamaguchi | derrota | Se Young An | 21-10 19-21 21-14 |
19h00 | Carolina Marín | derrota | Tzu-ying Tai | 21-13 21-12 |
BÁDMINTON - Orleans Masters Masculino - SemifinalesMás
17h05 | Koo Takahashi | derrota | Yu Jen Chi | 21-19 21-12 |
14h50 | Yushi Tanaka | derrota | Lanxi Lei | 19-21 21-19 21-15 |
BÁDMINTON - All England Masculino - SemifinalesMás
12h10 | Anthony Sinisuka Ginting | derrota | Christo Popov | 19-21 21-5 21-11 |
16h40 | Christie Jonatan | derrota | Lakshya Sen | 21-12 10-21 21-15 |
BÁDMINTON - All England Dobles Femenino - SemifinalesMás
11h10 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | vencen | Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | 21-15 21-12 |
13h40 | Ha Na Baek So-hee Lee | vencen | So-yeong Kim Hee Yong Kong | 21-17 18-21 21-16 |
BÁDMINTON - Orleans Masters Dobles Mixto - SemifinalesMás
11h50 | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | vencen | Mads Vestergaard Christine Busch | 21-11 22-20 |
13h30 | Xing Cheng Chi Zhang | vencen | Pang Ron Hoo Su Yin Cheng | 22-24 21-16 27-25 |
SQUASH - Optasia Championship - Cuartos de finalMás
Ali Farag | derrota | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-6, 11-9, 11-5) |
Karim Abdel Gawad | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (6-11, 11-5, 11-4, 12-14, 11-6) |
Mostafa Asal | derrota | Joel Makin | 3-0 (13-11, 11-4, 11-4) |
Paul Coll | derrota | Baptiste Masotti | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) |
SQUASH - Optasia Championship - Cuartos de finalMás
Nele Gilis | derrota | Hana Moataz | 3-0 (11-6, 11-7, 11-8) |
Nada Abbas | derrota | Tesni Murphy | 3-2 (7-11, 5-11, 11-5, 11-3, 11-4) |
Satomi Watanabe | derrota | Mélissa Alvès | 3-2 (8-11, 5-11, 11-9, 14-12, 11-7) |
Jasmine Hutton | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-2 (11-6, 4-11, 11-8, 3-11, 11-3) |
BÁDMINTON - All England Dobles Masculino - Cuartos de finalMás
22h05 | Aaron Chia Wooi Yik Soh | vencen | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21-14 21-11 |
Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | vencen | Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 21-13 21-17 | |
21h55 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | vencen | Jiting He Xiangyu Ren | 14-21 21-15 21-9 |
Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | vencen | Yang Lee Chi-Lin Wang | 21-14 24-22 |