El sitio de todos los deportes

Menu

Bádminton


Últimos resultados

Acceso directo el calendario de la temporada


Livescore

  • Bádminton

Bádminton

Open de Dinamarca Masculino - Octavos de final
09h40 ( )M. Caljouw (Ned) - S. Thammasin (Tha)
10h20 ( )B. Leverdez (Fra) - T. Sugiarto (Ina)
11h00 ( )S. Rhustavito (Ina) - T. Chou (Tpe)
11h40 ( )S. Verma (Ind) - L. Chen (Chn)
13h00 ( )K. Momota (Jap) - S. Bhamidipati (Ind)
15h00 ( )C. Jonatan (Ina) - R. Gemke (Den)
16h20 ( )K. Phetpradab (Tha) - V. Axelsen (Den)
17h00 ( )K. Wangcharoen (Tha) - A. Antonsen (Den)
Open de Dinamarca Femenino - Octavos de final
10h20 ( )N. Cheung (Hkg) - C. Marín (Esp)
10h20 ( )N. Okuhara (Jap) - Y. Han (Chn)
12h20 ( )S. Pusarla Venkata (Ind) - S. An (Kor)
12h30 ( )J. Sung (Kor) - B. Zhang (Usa)
13h10 ( )Y. Cai (Chn) - Y. Chen (Chn)
13h40 ( )M. Li (Can) - T. Tai (Tpe)
13h50 ( )G. Kim (Kor) - S. Takahashi (Jap)
15h40 ( )A. Ohori (Jap) - R. Intanon (Tha)
Open de Dinamarca Dobles Masculino - Octavos de final
11h00 ( )J. Li - Y. Liu - M. Ellis - C. Langridge
11h40 ( )C. Han - H. Zhou - S. Rankireddy - C. Shetty
13h10 ( )C. Lu - P. Yang - W. Arya Pankaryanira - A. Santoso
13h50 ( )M. Gideon - K. Sukamuljo - B. Lane - S. Vendy
14h20 ( )A. Chia - W. Soh - M. Ahsan - H. Setiawan
14h30 ( )M. Lamsfuss - M. Seidel - H. Endo - Y. Watanabe
16h00 ( )P. Chew - R. Chew - F. Alfian - M. Ardianto
16h00 ( )Y. Lee - C. Wang - T. Kamura - K. Sonoda
Open de Dinamarca Dobles Femenino - Octavos de final
09h00 ( )S. Piek - C. Seinen - Y. Fukushima - S. Hirota
09h40 ( )P. Supajirakul - S. Taerattanachai - M. Chow - M. Lee
09h40 ( )Y. Du - Y. Li - H. Baek - K. Jung
11h00 ( )W. Li - Y. Zheng - S. Kim - H. Kong
11h40 ( )M. Matsumoto - W. Nagahara - X. Liu - Y. Xia
12h30 ( )S. Lee - S. Shin - J. Kititharakul - R. Prajongjai
16h00 ( )Y. Chang - H. Kim - G. Polii - A. Rahayu
16h00 ( )A. Sakuramoto - Y. Takahata - Q. Chen - Y. Jia
Open de Dinamarca Dobles Mixto - Octavos de final
09h00 ( )T. Gicquel - D. Delrue - C. Wang - C. Cheng
09h00 ( )C. Tang - Y. Tse - S. Goh - S. Lai
14h30 ( )T. Chang - W. Ng - S. Seo - Y. Chae
15h10 ( )P. Chopra - N. Reddy - P. Chan - L. Goh
15h10 ( )N. Phuangphuapet - S. Amitrapai - J. He - Y. Du
16h00 ( )H. Faisal - G. Widjaja - Y. Wang - D. Huang
16h40 ( )P. Jordan - M. Oktaviani - K. Lu - L. Chen
17h20 ( )S. Zheng - Y. Huang - T. Hoki - W. Nagahara

Todos los partidos


Los eventos deportivos para venir


Enlace hacia organizaciones deportivas & Otros sitios interesantes para este deporte



Cara a Cara

  • 7 Confrontaciones con :
    • 1 Victoria Michelle Li
    • 6 Derrotas Michelle Li

Encuentros de opositores Michelle Li y Tzu-ying Tai

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados