El sitio de todos los deportes

Menu

Bádminton


Últimos resultados

Acceso directo el calendario de la temporada


Livescore

  • Bádminton

Bádminton

Masters de España Masculinos - Dieciseisavos de final
14h20 ( )V. Axelsen (Den) - C. Lu (Tpe)
14h20 ( )J. Cheam (Mas) - A. Jayaram (Ind)
15h00 ( )J. Jorgensen (Den) - K. Loh (Sin)
15h00 ( )K. Parupalli (Ind) - W. Wong (Hkg)
15h40 ( )L. Peñalver (Esp) - S. Verma (Ind)
15h40 ( )P. Ren (Chn) - Y. de Oliveira (Bra)
16h20 ( )H. Vittinghus (Den) - C. Popov (Fra)
16h20 ( )P. Abián Vicen (Esp) - K. Schäfer (Ger)
17h00 ( )T. Saensomboonsuk (Tha) - T. Popov (Fra)
17h00 ( )M. Zilberman (Isr) - R. Ouseph (Eng)
17h40 ( )C. Lee (Hkg) - A. Antonsen (Den)
17h40 ( )I. Zainuddin (Mas) - V. Malkov (Rus)
18h20 ( )I. Heino (Fin) - S. Dey (Ind)
18h20 ( )T. Rouxel (Fra) - T. Wang (Tpe)
19h00 ( )J. Ho-Shue (Can) - Z. Zhou (Chn)
19h00 ( )J. Zhao (Chn) - L. Claerbout (Fra)
Masters de España Femeninos - Dieciseisavos de final
14h20 ( )R. Hartawan (Ina) - B. Tam (Can)
14h20 ( )Y. Han (Chn) - V. Vorobeva (Rus)
15h00 ( )M. Agrey (Ind) - S. de Visch Eijbergen (Ned)
15h00 ( )Y. Pai (Tpe) - N. Chi (Usa)
15h40 ( )Y. Chiang (Tpe) - L. Zechiri (Bul)
15h40 ( )L. Kjaersfeldt (Den) - E. Kosetskaya (Rus)
16h20 ( )L. Mainaky (Ina) - X. Chen (Chn)
16h20 ( )C. Lee (Tpe) - C. Birch (Eng)
17h00 ( )J. Deng (Hkg) - K. Gilmour (Sco)
17h00 ( )S. Sung (Tpe) - X. Qi (Chn)
17h40 ( )S. Jaquet (Sui) - M. Blichfeldt (Den)
17h40 ( )S. Chen (Tpe) - Y. Li (Ger)
18h20 ( )G. Kim (Kor) - J. Yeo (Sin)
18h20 ( )X. Li (Chn) - K. Polikarpova (Rus)
19h00 ( )K. Foo Kune (Mri) - Y. Cai (Chn)
19h00 ( )H. Kim (Kor) - F. Fitriani (Ina)
Masters de España Dobles Masculino - Dieciseisavos de final
09h00 ( )K. Astrup - A. Rasmussen - K. Chang - L. Po
09h00 ( )J. Ho-Shue - N. Yakura - B. Amaya - M. Gallardo
09h40 ( )Y. Lee - C. Wang - P. Chew - R. Chew
10h20 ( )C. Popov - T. Popov - K. Garaga - D. Kapila
10h20 ( )M. Boe - C. Mogensen - P. Alfayate - J. Molares
11h00 ( )P. Briggs - G. Mairs - S. Goh - N. Mohd Rumsani
11h00 ( )C. Lin - M. Yang - M. Belarbi - A. Hamek
11h40 ( )M. Bay-Smidt - L. Mølhede - M. Lamsfuss - M. Seidel
12h20 ( )J. Magee - P. Reynolds - C. Lu - P. Yang
12h20 ( )B. Lane - S. Vendy - S. Gutama - F. Putra
13h00 ( )R. Alimov - R. Kargaev - H. Graalmann - J. Jansen
13h00 ( )A. M.R. - R. Shlok - W. Kim - S. Seo
13h40 ( )I. Apisuk - T. Viriyangkura - D. Daugaard - F. Søgaard Mortensen
13h40 ( )D. Grachev - P. Kotsarenko - M. Ellis - C. Langridge
Masters de España Dobles Feminino - Dieciseisavos de final
09h00 ( )L. Efler - I. Herttrich - C. Chang - C. Yang
09h00 ( )G. Stoeva - S. Stoeva - D. Haris - T. Kusumah
09h40 ( )W. Dong - X. Feng - B. Lucas - L. Lucas
09h40 ( )E. Bolotova - A. Davletova - C. Birch - L. Smith
10h20 ( )M. Chow - M. Lee - M. Ilyinskaya - Y. Zharka
11h00 ( )C. Cheng - C. Lee - R. Honderich - K. Tsai
11h00 ( )S. Kim - H. Kong - D. Delrue - L. Palermo
11h40 ( )A. Jäger - J. Petrikowski - H. Baek - H. Kim
11h40 ( )A. Bøje - R. Søby Hansen - S. Chen - S. Sung
12h20 ( )Y. Hsu - L. Hu - E. Janssens - K. Ostermeyer
12h20 ( )P. Dandu - S. Santosh - T. Cao - X. Yu
13h00 ( )Y. Pai - T. Wu - L. Lencevica - J. Romanova
13h00 ( )N. Fankhauser - I. Tabeling - E. Lefel - A. Tran
13h40 ( )J. Goliszewski - L. Käpplein - N. Matsuyama - C. Shida
13h40 ( )S. Garino - L. Iversen - V. Hoo - C. Yap
Masters de España Dobles Mixto - Dieciseisavos de final
19h40 ( )H. Mak - H. Chau - C. Lu - C. Lee
19h40 ( )J. Völker - E. Janssens - N. Phuangphuapet - S. Amitrapai
19h40 ( )M. Yang - T. Wu - R. Kargaev - V. Vorobeva
19h40 ( )L. Po - C. Chang - P. Yang - L. Hu

Todos los partidos


Los eventos deportivos para venir


Enlace hacia organizaciones deportivas & Otros sitios interesantes para este deporte


Cara a Cara

  • 2 Confrontaciones con :
    • 2 Victorias Pablo Abián Vicen
    • 0 Derrota Pablo Abián Vicen

Encuentros de opositores Pablo Abián Vicen y Kai Schäfer

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados