El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
UK Open - FinalMás
Dimitri Van den Bergh | derrota | Luke Humphries | 11-10 |
UK Open - SemifinalesMás
21h20 | Luke Humphries | derrota | Ricky Evans | 11-2 |
20h20 | Dimitri Van den Bergh | derrota | Damon Heta | 11-6 |
UK Open - Cuartos de finalMás
Luke Humphries | derrota | Stephen Bunting | 10-2 |
Ricky Evans | derrota | Rob Cross | 10-7 |
Damon Heta | derrota | Luke Littler | 10-8 |
Dimitri Van den Bergh | derrota | Martin Lukeman | 10-5 |
UK Open - Octavos de finalMás
23h05 | Stephen Bunting | derrota | Peter Wright | 10-9 |
Dimitri Van den Bergh | derrota | Jonny Clayton | 10-7 | |
Ricky Evans | derrota | Luke Woodhouse | 10-6 | |
22h20 | Rob Cross | derrota | Keane Barry | 10-4 |
22h15 | Luke Humphries | derrota | Mervyn King | 10-4 |
21h35 | Damon Heta | derrota | Gian van Veen | 10-8 |
Martin Lukeman | derrota | Gary Anderson | 10-5 | |
21h15 | Luke Littler | derrota | Dave Chisnall | 10-5 |
UK Open - Dieciseisavos de finalMás
Ricky Evans | derrota | Mike De Decker | 10-5 |
Luke Littler | derrota | Martin Schindler | 10-8 |
Luke Woodhouse | derrota | Michael Smith | 10-9 |
Dimitri Van den Bergh | derrota | Vincent Van Der Voort | 10-6 |
Gian van Veen | derrota | Graham Usher | 10-7 |
Jonny Clayton | derrota | Ross Smith | 10-8 |
Damon Heta | derrota | Nathan Aspinall | 10-9 |
Keane Barry | derrota | Ryan Meikle | 10-3 |
Peter Wright | derrota | Andrew Gilding | 10-1 |
Stephen Bunting | derrota | Kevin Doets | 10-9 |
Dave Chisnall | derrota | Mensur Suljovic | 10-6 |
Gary Anderson | derrota | Christopher Dobey | 10-5 |
Rob Cross | derrota | Josh Rock | 10-4 |
Luke Humphries | derrota | Benjamin Drue Reus | 10-3 |
Martin Lukeman | derrota | Danny Noppert | 10-9 |
Mervyn King | derrota | Krzysztof Ratajski | 10-9 |
UK Open - Treinta segundos de finalMás
Masters - FinalMás
Stephen Bunting | derrota | Michael Van Gerwen | 11-7 |
Masters - SemifinalesMás
Stephen Bunting | derrota | Nathan Aspinall | 11-1 |
Michael Van Gerwen | derrota | Dimitri Van den Bergh | 11-2 |
Masters - Cuartos de finalMás
14h05 | Stephen Bunting | derrota | Peter Wright | 10-2 |
14h55 | Nathan Aspinall | derrota | Daryl Gurney | 10-9 |
16h00 | Michael Van Gerwen | derrota | Dave Chisnall | 10-4 |
16h45 | Dimitri Van den Bergh | derrota | Damon Heta | 10-7 |
Masters - Octavos de finalMás
20h50 | Stephen Bunting | derrota | Luke Humphries | 10-7 |
16h10 | Peter Wright | derrota | Krzysztof Ratajski | 10-8 |
20h00 | Nathan Aspinall | derrota | Dirk Van Duijvenbode | 10-5 |
17h15 | Daryl Gurney | derrota | Joe Cullen | 10-8 |
21h40 | Michael Van Gerwen | derrota | Christopher Dobey | 10-4 |
14h05 | Dave Chisnall | derrota | Danny Noppert | 10-8 |
22h30 | Dimitri Van den Bergh | derrota | Michael Smith | 10-6 |
15h15 | Damon Heta | derrota | Rob Cross | 10-8 |
Masters - Primera rondaMás
23h30 | Stephen Bunting | derrota | Ross Smith | 6-5 |
Krzysztof Ratajski | derrota | Jonny Clayton | 6-3 | |
Dirk Van Duijvenbode | derrota | Ryan Searle | 6-5 | |
23h00 | Joe Cullen | derrota | Josh Rock | 6-4 |
22h30 | Christopher Dobey | derrota | Andrew Gilding | 5-3 |
Dave Chisnall | derrota | Martin Schindler | 6-1 | |
Dimitri Van den Bergh | derrota | James Wade | 6-1 | |
Damon Heta | derrota | Gabriel Clemens | 6-2 |
Campeonato del mundo - FinalMás
21h15 | Luke Humphries | derrota | Luke Littler | 7-4 |