El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - 23 Abril 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del mundo del 15 Diciembre 2023 al 3 Enero 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Man Lok Leung | 3-2 | |
UK Open del 1 Marzo al 3 Marzo 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Florian Hempel | 10-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Graham Usher | 10-7 | |
Octavos de final | vencido por | Damon Heta | 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Players Championship 1 , 11 Febrero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Cameron Crabtree | 6-5 | |
Players Championship 2 , 12 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Gabriel Clemens | 6-3 | |
Players Championship 3 , 18 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Ricky Evans | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Callan Rydz | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jeffrey Sparidaans | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Jonny Clayton | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Matt Campbell | 6-3 | |
Players Championship 4 , 19 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Madars Razma | 6-5 | |
Campeonato de Europa del 26 Octubre al 29 Octubre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Damon Heta | 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Daryl Gurney | 10-6 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Van Gerwen | 10-6 | |
Semifinales | vencido por | James Wade | 11-9 | |
Players Championship - Final del 24 Noviembre al 26 Noviembre 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Landman | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Bunting | 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Players Championship 29)
Balance : 54 Victorias / 28 Derrotas
German Darts Championship del 11 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Vincent Van Der Voort | 6-2 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 77 | derrota | Conor Heneghan | 4-2 | |
Grupo 77 | derrota | Thibault Tricole | 4-3 | |
Grupo 77 | derrota | Dave Proosten | 4-1 | |
Grupo 77 | vencido por | Nathan Girvan | 4-1 | |
Grupo 77 | derrota | Arjan Konterman | 4-3 | |
Grupo 78 | derrota | Arjan Konterman | 4-3 | |
Grupo 78 | derrota | Nathan Girvan | 4-2 | |
Grupo 78 | derrota | Dave Proosten | 4-3 | |
Grupo 78 | derrota | Thibault Tricole | 4-3 | |
Grupo 78 | derrota | Conor Heneghan | 4-2 | |
Grupo 81 | vencido por | Josh Payne | 4-2 | |
Grupo 81 | derrota | Robert Owen | 4-0 | |
Grupo 81 | derrota | Conan Whitehead | 4-1 | |
Grupo 81 | vencido por | Graham Usher | 4-2 | |
Grupo 81 | derrota | Gavin Carlin | 4-1 | |
Grupo 82 | vencido por | Robert Owen | 4-3 | |
Grupo 82 | derrota | Gavin Carlin | 4-0 | |
Grupo 82 | vencido por | Graham Usher | 4-3 | |
Grupo 82 | derrota | Josh Payne | 4-1 | |
Grupo 82 | derrota | Conan Whitehead | 4-2 | |
Players Championship 22 , 3 Agosto 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ricardo Pietreczko | 6-3 | |
Players Championship 23 , 4 Agosto 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Devon Petersen | 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Danny Noppert | 6-4 | |
Players Championship 24 , 5 Agosto 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Rusty-Jake Rodriguez | 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Madars Razma | 6-4 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 98 | vencido por | Scott Williams | 4-0 | |
Grupo 98 | derrota | Gerry Hall | 4-3 | |
Grupo 98 | derrota | Danny van Trijp | 4-1 | |
Grupo 98 | vencido por | Owen Roelofs | 4-3 | |
Grupo 98 | derrota | Arjan Konterman | 4-2 | |
Grupo 99 | vencido por | Owen Roelofs | 4-3 | |
Grupo 99 | derrota | Danny van Trijp | 4-1 | |
Grupo 99 | vencido por | Gerry Hall | 4-3 | |
Grupo 99 | derrota | Scott Williams | 4-3 | |
Grupo 99 | derrota | Arjan Konterman | 4-1 | |
Grupo 100 | derrota | Scott Williams | 4-3 | |
Grupo 100 | vencido por | Arjan Konterman | 4-3 | |
Grupo 100 | vencido por | Gerry Hall | 4-2 | |
Grupo 100 | vencido por | Danny van Trijp | 4-0 | |
Grupo 100 | vencido por | Owen Roelofs | 4-3 | |
Belgian Darts Open del 23 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ryan Meikle | 6-4 | |
Players Championship 25 , 20 Octubre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Jason Clark | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Martin Lukeman | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jim McEwan | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Joe Cullen | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Damon Heta | 6-1 | |
Players Championship 26 , 21 Octubre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Kim Huybrechts | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Martijn Kleermaker | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dirk Van Duijvenbode | 6-4 | |
Players Championship 27 , 22 Octubre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Maik Kuivenhoven | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Martijn Kleermaker | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Wright | 6-2 | |
Players Championship 28 , 23 Octubre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Dimitri Van den Bergh | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Kevin Burness | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Beaton | 6-4 | |
Players Championship 29 , 4 Noviembre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Bradley Brooks | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Brendan Dolan | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Richie Burnett | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alan Soutar | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | William O'Connor | 6-2 | |
Semifinales | derrota | Dave Chisnall | 7-3 | |
Final | vencido por | Gerwyn Price | 8-4 | |
Players Championship 30 , 5 Noviembre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Jason Clark | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Joe Cullen | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | James Wade | 6-3 | |
Players Championship - Final del 25 Noviembre al 27 Noviembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ross Smith | 6-2 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 177 | derrota | Graham Usher | 4-3 | |
Grupo 177 | derrota | Arjan Konterman | 4-3 | |
Grupo 177 | derrota | David Cameron | 4-3 | |
Grupo 177 | derrota | Josh Payne | 4-2 | |
Grupo 177 | derrota | Gary Stone | 4-3 | |
Grupo 178 | vencido por | Josh Payne | 4-2 | |
Grupo 178 | derrota | David Cameron | 4-1 | |
Grupo 178 | vencido por | Arjan Konterman | 4-2 | |
Grupo 178 | derrota | Graham Usher | 4-1 | |
Grupo 178 | vencido por | Gary Stone | 4-2 | |
Grupo 179 | derrota | Josh Payne | 4-3 | |
Grupo 179 | derrota | Arjan Konterman | 4-1 | |
Grupo 179 | derrota | Graham Usher | 4-3 | |
Grupo 179 | derrota | Gary Stone | 4-0 | |
Grupo 179 | derrota | David Cameron | 4-0 |