El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
País de Gales - 7 Febrero 1967
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato del mundo del 15 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Adam Gawlas | 3-2 | |
Players Championship 1 , 11 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Kim Huybrechts | 6-2 | |
Players Championship 2 , 12 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | José Oliveira De Sousa | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Dave Jansen | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dimitri Van den Bergh | 6-1 | |
Players Championship 3 , 18 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Krzysztof Ratajski | 6-4 | |
Players Championship 4 , 19 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ryan Meikle | 6-4 | |
UK Open del 3 Marzo al 5 Marzo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Florian Hempel | 10-9 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ted Evetts | 10-9 | |
Octavos de final | derrota | Peter Wright | 10-8 | |
Cuartos de final | vencido por | Dimitri Van den Bergh | 10-2 | |
International Darts Open del 31 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Liam Mändl-Lawrence | 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 131 Victorias / 121 Derrotas
UK Open del 5 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Geert Nentjes | 6-5 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Grupo I | vencido por | Robert Thornton | 4-2 | |
Grupo I | derrota | Darryl Fitton | 4-0 | |
Grupo I | vencido por | Jamie Caven | 4-2 | |
Grupo I | derrota | Barrie Bates | 4-0 | |
Grupo I | derrota | Joe Davis | 4-0 | |
Grupo J | derrota | Robert Thornton | 4-0 | |
Grupo J | derrota | Joe Davis | 4-0 | |
Grupo J | derrota | Barrie Bates | 4-0 | |
Grupo J | vencido por | Jamie Caven | 4-2 | |
Grupo J | derrota | Darryl Fitton | 4-3 | |
Grupo K | derrota | Barrie Bates | 4-1 | |
Grupo K | vencido por | Robert Thornton | 4-2 | |
Grupo K | derrota | Darryl Fitton | 4-1 | |
Grupo K | vencido por | Joe Davis | 4-1 | |
Grupo K | derrota | Jamie Caven | 4-0 | |
Grupo M | derrota | Colin Monk | 4-1 | |
Grupo M | derrota | Joe Davis | 4-0 | |
Grupo M | vencido por | Chas Barstow | 4-2 | |
Grupo M | vencido por | Paul Hogan | 4-1 | |
Grupo O | derrota | Joe Davis | 4-1 | |
Grupo O | vencido por | Colin Monk | 4-1 | |
Grupo O | derrota | Paul Hogan | 4-3 | |
Grupo O | vencido por | Chas Barstow | 4-2 | |
Grupo AK | vencido por | Darren Beveridge | 4-3 | |
Grupo AK | derrota | Cameron Menzies | 4-0 | |
Grupo AK | derrota | Nathan Girvan | 4-1 | |
Grupo AK | derrota | Alan Norris | 4-2 | |
Grupo AM | derrota | Darren Beveridge | 4-3 | |
Grupo AM | derrota | Cameron Menzies | 4-1 | |
Grupo AM | derrota | Nathan Girvan | 4-2 | |
Grupo AM | vencido por | Alan Norris | 4-1 | |
Grupo AN | derrota | Greg Ritchie | 4-1 | |
Grupo AN | vencido por | Darren Beveridge | 4-2 | |
Grupo AN | derrota | Kevin Burness | 4-3 | |
Grupo AN | derrota | Conan Whitehead | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Robert Thornton | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Jason Askew | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Kevin Burness | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Arron Monk | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | James Richardson | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Robert Thornton | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | derrota | James Richardson | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | derrota | Robert Thornton | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Kevin Burness | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Arron Monk | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | James Richardson | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Arron Monk | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Robert Thornton | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Kevin Burness | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | Matthew Dennant | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | Jamie Kelling | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | Kevin Burness | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | derrota | Diogo Portela | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | derrota | Robert Thornton | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | vencido por | Jamie Kelling | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | vencido por | Kevin Burness | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | derrota | Diogo Portela | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | vencido por | Matthew Dennant | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | vencido por | Robert Thornton | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | derrota | Kevin Burness | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | derrota | Shaun McDonald | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | derrota | Tony O'Shea | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | vencido por | Robert Thornton | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | vencido por | Keelan Kay | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | derrota | Shaun McDonald | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | vencido por | Kevin Burness | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | derrota | Keelan Kay | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | derrota | Robert Thornton | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | derrota | John O'Shea | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 27 | derrota | Michael Warburton | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 27 | derrota | Keelan Kay | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 27 | derrota | John O'Shea | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 27 | vencido por | Kevin Burness | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 27 | vencido por | Shaun McDonald | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 32 | derrota | Kevin Burness | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 32 | derrota | John O'Shea | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 32 | vencido por | Shaun McDonald | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 32 | vencido por | James Richardson | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 36 | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 36 | vencido por | Scott Marsh | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 36 | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 36 | derrota | Greg Ritchie | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 36 | derrota | Joe Davis | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 38 | derrota | Jarred Cole | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 38 | derrota | Scott Marsh | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 38 | derrota | Greg Ritchie | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 38 | derrota | Joe Davis | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 38 | derrota | Martin Adams | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 40 | derrota | Chas Barstow | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 40 | vencido por | Shaun McDonald | 4-3 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | vencido por | Jim McEwan | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | vencido por | James Richardson | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | derrota | Colin Osborne | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | vencido por | Chris Gilliland | 4-3 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | derrota | Michael Warburton | 4-0 | |
Tercera Fase - Grupo 8 | vencido por | Colin Osborne | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 8 | derrota | James Richardson | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 8 | vencido por | Jim McEwan | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 8 | derrota | Michael Warburton | 4-3 | |
Tercera Fase - Grupo 8 | derrota | Chris Gilliland | 4-3 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | vencido por | James Richardson | 4-3 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | vencido por | Michael Warburton | 4-1 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | vencido por | Jim McEwan | 4-1 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | vencido por | Chris Gilliland | 4-3 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | derrota | Colin Osborne | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 10 | derrota | Matthew Dennant | 4-1 | |
Tercera Fase - Grupo 10 | vencido por | Michael Warburton | 4-1 | |
Tercera Fase - Grupo 10 | derrota | Josh McCarthy | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 10 | derrota | Steve Perren | 4-3 | |
Tercera Fase - Grupo 10 | derrota | James Richardson | 4-0 | |
Tercera Fase - Grupo 12 | derrota | Steve Perren | 4-0 | |
Tercera Fase - Grupo 12 | derrota | James Richardson | 4-0 | |
Tercera Fase - Grupo 12 | vencido por | Matthew Dennant | 4-3 | |
Tercera Fase - Grupo 12 | derrota | Michael Warburton | 4-3 | |
Tercera Fase - Grupo 12 | derrota | Josh McCarthy | 4-0 | |
Tercera Fase - Grupo 14 | vencido por | Mark Webster | 4-1 | |
Tercera Fase - Grupo 14 | derrota | Chris Gilliland | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | vencido por | Arron Monk | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | vencido por | James Richardson | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | derrota | Jim Williams | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | derrota | Jamie Kelling | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | derrota | Chas Barstow | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | vencido por | James Richardson | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | vencido por | Jim Williams | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | derrota | Jamie Kelling | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | derrota | Arron Monk | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | vencido por | Chas Barstow | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | vencido por | Darren Beveridge | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | derrota | Scott Marsh | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | vencido por | Nathan Girvan | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | vencido por | Michael Warburton | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | vencido por | Jarred Cole | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | vencido por | Jarred Cole | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | vencido por | Michael Warburton | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | derrota | Nathan Girvan | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | derrota | Scott Marsh | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | derrota | Darren Beveridge | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | derrota | Nathan Girvan | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | vencido por | Michael Warburton | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | derrota | Scott Marsh | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | derrota | Darren Beveridge | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | vencido por | Jarred Cole | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 20 | vencido por | James Smith | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 20 | vencido por | Michael Warburton | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 20 | derrota | Scott Williams | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 20 | derrota | Paul Hogan | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 22 | vencido por | Paul Hogan | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 22 | vencido por | James Smith | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 22 | derrota | Michael Warburton | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 22 | vencido por | Scott Williams | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 23 | derrota | Lee Cocks | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 23 | vencido por | Scott Williams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo M | vencido por | Gary Stone | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo M | derrota | Martin Adams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo M | vencido por | Robert Owen | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo M | derrota | Kevin Burness | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo M | vencido por | Jarred Cole | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo N | derrota | Kevin Burness | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo N | derrota | Robert Owen | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo N | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo N | derrota | Gary Stone | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo N | vencido por | Jarred Cole | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo O | vencido por | Kevin Burness | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo O | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo O | vencido por | Gary Stone | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo O | derrota | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo O | derrota | Jarred Cole | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo Q | derrota | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo Q | derrota | Gary Stone | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo Q | vencido por | Chas Barstow | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo Q | derrota | Jarred Cole | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo S | derrota | Jarred Cole | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo S | vencido por | Gary Stone | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo S | vencido por | Chas Barstow | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo S | derrota | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AC | vencido por | Shannon Wilson | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AC | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AC | vencido por | Niall Culleton | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AC | derrota | Gary Robson | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AC | derrota | James Richardson | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo AD | derrota | Niall Culleton | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AD | derrota | Gary Robson | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AD | derrota | James Richardson | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AD | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AD | derrota | Shannon Wilson | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AE | derrota | Gary Robson | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AE | vencido por | James Richardson | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AE | derrota | Niall Culleton | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo AE | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AE | derrota | Shannon Wilson | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AG | vencido por | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AG | vencido por | James Richardson | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo AG | derrota | Robert Rickwood | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo AG | vencido por | Scott Marsh | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AI | vencido por | Scott Marsh | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AI | derrota | Robert Rickwood | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AI | vencido por | James Richardson | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AI | derrota | Nick Fullwell | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo AJ | derrota | Niall Culleton | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AJ | derrota | Scott Marsh | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BA | vencido por | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BA | vencido por | Robert Thornton | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BA | derrota | Chris Scutt | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BA | derrota | Martin Adams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BA | derrota | Scott Williams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BB | derrota | Martin Adams | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo BB | derrota | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BB | vencido por | Robert Thornton | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BB | vencido por | Ryan Furness | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BB | vencido por | Scott Williams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BC | derrota | Scott Williams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BC | vencido por | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BC | derrota | Martin Adams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BC | derrota | Robert Thornton | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BC | derrota | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BE | derrota | Mark Webster | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BE | vencido por | Robert Thornton | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BE | vencido por | Chris Scutt | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BE | vencido por | Jim Williams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BG | vencido por | Jim Williams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BG | vencido por | Chris Scutt | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BG | vencido por | Robert Thornton | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BG | derrota | Mark Webster | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo BQ | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BQ | vencido por | Chris Scutt | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo BQ | derrota | Colin Osborne | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BQ | vencido por | Chris Gilliland | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BQ | derrota | Scott Marsh | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BR | derrota | Scott Marsh | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BR | vencido por | Chris Gilliland | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BR | derrota | Colin Osborne | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BR | vencido por | Chris Scutt | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BR | vencido por | Jarred Cole | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BS | derrota | Colin Osborne | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BS | vencido por | Chris Gilliland | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BS | derrota | Jarred Cole | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BS | derrota | Scott Marsh | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BS | derrota | Chris Scutt | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BT | vencido por | Kurt Parry | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BT | vencido por | Colin Osborne | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BT | vencido por | Adam Smith-Neale | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BT | vencido por | Scottie Walters | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo BT | vencido por | Scott Marsh | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BV | derrota | Scott Marsh | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BV | vencido por | Scottie Walters | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BV | vencido por | Adam Smith-Neale | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BV | vencido por | Colin Osborne | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BV | vencido por | Kurt Parry | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Players Championship 19 , 11 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mervyn King | 6-3 | |
Players Championship 20 , 11 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Danny Noppert | 6-3 | |
Players Championship 21 , 12 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Brendan Dolan | 6-2 | |
Players Championship 22 , 13 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Reece Robinson | 6-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
Players Championship 23 , 14 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | David Evans | 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato del mundo del 14 Diciembre 2012 al 1 Enero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | James Hubbard | 3-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andy Hamilton | 4-3 | |
European Darts Open del 17 Mayo al 19 Mayo 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Steve Beaton | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Lewis | 6-4 | |
World Grand Prix del 7 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Painter | 2-0 | |
Players Championship - Final del 29 Noviembre al 1 Diciembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robert Thornton | 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato del mundo del 15 Diciembre 2011 al 2 Enero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Mark Webster | 3-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Part | 4-1 | |
European Darts Open del 6 Julio al 8 Julio 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Andy Jenkins | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Rand | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Michael Van Gerwen | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | James Hubbard | 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Raymond Van Barneveld | 6-4 | |
World Matchplay del 21 Julio al 29 Julio 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Wade | 10-5 | |
Campeonato de Europa del 20 Septiembre al 23 Septiembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Co Stompé | 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Colin Lloyd | 10-8 | |
World Grand Prix del 8 Octubre al 14 Octubre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Lewis | 2-1 | |
Players Championship - Final del 30 Noviembre al 2 Diciembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Lewis | 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato del mundo del 16 Diciembre 2010 al 3 Enero 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Alan Tabern | 3-2 | |
World Grand Prix del 3 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gary Anderson | 2-1 | |
Octavos de final | derrota | Denis Ovens | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Hylton | 4-1 | |
Semifinales | vencido por | Phil Taylor | 5-2 | |
Players Championship - Final del 8 Diciembre al 11 Diciembre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wesley Newton | 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Players Championship - Final del 3 Febrero 2010 al 6 Febrero 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Wesley Newton | 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 18 Diciembre 2006 al 1 Enero 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Alex Roy | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 26 Diciembre 2004 al 3 Enero 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Dudbridge | 4-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato del mundo del 27 Diciembre 2003 al 4 Enero 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Whatley | 4-3 | |
World Matchplay del 23 Julio al 29 Julio 2004 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roland Scholten | 10-7 | |
World Grand Prix del 18 Octubre al 24 Octubre 2004 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Lewis | 2-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato del mundo del 27 Diciembre al 4 Enero 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Keith Deller | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Simon Whitlock | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kevin Painter | 5-2 | |
World Matchplay del 23 Julio al 29 Julio 2003 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cliff Lazarenko | 10-3 | |
Octavos de final | vencido por | Colin Lloyd | 13-10 | |
World Grand Prix del 20 Octubre al 26 Octubre 2003 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Colin Lloyd | 2-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato del mundo del 28 Diciembre 2001 al 4 Enero 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Evison | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Denis Ovens | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Colin Lloyd | 6-4 | |
World Matchplay del 23 Julio al 29 Julio 2002 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Mason | 10-1 | |
World Grand Prix del 22 Octubre al 27 Octubre 2002 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie Baxter | 2-0 |
Título : 0
Final : 1 (World Matchplay)
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato del mundo del 28 Diciembre 2000 al 3 Enero 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Steve 2 Brown | 3-2 | |
Octavos de final | vencido por | Keith Deller | 3-2 | |
World Matchplay del 23 Julio al 29 Julio 2001 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bob Anderson | 10-6 | |
Octavos de final | derrota | Dennis Priestley | 15-13 | |
Cuartos de final | derrota | Andy Jenkins | 16-13 | |
Semifinales | derrota | Steve Beaton | 17-6 | |
Final | vencido por | Phil Taylor | 18-10 | |
World Grand Prix del 24 Octubre al 28 Octubre 2001 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Doug Maccarthy | 2-0 | |
Octavos de final | vencido por | Kevin Painter | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
World Grand Prix , | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Roland Scholten | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alan Warriner-Little | 3-0 | |
World Matchplay del 23 Julio al 29 Julio 2000 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Les Fitton | 10-7 | |
Octavos de final | derrota | Dennis Priestley | 14-12 | |
Cuartos de final | derrota | Rod Harrington | 16-13 | |
Semifinales | vencido por | Phil Taylor | 17-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato del mundo del 2 Octubre 1990 al 10 Enero 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie Baxter | 3-0 | |
World Matchplay del 23 Julio al 29 Julio 1999 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Manley | 10-4 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del mundo)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 3 Enero al 11 Enero 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marshall James | 3-1 | |
Octavos de final | derrota | Kevin Painter | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Peter Johnstone | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Roland Scholten | 5-1 | |
Final | vencido por | Raymond Van Barneveld | 6-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del mundo del 7 Octubre 1990 al 12 Enero 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Hinkley | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Leo Laurens | 3-0 | |
World Matchplay del 23 Julio al 29 Julio 1997 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Mason | 8-5 | |
Octavos de final | derrota | Paul Lim | 9-7 | |
Cuartos de final | derrota | Peter Evison | 11-9 | |
Semifinales | vencido por | Alan Warriner-Little | 13-9 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del mundo)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 1 Enero al 7 Enero 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Wayne Weening | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Roland Scholten | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ronnie Baxter | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Les Wallace | 5-2 | |
Final | vencido por | Steve Beaton | 6-3 |
Título : 1 (Campeonato del mundo)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Campeonato del mundo del 1 Enero al 8 Enero 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Wright | 3-1 | |
Octavos de final | derrota | Russell Stewart | 3-2 | |
Cuartos de final | derrota | Paul Hogan | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Andy Fordham | 5-2 | |
Final | derrota | Raymond Van Barneveld | 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 6 Junio al 8 Junio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Webster - R. Burnett | vencen | J. Labre - L. Maranhao | 5-4 |
Octavos de final | M. Webster - R. Burnett | vencen | K. Chmielewski - K. Strozyk | 2-1 |
Cuartos de final | M. Webster - R. Burnett | vencidos por | S. Whitlock - P. Nicholson | 2-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 1 Febrero al 3 Febrero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | M. Webster - R. Burnett | vencen | J. Part - J. Smith | 5-2 |
Cuartos de final | M. Webster - R. Burnett | vencen | C. Rodriguez - A. Alcinas | 5-1 |
Semifinales | M. Webster - R. Burnett | vencidos por | P. Taylor - A. Lewis | 2-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 3 Febrero al 5 Febrero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | M. Webster - R. Burnett | vencen | B. Krcmar - T. Restovic | 4-0 |
Cuartos de final | M. Webster - R. Burnett | vencen | D. Petersen - S. Hogan | 3-1 |
Semifinales | M. Webster - R. Burnett | vencidos por | P. Taylor - A. Lewis | 5-1 |