El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Polonia - 1 Enero 1977
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del mundo del 15 Diciembre 2023 al 3 Enero 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Jamie Hughes | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonny Clayton | 4-2 | |
UK Open del 1 Marzo al 3 Marzo 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Adam Gawlas | 10-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mervyn King | 10-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Título : 0
Final : 1 (Players Championship 22)
Balance : 64 Victorias / 47 Derrotas
Título : 1 (Players Championship 30)
Final : 0
Balance : 74 Victorias / 41 Derrotas
Título : 1 (Players Championship 4)
Finales : 2 (Players Championship 18, Players Championship 23)
Balance : 106 Victorias / 51 Derrotas
Campeonato del mundo del 13 Diciembre 2019 al 1 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Zoran Lerchbacher | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nathan Aspinall | 4-3 | |
Players Championship 1 , 8 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Josh Payne | 6-4 | |
Players Championship 2 , 9 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Ted Evetts | 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Niels Zonneveld | 6-4 | |
Players Championship 3 , 15 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Antonio Alcinas | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Scott Mitchell | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Ashton | 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Glen Durrant | 6-5 | |
Players Championship 4 , 15 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Mansell | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Rob Collins | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vincent Van Der Voort | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nick Kenny | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Gabriel Clemens | 6-4 | |
Semifinales | derrota | Danny Noppert | 7-2 | |
Final | derrota | Ian White | 8-7 | |
Players Championship 5 , 22 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | John Michael | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Vincent van der Meer | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vincent Van Der Voort | 6-4 | |
Players Championship 6 , 23 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Max Hopp | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Adrian Gray | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Mansell | 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Devon Petersen | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Peter Wright | 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Michael Van Gerwen | 7-6 | |
Belgian Darts Championship del 28 Febrero al 1 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriel Clemens | 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Rob Cross | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Wright | 6-4 | |
UK Open del 6 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Cuarta ronda | vencido por | Christopher Dobey | 10-9 | |
Players Championship 7 , 14 Marzo 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Jan Dekker | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Rob Collins | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | William Borland | 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Luke Humphries | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Danny Noppert | 6-2 | |
PDC Home Tour del 17 Abril al 5 Junio 2020 | ||||
Grupo 24 | derrota | Antonio Alcinas | 5-3 | |
Grupo 24 | derrota | Darius Labanauskas | 5-3 | |
Grupo 24 | vencido por | Jamie Hughes | 5-2 | |
Grupo 32 | vencido por | Adam Hunt | 5-4 | |
Grupo 32 | derrota | Justin Pipe | 5-0 | |
Grupo 32 | vencido por | Peter Wright | 5-4 | |
Players Championship 9 , 8 Julio 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Simon Stevenson | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Krzysztof Kciuk | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Searle | 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Eddie Lovely | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dave Chisnall | 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Peter Wright | 7-2 | |
Players Championship 10 , 9 Julio 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | David Pallett | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kirk Shepherd | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martijn Kleermaker | 6-4 | |
Players Championship 11 , 10 Julio 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Joe Murnan | 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Andrew Gilding | 6-5 | |
Players Championship 12 , 11 Julio 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Karel Sedlácek | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Carl Wilkinson | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Keegan Brown | 6-2 | |
Octavos de final | derrota | José Oliveira De Sousa | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ian White | 6-1 | |
Players Championship 13 , 12 Julio 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Gary Blades | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Krzysztof Kciuk | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madars Razma | 6-4 | |
World Matchplay del 18 Julio al 26 Julio 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jermaine Wattimena | 10-4 | |
Octavos de final | derrota | Gabriel Clemens | 12-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael Smith | 16-13 | |
Players Championship 14 , 12 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | John Henderson | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Derk Telnekes | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martijn Kleermaker | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | José Oliveira De Sousa | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael Van Gerwen | 6-2 | |
Players Championship 15 , 13 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Boris Krcmar | 6-5 | |
Players Championship 16 , 14 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Damon Heta | 6-5 | |
Players Championship 17 , 15 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Gavin Carlin | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | John Lowe | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mervyn King | 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ross Smith | 6-4 | |
Players Championship 18 , 16 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Krzysztof Kciuk | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Adrian Gray | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Jacques | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dimitri Van den Bergh | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Simon Whitlock | 6-0 | |
Semifinales | derrota | Brendan Dolan | 7-4 | |
Final | vencido por | Gerwyn Price | 8-5 | |
Final del 18 Septiembre al 20 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mensur Suljovic | 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Smith | 6-4 | |
PDC Home Tour II del 31 Agosto al 1 Octubre 2020 | ||||
Grupo 10 | derrota | Stephen Bunting | 5-3 | |
Grupo 10 | derrota | Steve Beaton | 5-0 | |
Grupo 10 | derrota | John Michael | 5-1 | |
Grupo 10 | derrota | Carl Wilkinson | 5-2 | |
Grupo 10 | derrota | Matthew Edgar | 5-1 | |
Grupo 10 | vencido por | Kim Huybrechts | 5-4 | |
German Darts Championship del 25 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Richard North | 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Joe Cullen | 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Devon Petersen | 6-3 | |
PDC Home Tour II del 31 Agosto al 1 Octubre 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Gabriel Clemens | 5-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Bradley Brooks | 5-4 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Martin Schindler | 5-4 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Michael Mansell | 5-4 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Ted Evetts | 5-4 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Kai Fan Leung | 5-2 | |
World Grand Prix del 6 Octubre al 12 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Van Gerwen | 2-1 | |
PDC Home Tour II del 31 Agosto al 1 Octubre 2020 | ||||
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | Ryan Meikle | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Nick Kenny | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Joe Murnan | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Marko Kantele | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Ross Smith | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Christopher Dobey | 5-1 | |
European Darts Grand Prix del 16 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martijn Kleermaker | 6-2 | |
PDC Home Tour II del 31 Agosto al 1 Octubre 2020 | ||||
Grupo de Campeonato | vencido por | Luke Humphries | 5-2 | |
Grupo de Campeonato | vencido por | Jonny Clayton | 5-2 | |
Grupo de Campeonato | derrota | Damon Heta | 5-4 | |
Grupo de Campeonato | derrota | Ross Smith | 5-2 | |
Grupo de Campeonato | vencido por | Ron Meulenkamp | 5-4 | |
Grupo de Campeonato | derrota | Kai Fan Leung | 5-3 | |
International Darts Open del 23 Octubre al 25 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martijn Kleermaker | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Franz Rötzsch | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Mensur Suljovic | 6-5 | |
Campeonato de Europa del 29 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve West | 6-5 | |
PDC Home Tour III del 26 Octubre al 31 Octubre 2020 | ||||
Grupo 5 | derrota | Stephen Bunting | 4-0 | |
Grupo 5 | derrota | Jonathan Worsley | 4-1 | |
Grupo 5 | derrota | Martijn Kleermaker | 4-1 | |
Grupo 5 | derrota | Ron Meulenkamp | 4-3 | |
Grupo 5 | derrota | Ryan Meikle | 4-0 | |
Grupo 5 | derrota | Nathan Derry | 4-3 | |
Players Championship 19 , 11 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Bradley Brooks | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | John Henderson | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Damon Heta | 6-5 | |
Players Championship 20 , 11 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | John Michael | 6-5 | |
Players Championship 21 , 12 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jan Dekker | 6-5 | |
Players Championship 22 , 13 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Steve Beaton | 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Steve West | 6-3 | |
Players Championship 23 , 14 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Barnard | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Keegan Brown | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ron Meulenkamp | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Ritchie Edhouse | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Adrian Lewis | 6-2 | |
Semifinales | derrota | Kim Huybrechts | 7-2 | |
Final | vencido por | Joe Cullen | 8-4 | |
Grand Slam of Darts del 16 Noviembre al 24 Noviembre 2020 | ||||
Grupo C | derrota | Lisa Ashton | 5-4 | |
Grupo C | vencido por | Michael Smith | 5-2 | |
Grupo C | vencido por | José Oliveira De Sousa | 5-4 | |
Players Championship - Final del 27 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Karel Sedlácek | 6-4 | |
PDC Home Tour III del 26 Octubre al 31 Octubre 2020 | ||||
Grupo 13 | derrota | Simon Whitlock | 4-1 | |
Grupo 13 | vencido por | Michael Smith | 4-2 | |
Grupo 13 | vencido por | Ryan Searle | 4-3 | |
Grupo 13 | derrota | Joe Murnan | 4-2 | |
Grupo 13 | derrota | Geert Nentjes | 4-2 | |
Grupo 13 | derrota | Ciaran Teehan | 4-0 | |
Grupo 17 | derrota | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Grupo 17 | vencido por | Kim Huybrechts | 4-2 | |
Grupo 17 | vencido por | Krzysztof Kciuk | 4-3 | |
Grupo 17 | derrota | Jonathan Worsley | 4-3 | |
Grupo 17 | derrota | Luke Humphries | 4-1 | |
Grupo 17 | vencido por | Ryan Searle | 4-1 | |
Grupo de Campeonato | vencido por | Andy Boulton | 4-2 | |
Grupo de Campeonato | derrota | Steve West | 4-1 | |
Grupo de Campeonato | vencido por | Luke Humphries | 4-2 | |
Grupo de Campeonato | derrota | Christopher Dobey | 4-3 | |
Grupo de Campeonato | vencido por | Damon Heta | 4-3 | |
Grupo de Campeonato | derrota | Michael Smith | 4-2 |
Títulos : 3 (Players Championship 17, Players Championship 21, Gibraltar Darts Trophy)
Finales : 2 (Players Championship 27, Players Championship 30)
Balance : 101 Victorias / 43 Derrotas
Campeonato del mundo del 13 Diciembre 2018 al 1 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Seigo Asada | 3-2 | |
Players Championship 1 , 9 Febrero 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Simon Stevenson | 6-3 | |
Players Championship 2 , 10 Febrero 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Antonio Alcinas | 6-2 | |
Players Championship 1 , 9 Febrero 2019 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Mike Todd | 6-2 | |
Players Championship 2 , 10 Febrero 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Matt Clark | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jermaine Wattimena | 6-5 | |
Octavos de final | vencido por | James Wade | 6-3 | |
Players Championship 4 , 17 Febrero 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Robert Thornton | 6-2 | |
Players Championship 3 , 16 Febrero 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Keegan Brown | 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Andy Boulton | 6-5 | |
Players Championship 5 , 23 Febrero 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Yordi Meeuwisse | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Davy Van Baelen | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | James Wade | 6-4 | |
Players Championship 6 , 24 Febrero 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Tony Newell | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Matt Clark | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Rob Cross | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ricky Evans | 6-1 | |
UK Open del 1 Marzo al 3 Marzo 2019 | ||||
Tercera ronda | derrota | Scott Baker | 6-4 | |
Cuarta ronda | derrota | Joe Murnan | 10-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jonny Clayton | 10-7 | |
Octavos de final | vencido por | Gerwyn Price | 10-3 | |
Players Championship 7 , 16 Marzo 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Hudson | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Matthew Edgar | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Harry Ward | 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ryan Searle | 6-4 | |
Players Championship 8 , 17 Marzo 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Vincent van der Meer | 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Dimitri Van den Bergh | 6-5 | |
European Darts Open del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Matthew Edgar | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Smith | 6-5 | |
Octavos de final | vencido por | Gerwyn Price | 6-4 | |
Players Championship 9 , 6 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Glen Durrant | 6-4 | |
Players Championship 10 , 7 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Alan Norris | 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Dirk Van Duijvenbode | 6-3 | |
Players Championship 11 , 13 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Robert Marijanovic | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Ryan Meikle | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jermaine Wattimena | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | James Wade | 6-3 | |
Players Championship 12 , 14 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Bain | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Michael Mansell | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jermaine Wattimena | 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jonny Clayton | 6-2 | |
German Darts Grand Prix del 20 Abril al 22 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Martin Schindler | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Van Gerwen | 6-4 | |
Players Championship 13 , 30 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Tony Newell | 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Arron Monk | 6-5 | |
Players Championship 14 , 1 Mayo 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Raymond Van Barneveld | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Robert Marijanovic | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alan Tabern | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Gerwyn Price | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Arron Monk | 6-4 | |
European Darts Grand Prix del 10 Mayo al 12 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Robert Owen | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Smith | 6-4 | |
Players Championship 15 , 18 Mayo 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Stephen Burton | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Carl Wilkinson | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jermaine Wattimena | 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ian White | 6-3 | |
Players Championship 16 , 19 Mayo 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Arron Monk | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Alan Norris | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jeffrey de Zwaan | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Robert Thornton | 6-3 | |
Dutch Darts Championship del 24 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ross Smith | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gerwyn Price | 6-1 | |
Danish Darts Open del 14 Junio al 16 Junio 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Krzysztof Kciuk | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dave Chisnall | 6-2 | |
Players Championship 17 , 22 Junio 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Antonio Alcinas | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Barrie Bates | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Glen Durrant | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marko Kantele | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jamie Hughes | 6-0 | |
Semifinales | derrota | James Wilson | 7-3 | |
Final | derrota | Nathan Aspinall | 8-3 | |
Players Championship 18 , 23 Junio 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Webster | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | George Killington | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Henderson | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Gabriel Clemens | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Luke Woodhouse | 6-3 | |
Semifinales | vencido por | James Wade | 7-5 | |
Czech Darts Open del 28 Junio al 30 Junio 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ted Evetts | 6-3 | |
Players Championship 19 , 16 Julio 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Adrian Gray | 6-5 | |
Players Championship 20 , 17 Julio 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Geert Nentjes | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Kim Huybrechts | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Henderson | 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Rob Cross | 6-0 | |
World Matchplay del 20 Julio al 28 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Darren Webster | 10-5 | |
Octavos de final | vencido por | Rob Cross | 11-5 | |
Players Championship 21 , 3 Agosto 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Maik Kuivenhoven | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jonathan Worsley | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriel Clemens | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Chris Whitehead | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Mansell | 6-5 | |
Semifinales | derrota | Danny Noppert | 7-1 | |
Final | derrota | Dimitri Van den Bergh | 8-7 | |
Players Championship 22 , 4 Agosto 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Alan Tabern | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Devon Petersen | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Searle | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Arron Monk | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Cody Harris | 6-4 | |
European Darts Matchplay del 6 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Keegan Brown | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Lewis | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
Players Championship 23 , 10 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Brendan Dolan | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Cody Harris | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vincent Van Der Voort | 6-5 | |
Players Championship 24 , 11 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Andy Jenkins | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Ritchie Edhouse | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | James Wilson | 6-3 | |
International Darts Open del 13 Septiembre al 15 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Rosenauer | 6-3 | |
Players Championship 25 , 21 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Devon Petersen | 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Justin Pipe | 6-4 | |
Players Championship 26 , 22 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Maik Kuivenhoven | 6-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Ross Smith | 6-5 | |
Gibraltar Darts Trophy del 27 Septiembre al 29 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Beaton | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Joe Cullen | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ian White | 6-3 | |
Semifinales | derrota | Daryl Gurney | 7-3 | |
Final | derrota | Dave Chisnall | 8-2 | |
Players Championship 27 , 4 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Hudson | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Robert Thornton | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ronny Huybrechts | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Rob Cross | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Robert Owen | 6-3 | |
Semifinales | derrota | Mensur Suljovic | 7-3 | |
Final | vencido por | Gerwyn Price | 8-7 | |
Players Championship 28 , 5 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Ryan Searle | 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark Webster | 6-3 | |
World Grand Prix del 6 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Glen Durrant | 2-1 | |
Players Championship 29 , 14 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Carl Wilkinson | 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Dudbridge | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maik Kuivenhoven | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Michael Smith | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Wright | 6-0 | |
Players Championship 30 , 15 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Ryan Joyce | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Andrew Gilding | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Schindler | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Michael Smith | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jermaine Wattimena | 6-5 | |
Semifinales | derrota | Gerwyn Price | 7-5 | |
Final | vencido por | Peter Wright | 8-1 | |
Campeonato de Europa del 24 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher Dobey | 6-3 | |
Final del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nathan Aspinall | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Daryl Gurney | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mensur Suljovic | 10-9 | |
Players Championship - Final del 22 Noviembre al 24 Noviembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Steve Lennon | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | William O'Connor | 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 14 Derrotas
Título : 1 (World Masters)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
World Trophy del 27 Mayo al 30 Mayo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Scott Waites | 6-4 | |
International Darts Open del 2 Septiembre al 4 Septiembre 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Christopher Dobey | 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
European Darts Trophy del 11 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Adam Hunt | 6-5 | |
World Masters del 8 Octubre al 11 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ross Montgomery | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Adams | 3-2 | |
Czech Open , 21 Noviembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alan Bell | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Scott Waites | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jeffrey Sparidaans | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 3 Enero al 11 Enero 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Edwin Max | 3-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 15 Junio al 18 Junio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Ratajski - K. Kciuk | vencidos por | G. Clemens - M. Schindler | 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 16 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Ratajski - S. Bialecki | vencen | D. Baggish - J. Van Dongen | 5-4 |
Octavos de final | K. Ratajski - S. Bialecki | vencidos por | D. Van den Bergh - K. Huybrechts | 2-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 10 Septiembre al 12 Septiembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Ratajski - K. Kciuk | vencen | K. Sedlácek - A. Gawlas | 5-2 |
Octavos de final | K. Ratajski - K. Kciuk | vencidos por | P. Wright - J. Henderson | 2-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 6 Noviembre al 8 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Ratajski - K. Kciuk | vencen | D. Petersen - C. Gabriel | 5-0 |
Octavos de final | K. Ratajski - K. Kciuk | vencidos por | S. Whitlock - D. Heta | 2-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 6 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Ratajski - T. Kanik | vencen | P. Jirkal - K. Sedlácek | 5-2 |
Octavos de final | K. Ratajski - T. Kanik | vencidos por | M. Van Gerwen - J. Wattimena | 2-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 31 Mayo al 3 Junio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Ratajski - T. Kanik | vencidos por | D. Gurney - B. Dolan | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 1 Junio al 4 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Ratajski - T. Kanik | vencidos por | M. McGowan - W. O'Connor | 5-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 1 Febrero al 3 Febrero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Kciuk - K. Ratajski | vencidos por | J. Artut - A. Welge | 5-2 |