El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 1 Julio 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 15 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ricky Evans | 3-1 |
Títulos : 3 (Women's Series 3, Women's Series 7, World Matchplay Femenino)
Final : 1 (Women's Series 4)
Balance : 20 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 63 Victorias / 83 Derrotas
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Scott Marsh | 4-1 | |
Grupo D | vencido por | Conan Whitehead | 4-3 | |
Grupo D | vencido por | Jarred Cole | 4-3 | |
Grupo D | vencido por | Andy Jenkins | 4-1 | |
Grupo D | derrota | Richard North | 4-1 | |
Grupo F | vencido por | Richard North | 4-0 | |
Grupo F | derrota | Andy Jenkins | 4-2 | |
Grupo F | vencido por | Jarred Cole | 4-2 | |
Grupo F | derrota | Conan Whitehead | 4-2 | |
Grupo F | vencido por | Scott Marsh | 4-2 | |
Grupo L | vencido por | Adrian Gray | 4-1 | |
Grupo L | derrota | Jamie Caven | 4-1 | |
Grupo L | vencido por | Darryl Fitton | 4-2 | |
Grupo L | vencido por | Diogo Portela | 4-2 | |
Grupo L | vencido por | Barrie Bates | 4-2 | |
Grupo N | vencido por | Adrian Gray | 4-2 | |
Grupo N | vencido por | Barrie Bates | 4-3 | |
Grupo N | derrota | Diogo Portela | 4-1 | |
Grupo N | derrota | Darryl Fitton | 4-3 | |
Grupo N | vencido por | Jamie Kelling | 4-1 | |
Grupo Q | derrota | Colin Osborne | 4-1 | |
Grupo Q | derrota | Les Wallace | 4-0 | |
Grupo Q | vencido por | Joshua Richardson | 4-1 | |
Grupo Q | vencido por | James Richardson | 4-2 | |
Grupo Q | vencido por | Michael Warburton | 4-3 | |
Grupo R | vencido por | Michael Warburton | 4-1 | |
Grupo R | derrota | James Richardson | 4-1 | |
Grupo R | derrota | Joshua Richardson | 4-2 | |
Grupo R | vencido por | Les Wallace | 4-1 | |
Grupo R | derrota | Colin Osborne | 4-0 | |
Grupo S | derrota | James Richardson | 4-0 | |
Grupo S | vencido por | Michael Warburton | 4-2 | |
Grupo S | vencido por | Colin Osborne | 4-0 | |
Grupo S | derrota | Les Wallace | 4-3 | |
Grupo S | vencido por | Joshua Richardson | 4-2 | |
Grupo U | vencido por | Matthew Dennant | 4-1 | |
Grupo U | vencido por | James Richardson | 4-0 | |
Grupo U | vencido por | Lee Cocks | 4-2 | |
Grupo U | derrota | Corrine Hammond | 4-1 | |
Grupo W | derrota | Corrine Hammond | 4-1 | |
Grupo W | vencido por | Lee Cocks | 4-3 | |
Grupo W | vencido por | James Richardson | 4-1 | |
Grupo W | vencido por | Matthew Dennant | 4-2 | |
Grupo AR | vencido por | Corrine Hammond | 4-0 | |
Grupo AR | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Grupo AR | derrota | Ben Hazel | 4-1 | |
Grupo AR | derrota | Joe Davis | 4-1 | |
Grupo AR | vencido por | Wesley Newton | 4-3 | |
Grupo AT | derrota | Wesley Newton | 4-1 | |
Grupo AT | vencido por | Joe Davis | 4-1 | |
Grupo AT | vencido por | Ben Hazel | 4-1 | |
Grupo AT | derrota | Jarred Cole | 4-2 | |
Grupo AT | derrota | Corrine Hammond | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | Martin Adams | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Arron Monk | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 10 | derrota | Andy Jenkins | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 10 | vencido por | Jarred Cole | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 10 | derrota | Richard North | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 10 | vencido por | Colin Osborne | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 10 | vencido por | Scott Baker | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | vencido por | Colin Osborne | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | vencido por | Richard North | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | vencido por | Jarred Cole | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | vencido por | Andy Jenkins | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | vencido por | Scott Baker | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 12 | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 12 | derrota | Andy Jenkins | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 12 | vencido por | Richard North | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 12 | vencido por | Colin Osborne | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 12 | vencido por | Scott Baker | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | vencido por | Colin Osborne | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | vencido por | Mike Gillet | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | vencido por | Stephen Burton | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | vencido por | Richard North | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | derrota | Josh McCarthy | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Mike Gillet | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Richard North | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Josh McCarthy | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Colin Osborne | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | vencido por | Stephen Burton | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 22 | vencido por | Jason Clark | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 22 | vencido por | Paul Hogan | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 22 | derrota | Lee Cocks | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 22 | vencido por | Michael Warburton | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 24 | vencido por | Jason Clark | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 24 | derrota | Lee Cocks | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 24 | vencido por | Paul Hogan | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 24 | vencido por | Michael Warburton | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | vencido por | Kelvin Painter | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Richards Rowlands | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | vencido por | Gary Stone | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | vencido por | Neil Duff | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | vencido por | Martin Adams | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | vencido por | Martin Adams | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | derrota | Kelvin Painter | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | derrota | Neil Duff | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | derrota | Gary Stone | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | derrota | Richards Rowlands | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | derrota | Neil Duff | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | derrota | Gary Stone | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | vencido por | Martin Adams | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | vencido por | Kelvin Painter | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | derrota | Richards Rowlands | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | derrota | David Wawrzewski | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | vencido por | James Richardson | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | derrota | Gary Stone | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | derrota | Keelan Kay | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | derrota | Richards Rowlands | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | derrota | Keelan Kay | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | derrota | Gary Stone | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | vencido por | James Richardson | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | derrota | David Wawrzewski | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | derrota | Richards Rowlands | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 56 | derrota | Kevin Painter | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 56 | derrota | Jim Williams | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | vencido por | James Richardson | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | derrota | Colin Osborne | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | derrota | Kevin Burness | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | vencido por | Martin Thomas | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | vencido por | Kevin Burness | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | vencido por | Arron Monk | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | derrota | Martin Thomas | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | derrota | James Richardson | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 2 | vencido por | Martin Thomas | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 2 | derrota | Arron Monk | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 2 | derrota | Arron Monk | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 2 | vencido por | James Richardson | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 2 | derrota | Colin Osborne | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 2 | vencido por | Colin Osborne | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 2 | vencido por | Kevin Burness | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 4 | derrota | Colin Osborne | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 4 | vencido por | Martin Thomas | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 4 | vencido por | Wayne Warren | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 4 | vencido por | Mark Webster | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 6 | vencido por | Mark Webster | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 6 | derrota | Colin Osborne | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 6 | vencido por | Martin Thomas | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 6 | derrota | Wayne Warren | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 7 | vencido por | Jim Williams | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 7 | derrota | Mark Webster | 4-1 | |
Final del 29 Octubre al 31 Octubre 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | Krzysztof Ratajski | 6-1 | |
Grand Slam of Darts del 13 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Grupo E | vencido por | Peter Wright | 5-1 | |
Grupo E | derrota | Mike De Decker | 5-0 | |
Grupo E | derrota | Gabriel Clemens | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Mensur Suljovic | 10-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Wright | 16-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 57 Victorias / 90 Derrotas
Campeonato del mundo del 13 Diciembre 2019 al 1 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ted Evetts | 3-2 | |
Segunda ronda | derrota | Mensur Suljovic | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher Dobey | 4-2 | |
Fase 1 - Ronda 2 , 13 Febrero 2020 | ||||
Fase 1 - Ronda 2 | vencido por | Glen Durrant | 6-6 | |
UK Open del 6 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Kyle McKinstry | 6-1 | |
A Night at The Darts del 13 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Grupo 13 | derrota | Martin Adams | 5-4 | |
Grupo 13 | vencido por | Michael Warburton | 5-1 | |
Grupo 13 | vencido por | David Evans | 5-2 | |
Grupo 13 | vencido por | Kyle McKinstry | 5-4 | |
Grupo 14 | vencido por | Wessel Nijman | 5-3 | |
Grupo 14 | derrota | Michael Warburton | 5-3 | |
Grupo 14 | vencido por | David Evans | 5-4 | |
Grupo 14 | vencido por | Kyle McKinstry | 5-0 | |
Grupo 15 | vencido por | Wessel Nijman | 5-3 | |
Grupo 15 | derrota | Martin Adams | 5-1 | |
Grupo 15 | vencido por | David Evans | 5-4 | |
Grupo 15 | vencido por | Kyle McKinstry | 5-0 | |
Grupo 17 | derrota | Martin Adams | 5-1 | |
Grupo 17 | derrota | Michael Warburton | 5-3 | |
Grupo 17 | derrota | Wessel Nijman | 5-2 | |
Grupo 17 | vencido por | David Evans | 5-1 | |
Grupo 17 | vencido por | Phil Taylor | 4-3 | |
Grupo 18 | derrota | Martin Adams | 5-2 | |
Grupo 18 | vencido por | Michael Warburton | 5-3 | |
Grupo 18 | vencido por | Wessel Nijman | 5-2 | |
Grupo 18 | vencido por | Kyle McKinstry | 5-2 | |
Icons of Darts Live League del 6 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | David Evans | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | Jose Justicia | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | Paul Nicholson | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | Jarred Cole | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | Paul Nicholson | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | derrota | Jarred Cole | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | David Evans | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | Jose Justicia | 4-2 | |
Exhibición del 26 Marzo al 6 Abril 2020 | ||||
10 Mayo 2020 | vencido por | Phil Taylor | 5-3 | |
10 Mayo 2020 | derrota | Anastasia Dobromyslova | 5-0 | |
10 Mayo 2020 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Icons of Darts Live League del 6 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo 9 | vencido por | James Hubbard | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | vencido por | Adam Huckvale | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | derrota | Martin Adams | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | derrota | Diogo Portela | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | vencido por | Boris Koltsov | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | derrota | James Smith | 4-3 | |
Exhibición del 26 Marzo al 6 Abril 2020 | ||||
14 Mayo 2020 | vencido por | Phil Taylor | 7-6 | |
Icons of Darts Live League del 6 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo 11 | vencido por | Boris Koltsov | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | vencido por | Martin Adams | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | James Hubbard | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | Diogo Portela | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | James Smith | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | Keelan Kay | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | derrota | Michael Warburton | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | vencido por | Jose Justicia | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | derrota | Boris Koltsov | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | derrota | Jarred Cole | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | derrota | Scott Marsh | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | vencido por | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | vencido por | Scott Marsh | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Jose Justicia | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Ritchie Edhouse | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | vencido por | Michael Warburton | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | vencido por | Boris Koltsov | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | derrota | Scott Marsh | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | derrota | Michael Warburton | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | derrota | Boris Koltsov | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | vencido por | Jose Justicia | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | vencido por | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Exhibición del 26 Marzo al 6 Abril 2020 | ||||
24 Mayo 2020 | vencido por | Phil Taylor | 5-3 | |
24 Mayo 2020 | vencido por | Arron Monk | 5-2 | |
24 Mayo 2020 | derrota | Martin Adams | 5-4 | |
Icons of Darts Live League del 6 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | Paul Nicholson | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | derrota | Boris Koltsov | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | James Smith | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | derrota | Keelan Kay | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | derrota | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | Michael Warburton | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | vencido por | James Smith | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | vencido por | Keelan Kay | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | derrota | Michael Warburton | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | derrota | Boris Koltsov | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | derrota | Paul Nicholson | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Scott Marsh | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Paul Nicholson | 5-0 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Martin Adams | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | derrota | James Hubbard | 5-0 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | derrota | David Evans | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 3 | derrota | James Hubbard | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 3 | vencido por | David Evans | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 3 | vencido por | Scott Marsh | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 3 | vencido por | Paul Nicholson | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 3 | vencido por | Martin Adams | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 5 | derrota | James Hubbard | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 5 | vencido por | David Evans | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 5 | vencido por | Scott Marsh | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 5 | derrota | Paul Nicholson | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 5 | vencido por | Martin Adams | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | vencido por | Boris Koltsov | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | vencido por | Jarred Cole | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | derrota | Dave Parletti | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | derrota | Scott Marsh | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | vencido por | Scott Marsh | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | vencido por | Dave Parletti | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | vencido por | Boris Koltsov | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | derrota | Martin Adams | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | vencido por | David Evans | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | derrota | David Evans | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | derrota | Scott Marsh | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | derrota | Dave Parletti | 5-0 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | vencido por | Boris Koltsov | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | derrota | Martin Adams | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 19 | vencido por | David Evans | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 19 | vencido por | Martin Adams | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 19 | vencido por | Jarred Cole | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 19 | vencido por | Andy Jenkins | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 19 | vencido por | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 21 | derrota | Andy Jenkins | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 21 | vencido por | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 21 | derrota | David Evans | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 21 | vencido por | Jarred Cole | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 23 | vencido por | Andy Jenkins | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 23 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 23 | vencido por | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 23 | vencido por | Keane Barry | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 23 | vencido por | Jarred Cole | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 13 | vencido por | Scott Marsh | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 13 | vencido por | Jose Justicia | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 13 | vencido por | Keelan Kay | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 13 | vencido por | Diogo Portela | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 13 | derrota | Jamie Brown | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 15 | vencido por | Diogo Portela | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 15 | derrota | Scott Marsh | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 15 | derrota | Jose Justicia | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 15 | derrota | Keelan Kay | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 15 | derrota | Jamie Brown | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | vencido por | Jamie Brown | 5-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | derrota | Diogo Portela | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | derrota | Jose Justicia | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | derrota | Keelan Kay | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 17 | vencido por | Scott Marsh | 5-3 | |
Final del 18 Septiembre al 20 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Smith | 6-5 |
Título : 0
Final : 1 (British Classic)
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
British Classic , 21 Septiembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Linda Ithurralde | 4-0 | |
Semifinales | derrota | Laura Turner | 5-3 | |
Final | vencido por | Lisa Ashton | 5-4 | |
Campeonato del mundo Femenino del 5 Enero al 13 Enero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Corrine Hammond | 2-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria O'Brien | 2-0 | |
World Trophy del 30 Agosto al 1 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mikuru Suzuki | 4-3 | |
World Masters Femenino del 23 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nikki Furse | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kasumi Sato | 4-2 |
Título : 1 (World Trophy)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del mundo Femenino del 6 Enero al 14 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Corrine Hammond | 2-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Lisa Ashton | 2-0 | |
World Trophy del 30 Mayo al 3 Junio 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Rhian Griffiths | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Maria O'Brien | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Roz Bulmer | 5-0 | |
Final | derrota | Lorraine Winstanley | 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo Femenino del 7 Enero al 15 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Olive Byamukama | 2-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Lisa Ashton | 2-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo Femenino del 2 Enero al 10 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Ann-Louise Peters | 2-1 |
Título : 1 (British Classic)
Final : 1 (Campeonato del mundo Femenino)
Balance : 9 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del mundo Femenino del 3 Enero al 10 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Maria Mason | 2-1 | |
Cuartos de final | derrota | Aileen De Graaf | 2-1 | |
Semifinales | derrota | Anastasia Dobromyslova | 2-1 | |
Final | vencido por | Lisa Ashton | 3-1 | |
British Classic , 19 Septiembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Chris Savvery | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Zoe Jones | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Trina Gulliver | 4-2 | |
Final | derrota | Anastasia Dobromyslova | 5-3 | |
British Open , 20 Septiembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Chris Savvery | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Zoe Jones | 4-0 | |
Semifinales | vencido por | Deta Hedman | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 7 Derrotas