El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 22 Abril 1983
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo WDF del 2 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Shaun McDonald | 2-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andy Baetens | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 33 Derrotas
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo AB | vencido por | Stephen Burton | 4-1 | |
Grupo AB | derrota | Keelan Kay | 4-3 | |
Grupo AB | derrota | Jamie Lewis | 4-0 | |
Grupo AB | vencido por | Kevin Burness | 4-3 | |
Grupo AB | derrota | Bradley Kirk | 4-0 | |
Grupo AD | derrota | Stephen Burton | 4-2 | |
Grupo AD | vencido por | Bradley Kirk | 4-0 | |
Grupo AD | vencido por | Kevin Burness | 4-2 | |
Grupo AD | vencido por | Jamie Lewis | 4-3 | |
Grupo AD | vencido por | Keelan Kay | 4-3 | |
Grupo AG | vencido por | Kevin Burness | 4-0 | |
Grupo AG | derrota | Darren Beveridge | 4-0 | |
Grupo AG | vencido por | Cameron Menzies | 4-3 | |
Grupo AG | derrota | Jason Clark | 4-3 | |
Grupo AG | vencido por | Greg Ritchie | 4-1 | |
Grupo AH | vencido por | Greg Ritchie | 4-1 | |
Grupo AH | vencido por | Jason Clark | 4-0 | |
Grupo AH | vencido por | Cameron Menzies | 4-3 | |
Grupo AH | vencido por | Darren Beveridge | 4-2 | |
Grupo AH | derrota | Kevin Burness | 4-3 | |
Grupo AI | derrota | Cameron Menzies | 4-3 | |
Grupo AI | vencido por | Darren Beveridge | 4-2 | |
Grupo AI | vencido por | Jason Clark | 4-3 | |
Grupo AI | vencido por | Kevin Burness | 4-3 | |
Grupo AI | vencido por | Greg Ritchie | 4-1 | |
Grupo AJ | derrota | Barrie Bates | 4-0 | |
Grupo AJ | vencido por | Greg Ritchie | 4-0 | |
Grupo AJ | vencido por | Mike Gillet | 4-2 | |
Grupo AJ | vencido por | Conan Whitehead | 4-1 | |
Grupo AJ | vencido por | Jason Clark | 4-2 | |
Grupo AL | vencido por | Mike Gillet | 4-2 | |
Grupo AL | vencido por | Jason Clark | 4-2 | |
Grupo AL | vencido por | Greg Ritchie | 4-3 | |
Grupo AL | derrota | Barrie Bates | 4-3 | |
Grupo AL | vencido por | Conan Whitehead | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | Paul Holloway | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | Greg Ritchie | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | Conan Whitehead | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | Darren Beveridge | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | derrota | Adrian Gray | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | vencido por | Adrian Gray | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | vencido por | Darren Beveridge | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | vencido por | Conan Whitehead | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | vencido por | Greg Ritchie | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | derrota | Paul Holloway | 4-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 33 Derrotas
Campeonato del mundo del 4 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Landman | 3-2 | |
Icons of Darts Live League del 6 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Tercera Fase - Grupo 13 | vencido por | Jarred Cole | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | derrota | Scott Marsh | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | vencido por | Martin Adams | 5-0 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | vencido por | Boris Koltsov | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | vencido por | Fallon Sherrock | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | derrota | Martin Adams | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | vencido por | Boris Koltsov | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | vencido por | Scott Marsh | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | vencido por | David Evans | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | derrota | Fallon Sherrock | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | vencido por | Martin Adams | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | vencido por | Boris Koltsov | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | vencido por | Scott Marsh | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | derrota | David Evans | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | vencido por | Fallon Sherrock | 5-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | derrota | Keane Barry | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | derrota | Jose Justicia | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | vencido por | Boris Koltsov | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | vencido por | Jarred Cole | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | vencido por | Martin Adams | 5-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | derrota | Boris Koltsov | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | derrota | Jarred Cole | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | vencido por | Jose Justicia | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | vencido por | Keane Barry | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | vencido por | Boris Koltsov | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | vencido por | Jarred Cole | 5-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | vencido por | Jose Justicia | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | vencido por | Keane Barry | 5-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 7 | vencido por | Jarred Cole | 5-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 7 | vencido por | Keelan Kay | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 7 | vencido por | Scott Marsh | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 7 | vencido por | Diogo Portela | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 7 | vencido por | Adam Huckvale | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | derrota | Adam Huckvale | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | derrota | Jarred Cole | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | derrota | Keelan Kay | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | vencido por | Scott Marsh | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | derrota | Diogo Portela | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 11 | vencido por | Scott Marsh | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 11 | vencido por | Diogo Portela | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 11 | derrota | Adam Huckvale | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 11 | vencido por | Jarred Cole | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 11 | vencido por | Keelan Kay | 5-3 |
Título : 0
Final : 1 (British Classic)
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Campeonato del mundo del 5 Enero al 13 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Krzysztof Kciuk | 3-1 | |
Denmark Open , 4 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nick Fullwell | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Tony O'Shea | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Unterbuchner | 4-1 | |
Semifinales | vencido por | Willem Mandigers | 5-2 | |
England Open del 14 Junio al 16 Junio 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Dean Reynolds | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | David Evans | 4-2 | |
World Trophy del 30 Agosto al 1 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martijn Kleermaker | 5-1 | |
British Classic , 21 Septiembre 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Jim Williams | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Richard Veenstra | 5-1 | |
Final | vencido por | Mike Olde Kalter | 6-4 | |
World Masters del 23 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Adam Mould | 3-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Neil Duff | 3-2 | |
Grand Slam of Darts del 9 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Grupo D | derrota | William O'Connor | 5-2 | |
Grupo D | vencido por | Darren Webster | 5-2 | |
Grupo D | vencido por | Gary Anderson | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
World Masters del 3 Octubre al 7 Octubre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Krzysztof Kciuk | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Scott Waites | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
UK Open del 3 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gareth Pass | 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Alex Roy | 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
World Masters , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Darryl Fitton | 3-0 | |
Scottish Open del 12 Febrero al 14 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Martin Atkins | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Danny Noppert | 5-0 | |
UK Open del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Josh Payne | 6-2 | |
Welsh Open del 12 Mayo al 15 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Robertson | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Adam Beck | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Alan Bell | 4-3 | |
Semifinales | vencido por | Glen Durrant | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
England Classic , 13 Septiembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Mitchell | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tony O'Shea | 4-0 | |
England Open del 19 Junio al 21 Junio 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Craig Watkins | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Scott Mitchell | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Wesley Harms | 5-3 |