El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 10 Septiembre 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Players Championship 20)
Balance : 8 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 32 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 102 Victorias / 66 Derrotas
Campeonato del mundo del 13 Diciembre 2019 al 1 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ritchie Edhouse | 3-1 | |
UK Open del 6 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Danny van Trijp | 6-4 | |
A Night at The Darts del 13 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Grupo 7 | derrota | David Evans | 5-3 | |
Grupo 7 | derrota | Wessel Nijman | 5-4 | |
Grupo 7 | vencido por | Martin Adams | 5-3 | |
Grupo 7 | derrota | Jason Askew | 5-1 | |
Grupo 8 | derrota | Jason Askew | 5-1 | |
Grupo 8 | vencido por | Martin Adams | 5-3 | |
Grupo 8 | vencido por | David Evans | 5-3 | |
Grupo 8 | derrota | Scott Mitchell | 5-4 | |
Grupo 9 | vencido por | David Evans | 5-2 | |
Grupo 9 | derrota | Wessel Nijman | 5-4 | |
Grupo 9 | vencido por | Martin Adams | 5-3 | |
Grupo 9 | vencido por | Scott Mitchell | 5-4 | |
Grupo 10 | derrota | Phil Taylor | 4-3 | |
Grupo 10 | vencido por | Scott Mitchell | 5-4 | |
Grupo 10 | derrota | Wessel Nijman | 5-4 | |
Grupo 10 | vencido por | Martin Adams | 5-3 | |
Grupo 10 | vencido por | Jason Askew | 5-4 | |
Grupo 12 | derrota | Wessel Nijman | 5-3 | |
Grupo 12 | vencido por | David Evans | 5-1 | |
Grupo 12 | vencido por | Jason Askew | 5-2 | |
Grupo 12 | vencido por | Scott Mitchell | 5-4 | |
Icons of Darts Live League del 6 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo 7 | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | derrota | James Hubbard | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | derrota | James Smith | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | vencido por | Keelan Kay | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | derrota | Martin Adams | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | derrota | Diogo Portela | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | vencido por | James Hubbard | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | derrota | Adam Huckvale | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | vencido por | Diogo Portela | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | derrota | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | vencido por | James Smith | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | derrota | Martin Adams | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | James Smith | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | Diogo Portela | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | Keelan Kay | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | James Hubbard | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 11 | derrota | Fallon Sherrock | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | derrota | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | vencido por | Jarred Cole | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | derrota | Scott Marsh | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | derrota | Jose Justicia | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 13 | derrota | Michael Warburton | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | vencido por | Ritchie Edhouse | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Scott Marsh | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Jose Justicia | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | vencido por | Michael Warburton | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Jarred Cole | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 15 | derrota | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | derrota | Jarred Cole | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | vencido por | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | derrota | Jose Justicia | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | derrota | Michael Warburton | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 17 | derrota | Scott Marsh | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 19 | derrota | Martin Adams | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 19 | derrota | Paul Nicholson | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 19 | derrota | Darryl Fitton | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 19 | vencido por | Michael Warburton | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 19 | derrota | Scott Marsh | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 19 | derrota | Keelan Kay | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | derrota | Keelan Kay | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | Michael Warburton | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | derrota | Paul Nicholson | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | vencido por | Martin Adams | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 21 | derrota | James Smith | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | derrota | Paul Nicholson | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | derrota | Michael Warburton | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | derrota | Keelan Kay | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | derrota | Martin Adams | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 23 | vencido por | James Smith | 4-2 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Keelan Kay | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Mark Webster | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | Jason Askew | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | Andy Jenkins | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | Scott Mitchell | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 4 | vencido por | Andy Jenkins | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 4 | vencido por | Jason Askew | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 4 | derrota | Mark Webster | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 4 | vencido por | Keelan Kay | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 4 | derrota | Scott Mitchell | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 6 | vencido por | Jason Askew | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 6 | vencido por | Mark Webster | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 6 | derrota | Keelan Kay | 5-0 | |
Tercera Fase - Grupo 6 | derrota | Scott Mitchell | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 6 | derrota | Andy Jenkins | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | derrota | Jose Justicia | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | derrota | Diogo Portela | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | derrota | Jarred Cole | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | derrota | Mark Dudbridge | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 7 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | derrota | Jose Justicia | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | derrota | Jarred Cole | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | derrota | Mark Dudbridge | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | derrota | Diogo Portela | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 9 | vencido por | Martin Adams | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 11 | derrota | Jose Justicia | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 11 | vencido por | Jarred Cole | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 11 | derrota | Mark Dudbridge | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 11 | derrota | Diogo Portela | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 11 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | vencido por | Jarred Cole | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | derrota | Scott Marsh | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | vencido por | Martin Adams | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | derrota | Fallon Sherrock | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 13 | derrota | Dave Parletti | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | vencido por | Scott Marsh | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | derrota | Martin Adams | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | derrota | Fallon Sherrock | 5-1 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | derrota | Dave Parletti | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 15 | derrota | David Evans | 5-3 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | vencido por | David Evans | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | derrota | Scott Marsh | 5-4 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | derrota | Martin Adams | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | derrota | Fallon Sherrock | 5-2 | |
Tercera Fase - Grupo 17 | derrota | Dave Parletti | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | vencido por | Keane Barry | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | derrota | Jarred Cole | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | derrota | Dave Parletti | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 1 | derrota | Jose Justicia | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | vencido por | Jarred Cole | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | derrota | Martin Adams | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | derrota | Keane Barry | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | vencido por | Dave Parletti | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 3 | derrota | Jose Justicia | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | derrota | Jarred Cole | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | derrota | Keane Barry | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | derrota | Dave Parletti | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 5 | derrota | Jose Justicia | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 14 | vencido por | Martin Adams | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 14 | derrota | Scott Mitchell | 5-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 14 | vencido por | Keane Barry | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 14 | derrota | Stephen Burton | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 14 | derrota | Michael Warburton | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | vencido por | Keane Barry | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | vencido por | Martin Adams | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | derrota | Scott Mitchell | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | vencido por | Stephen Burton | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 16 | derrota | Michael Warburton | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | derrota | Martin Adams | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | vencido por | Scott Mitchell | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | derrota | Stephen Burton | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | derrota | Michael Warburton | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 18 | vencido por | Keane Barry | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 20 | vencido por | Scott Marsh | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 20 | vencido por | Keelan Kay | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 20 | derrota | Scott Mitchell | 5-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 20 | vencido por | Mark Webster | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 20 | vencido por | Andy Jenkins | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 22 | vencido por | Scott Mitchell | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 22 | vencido por | Mark Webster | 5-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 22 | derrota | Andy Jenkins | 5-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 22 | derrota | Michael Warburton | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 22 | derrota | Keelan Kay | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | derrota | Michael Warburton | 5-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | derrota | Keelan Kay | 5-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | derrota | Scott Mitchell | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | derrota | David Evans | 5-4 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | derrota | Andy Jenkins | 5-0 | |
German Darts Championship del 25 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Steve Lennon | 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
European Darts Matchplay del 29 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Robert Owen | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mensur Suljovic | 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 15 Diciembre 2016 al 2 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Dragutin Horvat | 2-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 18 Diciembre 2014 al 4 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Kevin Painter | 3-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 10 Septiembre al 12 Septiembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Koltsov - E. Izotov | vencidos por | M. Jun - Y. Baba | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 6 Noviembre al 8 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Koltsov - A. Kadochnikov | vencidos por | G. Price - J. Clayton | 5-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 6 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Koltsov - A. Kadochnikov | vencidos por | M. Suljovic - Z. Lerchbacher | 5-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 31 Mayo al 3 Junio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Koltsov - A. Oreshkin | vencidos por | C. Reyes - A. Alcinas | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 1 Junio al 4 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | B. Koltsov - A. Oreshkin | vencidos por | G. Price - M. Webster | 2-0 |
Dieciseisavos de final | B. Koltsov - A. Oreshkin | vencen | K. Leung - R. Lam | 5-3 |
Octavos de final | B. Koltsov - A. Oreshkin | vencen | S. Whitlock - K. Anderson | 2-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 2 Junio al 5 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Koltsov - A. Oreshkin | vencidos por | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | 5-3 |