El sitio de todos los deportes

Menu
 

Dardos - Danish Darts Open - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Danish Darts Open 2019

DinamarcaDinamarca - Copenhague - 14 Junio 2019 - 16 Junio 2019


Final

16 Jun - 22h25Dave ChisnallderrotaChristopher Dobey8-3


Semifinales

16 Jun - 21h05Christopher DobeyderrotaGerwyn Price7-4
16 Jun - 21h35Dave ChisnallderrotaJonny Clayton7-6


Cuartos de final

16 Jun - 19h20Gerwyn PricederrotaJoe Cullen6-1
16 Jun - 19h40Christopher DobeyderrotaJosé Oliveira De Sousa6-5
16 Jun - 20h15Jonny ClaytonderrotaSimon Whitlock6-1
16 Jun - 20h40Dave ChisnallderrotaJermaine Wattimena6-1


Octavos de final

16 Jun - 13h10Gerwyn PricederrotaStephen Bunting6-2
16 Jun - 13h35Joe CullenderrotaPeter Wright6-4
16 Jun - 14h05Christopher DobeyderrotaKirk Shepherd5-2
16 Jun - 14h35José Oliveira De SousaderrotaDaryl Gurney6-2
16 Jun - 15h00Jonny ClaytonderrotaJames Wade6-2
16 Jun - 15h30Simon WhitlockderrotaAdrian Lewis6-3
16 Jun - 16h00Dave ChisnallderrotaMensur Suljovic6-5
16 Jun - 16h35Jermaine WattimenaderrotaIan White6-4


Dieciseisavos de final

15 Jun - 19h20Gerwyn PricederrotaRod Harrington6-4
15 Jun - 13h00Stephen BuntingderrotaCody Harris6-4
15 Jun - 20h15Peter WrightderrotaWilliam O'Connor6-2
15 Jun - 15h50Joe CullenderrotaKevin Burness6-1
15 Jun - 19h50Kirk ShepherdderrotaRob Cross6-4
15 Jun - 16h40Christopher DobeyderrotaRicky Evans6-5
15 Jun - 16h10Daryl GurneyderrotaRyan Joyce6-1
15 Jun - 13h35José Oliveira De SousaderrotaDarren Webster6-5
15 Jun - 20h45James WadederrotaDennis Nilsson6-3
15 Jun - 14h10Jonny ClaytonderrotaPer Laursen6-5
15 Jun - 21h20Adrian LewisderrotaKyle Anderson6-4
15 Jun - 15h15Simon WhitlockderrotaNathan Aspinall6-4
15 Jun - 21h50Mensur SuljovicderrotaGabriel Clemens6-5
15 Jun - 14h40Dave ChisnallderrotaKrzysztof Ratajski6-2
15 Jun - 22h30Ian WhitederrotaMartin Schindler6-5
15 Jun - 23h05Jermaine WattimenaderrotaMichael Smith6-4


Treinta segundos de final

Gerwyn Price Bye
14 Jun - 20h20Rod HarringtonderrotaNiels-Jørgen Hansen6-4
Stephen Bunting Bye
14 Jun - 15h10Cody HarrisderrotaTeuvo Haverinen6-1
Peter Wright Bye
14 Jun - 13h00William O'ConnorderrotaLuke Woodhouse6-3
Joe Cullen Bye
14 Jun - 19h45Kevin BurnessderrotaGlen Durrant6-5
Rob Cross Bye
14 Jun - 22h00Kirk ShepherdderrotaVincent Van Der Voort6-4
Ricky Evans Bye
14 Jun - 21h00Christopher DobeyderrotaSteve West6-3
Daryl Gurney Bye
14 Jun - 16h10Ryan JoycederrotaJose Justicia6-2
Darren Webster Bye
14 Jun - 15h40José Oliveira De SousaderrotaScott Taylor6-3
James Wade Bye
14 Jun - 22h55Dennis NilssonderrotaSteve Lennon6-0
Jonny Clayton Bye
14 Jun - 14h30Per LaursenderrotaReece Robinson6-4
Adrian Lewis Bye
14 Jun - 14h10Kyle AndersonderrotaMike De Decker6-2
Simon Whitlock Bye
14 Jun - 13h40Nathan AspinallderrotaMike Todd6-3
Mensur Suljovic Bye
14 Jun - 21h30Gabriel ClemensderrotaMervyn King6-3
Dave Chisnall Bye
14 Jun - 16h35Krzysztof RatajskiderrotaKrzysztof Kciuk6-3
Ian White Bye
14 Jun - 19h20Martin SchindlerderrotaKim Viljanen6-0
Jermaine Wattimena Bye
14 Jun - 22h30Michael SmithderrotaSteve Beaton6-4

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados