El sitio de todos los deportes

Menu
Dardos - German Darts Championship - 2019 - Resultados detallados

Dardos - German Darts Championship - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

German Darts Championship 2019

AlemaniaAlemania - Hildesheim - 29 Marzo 2019 - 31 Marzo 2019


Final

31 Mar - 22h35Daryl GurneyderrotaRicky Evans8-6


Semifinales

31 Mar - 21h15Daryl GurneyderrotaAdrian Lewis7-5
31 Mar - 21h50Ricky EvansderrotaKeegan Brown7-3


Cuartos de final

31 Mar - 19h20Adrian LewisderrotaPeter Wright6-2
31 Mar - 19h45Daryl GurneyderrotaStephen Bunting6-5
31 Mar - 20h20Ricky EvansderrotaDarren Webster6-5
31 Mar - 20h45Keegan BrownderrotaGerwyn Price6-5


Octavos de final

31 Mar - 13h05Peter WrightderrotaJermaine Wattimena6-3
31 Mar - 13h30Adrian LewisderrotaJoe Cullen6-2
31 Mar - 13h55Daryl GurneyderrotaRob Cross6-2
31 Mar - 14h25Stephen BuntingderrotaIan White6-4
31 Mar - 15h05Darren WebsterderrotaJames Wade6-5
31 Mar - 15h30Ricky EvansderrotaMervyn King6-4
31 Mar - 15h55Gerwyn PricederrotaJonny Clayton6-1
31 Mar - 16h20Keegan BrownderrotaJames Wilson6-0


Dieciseisavos de final

30 Mar - 20h45Peter WrightderrotaAndrew Gilding6-3
30 Mar - 15h30Jermaine WattimenaderrotaSteffen Siepmann6-1
30 Mar - 15h05Adrian LewisderrotaKevin Knopf6-3
30 Mar - 19h45Joe CullenderrotaNathan Aspinall6-4
30 Mar - 20h10Rob CrossderrotaRon Meulenkamp6-4
30 Mar - 19h20Daryl GurneyderrotaAndy Boulton6-1
30 Mar - 13h30Ian WhitederrotaJamie Hughes6-5
30 Mar - 21h15Stephen BuntingderrotaDimitri Van Den Bergh6-5
30 Mar - 14h00James WadederrotaBoris Koltsov6-1
30 Mar - 13h05Darren WebsterderrotaLiz Humphries6-5
30 Mar - 21h50Ricky EvansderrotaMensur Suljovic6-4
30 Mar - 22h50Mervyn KingderrotaDave Chisnall6-3
30 Mar - 15h50Gerwyn PricederrotaMark Dudbridge6-2
30 Mar - 14h20Jonny ClaytonderrotaSimon Stevenson6-2
30 Mar - 22h25Keegan BrownderrotaMichael Van Gerwen6-4
30 Mar - 16h15James WilsonderrotaMario Robbe6-5


Treinta segundos de final

Peter Wright Bye
29 Mar - 15h05Andrew GildingderrotaMike De Decker6-3
Jermaine Wattimena Bye
29 Mar - 20h20Steffen SiepmannderrotaMichael Mansell6-2
Adrian Lewis Bye
29 Mar - 15h30Kevin KnopfderrotaScott Taylor6-4
Joe Cullen Bye
29 Mar - 22h55Nathan AspinallderrotaMike Holz6-1
Rob Cross Bye
29 Mar - 16h00Ron MeulenkampderrotaKim Viljanen6-4
Daryl Gurney Bye
29 Mar - 16h35Andy BoultonderrotaJosh Payne6-4
Ian White Bye
29 Mar - 19h20Jamie HughesderrotaTytus Kanik6-4
Stephen Bunting Bye
29 Mar - 22h25Dimitri Van Den BerghderrotaSteve Beaton6-4
James Wade Bye
29 Mar - 14h25Boris KoltsovderrotaJyhan Artut6-0
Darren Webster Bye
29 Mar - 13h35Liz HumphriesderrotaMartin Atkins6-2
Mensur Suljovic Bye
29 Mar - 13h55Ricky EvansderrotaRobert Thornton6-4
Dave Chisnall Bye
29 Mar - 20h50Mervyn KingderrotaDiogo Portela6-4
Gerwyn Price Bye
29 Mar - 21h55Mark DudbridgederrotaGabriel Clemens6-4
Jonny Clayton Bye
29 Mar - 13h05Simon StevensonderrotaDave Prins6-2
Michael Van Gerwen Bye
29 Mar - 19h45Keegan BrownderrotaMadars Razma6-5
James Wilson Bye
29 Mar - 21h25Mario RobbederrotaMaik Langendorf6-3

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados