El sitio de todos los deportes

Menu
 

Dardos - European Darts Grand Prix - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

European Darts Grand Prix 2019

AlemaniaAlemania - Sindelfingen - 10 Mayo 2019 - 12 Mayo 2019


Final

12 May - 22h40Ian WhitederrotaPeter Wright8-7


Semifinales

12 May - 21h15Ian WhitederrotaSteve Beaton7-5
12 May - 21h50Peter WrightderrotaJamie Hughes7-1


Cuartos de final

12 May - 19h25Ian WhitederrotaJeffrey de Zwaan6-1
12 May - 19h45Steve BeatonderrotaDarren Webster6-2
12 May - 20h15Jamie HughesderrotaNathan Aspinall6-5
12 May - 20h45Peter WrightderrotaMichael Van Gerwen6-3


Octavos de final

12 May - 13h00Ian WhitederrotaKeegan Brown6-3
12 May - 13h30Jeffrey de ZwaanderrotaMichael Smith6-4
12 May - 14h00Steve BeatonderrotaRyan Searle6-4
12 May - 14h30Darren WebsterderrotaGerwyn Price6-4
12 May - 15h05Nathan AspinallderrotaDaryl Gurney6-4
12 May - 15h35Jamie HughesderrotaMark McGeeney6-4
12 May - 16h10Peter WrightderrotaJonny Clayton6-4
12 May - 16h40Michael Van GerwenderrotaJames Richardson6-1


Dieciseisavos de final

11 May - 16h00Ian WhitederrotaDimitri Van Den Bergh6-5
11 May - 15h35Keegan BrownderrotaRicky Evans6-2
11 May - 19h20Jeffrey de ZwaanderrotaRob Cross6-3
11 May - 13h05Michael SmithderrotaKrzysztof Ratajski6-4
11 May - 20h55Steve BeatonderrotaMensur Suljovic6-5
11 May - 19h45Ryan SearlederrotaJames Wadew.o.
11 May - 16h40Gerwyn PricederrotaGavin Carlin6-1
11 May - 19h50Darren WebsterderrotaVincent Van Der Voort6-5
11 May - 20h25Daryl GurneyderrotaChristopher Dobey6-5
11 May - 22h10Nathan AspinallderrotaMax Hopp6-3
11 May - 21h40Jamie HughesderrotaAdrian Lewis6-3
11 May - 13h40Mark McGeeneyderrotaJoe Cullen6-5
11 May - 23h15Peter WrightderrotaNiels Zonneveld6-4
11 May - 14h10Jonny ClaytonderrotaRoss Smith6-4
11 May - 22h40Michael Van GerwenderrotaBrendan Dolan6-5
11 May - 14h40James RichardsonderrotaMervyn King6-3


Treinta segundos de final

Ian White Bye
10 May - 16h30Dimitri Van Den BerghderrotaMichael Rasztovits6-1
Ricky Evans Bye
10 May - 21h15Keegan BrownderrotaDaniel Klose6-3
Rob Cross Bye
10 May - 20h55Jeffrey de ZwaanderrotaStefan Bellmont6-2
Michael Smith Bye
10 May - 14h00Krzysztof RatajskiderrotaRobert Owen6-4
Mensur Suljovic Bye
10 May - 21h45Steve BeatonderrotaStephen Bunting6-4
James Wade Bye
10 May - 22h45Ryan SearlederrotaGlen Durrant6-4
Gerwyn Price Bye
10 May - 20h20Gavin CarlinderrotaDragutin Horvat6-3
Darren Webster Bye
10 May - 19h20Vincent Van Der VoortderrotaDave Prins6-4
Daryl Gurney Bye
10 May - 19h55Christopher DobeyderrotaMadars Razma6-0
Max Hopp Bye
10 May - 15h10Nathan AspinallderrotaKim Viljanen6-1
Adrian Lewis Bye
10 May - 22h20Jamie HughesderrotaRicardo Pietreczko6-1
Joe Cullen Bye
10 May - 15h30Mark McGeeneyderrotaJosh Payne6-3
Peter Wright Bye
10 May - 14h35Niels ZonneveldderrotaMichael Hurtz6-4
Jonny Clayton Bye
10 May - 13h00Ross SmithderrotaPero Ljubic6-3
Michael Van Gerwen Bye
10 May - 16h00Brendan DolanderrotaMichael Rosenauer6-2
Mervyn King Bye
10 May - 13h30James RichardsonderrotaMatthew Edgar6-3

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados