El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Escocia - 17 Julio 1967
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Campeonato Mundial de Mayores)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Campeonato Mundial de Mayores del 9 Febrero al 12 Febrero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Roland Scholten | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Scott Mitchell | 3-0 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Duff | 3-1 | |
Semifinales | derrota | Kevin Painter | 3-0 | |
Final | derrota | Richie Howson | 5-2 |
Títulos : 2 (Campeonato Mundial de Mayores, World Seniors Darts Matchplay)
Final : 0
Balance : 69 Victorias / 40 Derrotas
Campeonato Mundial de Mayores del 3 Febrero al 6 Febrero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Bob Anderson | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Trina Gulliver | 3-0 | |
Cuartos de final | derrota | Dave Prins | 3-0 | |
Semifinales | derrota | Kevin Painter | 4-2 | |
Final | derrota | Martin Adams | 5-1 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 17 | vencido por | Colin Osborne | 4-1 | |
Grupo 17 | derrota | Matthew Dennant | 4-2 | |
Grupo 17 | derrota | Rob Collins | 4-3 | |
Grupo 17 | derrota | Lisa Ashton | 4-3 | |
Grupo 17 | vencido por | Chris Gilliland | 4-1 | |
Grupo 18 | vencido por | Colin Osborne | 4-2 | |
Grupo 18 | derrota | Chris Gilliland | 4-1 | |
Grupo 18 | vencido por | Lisa Ashton | 4-3 | |
Grupo 18 | derrota | Rob Collins | 4-1 | |
Grupo 18 | vencido por | Matthew Dennant | 4-3 | |
Grupo 19 | derrota | Rob Collins | 4-2 | |
Grupo 19 | vencido por | Lisa Ashton | 4-1 | |
Grupo 19 | derrota | Kurt Parry | 4-3 | |
Grupo 19 | derrota | Jim McEwan | 4-2 | |
Grupo 19 | derrota | Jamie Durrant | 4-1 | |
Grupo 20 | vencido por | Lisa Ashton | 4-2 | |
Grupo 20 | vencido por | Rob Collins | 4-3 | |
Grupo 20 | derrota | Jamie Durrant | 4-2 | |
Grupo 20 | vencido por | Jim McEwan | 4-1 | |
Grupo 20 | derrota | Kurt Parry | 4-0 | |
Grupo 29 | vencido por | Robert Owen | 4-2 | |
Grupo 29 | vencido por | Michael Warburton | 4-0 | |
Grupo 29 | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Grupo 29 | derrota | Lee Cocks | 4-3 | |
Grupo 29 | derrota | Jesús Noguera | 4-3 | |
Grupo 30 | derrota | Jesús Noguera | 4-1 | |
Grupo 30 | derrota | Lee Cocks | 4-2 | |
Grupo 30 | derrota | Martin Adams | 4-1 | |
Grupo 30 | vencido por | Michael Warburton | 4-1 | |
Grupo 30 | vencido por | Robert Owen | 4-0 | |
Grupo 65 | derrota | Robert Owen | 4-3 | |
Grupo 65 | derrota | Darren Penhall | 4-2 | |
Grupo 65 | derrota | Adam Smith-Neale | 4-0 | |
Grupo 65 | derrota | Gavin Carlin | 4-3 | |
Grupo 65 | derrota | Chris Gilliland | 4-2 | |
Grupo 66 | derrota | Chris Gilliland | 4-2 | |
Grupo 66 | derrota | Gavin Carlin | 4-0 | |
Grupo 66 | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Grupo 66 | derrota | Darren Penhall | 4-2 | |
Grupo 66 | vencido por | Adam Smith-Neale | 4-2 | |
World Seniors Darts Matchplay del 1 Julio al 3 Julio 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Brian Dawson | 8-5 | |
Cuartos de final | derrota | Terry Jenkins | 8-6 | |
Semifinales | derrota | Martin Adams | 9-7 | |
Final | derrota | Phil Taylor | 12-10 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 83 | derrota | David Pallett | 4-1 | |
Grupo 83 | vencido por | Robert Owen | 4-0 | |
Grupo 83 | derrota | Gavin Carlin | 4-3 | |
Grupo 83 | vencido por | Conor Heneghan | 4-2 | |
Grupo 83 | vencido por | Andy Jenkins | 4-1 | |
Grupo 84 | derrota | Gavin Carlin | 4-1 | |
Grupo 84 | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Grupo 84 | vencido por | David Pallett | 4-1 | |
Grupo 84 | derrota | Conor Heneghan | 4-2 | |
Grupo 84 | vencido por | Andy Jenkins | 4-2 | |
Grupo 108 | derrota | Andreas Toft Jørgensen | 4-3 | |
Grupo 108 | derrota | Neil Duff | 4-2 | |
Grupo 108 | vencido por | Andy Jenkins | 4-2 | |
Grupo 108 | derrota | Lee Evans | 4-1 | |
Grupo 108 | vencido por | Scott Marsh | 4-0 | |
Grupo 109 | vencido por | Lee Evans | 4-3 | |
Grupo 109 | vencido por | Neil Duff | 4-2 | |
Grupo 109 | derrota | Scott Marsh | 4-2 | |
Grupo 109 | vencido por | Andy Jenkins | 4-3 | |
Grupo 109 | derrota | Andreas Toft Jørgensen | 4-2 | |
Grupo 110 | vencido por | Scott Marsh | 4-1 | |
Grupo 110 | derrota | Neil Duff | 4-0 | |
Grupo 110 | vencido por | Andy Jenkins | 4-1 | |
Grupo 110 | vencido por | Lee Evans | 4-2 | |
Grupo 110 | derrota | Andreas Toft Jørgensen | 4-3 | |
Grupo 111 | derrota | Scott Marsh | 4-2 | |
Grupo 111 | derrota | Shannon Wilson | 4-1 | |
Grupo 111 | derrota | Luke Getty | 4-2 | |
Grupo 111 | vencido por | Jamie Lewis | 4-1 | |
Grupo 111 | derrota | Andreas Toft Jørgensen | 4-0 | |
Grupo 112 | vencido por | Stu Wilson | 4-3 | |
Grupo 112 | derrota | Luke Getty | 4-1 | |
Grupo 112 | derrota | Scott Marsh | 4-3 | |
Grupo 112 | derrota | Jamie Lewis | 4-2 | |
Grupo 112 | derrota | Andreas Toft Jørgensen | 4-1 | |
Grupo 162 | vencido por | Matt Jackson | 4-1 | |
Grupo 162 | vencido por | Andy Hamilton | 4-2 | |
Grupo 162 | vencido por | Thibault Tricole | 4-1 | |
Grupo 162 | vencido por | Martin Adams | 4-0 | |
Grupo 162 | derrota | Jesús Noguera | 4-2 | |
Grupo 163 | vencido por | Andy Hamilton | 4-3 | |
Grupo 163 | derrota | Jesús Noguera | 4-1 | |
Grupo 163 | derrota | Martin Adams | 4-2 | |
Grupo 163 | derrota | Matt Jackson | 4-3 | |
Grupo 163 | vencido por | Thibault Tricole | 4-2 | |
Grupo 164 | derrota | Thibault Tricole | 4-0 | |
Grupo 164 | derrota | Andy Hamilton | 4-2 | |
Grupo 164 | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Grupo 164 | derrota | Jesús Noguera | 4-3 | |
Grupo 164 | derrota | Matt Jackson | 4-2 | |
Grupo 165 | vencido por | David Wawrzewski | 4-1 | |
Grupo 165 | derrota | Matt Jackson | 4-3 | |
Grupo 165 | derrota | Steve Taylor | 4-2 | |
Grupo 165 | derrota | Jesús Noguera | 4-1 | |
Grupo 165 | derrota | Cameron Crabtree | 4-2 | |
Grupo 166 | vencido por | Steve Taylor | 4-0 | |
Grupo 166 | derrota | Matt Jackson | 4-2 | |
Grupo 166 | derrota | David Wawrzewski | 4-0 | |
Grupo 166 | derrota | Cameron Crabtree | 4-2 | |
Grupo 166 | vencido por | Jesús Noguera | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 108 Victorias / 81 Derrotas
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo I | derrota | Richie Burnett | 4-2 | |
Grupo I | vencido por | Jamie Caven | 4-2 | |
Grupo I | derrota | Barrie Bates | 4-2 | |
Grupo I | vencido por | Joe Davis | 4-2 | |
Grupo I | derrota | Darryl Fitton | 4-3 | |
Grupo J | vencido por | Richie Burnett | 4-0 | |
Grupo J | derrota | Darryl Fitton | 4-0 | |
Grupo J | derrota | Joe Davis | 4-2 | |
Grupo J | derrota | Barrie Bates | 4-0 | |
Grupo J | derrota | Jamie Caven | 4-1 | |
Grupo K | derrota | Barrie Bates | 4-0 | |
Grupo K | derrota | Darryl Fitton | 4-2 | |
Grupo K | derrota | Joe Davis | 4-3 | |
Grupo K | derrota | Richie Burnett | 4-2 | |
Grupo K | derrota | Jamie Caven | 4-0 | |
Grupo P | derrota | Paul Hogan | 4-1 | |
Grupo P | vencido por | Adrian Gray | 4-3 | |
Grupo P | vencido por | Chas Barstow | 4-2 | |
Grupo P | derrota | Barrie Bates | 4-0 | |
Grupo AO | vencido por | Alan Norris | 4-0 | |
Grupo AO | derrota | Richard North | 4-1 | |
Grupo AO | vencido por | Nathan Girvan | 4-1 | |
Grupo AO | derrota | Jamie Kelling | 4-0 | |
Grupo AO | derrota | Corrine Hammond | 4-3 | |
Grupo AP | derrota | Corrine Hammond | 4-1 | |
Grupo AP | vencido por | Jamie Kelling | 4-2 | |
Grupo AP | vencido por | Nathan Girvan | 4-0 | |
Grupo AP | vencido por | Richard North | 4-1 | |
Grupo AP | vencido por | Alan Norris | 4-2 | |
Players Championship 9 , 24 Abril 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Keane Barry | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Boris Krcmar | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nathan Aspinall | 6-2 | |
Players Championship 10 , 25 Abril 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Andy Hamilton | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Gabriel Clemens | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dimitri Van den Bergh | 6-3 | |
Players Championship 11 , 26 Abril 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Daryl Gurney | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Steve Beaton | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madars Razma | 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Scott Mitchell | 6-2 | |
Players Championship 12 , 27 Abril 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Nathan Aspinall | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Wayne Jones | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Schindler | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ted Evetts | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Smith | 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Dirk Van Duijvenbode | 7-4 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Jason Askew | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | Richie Burnett | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Richie Burnett | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Arron Monk | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | James Richardson | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Kevin Burness | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | derrota | Kevin Burness | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Arron Monk | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | derrota | James Richardson | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Richie Burnett | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Richie Burnett | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | James Richardson | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Arron Monk | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Kevin Burness | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | Kevin Burness | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | vencido por | Richie Burnett | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | derrota | Diogo Portela | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | derrota | Matthew Dennant | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 5 | derrota | Jamie Kelling | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | derrota | Diogo Portela | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | derrota | Richie Burnett | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | vencido por | Matthew Dennant | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | vencido por | Kevin Burness | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 7 | derrota | Jamie Kelling | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | vencido por | Martin Adams | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 9 | vencido por | Scott Marsh | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | derrota | Shaun McDonald | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | vencido por | Keelan Kay | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | derrota | Kevin Burness | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | derrota | Richie Burnett | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 25 | derrota | John O'Shea | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | derrota | John O'Shea | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | vencido por | Richie Burnett | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | derrota | Kevin Burness | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | derrota | Keelan Kay | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 26 | derrota | Shaun McDonald | 4-2 | |
Players Championship 15 , 16 Junio 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Bradley Brooks | 6-4 | |
Players Championship 16 , 17 Junio 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Ritchie Edhouse | 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Dave Chisnall | 6-4 | |
Players Championship 18 , 6 Julio 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Luc Peters | 6-0 | |
Players Championship 19 , 7 Julio 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Eddie Lovely | 6-4 | |
Players Championship 20 , 8 Julio 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Rusty-Jake Rodriguez | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Maik Kuivenhoven | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Danny Noppert | 6-4 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Cuarto Fase - Grupo 8 | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 8 | derrota | James Richardson | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 8 | derrota | Sean Fisher | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 8 | vencido por | Matthew Dennant | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 8 | vencido por | Richard North | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | vencido por | Matthew Dennant | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | derrota | Sean Fisher | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | derrota | James Richardson | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 9 | derrota | Richard North | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 10 | derrota | Richard North | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 10 | derrota | Sean Fisher | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 10 | vencido por | James Richardson | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 10 | derrota | Robert Owen | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 10 | derrota | Matthew Dennant | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 15 | vencido por | Rob Collins | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 15 | vencido por | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AK | derrota | Jason Clark | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AK | vencido por | Darren Beveridge | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AK | derrota | Kevin Painter | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AK | vencido por | Robert Owen | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AK | derrota | Tony Martin | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AL | derrota | Robert Owen | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AL | vencido por | Kevin Painter | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AL | vencido por | Darren Beveridge | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AL | derrota | Jason Clark | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AL | derrota | Tony Martin | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AM | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AM | derrota | Tony Martin | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo AM | vencido por | Darren Beveridge | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AM | derrota | Jason Clark | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AM | derrota | Kevin Painter | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AO | vencido por | Darren Beveridge | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AO | derrota | Chas Barstow | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AO | vencido por | Lee Cocks | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AO | derrota | Mark Webster | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AQ | derrota | Darren Beveridge | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AQ | derrota | Chas Barstow | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AQ | derrota | Lee Cocks | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AQ | vencido por | Mark Webster | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AR | derrota | Shaun Griffiths | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo AR | derrota | Jason Clark | 4-2 | |
Players Championship 26 , 21 Octubre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Maik Kuivenhoven | 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Ryan Searle | 6-3 | |
Players Championship 27 , 22 Octubre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Josh Payne | 6-2 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Quinta Fase - Grupo BA | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BA | vencido por | Scott Williams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BA | vencido por | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BA | derrota | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BA | vencido por | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BB | derrota | Scott Williams | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo BB | derrota | Martin Adams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BB | derrota | Chris Scutt | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BB | derrota | Richie Burnett | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BB | derrota | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BC | vencido por | Martin Adams | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo BC | derrota | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BC | derrota | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BC | derrota | Scott Williams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BC | vencido por | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BE | vencido por | Mark Webster | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BE | derrota | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BE | derrota | Jim Williams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BE | vencido por | Chris Scutt | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BG | vencido por | Mark Webster | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BG | derrota | Jim Williams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BG | derrota | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BG | derrota | Richie Burnett | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BH | vencido por | Chris Scutt | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BH | derrota | Shaun Griffiths | 4-1 | |
Players Championship 30 , 4 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Eddie Lovely | 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Matthew Edgar | 6-1 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Quinta Fase - Grupo BY | vencido por | Dom Taylor | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BY | vencido por | Robert Owen | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BY | vencido por | Martin Adams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BY | vencido por | Jose Justicia | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BY | vencido por | Martin Heneghan | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BZ | derrota | Martin Heneghan | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo BZ | vencido por | Jose Justicia | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo BZ | vencido por | Martin Adams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BZ | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo BZ | vencido por | Scott Williams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CA | derrota | Scott Williams | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CA | derrota | Robert Owen | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo CA | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CA | vencido por | Jose Justicia | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CA | vencido por | Martin Heneghan | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CB | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CB | derrota | Martin Heneghan | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CB | vencido por | Jamie Durrant | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CB | derrota | Andy Jenkins | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CB | vencido por | Graham Usher | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CD | vencido por | Robert Owen | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CD | vencido por | Graham Usher | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo CD | vencido por | Andy Jenkins | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CD | derrota | Jamie Durrant | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo CD | derrota | Martin Heneghan | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 38 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 15 Derrotas
Títulos : 2 (European Darts Open, World Grand Prix)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Grand Slam of Darts)
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato del mundo del 15 Diciembre 2011 al 2 Enero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ian White | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Lewis | 4-2 | |
European Darts Open del 6 Julio al 8 Julio 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Maik Langendorf | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vincent Van Der Voort | 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Simon Whitlock | 6-3 | |
World Matchplay del 21 Julio al 29 Julio 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Lewis | 10-0 | |
World Grand Prix del 8 Octubre al 14 Octubre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Walsh | 2-1 | |
Octavos de final | derrota | Phil Taylor | 3-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mervyn King | 3-0 | |
Players Championship - Final del 30 Noviembre al 2 Diciembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Walsh | 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Gary Anderson | 10-6 | |
Grand Slam of Darts del 10 Noviembre 2012 al 16 Noviembre 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Scott Waites | 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 16 Diciembre 2010 al 3 Enero 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Nigel Heydon | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andy Hamilton | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Adrian Lewis | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato del mundo del 18 Diciembre 2009 al 3 Enero 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Christian Perez | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jyhan Artut | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Phil Taylor | 4-1 | |
World Matchplay del 17 Julio al 25 Julio 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gary Anderson | 10-0 | |
Campeonato de Europa del 29 Julio al 1 Agosto 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Dudbridge | 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Wayne Jones | 10-4 | |
Grand Slam of Darts del 8 Noviembre 0101 al 21 Noviembre 2010 | ||||
Octavos de final | vencido por | Wayne Jones | 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato del mundo del 19 Diciembre 2008 al 4 Enero 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Wayne Jones | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Wayne Mardle | 4-3 | |
World Matchplay del 19 Julio al 26 Julio 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Phil Taylor | 10-4 | |
World Grand Prix del 5 Octubre al 11 Octubre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Lewis | 2-0 | |
Campeonato de Europa del 29 Octubre al 1 Noviembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wesley Newton | 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Phil Taylor | 9-0 | |
Grand Slam of Darts del 14 Noviembre al 22 Noviembre 2009 | ||||
Octavos de final | derrota | Darren Young | 10-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Terry Jenkins | 16-9 | |
Players Championship - Final del 28 Enero al 30 Octubre 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Painter | 6-3 |
Título : 1 (Dutch Open)
Final : 1 (Players Championship - Final)
Balance : 15 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato del mundo del 5 Enero al 13 Enero 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | John Walton | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Tony O'Shea | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Adams | 5-4 | |
Dutch Open , 10 Febrero 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anton Veldhuizen | 3-2 | |
Octavos de final | derrota | Dennis Koenen | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Joey Ten Berge | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Robert Wagner | 2-0 | |
Final | derrota | Alain Van Bouwel | 3-0 | |
World Grand Prix del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Manley | 2-0 | |
Octavos de final | vencido por | Andy Hamilton | 3-2 | |
Campeonato de Europa del 30 Octubre al 2 Noviembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John Part | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Mensur Suljovic | 9-7 | |
Cuartos de final | derrota | Ronnie Baxter | 9-5 | |
Semifinales | vencido por | Phil Taylor | 11-7 | |
Grand Slam of Darts del 15 Noviembre al 23 Noviembre 2008 | ||||
Octavos de final | vencido por | Terry Jenkins | 10-8 | |
Players Championship - Final del 30 Enero al 1 Febrero 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Dudbridge | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Alan Tabern | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dennis Priestley | 9-5 | |
Semifinales | derrota | James Wade | 13-10 | |
Final | vencido por | Phil Taylor | 16-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 1 Enero al 9 Enero 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Atkins | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Tony West | 3-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Darryl Fitton | 5-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 6 Noviembre al 8 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Henderson - R. Thornton | vencen | S. Asada - Y. Yamada | 5-3 |
Octavos de final | J. Henderson - R. Thornton | vencidos por | G. Price - J. Clayton | 2-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 2 Junio al 5 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Anderson - R. Thornton | vencen | W. Parry - C. Harris | 5-3 |
Octavos de final | G. Anderson - R. Thornton | vencen | R. Wagner - C. Dekker | 2-0 |
Cuartos de final | G. Anderson - R. Thornton | vencidos por | K. Huybrechts - R. Huybrechts | 2-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 6 Junio al 8 Junio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Wright - R. Thornton | vencen | J. Zjoekov - E. Izotov | 5-1 |
Octavos de final | P. Wright - R. Thornton | vencen | M. Caris - P. Sajwani | 2-0 |
Cuartos de final | P. Wright - R. Thornton | vencidos por | B. Dolan - M. Mansell | 2-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 1 Febrero al 3 Febrero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | G. Anderson - R. Thornton | vencidos por | C. Rodriguez - A. Alcinas | 5-4 |