El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 19 Junio 1967
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 29 Derrotas
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 13 | vencido por | Robert Owen | 4-2 | |
Grupo 13 | derrota | Kevin Painter | 4-3 | |
Grupo 13 | derrota | Jason Hogg | 4-1 | |
Grupo 13 | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Grupo 13 | vencido por | Michael Warburton | 4-2 | |
Grupo 14 | vencido por | Robert Owen | 4-3 | |
Grupo 14 | derrota | Michael Warburton | 4-3 | |
Grupo 14 | derrota | Martin Adams | 4-3 | |
Grupo 14 | derrota | Diogo Portela | 4-0 | |
Grupo 14 | derrota | Kevin Painter | 4-1 | |
Grupo 45 | vencido por | Matthew Edgar | 4-3 | |
Grupo 45 | derrota | Jim McEwan | 4-2 | |
Grupo 45 | vencido por | Scott Williams | 4-1 | |
Grupo 45 | vencido por | Lee Evans | 4-1 | |
Grupo 45 | vencido por | Keelan Kay | 4-3 | |
Grupo 46 | vencido por | Scott Williams | 4-0 | |
Grupo 46 | vencido por | Lee Evans | 4-3 | |
Grupo 46 | vencido por | Keelan Kay | 4-2 | |
Grupo 46 | derrota | Matthew Edgar | 4-3 | |
Grupo 46 | derrota | Jim McEwan | 4-0 | |
Grupo 47 | vencido por | Jim McEwan | 4-1 | |
Grupo 47 | vencido por | Johnny Haines | 4-3 | |
Grupo 47 | vencido por | Reece Colley | 4-2 | |
Grupo 47 | derrota | Keelan Kay | 4-2 | |
Grupo 47 | vencido por | Peter Burgoyne | 4-2 | |
Grupo 48 | derrota | Peter Burgoyne | 4-2 | |
Grupo 48 | derrota | Reece Colley | 4-0 | |
Grupo 48 | derrota | Jim McEwan | 4-3 | |
Grupo 48 | vencido por | Keelan Kay | 4-2 | |
Grupo 48 | vencido por | Johnny Haines | 4-3 | |
Grupo 142 | vencido por | John Walton | 4-1 | |
Grupo 142 | vencido por | Chris Mason | 4-0 | |
Grupo 142 | derrota | Mark Dudbridge | 4-2 | |
Grupo 142 | vencido por | Tony O'Shea | 4-0 | |
Grupo 142 | derrota | Wesley Newton | 4-3 | |
Grupo 143 | derrota | John Walton | 4-1 | |
Grupo 143 | vencido por | Chris Mason | 4-1 | |
Grupo 143 | vencido por | Mark Dudbridge | 4-0 | |
Grupo 143 | derrota | Tony O'Shea | 4-2 | |
Grupo 143 | vencido por | Wesley Newton | 4-3 | |
Grupo 144 | vencido por | Tony O'Shea | 4-2 | |
Grupo 144 | vencido por | Mark Dudbridge | 4-3 | |
Grupo 144 | vencido por | Wesley Newton | 4-1 | |
Grupo 144 | derrota | John Walton | 4-0 | |
Grupo 144 | derrota | Chris Mason | 4-2 | |
Grupo 145 | derrota | Barrie Bates | 4-3 | |
Grupo 145 | vencido por | Mark Layton | 4-1 | |
Grupo 145 | derrota | John Walton | 4-0 | |
Grupo 145 | vencido por | Chris Mason | 4-3 | |
Grupo 145 | derrota | Alan Norris | 4-3 | |
Grupo 146 | derrota | John Walton | 4-2 | |
Grupo 146 | derrota | Mark Layton | 4-0 | |
Grupo 146 | derrota | Chris Mason | 4-3 | |
Grupo 146 | derrota | Barrie Bates | 4-2 | |
Grupo 146 | vencido por | Alan Norris | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 20 Derrotas
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Quinta Fase - Grupo A | derrota | Conor Heneghan | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo A | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo A | vencido por | Tony O'Shea | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo A | derrota | John Walton | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo C | vencido por | Conor Heneghan | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo C | vencido por | Tony O'Shea | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo C | derrota | Martin Adams | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo C | vencido por | John Walton | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AC | vencido por | Richie Burnett | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AC | vencido por | James Richardson | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AC | vencido por | Shannon Wilson | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AC | derrota | Martin Adams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AC | derrota | Niall Culleton | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AD | vencido por | Niall Culleton | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AD | vencido por | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AD | vencido por | Shannon Wilson | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AD | vencido por | James Richardson | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AD | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AE | derrota | Niall Culleton | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AE | vencido por | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AE | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo AE | derrota | Shannon Wilson | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AE | derrota | James Richardson | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AF | vencido por | Shannon Wilson | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo AF | derrota | Corrine Hammond | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AF | derrota | Prakash Jiwa | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AF | derrota | Daniel Day | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AF | vencido por | Niall Culleton | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AH | derrota | Corrine Hammond | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo AH | derrota | Shannon Wilson | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AH | derrota | Daniel Day | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AH | vencido por | Niall Culleton | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo AH | vencido por | Prakash Jiwa | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AJ | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo AJ | derrota | James Richardson | 4-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato del mundo del 4 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ben Hazel | 3-2 | |
Remote Darts League del 18 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Primera ronda - Round Robin | vencido por | Jim Williams | 7-3 | |
Primera ronda - Round Robin | derrota | Dean Winstanley | 7-2 | |
Primera ronda - Round Robin | vencido por | James Richardson | 7-2 | |
Primera ronda - Round Robin | derrota | Alan Norris | 7-4 | |
Primera ronda - Round Robin | vencido por | Tony O'Shea | 6-6 | |
Primera ronda - Round Robin | derrota | Darryl Fitton | 7-2 | |
Primera ronda - Round Robin | vencido por | Paul Hogan | 7-5 | |
Primera ronda - Round Robin | derrota | John Walton | 7-5 | |
Primera ronda - Round Robin | derrota | Wesley Newton | 7-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato del mundo del 5 Enero al 13 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | David Cameron | 3-1 | |
World Trophy del 30 Agosto al 1 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joe Chaney | 5-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato del mundo del 6 Enero al 14 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mohamed Pengiran | 3-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Glen Durrant | 3-0 | |
World Trophy del 30 Mayo al 3 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Hogarth | 6-3 | |
World Masters del 3 Octubre al 7 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wouter Vaes | 3-1 | |
Octavos de final | derrota | Mario Vandenbogaerde | 3-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Glen Durrant | 4-2 | |
Grand Slam of Darts del 10 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Grupo A | derrota | Joe Murnan | 5-4 | |
Grupo A | vencido por | Jonny Clayton | 5-3 | |
Grupo A | vencido por | Michael Van Gerwen | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
World Masters del 25 Septiembre al 27 Septiembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Youri Duijster | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
World Masters , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Hughes | 3-1 | |
Campeonato del mundo del 2 Enero al 10 Enero 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Madars Razma | 3-1 | |
Belgium Open del 5 Agosto al 7 Agosto 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Madars Razma | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Scott Mitchell | 4-2 | |
Swedish Open del 19 Agosto al 21 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Darius Labanauskas | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
England Classic , 13 Septiembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Veenstra | 4-2 | |
World Trophy del 26 Febrero al 1 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Darius Labanauskas | 6-5 | |
Octavos de final | vencido por | Mark McGeeney | 7-3 | |
Campeonato del mundo del 3 Enero al 12 Enero 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cedric Waegemans | 3-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jeff Smith | 4-3 | |
Scottish Open del 13 Febrero al 15 Febrero 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Carr | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Craig Baxter | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dean Reynolds | 5-1 | |
Hal Open , 22 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Achmed Achmaddy | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Robert Hughes | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Adams | 5-4 | |
German Masters , 19 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dean De Wulf | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Fabian Roosenbrand | 4-0 | |
Denmark Open , 2 Mayo 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Jamie Hughes | 4-0 | |
British Classic , 19 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dennis Harbour | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Chris Fidler | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jamie Hughes | 4-0 | |
British Open del 18 Septiembre al 20 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dennis Harbour | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Cameron Menzies | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Willie Kershaw | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Mark McGeeney | 5-1 | |
World Masters del 8 Octubre al 11 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danny Noppert | 3-1 |
Título : 1 (Welsh Open)
Final : 1 (Dutch Grand Masters)
Balance : 17 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Scottish Open , 17 Febrero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jim McEwan | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Alan Soutar | 3-2 | |
Cuartos de final | derrota | Barry Copeland | 3-0 | |
Semifinales | vencido por | Wesley Harms | 4-0 | |
Campeonato del mundo del 5 Enero al 13 Enero 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Garry Thompson | 3-1 | |
Dutch Grand Masters del 6 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ross Montgomery | 3-2 | |
Antwerp Open del 16 Agosto al 18 Agosto 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alan Norris | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del mundo del 7 Enero al 15 Enero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Douglas | 3-0 | |
Dutch Open , 5 Febrero 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikel Van Maastrigt | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Danny Noppert | 3-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Tony O'Shea | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del mundo del 1 Enero al 9 Enero 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Douglas | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Dave Chisnall | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Phillips | 5-4 | |
Dutch Open , 6 Febrero 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephan Gerritsen | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato del mundo del 2 Enero al 10 Enero 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ted Hankey | 3-0 | |
Dutch Grand Masters del 10 Diciembre al 12 Diciembre 2012 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Robbie Green | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Dutch Grand Masters del 11 Diciembre al 13 Diciembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Scott Waites | 3-2 | |
Semifinales | vencido por | Martin Adams | 3-1 | |
Campeonato del mundo del 3 Enero al 11 Enero 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Bunting | 3-1 | |
Octavos de final | derrota | Martin Atkins | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Adams | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato del mundo del 5 Enero al 13 Enero 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tony David | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Darryl Fitton | 4-0 | |
Dutch Open , 10 Febrero 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Bulen | 3-1 | |
Dutch Grand Masters del 12 Diciembre al 14 Diciembre 2008 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Tony O'Shea | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato del mundo del 6 Enero al 14 Enero 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Van Gerwen | 3-2 | |
Octavos de final | derrota | John Walton | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Niels De Ruiter | 5-4 | |
Dutch Open , 4 Febrero 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andy Murray | 3-2 | |
Dutch Grand Masters del 7 Diciembre al 9 Diciembre 2007 | ||||
Cuartos de final | derrota | Martin Adams | 3-2 | |
Semifinales | vencido por | Mark Webster | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 7 Enero al 15 Enero 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gary Anderson | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 1 Enero al 9 Enero 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Darryl Fitton | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 3 Enero al 11 Enero 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Coote | 3-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tony O'Shea | 3-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 4 Enero al 12 Enero 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Robert Wagner | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 6 Enero al 14 Enero 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Raymond Van Barneveld | 3-1 |