El sitio de todos los deportes

Menu
Bnei Yehuda Tel-Aviv

Fútbol - Bnei Yehuda Tel-Aviv

IsraelIsrael - Tel Aviv- Fundado en 1936

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Bnei Yehuda Tel-Aviv - Resultados

Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - 2019/2020

24 Agosto 2019 - 17h00
Jornada 1
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Hapoel Kiryat ShmonaHapoel Kiryat Shmona
31 Agosto 2019 - 17h00
Jornada 2
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
11 Septiembre 2019 - 17h00
Jornada 10
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Ironi Ashdod FCIroni Ashdod FC
14 Septiembre 2019 - 17h00
Jornada 3
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
21 Septiembre 2019 - 17h00
Jornada 4
Sektzia Nes TzionaSektzia Nes Tziona - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
28 Septiembre 2019 - 17h00
Jornada 5
Hapoel Tel-AvivHapoel Tel-Aviv - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
5 Octubre 2019 - 17h00
Jornada 6
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba
19 Octubre 2019 - 17h00
Jornada 7
Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
26 Octubre 2019 - 17h00
Jornada 8
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Beitar JerusalemBeitar Jerusalem
2 Noviembre 2019 - 16h00
Jornada 9
Hapoel Hadera FCHapoel Hadera FC - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
30 Noviembre 2019 - 16h00
Jornada 11
Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
3 Diciembre 2019 - 16h00
Jornada 12
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Hapoel Ra'ananaHapoel Ra'anana
7 Diciembre 2019 - 16h00
Jornada 13
Hapoel HaïfaHapoel Haïfa - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
14 Diciembre 2019 - 16h00
Jornada 14
Hapoel Kiryat ShmonaHapoel Kiryat Shmona - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
24 Diciembre 2019 - 16h00
Jornada 15
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
28 Diciembre 2019 - 16h00
Jornada 16
Maccabi NetanyaMaccabi Netanya - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
4 Enero 2020 - 16h00
Jornada 17
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Sektzia Nes TzionaSektzia Nes Tziona
11 Enero 2020 - 16h00
Jornada 18
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Hapoel Tel-AvivHapoel Tel-Aviv
18 Enero 2020 - 16h00
Jornada 19
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
25 Enero 2020 - 16h00
Jornada 20
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa
1 Febrero 2020 - 16h00
Jornada 21
Beitar JerusalemBeitar Jerusalem - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
8 Febrero 2020 - 16h00
Jornada 22
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Hapoel Hadera FCHapoel Hadera FC
15 Febrero 2020 - 16h00
Jornada 23
Ironi Ashdod FCIroni Ashdod FC - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
22 Febrero 2020 - 16h00
Jornada 24
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah
29 Febrero 2020 - 16h00
Jornada 25
Hapoel Ra'ananaHapoel Ra'anana - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
7 Marzo 2020 - 16h00
Jornada 26
Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Hapoel HaïfaHapoel Haïfa

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados