El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Liga de Campeones de la UEFA - Inicio

Ronda preliminar (25/06/2019 - 28/06/2019)


Semifinales (25/06/2019)
25 Junio 2019
15h00S.P. Tre Penne (SMR)S.P. Tre Penne0 - 1FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND)
20h45KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli1 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIB)

Final (28/06/2019)
28 Junio 2019
20h45FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma1 - 2KF FerronikeliKF Ferronikeli (KOS)

Detalle de los resultados


Primera fase previa (09/07/2019 - 17/07/2019)

9 Julio 2019
15h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
16h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia2 - 1AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
18h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 0HB TorshavnHB Torshavn (FAR)
19h45FC Sarajevo (BIH)FC Sarajevo1 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 0Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
20h00The New Saints FC (WAL)The New Saints FC2 - 2KF FerronikeliKF Ferronikeli (KOS)
20h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange2 - 2Valletta FCValletta FC (MLT)
10 Julio 2019
17h30Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana0 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 3FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
20h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 1FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNE)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC0 - 0Riga FCRiga FC (LAT)
20h45Linfield FC (NIR)Linfield FC0 - 2BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik0 - 3NK MariborNK Maribor (SLO)
16 Julio 2019
17h00FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija1 - 2Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
19h30FC Saburtalo Tbilisi (GEO)FC Saburtalo Tbilisi1 - 3FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h00Valletta FC (MLT)Valletta FC1 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h00HB Torshavn (FAR)HB Torshavn2 - 2HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h45KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli0 - 1The New Saints FCThe New Saints FC (WAL)
20h45Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado2 - 1FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
17 Julio 2019
18h30Riga FC (LAT)Riga FC0 - 0 (4 pen 5)Dundalk FCDundalk FC (IRL)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 0Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)
19h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll3 - 1FC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia (ARM)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim4 - 0Linfield FCLinfield FC (NIR)
19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 3Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
20h00Piast Gliwice (POL)Piast Gliwice1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj3 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h15FK Sutjeska Niksic (MNE)FK Sutjeska Niksic1 - 1 (2 pen 1)Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor2 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow2 - 1FC SarajevoFC Sarajevo (BIH)

Detalle de los resultados


Segunda fase previa (23/07/2019 - 31/07/2019)

23 Julio 2019
19h00Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen0 - 0Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
19h30FC Saburtalo Tbilisi (GEO)FC Saburtalo Tbilisi0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h00The New Saints FC (WAL)The New Saints FC0 - 2FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
20h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven3 - 2FC BaselFC Basel (SUI)
20h15FK Sutjeska Niksic (MNE)FK Sutjeska Niksic0 - 1Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
24 Julio 2019
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 0Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC3 - 1Valletta FCValletta FC (MLT)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor2 - 1AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h45Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado2 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow5 - 0Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
30 Julio 2019
19h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
19h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia3 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNE)
20h00Valletta FC (MLT)Valletta FC1 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
20h00FC Basel (SUI)FC Basel2 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 0FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
20h30Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus4 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
31 Julio 2019
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 1Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim2 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam3 - 0Dundalk FCDundalk FC (IRL)
19h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll3 - 2 ap.NK MariborNK Maribor (SLO)
19h45FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen1 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (WAL)

Detalle de los resultados


Tercera fase previa (06/08/2019 - 13/08/2019)

6 Agosto 2019
19h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia1 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00PAOK FC (GRE)PAOK FC2 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
20h30Club Brugge (BEL)Club Brugge1 - 0Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
20h45Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado1 - 1FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
7 Agosto 2019
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar0 - 1FC PortoFC Porto (POR)
19h45Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.0 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h00FC Basel (SUI)FC Basel1 - 2LASK LinzLASK Linz (AUT)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 3BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
13 Agosto 2019
18h30FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 2Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1NK MariborNK Maribor (SLO)
19h30Dinamo Kyiv (UKR)Dinamo Kyiv3 - 3Club BruggeClub Brugge (BEL)
20h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC0 - 4Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h00FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen1 - 1 (6 pen 7)Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
20h30Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 0Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
20h30Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 2PAOK FCPAOK FC (GRE)
20h30LASK Linz (AUT)LASK Linz3 - 1FC BaselFC Basel (SUI)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow3 - 4CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00FC Porto (POR)FC Porto2 - 3FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)

Detalle de los resultados


Play-Off (20/08/2019 - 28/08/2019)

20 Agosto 2019
21h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia0 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
21h00LASK Linz (AUT)LASK Linz0 - 1Club BruggeClub Brugge (BEL)
21h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj0 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21 Agosto 2019
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne2 - 2Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb2 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus4 - 0FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
27 Agosto 2019
21h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim1 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar1 - 2Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
28 Agosto 2019
21h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague1 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam2 - 0Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge2 - 1LASK LinzLASK Linz (AUT)

Detalle de los resultados


Grupo A (18/09/2019 - 11/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Paris SG (FRA)3110030+3
2Club Brugge (BEL)11010000
-Galatasaray (TUR)11010000
4Real Madrid (ESP)0100103-3
18 Septiembre 2019
18h55Club Brugge (BEL)Club Brugge0 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG3 - 0Real MadridReal Madrid (ESP)
1 Octubre 2019
18h55Real Madrid (ESP)Real Madrid - Club BruggeClub Brugge (BEL)
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray - Paris SGParis SG (FRA)
22 Octubre 2019
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge - Paris SGParis SG (FRA)
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray - Real MadridReal Madrid (ESP)
6 Noviembre 2019
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG - Club BruggeClub Brugge (BEL)
26 Noviembre 2019
18h55Galatasaray (TUR)Galatasaray - Club BruggeClub Brugge (BEL)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - Paris SGParis SG (FRA)
11 Diciembre 2019
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge - Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG - GalatasarayGalatasaray (TUR)

Detalle de los resultados


Grupo B (18/09/2019 - 11/12/2019)

18 Septiembre 2019
18h55Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 2Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
21h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen3 - 0Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
1 Octubre 2019
21h00Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
22 Octubre 2019
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
21h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC - Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
6 Noviembre 2019
18h55Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado - Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
26 Noviembre 2019
21h00Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
21h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
11 Diciembre 2019
21h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen - Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)

Detalle de los resultados


Grupo C (18/09/2019 - 11/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamo Zagreb (CRO)3110040+4
2Manchester City (ENG)3110030+3
3Shakhtar Donetsk (UKR)0100103-3
4Atalanta Bergamo (ITA)0100104-4
18 Septiembre 2019
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 3Manchester CityManchester City (ENG)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb4 - 0Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
1 Octubre 2019
18h55Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
22 Octubre 2019
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City - Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
6 Noviembre 2019
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Manchester CityManchester City (ENG)
26 Noviembre 2019
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
11 Diciembre 2019
18h55Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - Manchester CityManchester City (ENG)
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)

Detalle de los resultados


Grupo D (18/09/2019 - 11/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FC Lokomotiv Moscow (RUS)3110021+1
2Juventus Turin (ITA)11010220
-Atletico Madrid (ESP)11010220
4Bayer Leverkusen (GER)0100112-1
18 Septiembre 2019
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen1 - 2FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
21h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid2 - 2Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
1 Octubre 2019
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
22 Octubre 2019
18h55Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
6 Noviembre 2019
18h55FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
26 Noviembre 2019
18h55FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
11 Diciembre 2019
21h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid - FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)

Detalle de los resultados


Grupo E (17/09/2019 - 10/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FC Red Bull Salzburg (AUT)3110062+4
2SSC Napoli (ITA)3110020+2
3Liverpool FC (ENG)0100102-2
4KRC Genk (BEL)0100126-4
17 Septiembre 2019
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli2 - 0Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
21h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg6 - 2KRC GenkKRC Genk (BEL)
2 Octubre 2019
18h55KRC Genk (BEL)KRC Genk - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
23 Octubre 2019
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk - Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
21h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
5 Noviembre 2019
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - KRC GenkKRC Genk (BEL)
27 Noviembre 2019
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
10 Diciembre 2019
18h55SSC Napoli (ITA)SSC Napoli - KRC GenkKRC Genk (BEL)
18h55FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg - Liverpool FCLiverpool FC (ENG)

Detalle de los resultados


Grupo F (17/09/2019 - 10/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inter Milan (ITA)11010110
-Slavia Prague (CZE)11010110
3Borussia Dortmund (GER)11010000
-FC Barcelona (ESP)11010000
17 Septiembre 2019
18h55Inter Milan (ITA)Inter Milan1 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund0 - 0FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
2 Octubre 2019
18h55Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Inter MilanInter Milan (ITA)
23 Octubre 2019
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
21h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
5 Noviembre 2019
18h55FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Inter MilanInter Milan (ITA)
27 Noviembre 2019
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
21h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - Inter MilanInter Milan (ITA)
10 Diciembre 2019
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan - FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)

Detalle de los resultados


Grupo G (17/09/2019 - 10/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1RB Leipzig (GER)3110021+1
2Lyon (FRA)11010110
-Zenith Saint-Petersburg (RUS)11010110
4Benfica Lisbon (POR)0100112-1
17 Septiembre 2019
18h55Lyon (FRA)Lyon1 - 1Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 2RB LeipzigRB Leipzig (GER)
2 Octubre 2019
21h00RB Leipzig (GER)RB Leipzig - LyonLyon (FRA)
21h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
23 Octubre 2019
18h55RB Leipzig (GER)RB Leipzig - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - LyonLyon (FRA)
5 Noviembre 2019
18h55Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - RB LeipzigRB Leipzig (GER)
21h00Lyon (FRA)Lyon - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
27 Noviembre 2019
18h55Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - LyonLyon (FRA)
21h00RB Leipzig (GER)RB Leipzig - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
10 Diciembre 2019
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
21h00Lyon (FRA)Lyon - RB LeipzigRB Leipzig (GER)

Detalle de los resultados


Grupo H (17/09/2019 - 10/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ajax Amsterdam (NED)3110030+3
2Valencia CF (ESP)3110010+1
3Chelsea FC (ENG)0100101-1
4Lille OSC (FRA)0100103-3
17 Septiembre 2019
21h00Chelsea FC (ENG)Chelsea FC0 - 1Valencia CFValencia CF (ESP)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 0Lille OSCLille OSC (FRA)
2 Octubre 2019
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - Chelsea FCChelsea FC (ENG)
21h00Valencia CF (ESP)Valencia CF - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
23 Octubre 2019
18h55Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam - Chelsea FCChelsea FC (ENG)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - Valencia CFValencia CF (ESP)
5 Noviembre 2019
21h00Valencia CF (ESP)Valencia CF - Lille OSCLille OSC (FRA)
21h00Chelsea FC (ENG)Chelsea FC - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
27 Noviembre 2019
18h55Valencia CF (ESP)Valencia CF - Chelsea FCChelsea FC (ENG)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
10 Diciembre 2019
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam - Valencia CFValencia CF (ESP)
21h00Chelsea FC (ENG)Chelsea FC - Lille OSCLille OSC (FRA)

Detalle de los resultados


Ronda Final (12/02/2020 - 01/06/2020)



Octavos de final (12/02/2020)

Cuartos de final (07/04/2020)

Semifinales (28/04/2020)

Final (30/05/2020)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados