El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel - Tel Aviv- Fundado en 1906
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 62 | 27 | 19 | 5 | 3 | 55 | 21 | +34 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 26 | 11 | +15 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 29 | 10 | +19 |
27 Agosto 2023 - 19h15 Jornada 1 | Maccabi Tel-Aviv (1) | 4 - 1 | Ironi Ashdod FC (13) |
3 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 2 | Hapoel Hadera FC (14) | 0 - 3 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
17 Septiembre 2023 - 18h45 Jornada 3 | Maccabi Tel-Aviv (1) | 1 - 1 | Maccabi Bnei Raina FC (10) |
26 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 4 | Hapoel Tel-Aviv (10) | 0 - 5 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
30 Septiembre 2023 - 16h45 Jornada 5 | Maccabi Tel-Aviv (1) | 2 - 0 | Hapoel Petah Tikva (11) |
3 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 6 | Hapoel Jerusalem (13) | 1 - 2 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
10 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 8 | Bnei Sakhnin (7) | 2 - 3 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
17 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 9 | Maccabi Tel-Aviv (1) | 2 - 1 | Maccabi Netanya (11) |
20 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 10 | Hapoel Be'er Shevah (9) | 0 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
24 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 11 | Maccabi Petah Tikva (9) | 1 - 2 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
27 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 12 | Maccabi Tel-Aviv (1) | 1 - 0 | Beitar Jerusalem (7) |
31 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 13 | Hapoel Haïfa (3) | 0 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
3 Enero 2024 - 19h00 Jornada 14 | Ironi Ashdod FC (14) | 1 - 4 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
7 Enero 2024 - 19h00 Jornada 15 | Maccabi Tel-Aviv (1) | 1 - 1 | Hapoel Hadera FC (12) |
10 Enero 2024 - 19h30 Jornada 7 | Maccabi Tel-Aviv (1) | 0 - 1 | Maccabi Haïfa (2) |
10 Enero 2024 - 19h30 Jornada 17 | Maccabi Tel-Aviv (2) | 0 - 1 | Maccabi Haïfa (1) |
14 Enero 2024 - 19h00 Jornada 16 | Maccabi Bnei Raina FC (6) | 2 - 2 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
17 Enero 2024 - 19h30 Jornada 17 | Maccabi Tel-Aviv (2) | 4 - 2 | Hapoel Tel-Aviv (9) |
21 Enero 2024 - 19h00 Jornada 18 | Hapoel Petah Tikva (12) | 0 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (2) |
31 Enero 2024 - 19h00 Jornada 19 | Maccabi Tel-Aviv (2) | 2 - 1 | Hapoel Jerusalem (12) |
5 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 20 | Maccabi Haïfa (0) | 2 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (0) |
10 Febrero 2024 - 14h00 Jornada 21 | Maccabi Tel-Aviv (2) | 1 - 1 | Bnei Sakhnin (7) |
19 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 22 | Maccabi Netanya (10) | 1 - 5 | Maccabi Tel-Aviv (2) |
24 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 23 | Maccabi Tel-Aviv (2) | 1 - 0 | Hapoel Be'er Shevah (3) |
2 Marzo 2024 - 18h30 Jornada 24 | Maccabi Tel-Aviv (2) | 4 - 0 | Maccabi Petah Tikva (7) |
10 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 25 | Beitar Jerusalem (10) | 0 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (2) |
17 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 26 | Maccabi Tel-Aviv (1) | 3 - 1 | Hapoel Haïfa (4) |
7 Marzo 2024 - 20h45 Octavos de final | Olympiakos Piraeus (GRE) | 1 - 4 | Maccabi Tel-Aviv |
14 Marzo 2024 - 21h00 Octavos de final | Maccabi Tel-Aviv | 1 - 6 ap. | Olympiakos Piraeus (GRE) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 9 | +5 |
21 Septiembre 2023 - 21h00 Grupo B | Maccabi Tel-Aviv (1) | 3 - 2 | Breidablik UBK (ISL) (4) |
5 Octubre 2023 - 18h45 Grupo B | KAA Gent (BEL) (2) | 2 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
9 Noviembre 2023 - 21h00 Grupo B | FC Zorya Luhansk (UKR) (3) | 1 - 3 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
25 Noviembre 2023 - 16h30 Grupo B | Maccabi Tel-Aviv (1) | 3 - 2 | FC Zorya Luhansk (UKR) (3) |
30 Noviembre 2023 - 14h00 Grupo B | Breidablik UBK (ISL) (4) | 1 - 2 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
14 Diciembre 2023 - 21h00 Grupo B | Maccabi Tel-Aviv (1) | 3 - 1 | KAA Gent (BEL) (2) |
17 Agosto 2023 - 19h00 Semifinales | Maccabi Tel-Aviv | 1 - 0 | AEK Larnaca (CYP) |
24 Agosto 2023 - 19h00 Final | Maccabi Tel-Aviv | 4 - 1 | NK MIK CM Celje (SLO) |
31 Agosto 2023 - 20h00 Final | NK MIK CM Celje (SLO) | 1 - 1 | Maccabi Tel-Aviv |
28 Febrero 2024 - 19h30 Octavos de final | Maccabi Tel-Aviv | 3 - 1 | Maccabi Kabilio Jaffa |
2 Abril 2024 - 18h30 Cuartos de final | Maccabi Petah Tikva | - | Maccabi Tel-Aviv |