El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la UEFA - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de la UEFA - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa de la UEFA (fútbol) 2020/2021 - Inicio

Ronda Preliminar (18/08/2020 - 21/08/2020)

18 Agosto 2020
14h00UE Engordany (AND)UE Engordany1 - 3FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNE)
20 Agosto 2020
11h30St Joseph's FC (GIB)St Joseph's FC1 - 2B36 TórshavnB36 Tórshavn (FAR)
13h00NSÍ Runavík (FAR)NSÍ Runavík5 - 1Barry Town United FCBarry Town United FC (WAL)
13h30FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma0 - 0 (3 pen 4)FK Iskra DanilovgradFK Iskra Danilovgrad (MNE)
14h00Glentoran FC (NIR)Glentoran FC1 - 0HB TorshavnHB Torshavn (FAR)
14h30Coleraine (NIR)Coleraine1 - 0SP La FioritaSP La Fiorita (SMR)
21 Agosto 2020
14h00S.P. Tre Penne (SMR)S.P. Tre Penne1 - 3KF GjilaniKF Gjilani (KOS)
22 Agosto 2020
12h00Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC3 - 0 (multa)FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)

Detalle de los resultados


Primera fase previa (25/08/2020 - 27/08/2020)

25 Agosto 2020
12h00FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai3 - 2 ap.Derry CityDerry City (NIR)
26 Agosto 2020
12h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn3 - 0FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNE)
27 Agosto 2020
10h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent1 - 2FC BotosaniFC Botosani (ROU)
10h00FK Ventspils (LAT)FK Ventspils2 - 1FC Dinamo-Auto TiraspolFC Dinamo-Auto Tiraspol (MDA)
10h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty4 - 1FC NoahFC Noah (ARM)
10h30Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka1 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNE)
10h30KS Teuta (ALB)KS Teuta2 - 0Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
11h00Dinamo Minsk (BLR)Dinamo Minsk0 - 2Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
11h30Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC2 - 0UT PétangeUT Pétange (LUX)
12h00Sumgayit FK (AZE)Sumgayit FK0 - 2FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
12h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 1FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste (MAC)
12h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku2 - 1FK ShkupiFK Shkupi (MAC)
12h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol5 - 1FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
12h00FK Bodø/Glimt (NOR)FK Bodø/Glimt6 - 1FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris (LTU)
12h30MOL Vidi FC (HUN)MOL Vidi FC1 - 1 (4 pen 2)Bohemians DublinBohemians Dublin (IRL)
12h30Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 1 ap.Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik (ISL)
13h00KF Gjilani (KOS)KF Gjilani0 - 2 ap.Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
13h00Keshla FK (AZE)Keshla FK0 - 0 (4 pen 5)KF LaçiKF Laçi (ALB)
13h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz0 - 2Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MLT)
13h00Malmö FF (SWE)Malmö FF2 - 0Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
13h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius2 - 0Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond (EST)
13h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia2 - 1Sirens FCSirens FC (MLT)
13h00FC Lokomotiv Tbilissi (GEO)FC Lokomotiv Tbilissi2 - 1CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
13h00Hammarby IF (SWE)Hammarby IF3 - 0Puskás AcademyPuskás Academy (HUN)
13h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim4 - 2Breidablik UBKBreidablik UBK (ISL)
13h00Aarhus GF (DEN)Aarhus GF5 - 2FC Honka EspooFC Honka Espoo (FIN)
13h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur0 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
13h30Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk0 - 0 (1 pen 4)FC Sfântul Gheorghe SuruceniFC Sfântul Gheorghe Suruceni (MDA)
13h30The New Saints FC (WAL)The New Saints FC3 - 1 ap.MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
13h45Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 0FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi (GEO)
14h00Valletta FC (MLT)Valletta FC0 - 1Bala Town F.C.Bala Town F.C. (WAL)
14h00FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)FC Petrocub Sarata-Galbena0 - 2TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)
14h00FK Iskra Danilovgrad (MNE)FK Iskra Danilovgrad0 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv (BUL)
14h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi2 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia (BUL)
14h00HSK Zrinjski Mostar (BIH)HSK Zrinjski Mostar3 - 0Differdange F.C. 03Differdange F.C. 03 (LUX)
14h00B36 Tórshavn (FAR)B36 Tórshavn4 - 3 ap.FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
14h15Servette Geneva (SUI)Servette Geneva3 - 0RuzomberokRuzomberok (SVK)
14h30Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti3 - 0Shirak FC GyumriShirak FC Gyumri (ARM)
14h45NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 1 (4 pen 5)ColeraineColeraine (NIR)
14h45Motherwell (SCO)Motherwell5 - 1Glentoran FCGlentoran FC (NIR)
14h45Aberdeen (SCO)Aberdeen6 - 0NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FAR)
15h00FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad1 - 0FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola (LAT)
15h00Budapest Honvéd FC (HUN)Budapest Honvéd FC2 - 1 ap.FC Inter TurkuFC Inter Turku (FIN)
15h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 2 (12 pen 11)FC IlvesFC Ilves (FIN)
15h00Lech Poznan (POL)Lech Poznan3 - 0Valmiera FCValmiera FC (LAT)
9 Septiembre 2020
13h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa3 - 1FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BIH)
10 Septiembre 2020
13h30Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 4NS MuraNS Mura (SLO)

Detalle de los resultados


Segunda fase previa (16/09/2020 - 17/09/2020)

16 Septiembre 2020
12h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn0 - 5Willem IIWillem II (NED)
13h00Hammarby IF (SWE)Hammarby IF0 - 3Lech PoznanLech Poznan (POL)
14h00B36 Tórshavn (FAR)B36 Tórshavn2 - 2 (5 pen 4)The New Saints FCThe New Saints FC (WAL)
17 Septiembre 2020
08h00FC Kaisar (KAZ)FC Kaisar1 - 4Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
08h15FK Ventspils (LAT)FK Ventspils1 - 5BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
09h30FK Renova Dzepciste (MAC)FK Renova Dzepciste0 - 1Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
10h00FC Astana (KAZ)FC Astana0 - 1Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
10h00KS Teuta (ALB)KS Teuta0 - 4Granada CFGranada CF (ESP)
10h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia4 - 3 ap.CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
11h00Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC0 - 5Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
11h30KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio1 - 1 (4 pen 3)Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
11h45FC Botosani (ROU)FC Botosani0 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
12h00FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai1 - 5Slovan LiberecSlovan Liberec (CZE)
12h00IFK Göteborg (SWE)IFK Göteborg1 - 2FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
12h00Lokomotiv Plovdiv (BUL)Lokomotiv Plovdiv1 - 2Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
12h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku1 - 3GalatasarayGalatasaray (TUR)
12h00FK Bodø/Glimt (NOR)FK Bodø/Glimt3 - 1Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
12h30FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 1KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
12h30Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 3 ap.HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BIH)
13h00OFI Crete (GRE)OFI Crete0 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
13h00Connah's Quay Nomads FC (WAL)Connah's Quay Nomads FC0 - 1Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi (GEO)
13h00FC Sfântul Gheorghe Suruceni (MDA)FC Sfântul Gheorghe Suruceni0 - 1 ap.FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
13h00Hibernians F.C. (MLT)Hibernians F.C.0 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HUN)
13h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
13h00KF Laçi (ALB)KF Laçi1 - 2Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
13h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF2 - 1Europa FCEuropa FC (GIB)
13h00FC Lokomotiv Tbilissi (GEO)FC Lokomotiv Tbilissi2 - 1Dinamo MoscowDinamo Moscow (RUS)
13h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa2 - 1FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
13h30Inter Club d'Escaldes (AND)Inter Club d'Escaldes0 - 1Dundalk FCDundalk FC (IRL)
14h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers0 - 2AC MilanAC Milan (ITA)
14h00FK Sileks Kratovo (MAC)FK Sileks Kratovo0 - 2KF DritaKF Drita (KOS)
14h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi0 - 4VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
14h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka0 - 2Rio AveRio Ave (POR)
14h00Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki1 - 2FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka (UKR)
14h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 0Bala Town F.C.Bala Town F.C. (WAL)
14h00Piast Gliwice (POL)Piast Gliwice3 - 2TSV HartbergTSV Hartberg (AUT)
14h15NS Mura (SLO)NS Mura3 - 0Aarhus GFAarhus GF (DEN)
14h30Viking FK (NOR)Viking FK0 - 2AberdeenAberdeen (SCO)
14h30Coleraine (NIR)Coleraine2 - 2 (0 pen 3)MotherwellMotherwell (SCO)
14h45Linfield FC (NIR)Linfield FC0 - 1FC FlorianaFC Floriana (MLT)
14h45Servette Geneva (SUI)Servette Geneva0 - 1Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
14h45NK Osijek (CRO)NK Osijek1 - 2FC BaselFC Basel (SUI)
14h45DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda5 - 3 ap.FK JablonecFK Jablonec (CZE)
15h00TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola6 - 6 (4 pen 5)Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)
15h05Budapest Honvéd FC (HUN)Budapest Honvéd FC0 - 2Malmö FFMalmö FF (SWE)
18 Septiembre 2020
03h00Riga FC (LAT)Riga FC1 - 0Tre FioriTre Fiori (SMR)

Detalle de los resultados


Tercera fase previa (23/09/2020 - 24/09/2020)

23 Septiembre 2020
12h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol0 - 5Lech PoznanLech Poznan (POL)
24 Septiembre 2020
10h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia1 - 0 ap.NK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje (SLO)
11h30KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio2 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
12h00MOL Vidi FC (HUN)MOL Vidi FC0 - 0 (4 pen 1)Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
12h00Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen3 - 0SonderjyskESonderjyskE (DEN)
12h30FC Rostov (RUS)FC Rostov1 - 2Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
13h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF0 - 1CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
13h00FC Floriana (MLT)FC Floriana0 - 0 (2 pen 4)FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
13h00Riga FC (LAT)Riga FC0 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
13h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 1 (2 pen 4)Rio AveRio Ave (POR)
13h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim1 - 0AlanyasporAlanyaspor (TUR)
13h00NS Mura (SLO)NS Mura1 - 5PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
13h00Sporting Charleroi (BEL)Sporting Charleroi2 - 1 ap.FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
13h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia3 - 1B36 TórshavnB36 Tórshavn (FAR)
13h00Malmö FF (SWE)Malmö FF5 - 0NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb (CRO)
13h30Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti0 - 2Slovan LiberecSlovan Liberec (CZE)
13h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 0MotherwellMotherwell (SCO)
14h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 1 (3 pen 5)Dundalk FCDundalk FC (IRL)
14h00FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija1 - 3Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
14h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia2 - 2 (4 pen 2)HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BIH)
14h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 1 ap.Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad (SRB)
14h00Galatasaray (TUR)Galatasaray2 - 0Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
14h00FC Sarajevo (BIH)FC Sarajevo2 - 1Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
14h00Granada CF (ESP)Granada CF2 - 0FC Lokomotiv TbilissiFC Lokomotiv Tbilissi (GEO)
14h00FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen3 - 0Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
14h00KI Klaksvik (FAR)KI Klaksvik6 - 1Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi (GEO)
14h15VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg2 - 0FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv (UKR)
14h30FC Saint-Gallen (SUI)FC Saint-Gallen0 - 1AEK AthensAEK Athens (GRE)
14h30Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw2 - 0KF DritaKF Drita (KOS)
14h30AC Milan (ITA)AC Milan3 - 2FK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt (NOR)
14h30FC Basel (SUI)FC Basel3 - 2Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta (CYP)
14h30LASK Linz (AUT)LASK Linz7 - 0DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
14h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka2 - 0 ap.FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka (UKR)
15h00Willem II (NED)Willem II0 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
15h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon1 - 0AberdeenAberdeen (SCO)

Detalle de los resultados


Calificaciones final (01/10/2020 - 29/08/2020)

1 Octubre 2020
11h30CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj3 - 1KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN)
13h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
13h00Slovan Liberec (CZE)Slovan Liberec1 - 0Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
13h00Malmö FF (SWE)Malmö FF1 - 3Granada CFGranada CF (ESP)
13h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia1 - 2Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
13h00Sporting Charleroi (BEL)Sporting Charleroi1 - 2Lech PoznanLech Poznan (POL)
13h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 1FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
13h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah1 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
14h00FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen0 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
14h00FC Dinamo Brest (BLR)FC Dinamo Brest0 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
14h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw0 - 3FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
14h00FC Sarajevo (BIH)FC Sarajevo0 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
14h00Standard Liège (BEL)Standard Liège3 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HUN)
14h30FC Basel (SUI)FC Basel1 - 3CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
14h30Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 0KF TiranaKF Tirana (ALB)
14h30Dundalk FC (IRL)Dundalk FC3 - 1KI KlaksvikKI Klaksvik (FAR)
14h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
14h45AEK Athens (GRE)AEK Athens2 - 1VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
15h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon1 - 4LASK LinzLASK Linz (AUT)
15h00Rio Ave (POR)Rio Ave2 - 2 (8 pen 9)AC MilanAC Milan (ITA)
15h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC7 - 2Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)

Detalle de los resultados


Grupo A (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1AS Roma (ITA)10431091+8
2Young Boys Berne (SUI)7421163+3
3CFR 1907 Cluj (ROU)4411238-5
4CSKA Sofia (BUL)1401306-6
22 Octubre 2020
12h55CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia0 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
12h55Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 2AS RomaAS Roma (ITA)
29 Octubre 2020
15h00AS Roma (ITA)AS Roma0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
15h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
5 Noviembre 2020
12h55AS Roma (ITA)AS Roma5 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
15h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
26 Noviembre 2020
12h55CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia0 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
15h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj0 - 2AS RomaAS Roma (ITA)
3 Diciembre 2020
15h00AS Roma (ITA)AS Roma - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
15h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj - CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
10 Diciembre 2020
12h55CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia - AS RomaAS Roma (ITA)
12h55Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo B (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Arsenal FC (ENG)124400122+10
2SK Rapid Wien (AUT)6420287+1
3Molde FK (NOR)6420248-4
4Dundalk FC (IRL)04004512-7
22 Octubre 2020
12h55Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 2Molde FKMolde FK (NOR)
12h55SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien1 - 2Arsenal FCArsenal FC (ENG)
29 Octubre 2020
15h00Molde FK (NOR)Molde FK1 - 0SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
15h00Arsenal FC (ENG)Arsenal FC3 - 0Dundalk FCDundalk FC (IRL)
5 Noviembre 2020
12h55SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien4 - 3Dundalk FCDundalk FC (IRL)
15h00Arsenal FC (ENG)Arsenal FC4 - 1Molde FKMolde FK (NOR)
26 Noviembre 2020
12h55Molde FK (NOR)Molde FK0 - 3Arsenal FCArsenal FC (ENG)
15h00Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 3SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
3 Diciembre 2020
15h00Arsenal FC (ENG)Arsenal FC - SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
15h00Molde FK (NOR)Molde FK - Dundalk FCDundalk FC (IRL)
10 Diciembre 2020
12h55Dundalk FC (IRL)Dundalk FC - Arsenal FCArsenal FC (ENG)
12h55SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien - Molde FKMolde FK (NOR)

Detalle de los resultados


Grupo C (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bayer Leverkusen (GER)94301146+8
2Slavia Prague (CZE)9430186+2
3Hapoel Be'er Shevah (ISR)34103610-4
4Nice (FRA)34103612-6
22 Octubre 2020
12h55Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
12h55Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen6 - 2NiceNice (FRA)
29 Octubre 2020
15h00Nice (FRA)Nice1 - 0Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
15h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague1 - 0Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
5 Noviembre 2020
12h55Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 4Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
12h55Slavia Prague (CZE)Slavia Prague3 - 2NiceNice (FRA)
26 Noviembre 2020
15h00Nice (FRA)Nice1 - 3Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
15h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen4 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
3 Diciembre 2020
15h00Nice (FRA)Nice - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
15h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
10 Diciembre 2020
12h55Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen - Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
12h55Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah - NiceNice (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo D (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Benfica Lisbon (POR)84220127+5
2Glasgow Rangers (SCO)8422085+3
3Lech Poznan (POL)3410368-2
4Standard Liège (BEL)3410339-6
22 Octubre 2020
12h55Standard Liège (BEL)Standard Liège0 - 2Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
12h55Lech Poznan (POL)Lech Poznan2 - 4Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
29 Octubre 2020
15h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 0Lech PoznanLech Poznan (POL)
15h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 0Standard LiègeStandard Liège (BEL)
5 Noviembre 2020
12h55Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 3Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
12h55Lech Poznan (POL)Lech Poznan3 - 1Standard LiègeStandard Liège (BEL)
26 Noviembre 2020
15h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 1Lech PoznanLech Poznan (POL)
15h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 2Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
3 Diciembre 2020
15h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - Lech PoznanLech Poznan (POL)
15h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers - Standard LiègeStandard Liège (BEL)
10 Diciembre 2020
12h55Lech Poznan (POL)Lech Poznan - Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
12h55Standard Liège (BEL)Standard Liège - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)

Detalle de los resultados


Grupo E (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Granada CF (ESP)10431062+4
2PSV Eindhoven (NED)6420279-2
3PAOK FC (GRE)5412175+2
4Omonia Nicosia (CYP)1401337-4
22 Octubre 2020
12h55PAOK FC (GRE)PAOK FC1 - 1Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
12h55PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven1 - 2Granada CFGranada CF (ESP)
29 Octubre 2020
15h00Granada CF (ESP)Granada CF0 - 0PAOK FCPAOK FC (GRE)
15h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia1 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
5 Noviembre 2020
12h55Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia0 - 2Granada CFGranada CF (ESP)
12h55PAOK FC (GRE)PAOK FC4 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
26 Noviembre 2020
15h00Granada CF (ESP)Granada CF2 - 1Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
15h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven3 - 2PAOK FCPAOK FC (GRE)
3 Diciembre 2020
15h00Granada CF (ESP)Granada CF - PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
15h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia - PAOK FCPAOK FC (GRE)
10 Diciembre 2020
12h55PAOK FC (GRE)PAOK FC - Granada CFGranada CF (ESP)
12h55PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven - Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)

Detalle de los resultados


Grupo F (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SSC Napoli (ITA)9430152+3
2AZ Alkmaar (NED)7421152+3
3Real Sociedad (ESP)7421121+1
4HNK Rijeka (CRO)0400429-7
22 Octubre 2020
12h55HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka0 - 1Real SociedadReal Sociedad (ESP)
12h55SSC Napoli (ITA)SSC Napoli0 - 1AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
29 Octubre 2020
15h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad0 - 1SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
15h00AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar4 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
5 Noviembre 2020
12h55HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka1 - 2SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
12h55Real Sociedad (ESP)Real Sociedad1 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
26 Noviembre 2020
15h00AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar0 - 0Real SociedadReal Sociedad (ESP)
15h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli2 - 0HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
3 Diciembre 2020
15h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad - HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
15h00AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
10 Diciembre 2020
12h55SSC Napoli (ITA)SSC Napoli - Real SociedadReal Sociedad (ESP)
12h55HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka - AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)

Detalle de los resultados


Grupo G (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Leicester City (ENG)104310124+8
2Sporting Braga (POR)74211880
3AEK Athens (GRE)3410359-4
-FC Zorya Luhansk (UKR)3410359-4
22 Octubre 2020
15h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 0AEK AthensAEK Athens (GRE)
15h00Leicester City (ENG)Leicester City3 - 0FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
29 Octubre 2020
12h55AEK Athens (GRE)AEK Athens1 - 2Leicester CityLeicester City (ENG)
12h55FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk1 - 2Sporting BragaSporting Braga (POR)
5 Noviembre 2020
15h00FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk1 - 4AEK AthensAEK Athens (GRE)
15h00Leicester City (ENG)Leicester City4 - 0Sporting BragaSporting Braga (POR)
26 Noviembre 2020
12h55AEK Athens (GRE)AEK Athens0 - 3FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
12h55Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 3Leicester CityLeicester City (ENG)
3 Diciembre 2020
12h55AEK Athens (GRE)AEK Athens - Sporting BragaSporting Braga (POR)
12h55FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk - Leicester CityLeicester City (ENG)
10 Diciembre 2020
15h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga - FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
15h00Leicester City (ENG)Leicester City - AEK AthensAEK Athens (GRE)

Detalle de los resultados


Grupo H (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Lille OSC (FRA)84220104+6
2AC Milan (ITA)7421175+2
3Sparta Praha (CZE)64202990
4Celtic Glasgow (SCO)14013513-8
22 Octubre 2020
15h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow1 - 3AC MilanAC Milan (ITA)
15h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 4Lille OSCLille OSC (FRA)
29 Octubre 2020
12h55Lille OSC (FRA)Lille OSC2 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
12h55AC Milan (ITA)AC Milan3 - 0Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
5 Noviembre 2020
15h00AC Milan (ITA)AC Milan0 - 3Lille OSCLille OSC (FRA)
15h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow1 - 4Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
26 Noviembre 2020
12h55Lille OSC (FRA)Lille OSC1 - 1AC MilanAC Milan (ITA)
12h55Sparta Praha (CZE)Sparta Praha4 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
3 Diciembre 2020
12h55AC Milan (ITA)AC Milan - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
12h55Lille OSC (FRA)Lille OSC - Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
10 Diciembre 2020
15h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow - Lille OSCLille OSC (FRA)
15h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha - AC MilanAC Milan (ITA)

Detalle de los resultados


Grupo I (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Villarreal CF (ESP)104310135+8
2Maccabi Tel-Aviv (ISR)7421146-2
3Sivasspor (TUR)64202990
4FK Qarabag Agdam (AZE)0400439-6
22 Octubre 2020
15h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
15h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF5 - 3SivassporSivasspor (TUR)
29 Octubre 2020
12h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 3Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
12h55Sivasspor (TUR)Sivasspor1 - 2Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
5 Noviembre 2020
12h55Sivasspor (TUR)Sivasspor2 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
15h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF4 - 0Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
26 Noviembre 2020
12h55Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
12h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 3SivassporSivasspor (TUR)
3 Diciembre 2020
12h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
12h55Sivasspor (TUR)Sivasspor - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
10 Diciembre 2020
15h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv - SivassporSivasspor (TUR)
15h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)

Detalle de los resultados


Grupo J (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Tottenham Hotspur FC (ENG)94301102+8
2Royal Antwerp FC (BEL)9430152+3
3LASK Linz (AUT)6420258-3
4Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)04004513-8
22 Octubre 2020
15h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 2Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
15h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC3 - 0LASK LinzLASK Linz (AUT)
29 Octubre 2020
12h55Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC1 - 0Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
12h55LASK Linz (AUT)LASK Linz4 - 3Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
5 Noviembre 2020
12h55Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 3Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
15h00Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC0 - 1LASK LinzLASK Linz (AUT)
26 Noviembre 2020
12h55LASK Linz (AUT)LASK Linz0 - 2Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
15h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC4 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
3 Diciembre 2020
12h55Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
12h55LASK Linz (AUT)LASK Linz - Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
10 Diciembre 2020
15h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - LASK LinzLASK Linz (AUT)
15h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC - Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)

Detalle de los resultados


Grupo K (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamo Zagreb (CRO)8422040+4
2Feyenoord Rotterdam (NED)5412145-1
3Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)4411256-1
4CSKA Moscow (RUS)3403124-2
22 Octubre 2020
15h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb0 - 0Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
15h00Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä1 - 1CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
29 Octubre 2020
12h55CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow0 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
12h55Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam1 - 4Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
5 Noviembre 2020
15h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 0Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
15h00Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam3 - 1CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
26 Noviembre 2020
12h55Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä0 - 3Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
12h55CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow0 - 0Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
3 Diciembre 2020
12h55CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
12h55Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
10 Diciembre 2020
15h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä - Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)

Detalle de los resultados


Grupo L (22/10/2020 - 10/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1TSG 1899 Hoffenheim (GER)124400131+12
2Estrella Roja de Belgrado (SRB)9430194+5
3Slovan Liberec (CZE)34103212-10
4KAA Gent (BEL)0400429-7
22 Octubre 2020
15h00Slovan Liberec (CZE)Slovan Liberec1 - 0KAA GentKAA Gent (BEL)
15h00TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim2 - 0Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
29 Octubre 2020
12h55KAA Gent (BEL)KAA Gent1 - 4TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)
12h55Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado5 - 1Slovan LiberecSlovan Liberec (CZE)
5 Noviembre 2020
15h00Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado2 - 1KAA GentKAA Gent (BEL)
15h00TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim5 - 0Slovan LiberecSlovan Liberec (CZE)
26 Noviembre 2020
12h55Slovan Liberec (CZE)Slovan Liberec0 - 2TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)
12h55KAA Gent (BEL)KAA Gent0 - 2Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
3 Diciembre 2020
12h55Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado - TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)
12h55KAA Gent (BEL)KAA Gent - Slovan LiberecSlovan Liberec (CZE)
10 Diciembre 2020
15h00TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim - KAA GentKAA Gent (BEL)
15h00Slovan Liberec (CZE)Slovan Liberec - Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)

Detalle de los resultados


Ronda Final (20/02/2021 - 06/08/2021)



Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados