El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la UEFA - Primera fase previa - 2020/2021 - Resultados detallados

Fútbol - Copa de la UEFA - Primera fase previa - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Inicio

Resultados detallados

25 Agosto 2020 - 27 Agosto 2020

Resultados - - Primera fase previa 2020/2021

25 Agosto 2020
18h00FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai3 - 2 ap.Derry CityDerry City (NIR)
26 Agosto 2020
18h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn3 - 0FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNE)
27 Agosto 2020
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty4 - 1FC NoahFC Noah (ARM)
16h00FK Ventspils (LAT)FK Ventspils2 - 1FC Dinamo-Auto TiraspolFC Dinamo-Auto Tiraspol (MDA)
16h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent1 - 2FC BotosaniFC Botosani (ROU)
16h30KS Teuta (ALB)KS Teuta2 - 0Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
16h30Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka1 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNE)
17h00Dinamo Minsk (BLR)Dinamo Minsk0 - 2Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
17h30Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC2 - 0UT PétangeUT Pétange (LUX)
18h00FK Bodø/Glimt (NOR)FK Bodø/Glimt6 - 1FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris (LTU)
18h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol5 - 1FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
18h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku2 - 1FK ShkupiFK Shkupi (MAC)
18h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 1FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste (MAC)
18h00Sumgayit FK (AZE)Sumgayit FK0 - 2FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
18h30Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 1 ap.Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik (ISL)
18h30MOL Vidi FC (HUN)MOL Vidi FC1 - 1 (4 pen 2)Bohemians DublinBohemians Dublin (IRL)
19h00Aarhus GF (DEN)Aarhus GF5 - 2FC Honka EspooFC Honka Espoo (FIN)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim4 - 2Breidablik UBKBreidablik UBK (ISL)
19h00Hammarby IF (SWE)Hammarby IF3 - 0Puskás AcademyPuskás Academy (HUN)
19h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia2 - 1Sirens FCSirens FC (MLT)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius2 - 0Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond (EST)
19h00FC Lokomotiv Tbilissi (GEO)FC Lokomotiv Tbilissi2 - 1CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF2 - 0Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
19h00KF Gjilani (KOS)KF Gjilani0 - 2 ap.Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz0 - 2Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MLT)
19h00Keshla FK (AZE)Keshla FK0 - 0 (4 pen 5)KF LaçiKF Laçi (ALB)
19h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur0 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
19h30The New Saints FC (WAL)The New Saints FC3 - 1 ap.MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
19h30Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk0 - 0 (1 pen 4)FC Sfântul Gheorghe SuruceniFC Sfântul Gheorghe Suruceni (MDA)
19h45Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 0FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi (GEO)
20h00B36 Tórshavn (FAR)B36 Tórshavn4 - 3 ap.FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
20h00HSK Zrinjski Mostar (BIH)HSK Zrinjski Mostar3 - 0Differdange F.C. 03Differdange F.C. 03 (LUX)
20h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi2 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia (BUL)
20h00FK Iskra Danilovgrad (MNE)FK Iskra Danilovgrad0 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv (BUL)
20h00FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)FC Petrocub Sarata-Galbena0 - 2TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)
20h00Valletta FC (MLT)Valletta FC0 - 1Bala Town F.C.Bala Town F.C. (WAL)
20h15Servette Geneva (SUI)Servette Geneva3 - 0RuzomberokRuzomberok (SVK)
20h30Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti3 - 0Shirak FC GyumriShirak FC Gyumri (ARM)
20h45Aberdeen (SCO)Aberdeen6 - 0NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FAR)
20h45Motherwell (SCO)Motherwell5 - 1Glentoran FCGlentoran FC (NIR)
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 1 (4 pen 5)ColeraineColeraine (NIR)
21h00Lech Poznan (POL)Lech Poznan3 - 0Valmiera FCValmiera FC (LAT)
21h00Budapest Honvéd FC (HUN)Budapest Honvéd FC2 - 1 ap.FC Inter TurkuFC Inter Turku (FIN)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 2 (12 pen 11)FC IlvesFC Ilves (FIN)
21h00FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad1 - 0FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola (LAT)
9 Septiembre 2020
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa3 - 1FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BIH)
10 Septiembre 2020
19h30Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 4NS MuraNS Mura (SLO)

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados