El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Luxemburgo - Differdange- Fundado en 1919
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 46 | 25 | 13 | 7 | 5 | 45 | 29 | +16 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 28 | 9 | +19 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 17 | 20 | -3 |
6 Agosto 2023 - 18h30 Jornada 1 | Esch Jeunesse (12) | 1 - 3 | FC Progrès Niederkorn (5) |
13 Agosto 2023 - 18h30 Jornada 2 | FC Progrès Niederkorn (2) | 4 - 3 | FC Marisca Mersch (13) |
20 Agosto 2023 - 16h00 Jornada 3 | FC Schifflingen 95 (2) | 2 - 0 | FC Progrès Niederkorn (6) |
27 Agosto 2023 - 18h30 Jornada 4 | FC Progrès Niederkorn (3) | 2 - 0 | Swift Hesperange (8) |
3 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 5 | UT Pétange | 2 - 2 | FC Progrès Niederkorn |
17 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 6 | FC Progrès Niederkorn (3) | 1 - 1 | FC Victoria Rosport (12) |
23 Septiembre 2023 - 18h30 Jornada 7 | FC Progrès Niederkorn (2) | 2 - 0 | FC UNA Strassen (8) |
27 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 8 | Wiltz FC 71 (13) | 2 - 2 | FC Progrès Niederkorn (3) |
8 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 9 | FC Progrès Niederkorn (2) | 3 - 2 | CS Fola Esch (16) |
22 Octubre 2023 - 16h00 Jornada 10 | Racing Union Luxembourg (14) | 3 - 3 | FC Progrès Niederkorn (3) |
5 Noviembre 2023 - 15h30 Jornada 11 | FC Progrès Niederkorn (3) | 1 - 1 | Mondercange (9) |
12 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 12 | UN Käerjéng 97 (15) | 2 - 0 | FC Progrès Niederkorn (4) |
26 Noviembre 2023 - 15h30 Jornada 13 | FC Progrès Niederkorn (4) | 3 - 0 | US Mondorf-les-Bains (14) |
3 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 14 | Differdange F.C. 03 (1) | 3 - 1 | FC Progrès Niederkorn (4) |
10 Diciembre 2023 - 15h30 Jornada 15 | FC Progrès Niederkorn (4) | 1 - 0 | F91 Dudelange (2) |
11 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 16 | FC Marisca Mersch (12) | 0 - 3 | FC Progrès Niederkorn (4) |
18 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 17 | FC Progrès Niederkorn (4) | 4 - 0 | FC Schifflingen 95 (15) |
25 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 18 | Swift Hesperange (3) | 0 - 0 | FC Progrès Niederkorn (4) |
3 Marzo 2024 - 16h00 Jornada 19 | FC Progrès Niederkorn (4) | 2 - 1 | UT Pétange (9) |
10 Marzo 2024 - 16h00 Jornada 20 | FC Victoria Rosport (7) | 3 - 1 | FC Progrès Niederkorn (4) |
17 Marzo 2024 - 16h00 Jornada 21 | FC UNA Strassen (8) | 0 - 1 | FC Progrès Niederkorn (4) |
30 Marzo 2024 - 18h30 Jornada 22 | FC Progrès Niederkorn (4) | 3 - 0 | Wiltz FC 71 (13) |
7 Abril 2024 - 16h00 Jornada 23 | CS Fola Esch (16) | 0 - 0 | FC Progrès Niederkorn (4) |
14 Abril 2024 - 16h00 Jornada 24 | FC Progrès Niederkorn (4) | 2 - 1 | Racing Union Luxembourg (9) |
20 Abril 2024 - 18h00 Jornada 25 | Mondercange (12) | 2 - 1 | FC Progrès Niederkorn (4) |
28 Abril 2024 - 16h00 Jornada 26 | FC Progrès Niederkorn | - | UN Käerjéng 97 |
5 Mayo 2024 - 16h00 Jornada 27 | US Mondorf-les-Bains | - | FC Progrès Niederkorn |
12 Mayo 2024 - 16h00 Jornada 28 | FC Progrès Niederkorn | - | Differdange F.C. 03 |
18 Mayo 2024 - 18h00 Jornada 29 | F91 Dudelange | - | FC Progrès Niederkorn |
26 Mayo 2024 - 16h00 Jornada 30 | FC Progrès Niederkorn | - | Esch Jeunesse |
3 Abril 2024 - 20h00 Octavos de final | FC Alisontia Steinsel | 1 - 3 | FC Progrès Niederkorn |
24 Abril 2024 - 20h00 Cuartos de final | FC Progrès Niederkorn | - | Differdange F.C. 03 |