El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la UEFA - 2021/2022 - Inicio

Fútbol - Copa de la UEFA - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa de la UEFA (fútbol) 2021/2022 - Inicio

GanadorEintracht Frankfurt : Eintracht Frankfurt

Tercera fase previa (03/08/2021 - 12/08/2021)

3 Agosto 2021
19h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku2 - 2HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
5 Agosto 2021
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty0 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
17h45FK Jablonec (CZE)FK Jablonec2 - 4Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
18h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia1 - 0FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
18h00Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC1 - 3Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura0 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 1Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (SCO)
20h30SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien3 - 0Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta (CYP)
10 Agosto 2021
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 1 (4 pen 5)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 1Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIB)
12 Agosto 2021
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert3 - 2 ap.FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 0Neftchi BakuNeftchi Baku (AZE)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius0 - 1NS MuraNS Mura (SLO)
19h00Anorthosis Famagusta (CYP)Anorthosis Famagusta2 - 1SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
20h00Saint Johnstone FC (SCO)Saint Johnstone FC2 - 4GalatasarayGalatasaray (TUR)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow3 - 0FK JablonecFK Jablonec (CZE)

Detalle de los resultados


Calificaciones final (17/08/2021 - 26/08/2021)

17 Agosto 2021
21h00Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado4 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
18 Agosto 2021
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow2 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
19 Agosto 2021
19h00Randers Freja FC (DEN)Randers Freja FC1 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague2 - 2Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
19h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia4 - 2Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura1 - 3SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
20h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
21h00SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien3 - 0FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus3 - 0Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
26 Agosto 2021
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 5FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
18h30FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk2 - 3SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray2 - 1Randers Freja FCRanders Freja FC (DEN)
20h15AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar2 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h30CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 2Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
20h45Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 2Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz2 - 0NS MuraNS Mura (SLO)
21h00Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC2 - 0 (3 pen 2)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
21h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw2 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)

Detalle de los resultados


Grupo A (16/09/2021 - 09/12/2021)

Clasificación

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Lyon (FRA)166510165+11
2Glasgow Rangers (SCO)8622265+1
3Sparta Praha (CZE)7621369-3
4Brøndby IF (DEN)26024211-9

Últimos partidos

16 Septiembre 2021
21h00Brøndby IF (DEN)Brøndby IF0 - 0Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers0 - 2LyonLyon (FRA)
30 Septiembre 2021
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45Lyon (FRA)Lyon3 - 0Brøndby IFBrøndby IF (DEN)
21 Octubre 2021
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 0Brøndby IFBrøndby IF (DEN)
21h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha3 - 4LyonLyon (FRA)
4 Noviembre 2021
18h45Brøndby IF (DEN)Brøndby IF1 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45Lyon (FRA)Lyon3 - 0Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
25 Noviembre 2021
21h00Brøndby IF (DEN)Brøndby IF1 - 3LyonLyon (FRA)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 0Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
9 Diciembre 2021
18h45Lyon (FRA)Lyon1 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha2 - 0Brøndby IFBrøndby IF (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo B (16/09/2021 - 09/12/2021)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Monaco (FRA)12633074+3
2Real Sociedad (ESP)9623196+3
3PSV Eindhoven (NED)8622298+1
4SK Sturm Graz (AUT)26024310-7

Últimos partidos

16 Septiembre 2021
21h00Monaco (FRA)Monaco1 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven2 - 2Real SociedadReal Sociedad (ESP)
30 Septiembre 2021
18h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad1 - 1MonacoMonaco (FRA)
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 4PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
21 Octubre 2021
21h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz0 - 1Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven1 - 2MonacoMonaco (FRA)
4 Noviembre 2021
18h45Monaco (FRA)Monaco0 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
18h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad1 - 1SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
25 Noviembre 2021
21h00Monaco (FRA)Monaco2 - 1Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven2 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
9 Diciembre 2021
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 1MonacoMonaco (FRA)
18h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad3 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)

Detalle de los resultados


Grupo C (15/09/2021 - 09/12/2021)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SSC Napoli (ITA)1063121510+5
2Spartak Moscow (RUS)106312109+1
3Leicester City (ENG)862221211+1
4Legia Warsaw (POL)66204411-7

Últimos partidos

15 Septiembre 2021
16h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 1Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
16 Septiembre 2021
21h00Leicester City (ENG)Leicester City2 - 2SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
30 Septiembre 2021
18h45Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw1 - 0Leicester CityLeicester City (ENG)
18h45SSC Napoli (ITA)SSC Napoli2 - 3Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
20 Octubre 2021
16h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 4Leicester CityLeicester City (ENG)
21 Octubre 2021
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli3 - 0Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
4 Noviembre 2021
18h45Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw1 - 4SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
21h00Leicester City (ENG)Leicester City1 - 1Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
24 Noviembre 2021
16h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 1SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
25 Noviembre 2021
21h00Leicester City (ENG)Leicester City3 - 1Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
9 Diciembre 2021
18h45Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw0 - 1Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h45SSC Napoli (ITA)SSC Napoli3 - 2Leicester CityLeicester City (ENG)

Detalle de los resultados


Grupo D (16/09/2021 - 09/12/2021)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Eintracht Frankfurt (GER)126330106+4
2Olympiakos Piraeus (GRE)9630387+1
3Fenerbahçe (TUR)6613278-1
4Royal Antwerp FC (BEL)56123610-4

Últimos partidos

16 Septiembre 2021
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt1 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 1Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
30 Septiembre 2021
18h45Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC0 - 1Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
18h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe0 - 3Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21 Octubre 2021
18h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe2 - 2Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt3 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
4 Noviembre 2021
18h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus1 - 2Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
21h00Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC0 - 3FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
25 Noviembre 2021
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus1 - 0FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt2 - 2Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
9 Diciembre 2021
18h45Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC1 - 0Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
18h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 1Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)

Detalle de los resultados


Grupo E (16/09/2021 - 09/12/2021)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Galatasaray (TUR)12633073+4
2Lazio Rome (ITA)9623173+4
3Marseille (FRA)7614167-1
4FC Lokomotiv Moscow (RUS)2602429-7

Últimos partidos

16 Septiembre 2021
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 0Lazio RomeLazio Rome (ITA)
18h45FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow1 - 1MarseilleMarseille (FRA)
30 Septiembre 2021
21h00Marseille (FRA)Marseille0 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 0FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
21 Octubre 2021
18h45Lazio Rome (ITA)Lazio Rome0 - 0MarseilleMarseille (FRA)
21h00FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow0 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
4 Noviembre 2021
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 1FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
21h00Marseille (FRA)Marseille2 - 2Lazio RomeLazio Rome (ITA)
25 Noviembre 2021
18h45FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow0 - 3Lazio RomeLazio Rome (ITA)
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray4 - 2MarseilleMarseille (FRA)
9 Diciembre 2021
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome0 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Marseille (FRA)Marseille1 - 0FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)

Detalle de los resultados


Grupo F (16/09/2021 - 09/12/2021)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Estrella Roja de Belgrado (SRB)11632164+2
2Sporting Braga (POR)106312129+3
3FC Midtjylland (DEN)96231770
4Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)2602438-5

Últimos partidos

16 Septiembre 2021
18h45FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h45Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado2 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
30 Septiembre 2021
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 1Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
21 Octubre 2021
18h45Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
18h45FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland1 - 1Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
4 Noviembre 2021
21h00Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado0 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga4 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
25 Noviembre 2021
18h45Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado1 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h45FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland3 - 2Sporting BragaSporting Braga (POR)
9 Diciembre 2021
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 0FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga1 - 1Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)

Detalle de los resultados


Grupo G (16/09/2021 - 09/12/2021)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bayer Leverkusen (GER)136411145+9
2Betis Seville (ESP)10631212120
3Celtic Glasgow (SCO)963031315-2
4Ferencváros TC (HUN)36105512-7

Últimos partidos

16 Septiembre 2021
18h45Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen2 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
18h45Betis Seville (ESP)Betis Seville4 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
30 Septiembre 2021
21h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow0 - 4Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC1 - 3Betis SevilleBetis Seville (ESP)
19 Octubre 2021
16h30Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow2 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
21 Octubre 2021
18h45Betis Seville (ESP)Betis Seville1 - 1Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
4 Noviembre 2021
21h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC2 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen4 - 0Betis SevilleBetis Seville (ESP)
25 Noviembre 2021
18h45Betis Seville (ESP)Betis Seville2 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
18h45Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen3 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
9 Diciembre 2021
21h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC1 - 0Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow3 - 2Betis SevilleBetis Seville (ESP)

Detalle de los resultados


Grupo H (16/09/2021 - 09/12/2021)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1West Ham United (ENG)136411113+8
2Dinamo Zagreb (CRO)10631296+3
3SK Rapid Wien (AUT)6620449-5
4KRC Genk (BEL)56123410-6

Últimos partidos

16 Septiembre 2021
18h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb0 - 2West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
18h45SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien0 - 1KRC GenkKRC Genk (BEL)
30 Septiembre 2021
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk0 - 3Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United2 - 0SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
21 Octubre 2021
18h45SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien2 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United3 - 0KRC GenkKRC Genk (BEL)
4 Noviembre 2021
18h45KRC Genk (BEL)KRC Genk2 - 2West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 1SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
25 Noviembre 2021
18h45SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien0 - 2West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
18h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 1KRC GenkKRC Genk (BEL)
9 Diciembre 2021
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk0 - 1SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United0 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)

Detalle de los resultados


Ronda Final (17/02/2022 - 18/05/2022)


Dieciseisavos de final
17 Febrero 2022
18h45FC Barcelona (ESP)FC Barcelona1 - 1SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
18h45Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg2 - 3Betis SevilleBetis Seville (ESP)
18h45Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund2 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol2 - 0Sporting BragaSporting Braga (POR)
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo2 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00RB Leipzig (GER)RB Leipzig2 - 2Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00FC Porto (POR)FC Porto2 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC3 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
24 Febrero 2022
18h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus0 - 3Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
18h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 0Sevilla FCSevilla FC (ESP)
18h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad1 - 3RB LeipzigRB Leipzig (GER)
18h45Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 2FC PortoFC Porto (POR)
21h00Betis Seville (ESP)Betis Seville0 - 0Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 0 (3 pen 2)FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 2Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli2 - 4FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)

Octavos de final
9 Marzo 2022
18h45FC Porto (POR)FC Porto0 - 1LyonLyon (FRA)
18h45Betis Seville (ESP)Betis Seville1 - 2Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
10 Marzo 2022
12h00RB Leipzig (GER)RB Leipzig3 - 0 (multa)Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h45Sevilla FC (ESP)Sevilla FC1 - 0West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona0 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 0MonacoMonaco (FRA)
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo3 - 2Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers3 - 0Estrella Roja de BelgradoEstrella Roja de Belgrado (SRB)
17 Marzo 2022
12h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 3 (multa)RB LeipzigRB Leipzig (GER)
18h45Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen0 - 1Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 2FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
18h45Monaco (FRA)Monaco1 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
18h45Estrella Roja de Belgrado (SRB)Estrella Roja de Belgrado2 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
21h00Lyon (FRA)Lyon1 - 1FC PortoFC Porto (POR)
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt1 - 1 ap.Betis SevilleBetis Seville (ESP)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United2 - 0 ap.Sevilla FCSevilla FC (ESP)

Cuartos de final
7 Abril 2022
18h45RB Leipzig (GER)RB Leipzig1 - 1Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt1 - 1FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga1 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United1 - 1LyonLyon (FRA)
14 Abril 2022
18h45Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo0 - 2RB LeipzigRB Leipzig (GER)
21h00Lyon (FRA)Lyon0 - 3West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona2 - 3Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers3 - 1 ap.Sporting BragaSporting Braga (POR)

Semifinales
28 Abril 2022
21h00RB Leipzig (GER)RB Leipzig1 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United1 - 2Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
5 Mayo 2022
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt1 - 0West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers3 - 1RB LeipzigRB Leipzig (GER)

Final
18 Mayo 2022
21h00 en SevillaEintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt1 - 1 (5 pen 4)Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 11
    • Cantidad de días : 15
    • Partidos : 177
    • Victorias locales : 78 (44 %)
    • Victorias foráneas : 51 (29 %)
    • Partidos nulos : 48 (27 %)
    • Mejor día en objetivos : 1ro (413 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 2.72
    • Media de objetivos marcados locales : 1.49
    • Media de objetivos marcados foráneos : 1.23
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 481
    • Media de objetivos por día : 32.07
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Eintracht Frankfurt (GER)7
    2Glasgow Rangers (SCO)7
    3Celtic Glasgow (SCO)6
    4Estrella Roja de Belgrado .6
    5Lyon (FRA)6
    6Sporting Braga (POR)6
    Partidos nulos
    1Galatasaray (TUR)6
    2Eintracht Frankfurt (GER)5
    3Glasgow Rangers (SCO)4
    4Lazio Rome (ITA)4
    5Marseille (FRA)4
    6Monaco (FRA)4
    Derrotas
    1Ferencváros TC (HUN.5
    2Glasgow Rangers (SCO)5
    3Olympiakos Piraeus (GRE)5
    4SK Rapid Wien (AUT)5
    5Brøndby IF (DEN)4
    6Celtic Glasgow (SCO)4
  • Salidas de los partidos

    1-12615 %1-01710 %2-0158 %
    2-1148 %0-1148 %3-0127 %
    2-2127 %0-0116 %3-174 %
    0-374 %3-263 %1-263 %
    2-353 %1-353 %2-442 %
    0-242 %4-232 %4-021 %
    3-421 %1-421 %4-311 %
    2-511 %0-411 %

Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados