El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
23 Julio 2019 - 1 Agosto 2019
FC Ararat-Armenia (ARM) | 4 - 1 | Lincoln Red Imps FC (GIB) | ||
23/07/2019 - 17h00 | FC Ararat-Armenia (ARM) | 2 - 0 | Lincoln Red Imps FC (GIB) | |
30/07/2019 - 17h45 | Lincoln Red Imps FC (GIB) | 1 - 2 | FC Ararat-Armenia (ARM) |
HB Tórshavn (FAR) | 2 - 3 | Linfield FC (NIR) | ||
23/07/2019 - 17h45 | HB Tórshavn (FAR) | 2 - 2 | Linfield FC (NIR) | |
01/08/2019 - 20h45 | Linfield FC (NIR) | 1 - 0 | HB Tórshavn (FAR) |
FK Shkëndija (MAC) | 2 - 3 | F91 Dudelange (LUX) | ||
23/07/2019 - 17h55 | FK Shkëndija (MAC) | 1 - 2 | F91 Dudelange (LUX) | |
30/07/2019 - 17h55 | F91 Dudelange (LUX) | 1 - 1 | FK Shkëndija (MAC) |
FC Santa Coloma (AND) | 1 - 4 | FC Astana (KAZ) | ||
23/07/2019 - 20h00 | FC Santa Coloma (AND) | 0 - 0 | FC Astana (KAZ) | |
01/08/2019 - 16h00 | FC Astana (KAZ) | 4 - 1 | FC Santa Coloma (AND) |
S.P. Tre Penne (SMR) | 0 - 10 | FK Suduva Marijampole (LTU) | ||
23/07/2019 - 20h30 | S.P. Tre Penne (SMR) | 0 - 5 | FK Suduva Marijampole (LTU) | |
30/07/2019 - 17h45 | FK Suduva Marijampole (LTU) | 5 - 0 | S.P. Tre Penne (SMR) |
Slovan Bratislava (SVK) | 4 - 1 | KF Ferronikeli (KOS) | ||
24/07/2019 - 18h00 | Slovan Bratislava (SVK) | 2 - 1 | KF Ferronikeli (KOS) | |
30/07/2019 - 18h00 | KF Ferronikeli (KOS) | 0 - 2 | Slovan Bratislava (SVK) |
Pyunik Erevan (ARM) | 2 - 1 | FK Jablonec (CZE) | ||
25/07/2019 - 15h30 | Pyunik Erevan (ARM) | 2 - 1 | FK Jablonec (CZE) | |
01/08/2019 - 19h00 | FK Jablonec (CZE) | 0 - 0 | Pyunik Erevan (ARM) |
FK Ventspils (LAT) | 6 - 2 | Gzira United FC (MLT) | ||
25/07/2019 - 16h45 | FK Ventspils (LAT) | 4 - 0 | Gzira United FC (MLT) | |
01/08/2019 - 20h00 | Gzira United FC (MLT) | 2 - 2 | FK Ventspils (LAT) |
Gabala FK (AZE) | 0 - 5 | Dinamo Tbilisi (GEO) | ||
25/07/2019 - 17h00 | Gabala FK (AZE) | 0 - 2 | Dinamo Tbilisi (GEO) | |
01/08/2019 - 19h00 | Dinamo Tbilisi (GEO) | 3 - 0 | Gabala FK (AZE) |
AEK Larnaca (CYP) | 7 - 0 | Levski Sofia (BUL) | ||
25/07/2019 - 17h30 | AEK Larnaca (CYP) | 3 - 0 | Levski Sofia (BUL) | |
01/08/2019 - 18h30 | Levski Sofia (BUL) | 0 - 4 | AEK Larnaca (CYP) |
Partizani Tirana (ALB) | 1 - 2 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | ||
25/07/2019 - 17h30 | Partizani Tirana (ALB) | 0 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | |
01/08/2019 - 19h00 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 1 - 1 | Partizani Tirana (ALB) |
FC Chikhura Sachkhere (GEO) | 1 - 6 | Aberdeen FC (SCO) | ||
25/07/2019 - 18h45 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | 1 - 1 | Aberdeen FC (SCO) | |
01/08/2019 - 20h45 | Aberdeen FC (SCO) | 5 - 0 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) |
FC Utrecht (NED) | 2 - 3 | HSK Zrinjski Mostar (BIH) | ||
25/07/2019 - 18h30 | FC Utrecht (NED) | 1 - 1 | HSK Zrinjski Mostar (BIH) | |
01/08/2019 - 19h00 | HSK Zrinjski Mostar (BIH) | 2 - 1 ap. | FC Utrecht (NED) |
Budapest Honvéd FC (HUN) | 0 - 0 | CS Universitatea Craiova (ROU) | ||
25/07/2019 - 18h55 | Budapest Honvéd FC (HUN) | 0 - 0 | CS Universitatea Craiova (ROU) | |
01/08/2019 - 18h15 | CS Universitatea Craiova (ROU) | 0 - 0 (3 pen 1) | Budapest Honvéd FC (HUN) |
FC Alashkert (ARM) | 3 - 5 | Steaua Bucuresti (ROU) | ||
25/07/2019 - 19h00 | FC Alashkert (ARM) | 0 - 3 | Steaua Bucuresti (ROU) | |
01/08/2019 - 20h30 | Steaua Bucuresti (ROU) | 2 - 3 | FC Alashkert (ARM) |
Arsenal Tula (RUS) | 0 - 4 | Neftchi Baku (AZE) | ||
25/07/2019 - 19h00 | Arsenal Tula (RUS) | 0 - 1 | Neftchi Baku (AZE) | |
01/08/2019 - 19h00 | Neftchi Baku (AZE) | 3 - 0 | Arsenal Tula (RUS) |
FC Flora Tallinn (EST) | 2 - 4 | Eintracht Frankfurt (GER) | ||
25/07/2019 - 19h00 | FC Flora Tallinn (EST) | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt (GER) | |
01/08/2019 - 20h30 | Eintracht Frankfurt (GER) | 2 - 1 | FC Flora Tallinn (EST) |
FK Haugesund (NOR) | 3 - 2 | SK Sturm Graz (AUT) | ||
25/07/2019 - 19h00 | FK Haugesund (NOR) | 2 - 0 | SK Sturm Graz (AUT) | |
01/08/2019 - 20h30 | SK Sturm Graz (AUT) | 2 - 1 | FK Haugesund (NOR) |
Lechia Gdansk (POL) | 3 - 5 | Brøndby IF (DEN) | ||
25/07/2019 - 19h00 | Lechia Gdansk (POL) | 2 - 1 | Brøndby IF (DEN) | |
01/08/2019 - 19h30 | Brøndby IF (DEN) | 4 - 1 ap. | Lechia Gdansk (POL) |
Mladá Boleslav (CZE) | 4 - 3 | FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | ||
25/07/2019 - 19h00 | Mladá Boleslav (CZE) | 1 - 1 | FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | |
01/08/2019 - 16h00 | FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | 2 - 3 | Mladá Boleslav (CZE) |
Molde FK (NOR) | 3 - 1 | FK Cukaricki Stankom (SRB) | ||
25/07/2019 - 19h00 | Molde FK (NOR) | 0 - 0 | FK Cukaricki Stankom (SRB) | |
31/07/2019 - 20h45 | FK Cukaricki Stankom (SRB) | 1 - 3 | Molde FK (NOR) |
Shakhtyor Soligorsk (BLR) | 2 - 0 | Esbjerg FB (DEN) | ||
25/07/2019 - 19h00 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | 2 - 0 | Esbjerg FB (DEN) | |
01/08/2019 - 19h45 | Esbjerg FB (DEN) | 0 - 0 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) |
Yeni Malatyaspor (TUR) | 3 - 2 | Olimpia Ljubljana (SLO) | ||
25/07/2019 - 19h00 | Yeni Malatyaspor (TUR) | 2 - 2 | Olimpia Ljubljana (SLO) | |
01/08/2019 - 20h00 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 0 - 1 | Yeni Malatyaspor (TUR) |
CSKA Sofia (BUL) | 2 - 1 | NK Osijek (CRO) | ||
25/07/2019 - 19h30 | CSKA Sofia (BUL) | 1 - 0 | NK Osijek (CRO) | |
01/08/2019 - 20h45 | NK Osijek (CRO) | 1 - 1 | CSKA Sofia (BUL) |
Connah's Quay Nomads FC (WAL) | 0 - 4 | FK Partizan Belgrad (SRB) | ||
25/07/2019 - 19h30 | Connah's Quay Nomads FC (WAL) | 0 - 1 | FK Partizan Belgrad (SRB) | |
01/08/2019 - 21h00 | FK Partizan Belgrad (SRB) | 3 - 0 | Connah's Quay Nomads FC (WAL) |
Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 3 - 1 | FC Kairat Almaty (KAZ) | ||
25/07/2019 - 19h30 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 2 - 0 | FC Kairat Almaty (KAZ) | |
01/08/2019 - 16h30 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 1 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) |
Lokomotiv Plovdiv (BUL) | 3 - 3 | Spartak Trnava (SVK) | ||
25/07/2019 - 19h30 | Lokomotiv Plovdiv (BUL) | 2 - 0 | Spartak Trnava (SVK) | |
01/08/2019 - 20h45 | Spartak Trnava (SVK) | 3 - 1 | Lokomotiv Plovdiv (BUL) |
Esch Jeunesse (LUX) | 0 - 5 | Vitória Guimarães (POR) | ||
25/07/2019 - 20h30 | Esch Jeunesse (LUX) | 0 - 1 | Vitória Guimarães (POR) | |
01/08/2019 - 21h00 | Vitória Guimarães (POR) | 4 - 0 | Esch Jeunesse (LUX) |
IFK Norrköping (SWE) | 3 - 0 | FK Liepaja (LAT) | ||
25/07/2019 - 20h00 | IFK Norrköping (SWE) | 2 - 0 | FK Liepaja (LAT) | |
01/08/2019 - 19h00 | FK Liepaja (LAT) | 0 - 1 | IFK Norrköping (SWE) |
MOL Vidi FC (HUN) | 1 - 2 | FC Vaduz (LIE) | ||
25/07/2019 - 20h00 | MOL Vidi FC (HUN) | 1 - 0 | FC Vaduz (LIE) | |
01/08/2019 - 19h00 | FC Vaduz (LIE) | 2 - 0 ap. | MOL Vidi FC (HUN) |
Piast Gliwice (POL) | 4 - 4 | Riga FC (LAT) | ||
25/07/2019 - 20h00 | Piast Gliwice (POL) | 3 - 2 | Riga FC (LAT) | |
01/08/2019 - 18h30 | Riga FC (LAT) | 2 - 1 | Piast Gliwice (POL) |
FC Luzern (SUI) | 2 - 0 | KI Klaksvik (FAR) | ||
25/07/2019 - 20h15 | FC Luzern (SUI) | 1 - 0 | KI Klaksvik (FAR) | |
01/08/2019 - 19h00 | KI Klaksvik (FAR) | 0 - 1 | FC Luzern (SUI) |
Aris Thessaloniki (GRE) | 1 - 0 | AEL Limassol (CYP) | ||
25/07/2019 - 20h30 | Aris Thessaloniki (GRE) | 0 - 0 | AEL Limassol (CYP) | |
01/08/2019 - 19h00 | AEL Limassol (CYP) | 0 - 1 | Aris Thessaloniki (GRE) |
AZ Alkmaar (NED) | 3 - 0 | BK Häcken (SWE) | ||
25/07/2019 - 20h30 | AZ Alkmaar (NED) | 0 - 0 | BK Häcken (SWE) | |
01/08/2019 - 18h30 | BK Häcken (SWE) | 0 - 3 | AZ Alkmaar (NED) |
DAC Dunajska Streda (SVK) | 3 - 5 | Atromitos FC (GRE) | ||
25/07/2019 - 20h30 | DAC Dunajska Streda (SVK) | 1 - 2 | Atromitos FC (GRE) | |
01/08/2019 - 19h00 | Atromitos FC (GRE) | 3 - 2 | DAC Dunajska Streda (SVK) |
KAA Gent (BEL) | 7 - 5 | Viitorul Constanta (ROU) | ||
25/07/2019 - 20h30 | KAA Gent (BEL) | 6 - 3 | Viitorul Constanta (ROU) | |
01/08/2019 - 17h00 | Viitorul Constanta (ROU) | 2 - 1 | KAA Gent (BEL) |
Buducnost Podgorica (MNE) | 1 - 4 | FC Zorya Luhansk (UKR) | ||
25/07/2019 - 20h45 | Buducnost Podgorica (MNE) | 1 - 3 | FC Zorya Luhansk (UKR) | |
01/08/2019 - 18h00 | FC Zorya Luhansk (UKR) | 1 - 0 | Buducnost Podgorica (MNE) |
NK Domzale (SLO) | 4 - 5 | Malmö FF (SWE) | ||
25/07/2019 - 20h45 | NK Domzale (SLO) | 2 - 2 | Malmö FF (SWE) | |
01/08/2019 - 19h00 | Malmö FF (SWE) | 3 - 2 | NK Domzale (SLO) |
Glasgow Rangers (SCO) | 2 - 0 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | ||
25/07/2019 - 20h45 | Glasgow Rangers (SCO) | 2 - 0 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | |
01/08/2019 - 19h30 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | 0 - 0 | Glasgow Rangers (SCO) |
RC Strasbourg Alsace (FRA) | 4 - 3 | Maccabi Haïfa (ISR) | ||
25/07/2019 - 20h45 | RC Strasbourg Alsace (FRA) | 3 - 1 | Maccabi Haïfa (ISR) | |
01/08/2019 - 19h00 | Maccabi Haïfa (ISR) | 2 - 1 | RC Strasbourg Alsace (FRA) |
Wolverhampton Wanderers (ENG) | 6 - 1 | Crusaders Belfast (NIR) | ||
25/07/2019 - 20h45 | Wolverhampton Wanderers (ENG) | 2 - 0 | Crusaders Belfast (NIR) | |
01/08/2019 - 21h00 | Crusaders Belfast (NIR) | 1 - 4 | Wolverhampton Wanderers (ENG) |
Espanyol Barcelona (ESP) | 7 - 1 | Stjarnan FC (ISL) | ||
25/07/2019 - 21h00 | Espanyol Barcelona (ESP) | 4 - 0 | Stjarnan FC (ISL) | |
01/08/2019 - 21h15 | Stjarnan FC (ISL) | 1 - 3 | Espanyol Barcelona (ESP) |
Legia Warsaw (POL) | 1 - 0 | KuPS Kuopio (FIN) | ||
25/07/2019 - 21h00 | Legia Warsaw (POL) | 1 - 0 | KuPS Kuopio (FIN) | |
01/08/2019 - 18h00 | KuPS Kuopio (FIN) | 0 - 0 | Legia Warsaw (POL) |
Shamrock Rovers (IRL) | 3 - 4 | Apollon Limassol (CYP) | ||
25/07/2019 - 21h00 | Shamrock Rovers (IRL) | 2 - 1 | Apollon Limassol (CYP) | |
01/08/2019 - 19h00 | Apollon Limassol (CYP) | 3 - 1 ap. | Shamrock Rovers (IRL) |
Torino FC (ITA) | 7 - 1 | Debreceni VSC (HUN) | ||
25/07/2019 - 21h00 | Torino FC (ITA) | 3 - 0 | Debreceni VSC (HUN) | |
01/08/2019 - 18h30 | Debreceni VSC (HUN) | 1 - 4 | Torino FC (ITA) |
Valur Reykjavik (ISL) | 1 - 5 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | ||
25/07/2019 - 21h00 | Valur Reykjavik (ISL) | 1 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | |
01/08/2019 - 19h30 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 4 - 0 | Valur Reykjavik (ISL) |