El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Austria - Eisenstadt
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 14 | 32 | 7 | 25 | 2316 | 2819 | -503 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 8 | 16 | 4 | 12 | 1199 | 1388 | -189 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 6 | 16 | 3 | 13 | 1117 | 1431 | -314 |
4 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | BBC Nord (6) | 66 - 96 | Vienna Timberwolves (4) |
11 Marzo 2023 - 19h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | BBC Nord (6) | 63 - 91 | Arkadia Traiskirchen Lions (3) |
19 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | Kapfenberg Bulls (2) | 98 - 92 | BBC Nord (6) |
22 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | BBC Nord (6) | 70 - 75 | Graz UBSC (1) |
26 Marzo 2023 - 14h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (5) | 83 - 71 | BBC Nord (6) |
29 Marzo 2023 - 19h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | Arkadia Traiskirchen Lions (3) | 72 - 73 | BBC Nord (6) |
2 Abril 2023 - 15h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | Vienna Timberwolves (4) | 77 - 87 | BBC Nord (6) |
5 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | BBC Nord (6) | 55 - 93 | Kapfenberg Bulls (2) |
10 Abril 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | Graz UBSC (1) | 101 - 80 | BBC Nord (6) |
15 Abril 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | BBC Nord (6) | 72 - 78 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (5) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 12 | 23 | 6 | 17 | 1658 | 2022 | -364 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 8 | 11 | 4 | 7 | 873 | 955 | -82 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 4 | 12 | 2 | 10 | 785 | 1067 | -282 |
1 Octubre 2022 - 17h30 Octubre de 2022 | Oberwart Gunners (3) | 89 - 63 | BBC Nord (10) |
8 Octubre 2022 - 19h00 Octubre de 2022 | SKN Sankt Pölten BC (8) | 87 - 85 ap. | BBC Nord (10) |
15 Octubre 2022 - 17h30 Octubre de 2022 | BBC Nord (10) | 91 - 88 | Arkadia Traiskirchen Lions (7) |
23 Octubre 2022 - 17h30 Octubre de 2022 | Graz UBSC (4) | 86 - 67 | BBC Nord (10) |
29 Octubre 2022 - 19h00 Octubre de 2022 | BBC Nord (10) | 75 - 77 | Kapfenberg Bulls (9) |
5 Noviembre 2022 - 17h30 Noviembre de 2022 | BBC Nord (11) | 86 - 85 | XD Klosterneuburg (7) |
19 Noviembre 2022 - 19h00 Noviembre de 2022 | WBC Raiffeisen Wels (3) | 99 - 74 | BBC Nord (11) |
25 Noviembre 2022 - 21h00 Noviembre de 2022 | BC Hallmann Vienna (1) | 109 - 58 | BBC Nord (11) |
3 Diciembre 2022 - 17h30 Diciembre de 2022 | BBC Nord (10) | 69 - 77 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (11) |
11 Diciembre 2022 - 17h30 Diciembre de 2022 | BBC Nord (10) | 75 - 104 | Swans Gmunden (2) |
17 Diciembre 2022 - 19h00 Diciembre de 2022 | BBC Nord (10) | 78 - 70 | Oberwart Gunners (3) |
26 Diciembre 2022 - 17h30 Diciembre de 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 88 - 70 | BBC Nord (10) |
29 Diciembre 2022 - 19h30 Diciembre de 2022 | XD Klosterneuburg (4) | 81 - 61 | BBC Nord (10) |
6 Enero 2023 - 17h30 Enero de 2023 | BBC Nord (10) | 71 - 103 | BC Hallmann Vienna (1) |
8 Enero 2023 - 17h30 Enero de 2023 | BBC Nord (10) | 77 - 87 | SKN Sankt Pölten BC (7) |
13 Enero 2023 - 19h00 Diciembre de 2022 | Vienna Timberwolves (12) | 67 - 71 | BBC Nord (10) |
13 Enero 2023 - 19h00 Enero de 2023 | Vienna Timberwolves (12) | 67 - 71 | BBC Nord (10) |
22 Enero 2023 - 17h30 Enero de 2023 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (11) | 102 - 51 | BBC Nord (10) |
26 Enero 2023 - 18h00 Enero de 2023 | BBC Nord (10) | 79 - 73 | Vienna Timberwolves (12) |
28 Enero 2023 - 17h30 Enero de 2023 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) | 91 - 66 | BBC Nord (10) |
4 Febrero 2023 - 15h30 Febrero de 2023 | BBC Nord (11) | 98 - 107 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
11 Febrero 2023 - 19h00 Febrero de 2023 | BBC Nord (11) | 74 - 84 | Graz UBSC (7) |
18 Febrero 2023 - 19h00 Febrero de 2023 | Swans Gmunden (2) | 101 - 48 | BBC Nord (11) |