El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel
3 Junio 2023 - 15h10 Octavos de final | España 3x3 | 21 - 11 | Israel 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 7 | 4 | 3 | 1 | 61 | 65 | -4 |
31 Mayo 2023 - 13h25 Grupo D | Israel 3x3 (2) | 21 - 12 | Rumania 3x3 (5) |
31 Mayo 2023 - 11h00 Grupo D | China 3x3 (1) | 21 - 4 | Israel 3x3 (2) |
2 Junio 2023 - 11h25 Grupo D | Israel 3x3 (2) | 15 - 14 | Lituania 3x3 (4) |
2 Junio 2023 - 15h00 Grupo D | Israel 3x3 (2) | 21 - 18 | Italia 3x3 (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 2 | 2 | 0 | 2 | 31 | 37 | -6 |
5 Septiembre 2023 - 20h35 Grupo B | Alemania 3x3 (2) | 15 - 13 | Israel 3x3 (3) |
5 Septiembre 2023 - 18h45 Grupo B | Italia 3x3 (1) | 22 - 18 | Israel 3x3 (3) |
24 Junio 2023 - 15h20 Cuartos de final | Rumania 3x3 | 21 - 11 | Israel 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 4 | 3 | 1 | 2 | 49 | 60 | -11 |
22 Junio 2023 - 15h20 Grupo C | Suiza 3x3 (4) | 20 - 17 | Israel 3x3 (3) |
22 Junio 2023 - 13h55 Grupo C | España 3x3 (1) | 21 - 12 | Israel 3x3 (3) |
23 Junio 2023 - 15h45 Grupo C | Israel 3x3 (3) | 20 - 19 | Países Bajos 3x3 (2) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 3 | 2 | 1 | 1 | 22 | 22 | 0 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 2 | 1 | 1 | 0 | 12 | 10 | +2 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 1 | 1 | 0 | 1 | 10 | 12 | -2 |
14 Julio 2023 - 21h00 Grupo A | Israel 3x3 (2) | 12 - 10 | Hungría 3x3 (3) |
14 Julio 2023 - 16h10 Grupo A | Francia 3x3 (1) | 12 - 10 ap. | Israel 3x3 (2) |
3 Julio 2023 - 21h05 Semifinales | Neftchi 3x3 (AZE) | 19 - 15 | Israel 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 5 | 3 | 2 | 1 | 54 | 44 | +10 |
2 Julio 2023 - 16h00 Grupo A | China 3x3 (1) | 14 - 12 ap. | Israel 3x3 (2) |
2 Julio 2023 - 17h50 Grupo A | Israel 3x3 (2) | 21 - 17 | República Checa 3x3 (4) |
2 Julio 2023 - 19h40 Grupo A | Israel 3x3 (2) | 21 - 13 | SC Yuanda 3x3 (CHN) (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 3 | 2 | 1 | 1 | 29 | 32 | -3 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 3 | 2 | 1 | 1 | 29 | 32 | -3 |
4 Agosto 2023 - 13h15 Grupo B | Francia 3x3 (1) | 16 - 17 | Israel 3x3 (3) |
4 Agosto 2023 - 16h55 Grupo B | Gyor 3x3 (HUN) (2) | 16 - 12 | Israel 3x3 (3) |
28 Junio 2023 - 18h45 Cuartos de final | Italia 3x3 | 17 - 13 | Israel 3x3 |
28 Junio 2023 - 19h45 Semifinales | China 3x3 | 17 - 15 | Israel 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 2 | 1 | 1 | 0 | 21 | 19 | +2 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 2 | 1 | 1 | 0 | 21 | 19 | +2 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 Junio 2023 - 18h20 Grupo C | Israel 3x3 (1) | 21 - 19 | Estados Unidos 3x3 (2) |