El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovenia - Ljubljana- Fundado en 1957
11 Mayo 2023 - 18h00 Cuartos de final | Sencur Gorenjska | 86 - 83 | KD Ilirija Ljubljana |
14 Mayo 2023 - 19h00 Cuartos de final | KD Ilirija Ljubljana | 97 - 76 | Sencur Gorenjska |
16 Mayo 2023 - 18h00 Cuartos de final | Sencur Gorenjska | 87 - 72 | KD Ilirija Ljubljana |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 43 | 28 | 15 | 13 | 2357 | 2347 | +10 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 24 | 14 | 10 | 4 | 1222 | 1125 | +97 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 19 | 14 | 5 | 9 | 1135 | 1222 | -87 |
1 Octubre 2022 - 18h30 Jornada 1 | KK Skofja Loka (6) | 80 - 84 | KD Ilirija Ljubljana (5) |
7 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 2 | KD Ilirija Ljubljana (2) | 100 - 80 | Krka Novo Mesto (1) |
7 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 2 | Krka Novo Mesto (1) | 100 - 80 | KD Ilirija Ljubljana (2) |
15 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 3 | Sentjur Tajfun (3) | 97 - 82 | KD Ilirija Ljubljana (4) |
22 Octubre 2022 - 13h00 Jornada 4 | KD Ilirija Ljubljana (3) | 91 - 73 | Zlatorog Lasko (9) |
29 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 5 | Rogaska Crystal (6) | 71 - 68 | KD Ilirija Ljubljana (4) |
5 Noviembre 2022 - 19h00 Jornada 6 | KD Hopsi Polzela (7) | 96 - 91 | KD Ilirija Ljubljana (5) |
18 Noviembre 2022 - 20h00 Jornada 7 | KD Ilirija Ljubljana (5) | 68 - 95 | Sencur Gorenjska (4) |
28 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 8 | Helios Suns Domzale (2) | 102 - 80 | KD Ilirija Ljubljana (5) |
3 Diciembre 2022 - 13h00 Jornada 9 | KD Ilirija Ljubljana (7) | 66 - 76 | KK Podcetrtek (5) |
10 Diciembre 2022 - 19h00 Jornada 10 | KD Ilirija Ljubljana (6) | 82 - 85 | KK Skofja Loka (10) |
16 Diciembre 2022 - 20h00 Jornada 11 | KD Ilirija Ljubljana (7) | 75 - 81 | Krka Novo Mesto (1) |
29 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 12 | KD Ilirija Ljubljana (7) | 97 - 86 | Sentjur Tajfun (3) |
6 Enero 2023 - 20h00 Jornada 13 | Zlatorog Lasko (9) | 61 - 78 | KD Ilirija Ljubljana (7) |
15 Enero 2023 - 20h00 Jornada 14 | KD Ilirija Ljubljana (4) | 78 - 61 | Rogaska Crystal (6) |
23 Enero 2023 - 18h00 Jornada 15 | KD Ilirija Ljubljana (4) | 95 - 84 | KD Hopsi Polzela (8) |
31 Enero 2023 - 18h00 Jornada 16 | Sencur Gorenjska (3) | 72 - 71 | KD Ilirija Ljubljana (5) |
3 Febrero 2023 - 20h00 Jornada 17 | KD Ilirija Ljubljana (4) | 79 - 77 | Helios Suns Domzale (2) |
13 Febrero 2023 - 19h00 Jornada 18 | KK Podcetrtek (4) | 95 - 80 | KD Ilirija Ljubljana (5) |
6 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 19 | Rogaska Crystal (6) | 87 - 94 | KD Ilirija Ljubljana (5) |
11 Marzo 2023 - 13h00 Jornada 20 | KD Ilirija Ljubljana (4) | 109 - 87 | KK Podcetrtek (5) |
20 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 21 | Sentjur Tajfun (6) | 99 - 73 | KD Ilirija Ljubljana (5) |
24 Marzo 2023 - 19h00 Jornada 22 | Zlatorog Lasko (10) | 90 - 64 | KD Ilirija Ljubljana (6) |
1 Abril 2023 - 19h00 Jornada 23 | KD Ilirija Ljubljana (5) | 108 - 71 | KD Hopsi Polzela (9) |
15 Abril 2023 - 13h00 Jornada 24 | KK Skofja Loka (9) | 80 - 93 | KD Ilirija Ljubljana (4) |
24 Abril 2023 - 18h00 Jornada 25 | KD Ilirija Ljubljana (4) | 92 - 89 | Krka Novo Mesto (2) |
5 Mayo 2023 - 20h00 Jornada 26 | Helios Suns Domzale (2) | 92 - 97 | KD Ilirija Ljubljana (4) |
8 Mayo 2023 - 20h00 Jornada 27 | KD Ilirija Ljubljana (4) | 82 - 80 ap. | Sencur Gorenjska (3) |