El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Finlandia - Lapua
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 34 | 32 | 13 | 19 | 2624 | 2762 | -138 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 19 | 16 | 8 | 8 | 1305 | 1339 | -34 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 15 | 16 | 5 | 11 | 1319 | 1423 | -104 |
28 Enero 2023 - 16h00 Segunda Fase - Grupo de Relégation | UU-Korihait Uusikaupunki (5) | 95 - 73 | Lapuan Korikobrat (3) |
1 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Lapuan Korikobrat (3) | 89 - 83 | Pyrintö Tampere (2) |
4 Febrero 2023 - 15h00 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Lahti Basketball (4) | 102 - 87 | Lapuan Korikobrat (3) |
8 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Lapuan Korikobrat (3) | 79 - 70 | Honka Espoo (6) |
14 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | BC Nokia (1) | 84 - 72 | Lapuan Korikobrat (3) |
18 Febrero 2023 - 15h00 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Lapuan Korikobrat (3) | 79 - 92 | UU-Korihait Uusikaupunki (5) |
3 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Pyrintö Tampere (2) | 109 - 95 | Lapuan Korikobrat (3) |
10 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Lapuan Korikobrat (3) | 103 - 112 | Lahti Basketball (4) |
17 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Honka Espoo (6) | 79 - 78 | Lapuan Korikobrat (3) |
22 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Lapuan Korikobrat (3) | 78 - 84 | BC Nokia (1) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 22 | 22 | 11 | 11 | 1791 | 1852 | -61 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 12 | 11 | 6 | 5 | 877 | 898 | -21 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 10 | 11 | 5 | 6 | 914 | 954 | -40 |
1 Octubre 2022 - 16h00 Jornada 1 | Lapuan Korikobrat (3) | 81 - 72 | Karhu Basket (10) |
5 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 2 | Pyrintö Tampere (11) | 76 - 90 | Lapuan Korikobrat (2) |
8 Octubre 2022 - 16h00 Jornada 3 | Kataja BC (4) | 91 - 73 | Lapuan Korikobrat (6) |
14 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 4 | Lapuan Korikobrat (3) | 93 - 88 | Salon Vilpas Vikings (9) |
18 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 5 | Helsinki Seagulls (7) | 77 - 90 | Lapuan Korikobrat (3) |
21 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 6 | Lapuan Korikobrat (1) | 90 - 85 | Honka Espoo (12) |
28 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 7 | Korikouvot (4) | 104 - 90 | Lapuan Korikobrat (3) |
2 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 8 | Lapuan Korikobrat (2) | 63 - 60 | KTP Kotka (3) |
5 Noviembre 2022 - 15h00 Jornada 9 | Lahti Basketball (9) | 81 - 84 | Lapuan Korikobrat (2) |
18 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 10 | Lapuan Korikobrat (2) | 86 - 80 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) |
23 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 11 | BC Nokia (8) | 62 - 100 | Lapuan Korikobrat (2) |
26 Noviembre 2022 - 15h00 Jornada 12 | Karhu Basket (1) | 95 - 61 | Lapuan Korikobrat (2) |
30 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 13 | Lapuan Korikobrat (3) | 74 - 77 | Pyrintö Tampere (9) |
6 Diciembre 2022 - 14h00 Jornada 14 | Lapuan Korikobrat (4) | 63 - 88 | Kataja BC (3) |
13 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 15 | Salon Vilpas Vikings (5) | 103 - 74 | Lapuan Korikobrat (4) |
16 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 16 | Lapuan Korikobrat (6) | 82 - 103 | Helsinki Seagulls (2) |
28 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 18 | Lapuan Korikobrat (7) | 98 - 100 | Korikouvot (6) |
30 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 19 | KTP Kotka (7) | 87 - 78 | Lapuan Korikobrat (8) |
3 Enero 2023 - 17h30 Jornada 17 | Honka Espoo (10) | 104 - 98 | Lapuan Korikobrat (6) |
6 Enero 2023 - 17h30 Jornada 20 | Lapuan Korikobrat (9) | 75 - 83 | Lahti Basketball (10) |
17 Enero 2023 - 17h30 Jornada 21 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) | 74 - 76 | Lapuan Korikobrat (8) |
21 Enero 2023 - 16h00 Jornada 22 | Lapuan Korikobrat (8) | 72 - 62 | BC Nokia (7) |