El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bulgaria - Samokov- Fundado en 1927
2 Mayo 2023 - 18h00 Cuartos de final | Rilski Sportist Samokov | 76 - 79 | Academic Plovdiv |
5 Mayo 2023 - 18h00 Cuartos de final | Academic Plovdiv | 66 - 85 | Rilski Sportist Samokov |
8 Mayo 2023 - 18h00 Cuartos de final | Rilski Sportist Samokov | 97 - 76 | Academic Plovdiv |
13 Mayo 2023 - 18h00 Semifinales | Rilski Sportist Samokov | 73 - 79 | Chernomorets Burgas |
15 Mayo 2023 - 18h00 Semifinales | Rilski Sportist Samokov | 82 - 75 | Chernomorets Burgas |
18 Mayo 2023 - 18h00 Semifinales | Chernomorets Burgas | 84 - 70 | Rilski Sportist Samokov |
20 Mayo 2023 - 18h00 Semifinales | Chernomorets Burgas | 95 - 90 ap. | Rilski Sportist Samokov |
26 Mayo 2023 - 18h00 Tercer lugar | Rilski Sportist Samokov | 71 - 88 | CSKA Sofia |
28 Mayo 2023 - 18h00 Tercer lugar | CSKA Sofia | 86 - 72 | Rilski Sportist Samokov |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 55 | 30 | 25 | 5 | 2693 | 2347 | +346 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 26 | 14 | 12 | 2 | 1247 | 1069 | +178 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 29 | 16 | 13 | 3 | 1446 | 1278 | +168 |
8 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 1 | BC Levski Sofia (8) | 73 - 89 | Rilski Sportist Samokov (3) |
15 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 2 | Rilski Sportist Samokov (3) | 89 - 83 | PFC Balkan Botevgrad (11) |
22 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 3 | Chernomorets Burgas (3) | 91 - 98 | Rilski Sportist Samokov (2) |
29 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 4 | Rilski Sportist Samokov (2) | 84 - 72 | CSKA Sofia (5) |
4 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 5 | BC Cherno More Varna (7) | 77 - 86 | Rilski Sportist Samokov (2) |
17 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 6 | Rilski Sportist Samokov (2) | 100 - 84 | BK Beroe Stara Zagora (5) |
26 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 7 | Academic Plovdiv (5) | 95 - 60 | Rilski Sportist Samokov (2) |
7 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 9 | Spartak-Pleven (2) | 78 - 104 | Rilski Sportist Samokov (1) |
11 Diciembre 2022 - 17h00 Jornada 10 | Rilski Sportist Samokov (1) | 103 - 71 | BC Shumen (11) |
14 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 8 | Rilski Sportist Samokov (2) | 104 - 67 | Tundja Yambol (11) |
22 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 12 | Rilski Sportist Samokov (1) | 89 - 73 | BC Levski Sofia (4) |
28 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 13 | PFC Balkan Botevgrad (3) | 68 - 83 | Rilski Sportist Samokov (1) |
9 Enero 2023 - 18h00 Jornada 14 | Rilski Sportist Samokov (1) | 102 - 69 | Chernomorets Burgas (8) |
16 Enero 2023 - 18h00 Jornada 15 | CSKA Sofia (7) | 76 - 82 | Rilski Sportist Samokov (1) |
18 Enero 2023 - 18h00 Jornada 16 | Rilski Sportist Samokov (1) | 85 - 76 | BC Cherno More Varna (11) |
21 Enero 2023 - 17h30 Jornada 17 | BK Beroe Stara Zagora (8) | 92 - 95 | Rilski Sportist Samokov (1) |
28 Enero 2023 - 18h00 Jornada 18 | Academic Plovdiv (6) | 78 - 79 | Rilski Sportist Samokov (1) |
4 Febrero 2023 - 17h00 Jornada 19 | Tundja Yambol (9) | 86 - 80 | Rilski Sportist Samokov (1) |
8 Febrero 2023 - 18h00 Jornada 20 | Rilski Sportist Samokov (1) | 87 - 68 | Spartak-Pleven (4) |
12 Febrero 2023 - 16h30 Jornada 21 | BC Shumen (11) | 63 - 92 | Rilski Sportist Samokov (1) |
4 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 23 | Rilski Sportist Samokov (1) | 81 - 70 | BC Levski Sofia (5) |
11 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 24 | Rilski Sportist Samokov (1) | 77 - 76 ap. | PFC Balkan Botevgrad (2) |
15 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 25 | Rilski Sportist Samokov (1) | 72 - 87 | Chernomorets Burgas (4) |
29 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 26 | Rilski Sportist Samokov (1) | 86 - 89 | CSKA Sofia (3) |
1 Abril 2023 - 17h00 Jornada 27 | BC Cherno More Varna (11) | 74 - 108 | Rilski Sportist Samokov (1) |
5 Abril 2023 - 18h00 Jornada 28 | BK Beroe Stara Zagora (6) | 100 - 114 | Rilski Sportist Samokov (1) |
10 Abril 2023 - 18h00 Jornada 29 | Academic Plovdiv (8) | 87 - 83 | Rilski Sportist Samokov (1) |
14 Abril 2023 - 17h00 Jornada 30 | Tundja Yambol (9) | 69 - 94 | Rilski Sportist Samokov (1) |
19 Abril 2023 - 18h00 Jornada 31 | Rilski Sportist Samokov (1) | 88 - 84 | Spartak-Pleven (5) |
24 Abril 2023 - 17h30 Jornada 32 | BC Shumen (10) | 71 - 99 | Rilski Sportist Samokov (1) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 6 | 6 | 0 | 6 | 405 | 577 | -172 |
12 Octubre 2022 - 18h15 Grupo E | Rilski Sportist Samokov (4) | 66 - 100 | Kangoeroes Mechelen (BEL) (3) |
19 Octubre 2022 - 18h00 Grupo E | CSM CSU Oradea (ROU) (1) | 99 - 63 | Rilski Sportist Samokov (4) |
25 Octubre 2022 - 18h15 Grupo E | Rilski Sportist Samokov (4) | 65 - 83 | Cholet Basket (FRA) (2) |
2 Noviembre 2022 - 20h30 Grupo E | Kangoeroes Mechelen (BEL) (3) | 105 - 74 | Rilski Sportist Samokov (4) |
23 Noviembre 2022 - 18h15 Grupo E | Rilski Sportist Samokov (4) | 62 - 90 | CSM CSU Oradea (ROU) (1) |
29 Noviembre 2022 - 20h00 Grupo E | Cholet Basket (FRA) (2) | 100 - 75 | Rilski Sportist Samokov (4) |
30 Septiembre 2022 - 19h00 Tercera Fase Previa | Rilski Sportist Samokov | 61 - 68 | Hapoel Haifa (ISR) |
28 Septiembre 2022 - 19h00 Segunda Fase Previa | BC Wolves Vilnius (LTU) | 76 - 91 | Rilski Sportist Samokov |