El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - Ustí Nad Labem
3 Mayo 2022 - 18h00 Semifinales | Basketball Nymburk | 93 - 70 | Usti nad Labem |
21 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | BK Pardubice | 87 - 77 | Usti nad Labem |
22 Abril 2023 - 18h30 Cuartos de final | BK Pardubice | 83 - 96 | Usti nad Labem |
25 Abril 2023 - 17h10 Cuartos de final | Usti nad Labem | 93 - 85 | BK Pardubice |
26 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | Usti nad Labem | 73 - 77 | BK Pardubice |
29 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | BK Pardubice | 98 - 71 | Usti nad Labem |
2 Mayo 2023 - 18h00 Cuartos de final | Usti nad Labem | 92 - 84 | BK Pardubice |
4 Mayo 2023 - 17h30 Cuartos de final | BK Pardubice | 87 - 76 | Usti nad Labem |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 556 | 36 | 20 | 16 | 3132 | 3075 | +57 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 667 | 18 | 12 | 6 | 1657 | 1534 | +123 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 444 | 18 | 8 | 10 | 1475 | 1541 | -66 |
12 Febrero 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 97 - 78 | BK Decín (3) |
15 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 90 - 74 | Usti nad Labem (5) |
2 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Basketball Nymburk (1) | 96 - 58 | Usti nad Labem (5) |
5 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 116 - 106 | BK Opava (6) |
8 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 122 - 85 | Ostrava NH (7) |
12 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 93 - 109 | Basket Brno (2) |
15 Marzo 2023 - 17h45 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BC Kolín (8) | 80 - 96 | Usti nad Labem (5) |
22 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 105 - 87 | Usti nad Labem (5) |
26 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 85 - 98 | BK Pardubice (4) |
29 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 86 - 94 | Basketball Nymburk (1) |
1 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Opava (6) | 82 - 68 | Usti nad Labem (5) |
5 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 95 - 93 | BC Kolín (8) |
8 Abril 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 87 - 94 | Usti nad Labem (5) |
12 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Basket Brno (2) | 81 - 79 | Usti nad Labem (5) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 636 | 22 | 14 | 8 | 1882 | 1791 | +91 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 727 | 11 | 8 | 3 | 963 | 871 | +92 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 545 | 11 | 6 | 5 | 919 | 920 | -1 |
2 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 1 | Usti nad Labem (9) | 64 - 73 | BK Decín (4) |
9 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 3 | Usti nad Labem (11) | 64 - 76 | BC Kolín (4) |
12 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 2 | Basketball Nymburk (4) | 83 - 69 | Usti nad Labem (9) |
15 Octubre 2022 - 15h00 Jornada 4 | SK Slavia Praha (7) | 85 - 67 | Usti nad Labem (12) |
19 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 5 | Usti nad Labem (10) | 110 - 77 | Sokol Hradec Králové (12) |
22 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 6 | Ostrava NH (9) | 80 - 86 | Usti nad Labem (10) |
30 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 7 | Usti nad Labem (10) | 67 - 65 | USK Praha (7) |
2 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 8 | Basket Brno (5) | 92 - 90 | Usti nad Labem (9) |
20 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 9 | Usti nad Labem (7) | 109 - 89 | BK Olomoucko (11) |
26 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 10 | BK Opava (5) | 102 - 94 | Usti nad Labem (7) |
4 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 11 | Usti nad Labem (9) | 71 - 81 | BK Pardubice (2) |
10 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 12 | BK Decín (3) | 94 - 80 | Usti nad Labem (9) |
16 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 13 | Usti nad Labem (9) | 96 - 84 | Basketball Nymburk (2) |
21 Diciembre 2022 - 17h45 Jornada 14 | BC Kolín (5) | 77 - 89 | Usti nad Labem (7) |
28 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 15 | Usti nad Labem (7) | 94 - 78 | SK Slavia Praha (10) |
4 Enero 2023 - 19h00 Jornada 16 | Sokol Hradec Králové (12) | 68 - 92 | Usti nad Labem (6) |
8 Enero 2023 - 18h00 Jornada 17 | Usti nad Labem (6) | 104 - 70 | Ostrava NH (8) |
14 Enero 2023 - 17h30 Jornada 18 | USK Praha (9) | 76 - 80 | Usti nad Labem (5) |
18 Enero 2023 - 18h00 Jornada 19 | Usti nad Labem (5) | 92 - 90 | Basket Brno (2) |
21 Enero 2023 - 18h00 Jornada 20 | BK Olomoucko (12) | 86 - 93 | Usti nad Labem (5) |
29 Enero 2023 - 18h00 Jornada 21 | Usti nad Labem (5) | 92 - 88 | BK Opava (7) |
4 Febrero 2023 - 18h00 Jornada 22 | BK Pardubice (3) | 77 - 79 | Usti nad Labem (4) |
11 Enero 2023 - 17h00 Octavos de final | SP Basket | 62 - 114 | Usti nad Labem |
1 Febrero 2023 - 18h00 Cuartos de final | BK Opava | 90 - 102 | Usti nad Labem |
18 Marzo 2023 - 15h00 Semifinales | Usti nad Labem | 71 - 102 | Basket Brno |
19 Marzo 2023 - 16h30 Tercer lugar | Usti nad Labem | 89 - 92 | BC Kolín |