El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
27/07 - 28/07 | CHI | FIS Race - El Colorado | Finalizado |
28/07 - 05/08 | RSA | FIS Race - Tiffindell | Finalizado |
30/07 - 02/08 | NZL | FIS Race - Cardrona | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/08 - 04/08 | AUS | FIS Race - Mount Buller | Finalizado |
07/08 - 10/08 | NZL | FIS Race - Coronet Peak | Finalizado |
07/08 - 11/08 | ARG | Copa Sudamericana - Cerro Catedral | Finalizado |
18/08 | NZL | FIS Race - Treble Cone | Finalizado |
21/08 - 25/08 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Thredbo | Finalizado |
28/08 - 01/09 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/09 | CHI | Copa Sudamericana - El Colorado | Finalizado |
03/09 - 08/09 | CHI | Copa Sudamericana - La Parva | Finalizado |
10/09 - 12/09 | ARG | FIS Race - Chapelco | Finalizado |
10/09 - 12/09 | ARG | Copa Sudamericana - Chapelco | Finalizado |
21/09 - 23/09 | CHI | FIS Race - Antillanca | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/10 - 09/10 | CHI | FIS Race - Corralco | Finalizado |
28/10 - 29/10 | Sölden | Copa del Mundo femenina - Sölden | Finalizado |
28/10 - 29/10 | Sölden | Copa del Mundo masculina - Sölden | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
11/11 - 12/11 | Levi | Copa del Mundo masculina - Levi | Finalizado |
11/11 - 12/11 | Levi | Copa del Mundo femenina - Levi | Finalizado |
13/11 - 14/11 | FRA | FIS Race - Tignes | Finalizado |
13/11 - 16/11 | ITA | FIS Race - Solda | Finalizado |
14/11 - 17/11 | USA | FIS Race - Copper Mountain | Finalizado |
16/11 - 17/11 | SUI | FIS Race - Diavolezza | Finalizado |
17/11 - 20/11 | FIN | FIS Race - Levi | Finalizado |
18/11 - 19/11 | USA | Nor-Am Cup - Loveland Valley | Finalizado |
18/11 - 19/11 | SWE | FIS Race - Kaabdalis | Finalizado |
18/11 - 21/11 | USA | Nor-Am Cup - Copper Mountain | Finalizado |
18/11 - 21/11 | ITA | FIS Race - Santa Caterina | Pronto |
20/11 - 22/11 | SUI | FIS Race - Zinal | Finalizado |
21/11 - 22/11 | SWE | FIS Race - Kiruna | Finalizado |
21/11 - 22/11 | CAN | FIS Race - Sun Peaks | Finalizado |
21/11 - 23/11 | SUI | FIS Race - Arosa | Finalizado |
22/11 - 26/11 | Lago Louise | Copa del Mundo masculina - Lago Louise | Finalizado |
25/11 - 26/11 | SWE | FIS Race - Funäsdalen | Finalizado |
25/11 - 26/11 | USA | Copa del Mundo femenina - Killington | Finalizado |
25/11 - 27/11 | NOR | FIS Race - Hemsedal | Finalizado |
27/11 - 28/11 | SUI | FIS Race - Veysonnaz | Finalizado |
27/11 - 01/12 | FRA | FIS Race - Val Thorens | Finalizado |
28/11 - 29/11 | ITA | FIS Race - Bormio | Cancelada |
28/11 - 03/12 | Lago Louise | Copa del Mundo femenina - Lago Louise | Finalizado |
29/11 - 30/11 | SWE | Copa de Europa - Funesdalen | Finalizado |
29/11 - 02/12 | USA | FIS Race - Copper Mountain 2 | Finalizado |
29/11 - 03/12 | Beaver Creek | Copa del Mundo masculina - Beaver Creek | Finalizado |
30/11 - 03/12 | NOR | FIS Race - Geilo | Finalizado |
30/11 - 04/12 | ITA | FIS Race - Val Gardena | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12 - 02/12 | AUT | FIS Race - Seefeld | Cancelada |
02/12 - 03/12 | SWE | FIS Race - Duved | Finalizado |
02/12 - 03/12 | AUT | FIS Race - Pass Thurn | Finalizado |
02/12 - 03/12 | SWE | FIS Race - Arvidsjaur | Finalizado |
02/12 - 03/12 | CAN | FIS Race - Norquay | Finalizado |
03/12 - 04/12 | NOR | Copa de Europa - Hafjell | Finalizado |
04/12 - 05/12 | CHN | FIS Race - Wanlong Ski Ressort | Finalizado |
04/12 - 08/12 | CAN | Nor-Am Cup - Lake Louise | Finalizado |
04/12 - 09/12 | RUS | FIS Race - Abzakovo | Finalizado |
05/12 - 06/12 | SWE | FIS Race - Sölden | Finalizado |
05/12 - 06/12 | SWE | Copa de Europa - Fjaetervaalen | Finalizado |
05/12 - 06/12 | FRA | FIS Race - Isola 2000 - Auron | Finalizado |
06/12 - 07/12 | SWE | FIS Race - Storklinten | Finalizado |
07/12 - 06/03 | NOR | Copa de Europa - Kvitfjell | Finalizado |
07/12 - 08/12 | SUI | FIS Race - Saas Fee | Finalizado |
08/12 - 09/12 | NOR | Copa de Europa - Trysil | Finalizado |
08/12 - 10/12 | USA | FIS Race - Vail Mountain | Finalizado |
08/12 - 10/12 | Sankt Moritz | Copa del Mundo femenina - Sankt Moritz | Finalizado |
09/12 - 16/12 | CAN | Nor-Am Cup - Panorama | Finalizado |
09/12 - 17/12 | Val d'Isère | Copa del Mundo masculina - Val-d'Isère | Finalizado |
13/12 | ITA | Copa de Europa - Obereggen | Finalizado |
13/12 - 16/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Val Gardena / Groeden | Finalizado |
14/12 - 15/12 | ITA | Copa de Europa - Andalo Paganella | Finalizado |
14/12 - 17/12 | Val d'Isère | Copa del Mundo femenina - Val d'Isère | Finalizado |
16/12 | ITA | Copa de Europa - Kronplatz | Finalizado |
17/12 - 18/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Alta Badia | Finalizado |
18/12 - 21/12 | ITA | Copa de Europa - Val di Fassa | Finalizado |
19/12 - 20/12 | Courchevel | Copa del Mundo femenina - Courchevel | Finalizado |
20/12 - 21/12 | AUT | Copa de Europa - Reiteralm | Finalizado |
22/12 | Madonna di Campiglio | Copa del Mundo masculina - Madonna di Campiglio | Finalizado |
26/12 - 29/12 | Bormio | Copa del Mundo masculina - Bormio | Finalizado |
28/12 - 29/12 | Lienz | Copa del Mundo femenina - Lienz | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/02 - 04/02 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo femenina - Garmisch-Partenkirchen | Finalizado |
08/02 - 24/02 | Pyeong Chang | Juegos Olímpicos | Finalizado |
13/02 - 16/02 | USA | Nor-Am Cup - Whiteface Mountain | Finalizado |
13/02 - 16/02 | USA | Nor-Am Cup - Stowe Mountain Resort | Finalizado |
16/02 - 17/02 | SUI | Copa de Europa - Jaun | Finalizado |
17/02 - 18/02 | GER | Copa de Europa - Bad Wiessee | Finalizado |
19/02 - 23/02 | ITA | Copa de Europa - Sarntal-Reinswald | Finalizado |
24/02 - 28/02 | SUI | Copa de Europa - Crans Montana | Finalizado |
26/02 - 27/02 | SUI | Copa de Europa - St. Moritz | Finalizado |
26/02 - 04/03 | USA | Nor-Am Cup - Copper Mountain II | Finalizado |