El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sydney del 6 Enero al 12 Enero 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tim Wilkison | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tim Wilkison | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Rick Leach | 6-2 6-2 6-7 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Michiel Schapers | 7-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 3-6 6-3 3-6 6-2 6-4 | |
San Luis Potosi del 29 Marzo al 17 Abril 1988 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Phillipe Ventura | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jason Goodall | 6-3 4-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Leonardo Lavalle | 6-4 6-3 | |
Buenos Aires del 7 Noviembre al 13 Noviembre 1988 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gustavo Giussani | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Buenos Aires del 16 Noviembre al 22 Noviembre 1987 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alberto Mancini | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Miami del 10 Febrero al 23 Febrero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mike De Palmer | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Jan Gunnarsson | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Sydney del 12 Diciembre 1983 al 1 Enero 1984 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kelly Evernden | 5-7 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Mcnamee | 6-4 6-3 | |
Båstad del 16 Julio al 22 Julio 1984 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaroslav Navrátil | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1983 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Christophe Roger-Vasselin | 2-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ronnie Båthman | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Bernard Boileau | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Mats Wilander | 6-3 6-1 | |
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 1983 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Frank Puncec | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcos Hocevar | 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 3 Octubre al 30 Octubre 1983 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Morten Ronneberg | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mats Wilander | 6-2 6-4 | |
Sydney del 12 Diciembre al 18 Diciembre 1983 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kelly Evernden | 5-7 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Mcnamee | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Sydney del 14 Diciembre 1981 al 10 Enero 1982 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tim Wilkison | 6-2 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 4 Octubre al 31 Octubre 1982 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gilles Moretton | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Keretic | 6-3 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sydney del 14 Diciembre al 20 Diciembre 1981 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tim Wilkison | 6-2 6-3 |