El sitio de todos los deportes

Menu

Baloncesto : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 16 Octubre 2019 - 13h37'16''

Liga Sudamericana - Grupo CLiga Sudamericana - Grupo C
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
00h10FinalizadoClub Malvín (Uru)Club Malvín (Uru)EC Pinheiros Sao Paolo (Bra)EC Pinheiros Sao Paolo (Bra)13-2216-1217-1613-21-59-71
02h30FinalizadoCiclista Olímpico (Arg)Ciclista Olímpico (Arg)Colegio Los Leones de Quilpué (Chi)Colegio Los Leones de Quilpué (Chi)14-1923-2122-1523-20-82-75

Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 5Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 5
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoASK Inter BratislavaASK Inter BratislavaMBK Rieker KomárnoMBK Rieker Komárno------

National Basketball Association - Pretemporada - 16 Octubre 2019National Basketball Association - Pretemporada - 16 Octubre 2019
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
01h00FinalizadoCleveland Cavaliers (Usa)Cleveland Cavaliers (Usa)Boston Celtics (Usa)Boston Celtics (Usa)19-2725-2833-3918-24-95-118
01h00FinalizadoIndiana Pacers (Usa)Indiana Pacers (Usa)Minnesota Timberwolves (Usa)Minnesota Timberwolves (Usa)20-2728-2437-3226-36-111-119
01h00FinalizadoPhiladelphia 76ers (Usa)Philadelphia 76ers (Usa)Detroit Pistons (Usa)Detroit Pistons (Usa)30-2521-2227-2128-18-106-86

Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Octubre de 2019Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Octubre de 2019
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h30PróximoHelsinki SeagullsHelsinki SeagullsKTP KotkaKTP Kotka------
17h30PróximoPyrintö TamperePyrintö TampereNamika LahtiNamika Lahti------
17h30PróximoSalon Vilpas VikingsSalon Vilpas VikingsKauhajoen KarhuKauhajoen Karhu------

Basketball Champions League - Grupo A - Jornada 1Basketball Champions League - Grupo A - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h30PróximoBàsquet Manresa (Esp)Bàsquet Manresa (Esp)Polski Torun (Pol)Polski Torun (Pol)------
20h30PróximoDinamo Sassari (Ita)Dinamo Sassari (Ita)Lietkabelis Panevezys (Ltu)Lietkabelis Panevezys (Ltu)------

Basketball Champions League - Grupo B - Jornada 1Basketball Champions League - Grupo B - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30FinAEK Athens (Gre)AEK Athens (Gre)Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (Fra)Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (Fra)------
18h30FinBandirma BIK (Tur)Bandirma BIK (Tur)Hapoel Jerusalem (Isr)Hapoel Jerusalem (Isr)------
20h30FinCB Miraflores (Esp)CB Miraflores (Esp)Antwerp Giants (Bel)Antwerp Giants (Bel)------

Basketball Champions League - Grupo C - Jornada 1Basketball Champions League - Grupo C - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30FinCEZ Nymburk (Cze)CEZ Nymburk (Cze)Brose Bamberg (Ger)Brose Bamberg (Ger)------

Basketball Champions League - Grupo D - Jornada 1Basketball Champions League - Grupo D - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h00PróximoDijon JDA (Fra)Dijon JDA (Fra)Falco KC Szombathely (Hun)Falco KC Szombathely (Hun)------
20h00PróximoTelekom Bonn (Ger)Telekom Bonn (Ger)Basket Zaragoza 2002 (Esp)Basket Zaragoza 2002 (Esp)------

Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - Octubre de 2019Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - Octubre de 2019
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h45PróximoTalTech Basketball (Est)TalTech Basketball (Est)KK Pärnu (Est)KK Pärnu (Est)------
18h00FinValmiera Glass Via (Lat)Valmiera Glass Via (Lat)BK Ogre (Lat)BK Ogre (Lat)------
19h30FinBC Tartu (Est)BC Tartu (Est)Kalev Cramo Tallinn (Est)Kalev Cramo Tallinn (Est)------

Eurocup - Grupo AEurocup - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30PróximoMaccabi Rishon LeZion (Isr)Maccabi Rishon LeZion (Isr)AS Monaco (Fra)AS Monaco (Fra)------
19h00PróximoRatiopharm Ulm (Ger)Ratiopharm Ulm (Ger)Promitheas Patras BC (Gre)Promitheas Patras BC (Gre)------

Eurocup - Grupo BEurocup - Grupo B
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30PróximoLokomotiv Kuban Krasnodar (Rus)Lokomotiv Kuban Krasnodar (Rus)Limoges CSP (Fra)Limoges CSP (Fra)------

Eurocup - Grupo CEurocup - Grupo C
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h45PróximoBasket Brescia Leonessa (Ita)Basket Brescia Leonessa (Ita)KK Cedevita Olimpija (Slo)KK Cedevita Olimpija (Slo)------
20h45PróximoJoventut Badalona (Esp)Joventut Badalona (Esp)Darussafaka Istanbul (Tur)Darussafaka Istanbul (Tur)------
20h45PróximoNanterre 92 (Fra)Nanterre 92 (Fra)Unics Kazan (Rus)Unics Kazan (Rus)------

Eurocup - Grupo DEurocup - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h30FinAquila Basket Trento (Ita)Aquila Basket Trento (Ita)EWE Oldenburg (Ger)EWE Oldenburg (Ger)------
19h45FinBuducnost Podgorica (Mne)Buducnost Podgorica (Mne)Asseco Prokom Gdynia (Pol)Asseco Prokom Gdynia (Pol)------

Euroliga femenina - Grupo A - Jornada 1Euroliga femenina - Grupo A - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoTTT Riga (Lat)TTT Riga (Lat)USK Praha (Cze)USK Praha (Cze)------
19h30PróximoReyer Venezia (Ita)Reyer Venezia (Ita)Bourges Tango (Fra)Bourges Tango (Fra)------
20h00PróximoCastors Braine (Bel)Castors Braine (Bel)UMMC Ekaterinburg (Rus)UMMC Ekaterinburg (Rus)------

Euroliga femenina - Grupo B - Jornada 1Euroliga femenina - Grupo B - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoDynamo Kursk (Rus)Dynamo Kursk (Rus)Lyon ASVEL féminin (Fra)Lyon ASVEL féminin (Fra)------
18h30PróximoFenerbahçe SK Istanbul (Tur)Fenerbahçe SK Istanbul (Tur)Uni Girona Gijon (Esp)Uni Girona Gijon (Esp)------
20h00PróximoLattes Montpellier (Fra)Lattes Montpellier (Fra)Sopron Basket (Hun)Sopron Basket (Hun)------

Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo HEurocopa Femenina - Primera fase - Grupo H
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30PróximoAluinvent DVTK Miskolc (Hun)Aluinvent DVTK Miskolc (Hun)PEAC Pécs (Hun)PEAC Pécs (Hun)------
20h00PróximoBasket Landes (Fra)Basket Landes (Fra)Cadi La Seu d'Urgell (Esp)Cadi La Seu d'Urgell (Esp)------

Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo BEurocopa Femenina - Primera fase - Grupo B
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoMBA Moscow (Rus)MBA Moscow (Rus)KB Prishtina (Kos)KB Prishtina (Kos)------

Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo CEurocopa Femenina - Primera fase - Grupo C
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h00PróximoCCC Polkowice (Pol)CCC Polkowice (Pol)Panküp TED Kayseri Koleji (Tur)Panküp TED Kayseri Koleji (Tur)------

Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo DEurocopa Femenina - Primera fase - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
14h30PróximoEnisey Krasnoyarsk (Rus)Enisey Krasnoyarsk (Rus)MBK Ruzomberok (Svk)MBK Ruzomberok (Svk)------

Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo EEurocopa Femenina - Primera fase - Grupo E
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30PróximoGalatasaray SK Istanbul (Tur)Galatasaray SK Istanbul (Tur)Luleå BBK (Swe)Luleå BBK (Swe)------

Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo FEurocopa Femenina - Primera fase - Grupo F
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoUni Györ (Hun)Uni Györ (Hun)Olivais Coimbra (Por)Olivais Coimbra (Por)------

Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo GEurocopa Femenina - Primera fase - Grupo G
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h30FinOlympiacos Pireus (Gre)Olympiacos Pireus (Gre)Belfius Namur (Bel)Belfius Namur (Bel)------

Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo IEurocopa Femenina - Primera fase - Grupo I
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00FinAtomeromu KSC Szekszárd (Hun)Atomeromu KSC Szekszárd (Hun)Sint-Katelijne-Waver (Bel)Sint-Katelijne-Waver (Bel)------

Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo JEurocopa Femenina - Primera fase - Grupo J
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h00PróximoFCBA Charleville-Mézières (Fra)FCBA Charleville-Mézières (Fra)Liège Panthers (Bel)Liège Panthers (Bel)------

Italia - Serie A2 Basket - Grupo Oeste - Jornada 1Italia - Serie A2 Basket - Grupo Oeste - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
21h00FinNPC RietiNPC RietiS.S. Basket NapoliS.S. Basket Napoli------

Noruega - BLNO - Temporada Regular - Octubre de 2019Noruega - BLNO - Temporada Regular - Octubre de 2019
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30FinFyllingen BBKFyllingen BBKFrøya BasketFrøya Basket------

Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Octubre de 2019Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Octubre de 2019
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h30FinLandstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal ZwolleDefriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden------

World Beach Games Masculino 3x3 - Ronda Final - Cuartos de finalWorld Beach Games Masculino 3x3 - Ronda Final - Cuartos de final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
14h20FinBrasil 3x3Brasil 3x3Eslovenia 3x3Eslovenia 3x3------
14h45FinUcrania 3x3Ucrania 3x3Argentina 3x3Argentina 3x3------

World Beach Games Femenino 3x3 - Ronda Final - Cuartos de finalWorld Beach Games Femenino 3x3 - Ronda Final - Cuartos de final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
13h30FinEstados Unidos 3x3Estados Unidos 3x3Brasil 3x3Brasil 3x3------
15h10FinChina 3x3China 3x3Malí 3x3Malí 3x3------

Suecia - Basketligan - Temporada Regular - Octubre de 2019Suecia - Basketligan - Temporada Regular - Octubre de 2019
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h04PróximoBorås BasketBorås BasketKFUM Jämtland BasketKFUM Jämtland Basket------
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados