El sitio de todos los deportes

Menu

Baloncesto : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 25 Enero 2020 - 17h26'12''

Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 17Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoGiessen 46ersGiessen 46ersMHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg------
20h30PróximoBG 74 GöttingenBG 74 GöttingenRatiopharm UlmRatiopharm Ulm------
20h30PróximoHamburg TowersHamburg Towerss.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg------

Australia - NBL - Temporada Regular - Jornada 17Australia - NBL - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
07h30FinalizadoAdelaide 36ers (Aus)Adelaide 36ers (Aus)Brisbane Bullets (Aus)Brisbane Bullets (Aus)27-2825-2525-2722-28-99-108
10h00FinalizadoPerth Wildcats (Aus)Perth Wildcats (Aus)New Zealand Breakers (Nzl)New Zealand Breakers (Nzl)29-2316-2221-1514-19-80-79

Austria - ABL - Segunda Fase - Grupo de CampeonatoAustria - ABL - Segunda Fase - Grupo de Campeonato
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h30PróximoWBC Raiffeisen WelsWBC Raiffeisen WelsKapfenberg BullsKapfenberg Bulls------
19h00PróximoXD KlosterneuburgXD KlosterneuburgOberwart GunnersOberwart Gunners------

Croacia - A-1 Liga - Temporada Regular - Jornada 17Croacia - A-1 Liga - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoKK Borik Puntamika ZadarKK Borik Puntamika ZadarKK ZabokKK Zabok------
19h00PróximoKK SplitKK SplitKK Dubrava ZagrebKK Dubrava Zagreb------

Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 25Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 25
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoBK Vahostav-SK ZilinaBK Vahostav-SK ZilinaASK Inter BratislavaASK Inter Bratislava------
18h00PróximoMBK Banik HandlováMBK Banik HandlováMBK Rieker KomárnoMBK Rieker Komárno------
19h00PróximoBK 04 AC LB Spisska Nova VesBK 04 AC LB Spisska Nova VesBC PrievidzaBC Prievidza------

Eslovenia - Premier A - Temporada Regular - Jornada 16Eslovenia - Premier A - Temporada Regular - Jornada 16
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h30PróximoKK PodcetrtekKK PodcetrtekRogaska CrystalRogaska Crystal------

España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 19España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 19
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoCB Miraflores (Esp)CB Miraflores (Esp)CB Canarias La Laguna (Esp)CB Canarias La Laguna (Esp)------
18h00PróximoCB Murcia (Esp)CB Murcia (Esp)Fuenlabrada (Esp)Fuenlabrada (Esp)------
20h30PróximoFC Barcelona (Esp)FC Barcelona (Esp)Real Betis Baloncesto (Esp)Real Betis Baloncesto (Esp)------
20h30PróximoJoventut Badalona (Esp)Joventut Badalona (Esp)Basket Zaragoza 2002 (Esp)Basket Zaragoza 2002 (Esp)------

España - LEB Oro - Temporada Regular - Jornada 19España - LEB Oro - Temporada Regular - Jornada 19
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30PróximoGranadaGranadaCB Peñas HuescaCB Peñas Huesca------
18h30PróximoOviedo CBOviedo CBCB BreogánCB Breogán------
19h00PróximoCB AlmansaCB AlmansaCE Lleida BàsquetCE Lleida Bàsquet------

National Basketball Association - Temporada Regular - 25 Enero 2020National Basketball Association - Temporada Regular - 25 Enero 2020
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
01h00FinalizadoDetroit Pistons (Usa)Detroit Pistons (Usa)Memphis Grizzlies (Usa)Memphis Grizzlies (Usa)23-3538-3124-2627-33-112-125
01h00FinalizadoOrlando Magic (Usa)Orlando Magic (Usa)Boston Celtics (Usa)Boston Celtics (Usa)30-2427-2920-2921-27-98-109
01h30FinalizadoNew York Knicks (Usa)New York Knicks (Usa)Toronto Raptors (Can)Toronto Raptors (Can)28-2025-3626-2933-33-112-118
02h00FinalizadoChicago Bulls (Usa)Chicago Bulls (Usa)Sacramento Kings (Usa)Sacramento Kings (Usa)21-2923-2525-2112-23-81-98
02h00FinalizadoMiami Heat (Usa)Miami Heat (Usa)Los Angeles Clippers (Usa)Los Angeles Clippers (Usa)30-2235-4120-3832-21-117-122
02h00FinalizadoMinnesota Timberwolves (Usa)Minnesota Timberwolves (Usa)Houston Rockets (Usa)Houston Rockets (Usa)26-3634-2724-3140-37-124-131
02h00FinalizadoNew Orleans Pelicans (Usa)New Orleans Pelicans (Usa)Denver Nuggets (Usa)Denver Nuggets (Usa)28-3728-2626-3124-19-106-113
02h00FinalizadoOklahoma City Thunder (Usa)Oklahoma City Thunder (Usa)Atlanta Hawks (Usa)Atlanta Hawks (Usa)33-3033-2838-3236-21-140-111
02h30FinalizadoSan Antonio Spurs (Usa)San Antonio Spurs (Usa)Phoenix Suns (Usa)Phoenix Suns (Usa)28-2216-3428-2227-25-99-103
04h30FinalizadoGolden State Warriors (Usa)Golden State Warriors (Usa)Indiana Pacers (Usa)Indiana Pacers (Usa)30-3521-3235-3132-31-118-129
23h00PróximoUtah Jazz (Usa)Utah Jazz (Usa)Dallas Mavericks (Usa)Dallas Mavericks (Usa)------

Pro A - Temporada Regular - Jornada 20Pro A - Temporada Regular - Jornada 20
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h00PróximoBCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines DunkerqueDijon JDADijon JDA------
20h00PróximoÉlan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-OrthezChâlons ReimsChâlons Reims------
20h00PróximoJL Bourg BasketJL Bourg BasketESSM Le Portel Côte d'OpaleESSM Le Portel Côte d'Opale------
20h00PróximoLe Mans SartheLe Mans SartheNanterre 92Nanterre 92------
20h00PróximoLimoges CSPLimoges CSPBoulazacBoulazac------
20h00PróximoStrasbourg IGStrasbourg IGOrléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket------
20h30PróximoBoulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92AS MonacoAS Monaco------

Pro B - Temporada Regular - Jornada 16Pro B - Temporada Regular - Jornada 16
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h00PróximoNancy SLUCNancy SLUCJA Vichy ClermontJA Vichy Clermont------
20h00PróximoNantes L'Hermine AtlantiqueNantes L'Hermine AtlantiqueGries OberhoffenGries Oberhoffen------
20h00PróximoPoitiersPoitiersFos Provence BasketFos Provence Basket------
20h00PróximoSouffelweyersheimSouffelweyersheimQuimperQuimper------

Liga femenina - Primera Fase - Jornada 13Liga femenina - Primera Fase - Jornada 13
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30PróximoLattes MontpellierLattes MontpellierNantes RezéNantes Rezé------
20h00PróximoLa Roche-sur-Yon VBcLa Roche-sur-Yon VBcBourges TangoBourges Tango------
20h00PróximoSaint-Amand HainautSaint-Amand HainautCharnay Bourgogne SudCharnay Bourgogne Sud------
20h00PróximoVilleneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille MetropoleLyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin------

Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 17Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
14h30FinalizadoIfaistos Limnou BCIfaistos Limnou BCGS Lavrio BCGS Lavrio BC15-259-1117-1626-13-67-65
14h30FinalizadoIraklis ThessalonikiIraklis ThessalonikiLarisa BCLarisa BC26-1117-1826-1514-23-83-67
14h30FinalizadoKolossos RhodesKolossos RhodesPromitheas Patras BCPromitheas Patras BC20-914-1621-2718-18-73-70
14h30FinalizadoRethymno Aegean BCRethymno Aegean BCPanionios AthensPanionios Athens25-912-1522-2114-16-73-61
16h45Cuarto 25'PeristeriPeristeriAEK AthensAEK Athens18-209-7---27-27

Grecia - A2 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 16Grecia - A2 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 16
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
16h00PróximoAE PsychikouAE PsychikouAO AgriniouAO Agriniou------
16h00PróximoAO Pagrati AthensAO Pagrati AthensAS KarditsasAS Karditsas------
16h00PróximoCharilaos TrikoupisCharilaos TrikoupisGS Eleftheroupoli KavalasGS Eleftheroupoli Kavalas------
16h00PróximoFilippos VeroiasFilippos VeroiasApollon PatrasApollon Patras------
16h00PróximoGS Dafni DafniouGS Dafni DafniouAS Diagoras DriopideonAS Diagoras Driopideon------
16h00PróximoKoroivos Amaliadas BCKoroivos Amaliadas BCSAAK AnatoliaSAAK Anatolia------
16h00PróximoOiakas NafpliouOiakas NafpliouAmyntasAmyntas------

Hungría - Nemzeti Bajnokság IA - Temporada Regular - Jornada 17Hungría - Nemzeti Bajnokság IA - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoBC KörmendBC KörmendAtomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks------
18h00PróximoFalco KC SzombathelyFalco KC SzombathelyKTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet------
19h00PróximoKaposvári KKKaposvári KKOSE LionsOSE Lions------

Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 17Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoKK Cibona Zagreb (Cro)KK Cibona Zagreb (Cro)Buducnost Podgorica (Mne)Buducnost Podgorica (Mne)------
20h00PróximoPartizan Beograd (Srb)Partizan Beograd (Srb)KK Zadar (Cro)KK Zadar (Cro)------

VTB United League - Temporada Regular - Enero de 2020VTB United League - Temporada Regular - Enero de 2020
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
14h00FinalizadoLokomotiv Kuban Krasnodar (Rus)Lokomotiv Kuban Krasnodar (Rus)Enisey Krasnoyarsk (Rus)Enisey Krasnoyarsk (Rus)24-1826-2221-1823-21-94-79

Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - Enero de 2020Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - Enero de 2020
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
16h00Cuarto 43'BK Ogre (Lat)BK Ogre (Lat)BC Tallinna Kalev (Est)BC Tallinna Kalev (Est)22-2225-2314-226-2-67-69
16h00Cuarto 46'BK Ventspils (Lat)BK Ventspils (Lat)Latvijas Universitate (Lat)Latvijas Universitate (Lat)30-2020-822-2515-11-87-64
16h00Cuarto 39'Jurmalas Sports (Lat)Jurmalas Sports (Lat)VEF Riga (Lat)VEF Riga (Lat)14-1512-2218-10--44-47
16h00Cuarto 41'Rapla KK (Est)Rapla KK (Est)BC Tartu (Est)BC Tartu (Est)24-1920-1922-160-3-66-57

Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 17Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h00PróximoIroni Nes ZionaIroni Nes ZionaHapoel HolonHapoel Holon------

Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 20Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 20
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h30PróximoDinamo SassariDinamo SassariAquila Basket TrentoAquila Basket Trento------
20h30PróximoReyer Venezia MestreReyer Venezia MestreVirtus BolognaVirtus Bologna------
20h45PróximoPallacanestro ReggianaPallacanestro ReggianaCantùCantù------

Italia - Serie A2 Basket - Grupo Este - Jornada 20Italia - Serie A2 Basket - Grupo Este - Jornada 20
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h30PróximoUrania MilanoUrania MilanoOrzi BasketOrzi Basket------

Italia - Serie A2 Basket - Grupo Oeste - Jornada 20Italia - Serie A2 Basket - Grupo Oeste - Jornada 20
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoLeonis RomaLeonis RomaNPC RietiNPC Rieti------

Lituania - LKL - Temporada Regular - Enero de 2020Lituania - LKL - Temporada Regular - Enero de 2020
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
15h30Cuarto 410'Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes PasvalysSiauliaiSiauliai17-1323-2921-1917-11-78-72
16h00Cuarto 310'Nevezis KedainiaiNevezis KedainiaiJuventus UtenaJuventus Utena12-1911-2621-17--44-62
16h20Cuarto 34'Lietkabelis PanevezysLietkabelis PanevezysBC CBet PrienaiBC CBet Prienai19-1825-92-9--46-36

Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Enero de 2020Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Enero de 2020
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h30AplazadoLandstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal ZwolleDen Helder SunsDen Helder Suns------
19h45PróximoFeyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal RotterdamDefriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden------
20h00PróximoBasketball Academie LimburgBasketball Academie LimburgDonar GroningenDonar Groningen------
20h00PróximoBC Apollo AmsterdamBC Apollo AmsterdamDen Bosch BasketballDen Bosch Basketball------

Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 18Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 18
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h30PróximoAnwil WloclawekAnwil WloclawekKS Spojnia Stargard SzczecinskiKS Spojnia Stargard Szczecinski------

Portugal - LPB - Temporada Regular - Jornada 17Portugal - LPB - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
16h00Cuarto 36'CAB MadeiraCAB MadeiraVitória de GuimarãesVitória de Guimarães21-1520-288-12--49-55
16h00Cuarto 39'Lisboa e BenficaLisboa e BenficaFC PortoFC Porto21-1513-2017-15--51-50
16h00Cuarto 46'Maia Basket ClubeMaia Basket ClubeSporting CPSporting CP14-3025-2717-2015-13-71-90
17h00Cuarto 21'AD OvarenseAD OvarenseIlliabum ClubeIlliabum Clube23-130-0---23-13
18h30PróximoSC LusitâniaSC LusitâniaUD OliveirenseUD Oliveirense------
19h00PróximoGalitos-BarreiroGalitos-BarreiroTerceira BasketTerceira Basket------
22h30PróximoEsgueira/OliEsgueira/OliBarreirenseBarreirense------

República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 21República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 21
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h30PróximoTuri SvitavyTuri SvitavyBK OpavaBK Opava------
18h00PróximoBK OlomouckoBK OlomouckoBrnoBrno------
18h00PróximoBK PardubiceBK PardubiceBC KolínBC Kolín------
18h00PróximoSokol Hradec KrálovéSokol Hradec KrálovéOstrava NHOstrava NH------
18h00PróximoUSK PrahaUSK PrahaDecínDecín------
18h00PróximoUsti nad LabemUsti nad LabemBasketball NymburkBasketball Nymburk------

Rumania - Liga Nationala - Grupo RojoRumania - Liga Nationala - Grupo Rojo
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
16h00Cuarto 46'BC TimisoaraBC TimisoaraCSM OradeaCSM Oradea21-238-1712-2512-10-53-75
19h30PróximoDinamo BucurestiDinamo BucurestiU-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca------

Rumania - Liga Nationala - Grupo AmarilloRumania - Liga Nationala - Grupo Amarillo
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
16h00Cuarto 410'CSM FocsaniCSM FocsaniSCM U CraiovaSCM U Craiova15-2421-2924-1811-25-71-96
17h30PróximoCSO VoluntariCSO VoluntariCSM MediasCSM Medias------

Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular - Enero de 2020Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular - Enero de 2020
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
09h00FinalizadoUMMC EkaterinburgUMMC EkaterinburgSpartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje28-324-1031-2214-11-97-46
13h00FinalizadoNadezhda OrenburgNadezhda OrenburgDynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk19-1212-1323-2028-15-82-60
14h00FinalizadoDynamo KurskDynamo KurskSpartak NoginskSpartak Noginsk25-1517-1419-1327-20-88-62

Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - Jornada 17Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
12h00FinalizadoOKK BeogradOKK BeogradTamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo18-2221-1916-2824-109-788-86 ap.
13h00FinalizadoKK Mladost ZemunKK Mladost ZemunBorac CacakBorac Cacak21-3223-2029-2717-28-90-107
18h00PróximoHemofarm VrsacHemofarm VrsacVojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad------
19h30PróximoKK Kolubara Lazarevac 2003KK Kolubara Lazarevac 2003OKK Novi PazarOKK Novi Pazar------
20h00PróximoKK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari BanovciSloboda UziceSloboda Uzice------

Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 16Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 16
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h30PróximoBC BoncourtBC BoncourtPully Lausanne BasketPully Lausanne Basket------
18h00PróximoSwiss Central BasketSwiss Central BasketFribourg OlympicFribourg Olympic------

Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 17Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
11h00FinalizadoBahçesehir UniversityBahçesehir UniversityGalatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul21-2524-1030-1617-20-92-71
13h15FinalizadoITÜ IstanbulITÜ IstanbulTofas BursaTofas Bursa21-1819-2623-1717-30-80-91
15h30Cuarto 410'BursasporBursasporDarussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul27-2725-2614-2213-12-79-87
18h00PróximoBandirma BIKBandirma BIKOrmanspor Genclik AnkaraOrmanspor Genclik Ankara------

Primera División de Turquía Femenina - KBSL - Temporada Regular - Jornada 16Primera División de Turquía Femenina - KBSL - Temporada Regular - Jornada 16
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
11h00PróximoElazig Il Özel IdareElazig Il Özel IdareÇankaya Üniversitesi SKÇankaya Üniversitesi SK------
12h00FinalizadoAdana ASKIAdana ASKIIzmit BelediyesporIzmit Belediyespor23-2127-2423-1823-16-96-79
12h00FinalizadoOrmanspor AnkaraOrmanspor AnkaraCanik Belediyespor SamsunCanik Belediyespor Samsun24-1226-2037-1428-20-115-66
14h00FinalizadoBotas SK AdanaBotas SK AdanaÇukurova BKÇukurova BK11-1525-2316-1813-17-65-73
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados