El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/11 - 19/11 | POL | Copa del Mundo masculina - Wisla | Finalizado |
24/11 - 26/11 | FIN | Copa del Mundo masculina - Ruka | Finalizado |
30/11 - 03/12 | Lillehammer | Copa Del Mundo Femenina - Lillehammer | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12 - 03/12 | RUS | Copa del Mundo masculina - Nizhny Tagil | Finalizado |
07/12 - 08/12 | CAN | FIS Cup - Whistler Olympic Park | Finalizado |
08/12 - 10/12 | GER | Copa del Mundo masculina - Titisee-Neustadt | Finalizado |
09/12 - 10/12 | USA | Copa Continental masculina - Whistler Olympic Park | Finalizado |
15/12 - 16/12 | NOR | FIS Cup - Notodden | Finalizado |
15/12 - 16/12 | Notodden | Copa Continental femenina - Notodden | Finalizado |
15/12 - 17/12 | Engelberg | Copa del Mundo masculina - Engelberg | Finalizado |
15/12 - 17/12 | Hinterzarten | Copa Del Mundo Femenina - Hinterzarten | Finalizado |
16/12 - 17/12 | FIN | Copa Continental masculina - Ruka | Finalizado |
27/12 - 28/12 | Engelberg | Copa Continental masculina - Engelberg | Finalizado |
29/12 - 30/12 | Oberstdorf | Copa del Mundo masculina - Oberstdorf | Finalizado |
29/12 - 06/01 | Internacional | Torneo de los 4 Trampolines | Finalizado |
31/12 - 01/01 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo masculina - Garmisch-Partenkirchen | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/02 - 04/02 | Kandersteg | Campeonato Mundial de Esquí Júnior | Finalizado |
02/02 - 04/02 | Willingen | Copa del Mundo masculina - Willingen | Finalizado |
02/02 - 04/02 | Hinzenbach | Copa Del Mundo Femenina - Hinzenbach | Cancelada |
08/02 - 19/02 | Pyeong Chang | Juegos Olímpicos | Finalizado |
10/02 - 11/02 | Iron Mountain | Copa Continental masculina - Iron Mountain | Finalizado |
17/02 - 18/02 | GER | Copa Continental femenina - Brotterode | Finalizado |
17/02 - 18/02 | Brotterode | Copa Continental masculina - Brotterode | Finalizado |
24/02 - 25/02 | AUT | FIS Cup - Villach | Finalizado |
24/02 - 25/02 | GER | Copa Continental masculina - Klingenthal | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/03 - 04/03 | Lahti | Copa del Mundo masculina - Lahti | Finalizado |
03/03 - 04/03 | NOR | Copa Continental masculina - Rena | Finalizado |
09/03 - 11/03 | JAP | FIS Cup - Sapporo | Finalizado |
09/03 - 11/03 | Oslo | Copa del Mundo masculina - Oslo | Finalizado |
09/03 - 11/03 | Oslo | Copa Del Mundo Femenina - Oslo | Finalizado |
10/03 - 11/03 | POL | Copa Continental masculina - Zakopane | Finalizado |
12/03 - 13/03 | Lillehammer | Copa del Mundo masculina - Lillehammer | Finalizado |
14/03 - 15/03 | Trondheim | Copa del Mundo masculina - Trondheim | Finalizado |
16/03 - 18/03 | Vikersund | Copa del Mundo masculina - Vikersund | Finalizado |
17/03 - 18/03 | RUS | Copa Continental masculina - Chaikovsky | Finalizado |
17/03 - 18/03 | SWE | FIS Cup - Falun | Finalizado |
22/03 - 25/03 | Planica | Copa del Mundo masculina - Planica | Finalizado |
23/03 - 25/03 | GER | Copa Del Mundo Femenina - Oberstdorf | Finalizado |