El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/09 - 10/09 | Cardrona | Copa del Mundo masculina - Cardrona | Finalizado |
03/09 - 10/09 | Cardrona | Copa del Mundo femenina - Cardrona | Finalizado |
08/09 - 10/09 | ARG | Copa del Mundo femenina - Cerro Catedral | Finalizado |
08/09 - 10/09 | ARG | Copa del Mundo masculina - Cerro Catedral | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/11 | DEN | Copa del Mundo masculina - Copenhague | Pronto |
04/11 | DEN | Copa del Mundo femenina - Copenhague | Pronto |
11/11 | Milán | Copa del Mundo masculina - Milán | Finalizado |
11/11 | ITA | Copa del Mundo femenina - Milan | Finalizado |
22/11 - 23/11 | NED | Copa de Europa - Landgraaf | Finalizado |
24/11 - 25/11 | CHN | Copa del Mundo femenina - Beijing | Finalizado |
24/11 - 25/11 | CHN | Copa del Mundo masculina - Beijing | Finalizado |
25/11 - 26/11 | AUT | Copa de Europa - Kaunertal | Cancelada |
29/11 - 30/11 | AUT | Copa de Europa - Pitztal | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
10/01 - 13/01 | USA | Copa del Mundo femenina - Snowmass | Finalizado |
10/01 - 13/01 | USA | Copa del Mundo masculina - Snowmass | Finalizado |
12/01 - 13/01 | Bad Gastein | Copa del Mundo femenina - Bad Gastein | Finalizado |
12/01 - 13/01 | Bad Gastein | Copa del Mundo masculina - Bad Gastein | Finalizado |
13/01 - 14/01 | FRA | Copa de Europa - Isola 2000 | Finalizado |
17/01 - 20/01 | SUI | Copa del Mundo masculina - Laax | Finalizado |
17/01 - 20/01 | SUI | Copa del Mundo femenina - Laax | Finalizado |
19/01 - 21/01 | TUR | Copa del Mundo masculina - Erzurum | Finalizado |
19/01 - 21/01 | TUR | Copa del Mundo femenina - Erzurum | Finalizado |
20/01 - 21/01 | SLO | Copa del Mundo masculina - Rogla | Finalizado |
20/01 - 21/01 | FRA | Copa de Europa - Font Romeu | Finalizado |
20/01 - 21/01 | AUT | Copa de Europa - Lachtal | Finalizado |
20/01 - 21/01 | SLO | Copa del Mundo femenina - Rogla | Finalizado |
23/01 - 24/01 | FRA | Copa de Europa - Vars | Finalizado |
26/01 - 28/01 | BUL | Copa del Mundo masculina - Bansko | Finalizado |
26/01 - 28/01 | BUL | Copa del Mundo femenina - Bansko | Finalizado |
27/01 - 28/01 | GER | Copa de Europa - Grasgehren | Finalizado |
27/01 - 28/01 | SUI | Copa de Europa - Crans Montana | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/02 - 04/02 | GER | Copa del Mundo femenina - Feldberg | Finalizado |
02/02 - 04/02 | GER | Copa del Mundo masculina - Feldberg | Finalizado |
10/02 - 11/02 | SUI | Copa de Europa - Lenzerheide | Finalizado |
10/02 - 11/02 | BUL | Copa de Europa - Pamporovo | Cancelada |
10/02 - 24/02 | Pyeong Chang | Juegos Olímpicos | Finalizado |
18/02 | BIH | Copa de Europa - Sarajevo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/03 - 03/03 | GER | Copa de Europa - Götschen | Finalizado |
02/03 - 03/03 | La Molina | Copa del Mundo masculina - La Molina | Finalizado |
02/03 - 03/03 | La Molina | Copa del Mundo femenina - La Molina | Finalizado |
03/03 | TUR | Copa del Mundo masculina - Kayseri | Finalizado |
03/03 | TUR | Copa del Mundo femenina - Kayseri | Finalizado |
09/03 - 11/03 | SUI | Copa de Europa - Lenk | Finalizado |
09/03 - 18/03 | Pyeong Chang | Juegos Paralímpicos | Finalizado |
10/03 | SUI | Copa del Mundo femenina - Scuol | Finalizado |
10/03 | SUI | Copa del Mundo masculina - Scuol | Finalizado |
10/03 - 11/03 | AUT | Copa de Europa - Tauplitz | Finalizado |
10/03 - 11/03 | Moscú | Copa del Mundo masculina - Moscú | Finalizado |
10/03 - 11/03 | Moscú | Copa del Mundo femenina - Moscú | Finalizado |
13/03 - 18/03 | SUI | Copa de Europa - Laax | Finalizado |
15/03 - 17/03 | ITA | Copa del Mundo femenina - Seiser Alm | Finalizado |
15/03 - 17/03 | ITA | Copa del Mundo masculina - Seiser Alm | Finalizado |
16/03 - 18/03 | Veysonnaz | Copa del Mundo masculina - Veysonnaz | Finalizado |
16/03 - 18/03 | Veysonnaz | Copa del Mundo femenina - Veysonnaz | Finalizado |
17/03 - 18/03 | Winterberg | Copa del Mundo masculina - Winterberg | Finalizado |
17/03 - 18/03 | GER | Copa del Mundo femenina - Winterberg | Finalizado |
20/03 - 21/03 | SLO | Copa de Europa - Rogla | Finalizado |
21/03 - 25/03 | CAN | Copa del Mundo femenina - Quebec | Finalizado |
21/03 - 25/03 | CAN | Copa del Mundo masculina - Quebec | Finalizado |
24/03 - 25/03 | AUT | Copa de Europa - Kühtai | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/04 - 07/04 | AUT | Copa de Europa - Bad Gastein | Finalizado |
07/04 - 08/04 | ITA | Copa de Europa - Racines | Finalizado |
17/04 - 21/04 | SUI | Copa de Europa - Corvatsch | Finalizado |