El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Australia dobles masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Open de Australia dobles masculino 2017

AustraliaAustralia - Sídney - 20 Junio 2017 - 25 Junio 2017


Final

25 Jun - 08h25Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenHendra Setiawan
Boon Heong Tan
21-17 21-19

Semifinales

24 Jun - 09h10Hendra Setiawan
Boon Heong Tan
vencenCheng Liu
Nan Zhang
21-15 14-21 21-17
24 Jun - 09h05Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-15 21-15

Cuartos de final

23 Jun - 10h10Cheng Liu
Nan Zhang
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
14-21 21-12 21-15
23 Jun - 10h15Hendra Setiawan
Boon Heong Tan
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-14 21-12
23 Jun - 08h45Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenHung-ling Chen
Chi-Lin Wang
21-18 21-19
23 Jun - 07h55Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenSol-gyu Choi
Duck Young Kim
21-16 21-18

Octavos de final

22 Jun - 08h35Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenSaputra Alvindo
Ferdinand Sinarta Surbakti
21-9 21-7
22 Jun - 08h35Cheng Liu
Nan Zhang
vencenKaixiang Huang
Yilyu Wang
21-16 21-14
22 Jun - 05h10Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenCham Chen
Huaidong Tang
21-8 21-10
22 Jun - 07h35Hendra Setiawan
Boon Heong Tan
vencenJhe-Huei Lee
Yang Lee
21-17 21-11
22 Jun - 09h20Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
21-16 21-18
22 Jun - 11h00Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-17 21-8
22 Jun - 12h05Sol-gyu Choi
Duck Young Kim
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-15 11-21 22-20
22 Jun - 13h05Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
21-15 15-21 21-17

Dieciseisavos de final

21 Jun - 06h05Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenSimon Wing Hang Leung
Mitchell Wheller
21-6 21-11
21 Jun - 08h10Saputra Alvindo
Ferdinand Sinarta Surbakti
vencenRaymond Tam
Eric Vuong
21-17 20-22 21-13
21 Jun - 06h20Kaixiang Huang
Yilyu Wang
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-10 19-21 21-16
21 Jun - 01h55Cheng Liu
Nan Zhang
vencenChin Chung Or
Chun Man Tang
21-18 20-22 23-21
21 Jun - 05h10Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
16-21 21-13 21-13
21 Jun - 03h30Cham Chen
Huaidong Tang
vencenJacob Schueler
Nathan Tang
21-19 21-14
21 Jun - 07h55Jhe-Huei Lee
Yang Lee
vencenPeter Briggs
Tom Wolfenden
21-17 21-15
21 Jun - 03h50Hendra Setiawan
Boon Heong Tan
vencenFrancis Alwin
Tarun Kona
21-17 21-15
21 Jun - 11h40Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenCheuk Him Law
Chun Hei Lee
20-22 21-19 21-11
21 Jun - 12h10Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenMatthew Chau
Sawan Serasinghe
21-7 21-15
21 Jun - 05h15Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenSupak Jomkoh
Pakin Kuna-Anuvit
21-16 21-14
21 Jun - 06h20Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
22-20 21-6
21 Jun - 09h50Sol-gyu Choi
Duck Young Kim
vencenSubhash Aroliveettil
Jonathan Sun
21-7 21-4
21 Jun - 08h35Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenRicky Karanda Suwardi
Angga Pratama
13-21 21-17 21-19
21 Jun - 09h05Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
21-13 21-11
21 Jun - 10h30Junhui Li
Yuchen Liu
vencenMathias Christiansen
David Daugaard
21-18 23-21

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados