El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Francia femenino - 2017 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Francia femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Open de Francia femenino 2017

FranciaFrancia - París - 24 Octubre 2017 - 29 Octubre 2017


Final

29 Oct - 17h15Tzu-ying TaiderrotaAkane Yamaguchi21-4 21-16

Semifinales

28 Oct - 15h05Tzu-ying TaiderrotaBing Jiao He21-14 17-21 21-8
28 Oct - 15h45Akane YamaguchiderrotaSindhu Pusarla Venkata21-14 21-9

Cuartos de final

27 Oct - 19h15Tzu-ying TaiderrotaRatchanok Intanon21-17 21-12
27 Oct - 22h15Bing Jiao HederrotaJang-mi Lee25-23 21-10
27 Oct - 21h00Akane YamaguchiderrotaJi Hyun Sung17-21 21-15 23-21
27 Oct - 17h00Sindhu Pusarla VenkataderrotaYufei Chen21-14 21-14

Octavos de final

26 Oct - 19h00Tzu-ying TaiderrotaSaena Kawakami21-13 21-14
26 Oct - 22h10Ratchanok IntanonderrotaBusanan Ongbamrungphan21-17 21-17
26 Oct - 19h30Jang-mi LeederrotaCarolina Marín21-18 21-19
26 Oct - 14h00Bing Jiao HederrotaMia Blichfeldt21-17 21-12
26 Oct - 15h45Akane YamaguchiderrotaSaina Nehwal21-9 23-21
26 Oct - 18h05Ji Hyun SungderrotaPornpawee Chochuwong21-14 21-17
26 Oct - 15h00Yufei ChenderrotaHanna Ramadini21-17 21-9
26 Oct - 18h20Sindhu Pusarla VenkataderrotaSayaka Takahashi21-14 21-13

Dieciseisavos de final

25 Oct - 12h15Tzu-ying TaiderrotaXiaoxin Chen21-9 19-21 21-16
25 Oct - 11h40Saena KawakamiderrotaDinar Dyah Ayustine21-11 21-16
25 Oct - 10h35Ratchanok IntanonderrotaNgan Yi Cheung24-22 21-16
25 Oct - 11h05Busanan OngbamrungphanderrotaPui Yin Yip21-8 21-10
25 Oct - 11h30Carolina MarínderrotaMinatsu Mitani21-17 21-18
25 Oct - 09h55Jang-mi LeederrotaSayaka Sato21-14 14-21 21-10
25 Oct - 16h20Bing Jiao HederrotaBeiwen Zhang18-21 21-16 21-15
25 Oct - 15h45Mia BlichfeldtderrotaMei-hui Chiang21-8 21-14
25 Oct - 16h35Saina NehwalderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-14 11-21 21-10
25 Oct - 19h10Akane YamaguchiderrotaDelphine Lansac21-15 21-18
25 Oct - 21h35Pornpawee ChochuwongderrotaSofie Holmboe Dahl21-12 21-6
25 Oct - 20h35Ji Hyun SungderrotaSonia Su Ya Cheah21-12 18-21 21-12
25 Oct - 12h50Yufei ChenderrotaNatalia Perminova21-13 21-18
25 Oct - 15h10Hanna RamadiniderrotaEvgeniya Kosetskaya21-16 24-22
25 Oct - 20h10Sayaka TakahashiderrotaNitchaon Jindapol21-13 21-19
25 Oct - 19h30Sindhu Pusarla VenkataderrotaBeatriz Corrales21-19 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados