El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Corea del Sur dobles femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea del Sur dobles femenino 2017

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 12 Septiembre 2017 - 17 Septiembre 2017


Final

17 Sep - 05h05Yaqiong Huang
Xiaohan Yu
vencenYe-na Chang
So-hee Lee
21-11 21-15

Semifinales

16 Sep - 04h55Yaqiong Huang
Xiaohan Yu
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
21-19 21-12
16 Sep - 04h05Ye-na Chang
So-hee Lee
vencenKamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
17-21 21-18 21-14

Cuartos de final

15 Sep - 08h10Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-15 21-13
15 Sep - 06h30Yaqiong Huang
Xiaohan Yu
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
21-17 22-24 21-15
15 Sep - 09h40Ye-na Chang
So-hee Lee
vencenHye Rin Kim
Hae-won Yoo
15-21 21-19 21-15
15 Sep - 11h30Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenYue Du
Ya Xu
21-11 21-12

Octavos de final

14 Sep - 05h50Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenHa Na Baek
Yu Rim Lee
21-14 21-15
14 Sep - 06h40Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
14-21 21-17 21-13
14 Sep - 08h20Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenKyung-eun Jung
Seung-chan Shin
14-21 22-20 21-14
14 Sep - 06h50Yaqiong Huang
Xiaohan Yu
vencenFie Cho Soong
Jing Yi Tee
21-7 21-17
14 Sep - 08h30Hye Rin Kim
Hae-won Yoo
vencenShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
24-22 22-20
Ye-na Chang
So-hee Lee
vencenMin Ji Kim
Ah Yeong Seong
21-17 21-12
14 Sep - 12h30Yue Du
Ya Xu
vencenHa-na Kim
Hee Yong Kong
21-17 21-17
14 Sep - 12h40Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenYoo-jung Chae
So-yeong Kim
21-17 10-21 21-19

Dieciseisavos de final

13 Sep - 05h40Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-11 21-10
13 Sep - 07h55Ha Na Baek
Yu Rim Lee
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-19 12-21 21-18
13 Sep - 07h45Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenYu Chieh Cheng
Ling Fang Hu
21-13 21-15
13 Sep - 05h30Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-15 24-22
13 Sep - 08h40Kyung-eun Jung
Seung-chan Shin
vencenLinda Efler
Eva Janssens
21-9 21-10
13 Sep - 07h00Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenKai Hsin Chiang
Shih Han Hung
21-13 21-12
13 Sep - 10h45Fie Cho Soong
Jing Yi Tee
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
19-21 21-13 21-17
13 Sep - 10h45Yaqiong Huang
Xiaohan Yu
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-12 21-17
13 Sep - 09h15Hye Rin Kim
Hae-won Yoo
vencenYa Ching Hsu
Ti-jung Wu
21-12 21-13
13 Sep - 11h30Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenXiao Min Lin
Fang Chien Wu
21-17 21-16
Min Ji Kim
Ah Yeong Seong
vencenNa Eun Jeong
Ga Eun Park
21-19 21-17
Ye-na Chang
So-hee Lee
vencenJulie Finne-Ipsen
Rikke Soeby
21-16 21-12
Yue Du
Ya Xu
vencenYe Na Lee
Yu Jin Sim
21-18 21-14
13 Sep - 13h00Ha-na Kim
Hee Yong Kong
vencenIsabel Herttrich
Olga Konon
21-23 21-16 21-8
13 Sep - 12h15Yoo-jung Chae
So-yeong Kim
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
21-10 21-14
13 Sep - 10h55Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenLok Yan Poon
Ying Suet Tse
21-11 19-21 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados