El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - Zaragoza- Fundado en 2002
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13vo | 40 | 29 | 11 | 18 | 2396 | 2489 | -93 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 23 | 14 | 9 | 5 | 1239 | 1176 | +63 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15vo | 17 | 15 | 2 | 13 | 1157 | 1313 | -156 |
24 Septiembre 2023 - 12h30 Jornada 1 | Real Madrid (ESP) (1) | 101 - 70 | Casademont Zaragoza (18) |
27 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 2 | Casademont Zaragoza (13) | 100 - 92 | Unicaja Malaga (ESP) (7) |
7 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 4 | Bàsquet Manresa (ESP) (10) | 81 - 75 | Casademont Zaragoza (16) |
11 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 3 | Obradoiro Santiago de Compostella (ESP) (4) | 80 - 72 | Casademont Zaragoza (14) |
15 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 5 | Casademont Zaragoza (16) | 80 - 85 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) (2) |
22 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 6 | Granada (ESP) (15) | 78 - 70 | Casademont Zaragoza (18) |
28 Octubre 2023 - 21h15 Jornada 7 | Casademont Zaragoza (15) | 113 - 83 | Joventut Badalona (ESP) (13) |
4 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 8 | Casademont Zaragoza (15) | 77 - 63 | Bilbao Basket (ESP) (10) |
12 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 9 | Valencia BC (ESP) (3) | 76 - 69 | Casademont Zaragoza (15) |
18 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 10 | Casademont Zaragoza (15) | 94 - 101 | CB Gran Canaria (ESP) (8) |
26 Noviembre 2023 - 12h30 Jornada 11 | CB Breogán (ESP) (17) | 82 - 77 | Casademont Zaragoza (15) |
2 Diciembre 2023 - 18h00 Jornada 12 | Casademont Zaragoza (14) | 82 - 76 | UCAM Murcia CB (ESP) (4) |
10 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 13 | Casademont Zaragoza (12) | 101 - 99 | FC Barcelona (ESP) (3) |
17 Diciembre 2023 - 12h30 Jornada 14 | Palencia Baloncesto (ESP) (18) | 80 - 88 | Casademont Zaragoza (12) |
22 Diciembre 2023 - 21h00 Jornada 15 | Lenovo Tenerife (ESP) (10) | 64 - 70 | Casademont Zaragoza (12) |
28 Diciembre 2023 - 20h30 Jornada 16 | Casademont Zaragoza (11) | 72 - 76 | BC Andorra (AND) (16) |
6 Enero 2024 - 18h00 Jornada 17 | Casademont Zaragoza (10) | 81 - 74 | Bàsquet Girona (ESP) (13) |
13 Enero 2024 - 20h45 Jornada 18 | Joventut Badalona (ESP) (10) | 95 - 84 | Casademont Zaragoza (11) |
21 Enero 2024 - 17h00 Jornada 19 | Casademont Zaragoza (11) | 75 - 85 | Valencia BC (ESP) (4) |
27 Enero 2024 - 18h00 Jornada 20 | Bilbao Basket (ESP) (12) | 86 - 83 | Casademont Zaragoza (11) |
3 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 21 | Casademont Zaragoza (11) | 63 - 61 | CB Breogán (ESP) (17) |
10 Febrero 2024 - 20h45 Jornada 22 | Casademont Zaragoza (11) | 100 - 106 | Lenovo Tenerife (ESP) (6) |
3 Marzo 2024 - 18h30 Jornada 23 | FC Barcelona (ESP) (3) | 109 - 68 | Casademont Zaragoza (11) |
9 Marzo 2024 - 20h45 Jornada 24 | CB Gran Canaria (ESP) (4) | 111 - 85 | Casademont Zaragoza (12) |
17 Marzo 2024 - 17h00 Jornada 25 | Casademont Zaragoza (12) | 103 - 96 | Palencia Baloncesto (ESP) (18) |
23 Marzo 2024 - 20h45 Jornada 26 | BC Andorra (AND) (14) | 85 - 80 | Casademont Zaragoza (12) |
30 Marzo 2024 - 20h45 Jornada 27 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) (9) | 102 - 94 | Casademont Zaragoza (12) |
6 Abril 2024 - 17h00 Jornada 28 | Casademont Zaragoza (12) | 98 - 79 | Obradoiro Santiago de Compostella (ESP) (17) |
13 Abril 2024 - 21h00 Jornada 29 | Unicaja Malaga (ESP) (1) | 83 - 72 | Casademont Zaragoza (12) |
21 Abril 2024 - 12h30 Jornada 30 | Casademont Zaragoza (13) | 70 - 79 | Real Madrid (ESP) (2) |
28 Abril 2024 - 17h00 Jornada 31 | UCAM Murcia CB (ESP) | - | Casademont Zaragoza |
4 Mayo 2024 - 18h00 Jornada 32 | Casademont Zaragoza | - | Bàsquet Manresa (ESP) |
10 Mayo 2024 - 20h30 Jornada 33 | Casademont Zaragoza | - | Granada (ESP) |
12 Mayo 2024 - 18h00 Jornada 34 | Bàsquet Girona (ESP) | - | Casademont Zaragoza |
6 Marzo 2024 - 20h30 Cuartos de final | Casademont Zaragoza | 64 - 98 | BV Chemnitz 99 (GER) |
13 Marzo 2024 - 19h00 Cuartos de final | BV Chemnitz 99 (GER) | 102 - 86 | Casademont Zaragoza |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 10 | 6 | 4 | 2 | 472 | 445 | +27 |
5 Diciembre 2023 - 20h00 Segunda Fase - Grupo Q | Casademont Zaragoza (2) | 82 - 79 | Basketball Nymburk (CZE) (1) |
13 Diciembre 2023 - 20h00 Segunda Fase - Grupo Q | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) (3) | 70 - 69 | Casademont Zaragoza (2) |
10 Enero 2024 - 17h00 Segunda Fase - Grupo Q | Manisa BBSK (TUR) (4) | 65 - 68 | Casademont Zaragoza (2) |
24 Enero 2024 - 18h30 Segunda Fase - Grupo Q | Basketball Nymburk (CZE) (1) | 70 - 64 | Casademont Zaragoza (2) |
31 Enero 2024 - 20h00 Segunda Fase - Grupo Q | Casademont Zaragoza (2) | 101 - 90 | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) (3) |
7 Febrero 2024 - 20h00 Segunda Fase - Grupo Q | Casademont Zaragoza (2) | 88 - 71 | Manisa BBSK (TUR) (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 7 | 4 | 3 | 1 | 331 | 309 | +22 |
18 Octubre 2023 - 20h30 Grupo F | NB Brindisi (ITA) (3) | 87 - 91 ap. | Casademont Zaragoza (1) |
1 Noviembre 2023 - 18h30 Grupo F | Kalev Cramo Tallinn (EST) (2) | 72 - 78 | Casademont Zaragoza (1) |
8 Noviembre 2023 - 20h00 Grupo F | Casademont Zaragoza (1) | 91 - 72 | NB Brindisi (ITA) (3) |
21 Noviembre 2023 - 20h00 Grupo F | Casademont Zaragoza (1) | 71 - 78 | Kalev Cramo Tallinn (EST) (2) |