El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Campeonato Mundial masculino - 2019 - Inicio

Balonmano - Campeonato Mundial masculino - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Angola
  • Arabia Saudí
  • Argentina
  • Austria
  • Bahrein
  • Brasil
  • Chile
  • Croacia
  • Dinamarca
  • Egipto
  • España
  • Francia
  • Hungría
  • Islandia
  • Japón
  • Korea
  • Macedonia
  • Noruega
  • Qatar
  • Russie
  • Serbia
  • Suecia
  • Túnez

Inicio

Campeonato Mundial masculino - Inicio

10 Enero 2019 - 17 Enero 2019

Campeonato Mundial masculino 2019 es la 26vo edición de esta competición.
La competición se efectua del 10 Enero al 17 Enero 2019 .

Primera fase - Grupo A (Alemania - Berlín - 10/01/2019 - 17/01/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Alemania00000000
-Francia00000000
-Russie00000000
-Brasil00000000
-Serbia00000000
-Korea00000000
10 Enero 2019
18h15AlemaniaAlemania - KoreaKorea
11 Enero 2019
18h00RussieRussie - SerbiaSerbia
20h30FranciaFrancia - BrasilBrasil
12 Enero 2019
15h30RussieRussie - KoreaKorea
18h15AlemaniaAlemania - BrasilBrasil
20h30FranciaFrancia - SerbiaSerbia
14 Enero 2019
15h30SerbiaSerbia - BrasilBrasil
18h00AlemaniaAlemania - RussieRussie
20h30FranciaFrancia - KoreaKorea
15 Enero 2019
15h30RussieRussie - BrasilBrasil
18h00SerbiaSerbia - KoreaKorea
20h30AlemaniaAlemania - FranciaFrancia
17 Enero 2019
15h30BrasilBrasil - KoreaKorea
18h00AlemaniaAlemania - SerbiaSerbia
20h30FranciaFrancia - RussieRussie

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo B (Alemania - Munich - 11/01/2019 - 17/01/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-España00000000
-Islandia00000000
-Croacia00000000
-Japón00000000
-Macedonia00000000
-Bahrein00000000
11 Enero 2019
15h30MacedoniaMacedonia - JapónJapón
18h00CroaciaCroacia - IslandiaIslandia
20h30EspañaEspaña - BahreinBahrein
13 Enero 2019
14h00MacedoniaMacedonia - BahreinBahrein
16h30CroaciaCroacia - JapónJapón
19h00EspañaEspaña - IslandiaIslandia
14 Enero 2019
15h30IslandiaIslandia - BahreinBahrein
18h00CroaciaCroacia - MacedoniaMacedonia
20h30EspañaEspaña - JapónJapón
16 Enero 2019
15h30IslandiaIslandia - JapónJapón
18h00CroaciaCroacia - BahreinBahrein
20h30EspañaEspaña - MacedoniaMacedonia
17 Enero 2019
15h30JapónJapón - BahreinBahrein
18h00MacedoniaMacedonia - IslandiaIslandia
20h30EspañaEspaña - CroaciaCroacia

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo C (Dinamarca - Herning - 10/01/2019 - 17/01/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Túnez00000000
-Arabia Saudí00000000
-Dinamarca00000000
-Noruega00000000
-Austria00000000
-Chile00000000
10 Enero 2019
20h15DinamarcaDinamarca - ChileChile
11 Enero 2019
18h00AustriaAustria - Arabia SaudíArabia Saudí
20h30NoruegaNoruega - TúnezTúnez
12 Enero 2019
15h00AustriaAustria - ChileChile
17h30NoruegaNoruega - Arabia SaudíArabia Saudí
20h15DinamarcaDinamarca - TúnezTúnez
14 Enero 2019
15h00TúnezTúnez - ChileChile
17h30NoruegaNoruega - AustriaAustria
20h15DinamarcaDinamarca - Arabia SaudíArabia Saudí
15 Enero 2019
16h15TúnezTúnez - Arabia SaudíArabia Saudí
18h30NoruegaNoruega - ChileChile
20h45DinamarcaDinamarca - AustriaAustria
17 Enero 2019
15h00ChileChile - Arabia SaudíArabia Saudí
17h30AustriaAustria - TúnezTúnez
20h15DinamarcaDinamarca - NoruegaNoruega

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo D (Dinamarca - Copenhague - 11/01/2019 - 17/01/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Qatar00000000
-Hungría00000000
-Argentina00000000
-Suecia00000000
-Egipto00000000
-Angola00000000
11 Enero 2019
15h30QatarQatar - AngolaAngola
18h00HungríaHungría - ArgentinaArgentina
20h30SueciaSuecia - EgiptoEgipto
13 Enero 2019
15h30QatarQatar - EgiptoEgipto
18h00HungríaHungría - AngolaAngola
20h30SueciaSuecia - ArgentinaArgentina
14 Enero 2019
15h30HungríaHungría - QatarQatar
18h00EgiptoEgipto - ArgentinaArgentina
20h30SueciaSuecia - AngolaAngola
16 Enero 2019
15h30AngolaAngola - ArgentinaArgentina
18h00HungríaHungría - EgiptoEgipto
20h30SueciaSuecia - QatarQatar
17 Enero 2019
15h30EgiptoEgipto - AngolaAngola
18h00QatarQatar - ArgentinaArgentina
20h30SueciaSuecia - HungríaHungría

Detalle de los resultados


Segunda fase - Grupo 1 (Alemania - Cologne - 18/01/2019 - 24/01/2019)



Segunda fase - Grupo 2 (Dinamarca - Herning - 18/01/2019 - 24/01/2019)



Ronda Final (25/01/2019 - 27/01/2019)



Semifinales (25/01/2019)

Tercer lugar (27/01/2019)

Final (27/01/2019)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados