El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Campeonato Naciones Emergentes - 2017 - Inicio

Balonmano - Campeonato Naciones Emergentes - 2017 - Inicio

Elección de una temporada :

Bulgaria
  • Albania
  • Andorra
  • Armenia
  • Azerbaiyán
  • Bulgaria
  • China
  • Chipre
  • Georgia
  • Gran Bretaña
  • Irlanda
  • Islas Feroe
  • Kosovo
  • Luxemburgo
  • Malta
  • Moldavia
  • Turquía

Inicio

Campeonato Naciones Emergentes - Inicio

BulgariaBulgaria - 12 Junio 2017 - 18 Junio 2017

GanadorIslas FeroeIslas Feroe

 
 

Grupo A (Bulgaria - Veliko Tarnovo - 12/06/2017 - 14/06/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Turquía6330012062+58
2Kosovo4320111572+43
3Irlanda23102106121-15
4Albania0300362148-86
12 Junio 2017
13h00TurquíaTurquía25 - 24KosovoKosovo
15h00IrlandaIrlanda50 - 33AlbaniaAlbania
13 Junio 2017
13h00KosovoKosovo47 - 30IrlandaIrlanda
15h00TurquíaTurquía54 - 12AlbaniaAlbania
14 Junio 2017
13h00TurquíaTurquía41 - 26IrlandaIrlanda
15h00KosovoKosovo44 - 17AlbaniaAlbania

Detalle de los resultados


Grupo B (Bulgaria - Veliko Tarnovo - 12/06/2017 - 14/06/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Luxemburgo6330011186+25
2Georgia432019181+10
3Gran Bretaña231028089-9
4Malta030036591-26
12 Junio 2017
17h00LuxemburgoLuxemburgo35 - 29GeorgiaGeorgia
19h00Gran BretañaGran Bretaña24 - 18MaltaMalta
13 Junio 2017
17h00GeorgiaGeorgia34 - 26Gran BretañaGran Bretaña
19h00LuxemburgoLuxemburgo39 - 27MaltaMalta
14 Junio 2017
17h00LuxemburgoLuxemburgo37 - 30Gran BretañaGran Bretaña
19h00GeorgiaGeorgia28 - 20MaltaMalta

Detalle de los resultados


Grupo C (Bulgaria - Gabrovo - 12/06/2017 - 14/06/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Chipre633009664+32
2Bulgaria4320110175+26
3Azerbaiyán231029396-3
4Andorra0300353108-55
12 Junio 2017
17h30ChipreChipre25 - 22BulgariaBulgaria
19h30AzerbaiyánAzerbaiyán31 - 23AndorraAndorra
13 Junio 2017
17h00BulgariaBulgaria41 - 34AzerbaiyánAzerbaiyán
19h00ChipreChipre39 - 14AndorraAndorra
14 Junio 2017
17h00BulgariaBulgaria38 - 16AndorraAndorra
19h00ChipreChipre32 - 28AzerbaiyánAzerbaiyán

Detalle de los resultados


Grupo D (Bulgaria - Gabrovo - 12/06/2017 - 14/06/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Islas Feroe6330011459+55
2China432019564+31
3Moldavia231029882+16
4Armenia0300331133-102
12 Junio 2017
13h00MoldaviaMoldavia46 - 13ArmeniaArmenia
15h00Islas FeroeIslas Feroe30 - 23ChinaChina
13 Junio 2017
13h00ChinaChina43 - 12ArmeniaArmenia
15h00Islas FeroeIslas Feroe40 - 30MoldaviaMoldavia
14 Junio 2017
13h00ChinaChina29 - 22MoldaviaMoldavia
15h00Islas FeroeIslas Feroe44 - 6ArmeniaArmenia

Detalle de los resultados


Ronda Final (Bulgaria - 16/06/2017 - 18/06/2017)


Lugares 9-16 (16/06/2017)
16 Junio 2017
13h00IrlandaIrlanda31 - 22MaltaMalta
13h00AzerbaiyánAzerbaiyán39 - 21ArmeniaArmenia
15h00Gran BretañaGran Bretaña42 - 15AlbaniaAlbania
15h00MoldaviaMoldavia48 - 14AndorraAndorra

Cuartos de final (16/06/2017)
16 Junio 2017
17h00TurquíaTurquía32 - 26GeorgiaGeorgia
17h00ChipreChipre36 - 26ChinaChina
19h00Islas FeroeIslas Feroe30 - 24BulgariaBulgaria
19h00KosovoKosovo34 - 23LuxemburgoLuxemburgo

Lugares 13-16 (17/06/2017)
17 Junio 2017
17h00MaltaMalta34 - 23ArmeniaArmenia
19h00AndorraAndorra32 - 23AlbaniaAlbania

Lugares 9-12 (17/06/2017)
17 Junio 2017
13h00AzerbaiyánAzerbaiyán41 - 33IrlandaIrlanda
15h00MoldaviaMoldavia35 - 34 ap.Gran BretañaGran Bretaña

Lugares 5-8 (17/06/2017)
17 Junio 2017
13h00ChinaChina31 - 28GeorgiaGeorgia
15h00BulgariaBulgaria37 - 31LuxemburgoLuxemburgo

Semifinales (17/06/2017)
17 Junio 2017
17h00TurquíaTurquía35 - 32 ap. (26-26,9-6)ChipreChipre
19h30Islas FeroeIslas Feroe33 - 30KosovoKosovo

Lugar 15 (18/06/2017)
18 Junio 2017
09h00AlbaniaAlbania24 - 23ArmeniaArmenia

Lugar 13 (18/06/2017)
18 Junio 2017
11h15MaltaMalta36 - 25AndorraAndorra

Lugar 11 (18/06/2017)
18 Junio 2017
15h45Gran BretañaGran Bretaña39 - 26IrlandaIrlanda

Lugar 9 (18/06/2017)
18 Junio 2017
13h30MoldaviaMoldavia45 - 31AzerbaiyánAzerbaiyán

Lugar 7 (18/06/2017)
18 Junio 2017
13h15LuxemburgoLuxemburgo32 - 25GeorgiaGeorgia

Lugar 5 (18/06/2017)
18 Junio 2017
15h30BulgariaBulgaria38 - 30ChinaChina

Tercer lugar (18/06/2017)
18 Junio 2017
17h45KosovoKosovo32 - 25ChipreChipre

Final (18/06/2017)
18 Junio 2017
20h00Islas FeroeIslas Feroe26 - 25TurquíaTurquía

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados