El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 6 Abril 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Dallas - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Illya Marchenko | 7-6 6-7 7-6 | |
Delray Beach - 250 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-4 6-3 | |
Los Cabos - 250 del 17 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Terence Atmane | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yosuke Watanuki | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 6-1 6-4 | |
Acapulco - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Flavio Cobolli | 6-3 0-6 7-5 | |
Houston - 250 del 30 Marzo al 7 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Damm | 7-5 1-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Patrick Kypson | 4-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 18 Derrotas
Canberra del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandre Muller | 6-7 6-3 7-6 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Radu Albot | 5-7 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gastão Elias | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Marco Trungelliti | 6-3 6-0 | |
Primera ronda | derrota | Aleksandar Vukic | 6-4 1-6 6-3 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Roberto Bautista Agut | 4-6 2-6 6-3 6-2 6-2 | |
Cleveland del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alfredo Perez | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tennys Sandgren | 6-3 4-6 6-2 | |
Dallas del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nick Chappell | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriel Diallo | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jeffrey John Wolf | 6-3 6-3 | |
Delray Beach del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tung-lin Wu | 6-4 3-6 7-5 | |
Monterrey del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Altmaier | 7-6 6-3 | |
Acapulco del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ernesto Escobedo | 6-4 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taro Daniel | 4-6 6-4 6-0 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-4 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Borna Gojo | 6-7 7-6 7-6 | |
Houston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rinky Hijikata | 6-7 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tomas Machac | 6-2 6-4 | |
Seoul del 24 Abril al 30 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeny Donskoy | 4-6 6-4 6-2 | |
Gwangju del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cem Ilkel | 3-6 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Christopher Eubanks | 6-2 6-1 | |
Busan del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilio Gómez | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Luke Saville | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Li Tu | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Aleksandar Vukic | 7-6 6-1 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jurij Rodionov | 7-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zizou Bergs | 6-2 6-3 | |
Washington del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrew Fenty | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zachary Svajda | 7-6 3-0 ab. | |
Cincinnati del 13 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arthur Fils | 6-1 6-1 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Ritschard | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 15 Derrotas
Indian Wells - BNP Paribas Open del 8 Marzo al 23 Marzo 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | John Millman | 6-4 6-0 | |
Salinas del 4 Abril al 9 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francisco Castro | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Conner Huertas del Pino | 4-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 6-2 6-2 | |
Little Rock del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Harris | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Rinky Hijikata | 6-2 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jason Murray Kubler | 7-6 6-3 | |
Orlando del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ergi Kirkin | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jeffrey John Wolf | 7-5 3-6 6-3 | |
Newport del 10 Julio al 17 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gijs Brouwer | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Liam Broady | 6-1 6-3 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taha Baadi | 6-7 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Liam Draxl | 3-6 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juncheng Shang | 4-6 7-6 6-3 | |
Winnipeg del 25 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tung-lin Wu | 6-2 6-7 6-3 | |
Lexington del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kyle Seelig | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Govind Nanda | 6-7 6-4 6-2 | |
Chicago del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andres R. Martin | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Stefan Dostanic | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Ritschard | 4-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-4 4-6 6-4 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandre Muller | 3-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emilio Gómez | 2-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Dimitar Kuzmanov | 6-4 3-6 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Taylor Fritz | 6-7 7-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Pedro Cachin | 1-6 2-6 6-1 7-6 7-6 | |
San Diego Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 5-7 7-6 6-3 | |
Tiburon del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Kudla | 6-4 2-1 ab. | |
Las Vegas del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxim Verboven | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Aleksandar Kovacevic | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Tennys Sandgren | 6-7 6-2 6-3 | |
Charlottesville del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tennys Sandgren | 6-1 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ben Shelton | 6-3 6-4 | |
Calgary del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maks Kasnikowski | 6-4 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Indian Wells del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sebastian Korda | 6-3 6-1 | |
Orlando del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zachary Svajda | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Little Rock del 3 Junio al 9 Junio 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alexander Sarkissian | 6-2 5-7 6-4 | |
Gatineau del 15 Julio al 21 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Collin Altamirano | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 6-4 6-2 | |
Granby del 22 Julio al 28 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Liam Draxl | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-2 6-4 | |
Aptos del 5 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Keegan Smith | 6-4 6-3 | |
Tiburon del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Raymond Sarmiento | 6-4 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tommy Paul | 5-7 6-3 6-2 | |
Fairfield del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Collin Altamirano | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taro Daniel | 6-1 6-4 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Colin Sinclair | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcos Giron | 7-6 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ergi Kirkin | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miomir Kecmanovic | 7-5 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Holt - G. Nanda | vencidos por | N. Mektic - M. Pavic | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Holt - V. Kirkov | vencidos por | E. Benchetrit - G. Blancaneaux | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior dobles masculino)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Holt - R. Smith | vencen | A. Aleshchev - D. Klok | 6-4 6-0 |
Octavos de final | B. Holt - R. Smith | vencen | C. Denolly - J. Karimov | 6-4 6-7 10-6 |
Cuartos de final | B. Holt - R. Smith | vencen | L. Klein - P. Rikl | 2-6 6-3 10-4 |
Semifinales | B. Holt - R. Smith | vencen | L. Harris - Y. Watanuki | 4-6 6-4 10-8 |
Final | B. Holt - R. Smith | vencidos por | F. Auger-Aliassime - D. Shapovalov | 7-5 7-6 |