El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados 2017

Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017

LuxemburgoLuxemburgo - 28 Abril 2017 - 30 Abril 2017


Clasificación general - 30 Abril 2017


1LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans5:28:21
2POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:05
3RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:07
4GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla0:12
5FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:17
6FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:19
7USAMegan Guarnier (USA)Boels - Dolmans0:25
8ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:26
9BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:27
10GERStephanie Gaumnitz (GER)Cervélo - Bigla0:31
11BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:32
12UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:32
13ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:34
14POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:35
15NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:37
16NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:37
17GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling0:37
18NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:39
19DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Cervélo - Bigla0:41
20GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana0:42
21ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:45
22ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:50
23UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:55
24GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling0:58
25NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)1:04
26ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota1:08
27CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans2:10
28NEDNancy Van Der Burg (NED)2:29
29GBRDanielle Christmas (GBR)2:46
30LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling2:50
31FRAMarion Sicot (FRA)2:51
32DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans5:21
33GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling5:29
34FRAOphélie Fenart (FRA)5:31
35NEDNina Buysman (NED)5:34
36DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women5:37
37GBREmily Nelson (GBR)5:39
38SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)5:47
39SWESara Penton (SWE)Virtu Cycling Women5:47
40BRAFlávia Oliveira (BRA)Lares - Waowdeals5:48
41GERWiebke Rodieck (GER)5:48
42GBRMelissa Lowther (GBR)5:56
43NEDDemi De Jong (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil7:34
44BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx7:35
45GBRElizabeth Holden (GBR)Drops Cycling Team7:40
46LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)7:40
47BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota7:51
48NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products10:08
49BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx10:33
50NEDJip Van Den Bos (NED)Boels - Dolmans14:57
51NORIngrid Moe (NOR)15:01
52NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products15:03
53CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana15:03
54SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana15:07
55FRAFanny Zambon (FRA)15:09
56NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil15:09
57GBREleanor Dickinson (GBR)15:13
58GBRManon Lloyd (GBR)15:16
59DENPernille Mathiesen (DEN)Virtu Cycling Women15:16
60SUISandra Weiss (SUI)15:17
61GERInga Rodieck (GER)15:18
62PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals15:18
63NEDCéline Van Houtum (NED)15:18
64GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team15:18
65GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team15:20
66SUIMartina Weiss (SUI)15:21
67NEDKirsten Peetoom (NED)15:21
68USAAllie Dragoo (USA)Cervélo - Bigla15:21
69NEDBianca Lust (NED)15:26
70ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women15:27
71GBRMegan Barker (GBR)15:30
72NEDSenna Feron (NED)15:33
73BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx15:33
74GBRRebecca Rimmington (GBR)Wnt Pro Cycling15:35
75GERSophie Lacher (GER)15:40
76GERChristina Koep (GER)15:40
77ESTLiisa Ehrberg (EST)15:41
78JAPTsubasa Makise (JAP)15:42
79LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal15:57

Prólogo - Cessange - Cessange - 2,8 km - 28 Abril 2017Contrarreloj


1RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla04:07
2GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla0:01
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:03
4GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling0:03
5DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans0:04
6POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:06
7NEDJip Van Den Bos (NED)Boels - Dolmans0:08
8FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:08
9USAMegan Guarnier (USA)Boels - Dolmans0:10
10GERStephanie Gaumnitz (GER)Cervélo - Bigla0:11
11NORIngrid Moe (NOR)0:12
12BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:12
13NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:14
14ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:14
15CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:14
16ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:15
17FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:16
18NEDNancy Van Der Burg (NED)0:16
19NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:16
20BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:17
21UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:17
22NEDNina Buysman (NED)0:17
23GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling0:17
24SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana0:18
25NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:19
26NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:19
27NEDDemi De Jong (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:19
28POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:20
29FRAFanny Zambon (FRA)0:20
30SUIRiccarda Mazzotta (SUI)0:20
31NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:20
32BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:20
33DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women0:20
34GBREmily Nelson (GBR)0:22
35GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana0:22
36NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:22
37DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Cervélo - Bigla0:23
38GBREleanor Dickinson (GBR)0:24
39GBRElizabeth Holden (GBR)Drops Cycling Team0:25
40LUXClaire Faber (LUX)0:25
41FRAOphélie Fenart (FRA)0:25
42BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:25
43LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)0:25
44FINSari Saarelainen (FIN)0:26
45BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lotto - Soudal0:26
46GBRManon Lloyd (GBR)0:27
47BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:27
48CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:27
49LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling0:27
50DENPernille Mathiesen (DEN)Virtu Cycling Women0:27
51NEDBianca Lust (NED)0:28
52SUISandra Weiss (SUI)0:28
53GERInga Rodieck (GER)0:29
54ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota0:29
55ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women0:29
56PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:29
57NEDCéline Van Houtum (NED)0:29
58DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women0:29
59FRASoline Lamboley (FRA)Sas - Macogep0:29
60GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team0:29
61NZLAmanda Jamieson (NZL)0:29
62SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)0:30
63SWESara Penton (SWE)Virtu Cycling Women0:30
64ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:30
65GBRMelissa Lowther (GBR)0:30
66ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:30
67JAPTsubasa Makise (JAP)0:30
68BRAFlávia Oliveira (BRA)Lares - Waowdeals0:31
69GERWiebke Rodieck (GER)0:31
70GBRRebecca Raybould (GBR)0:31
71GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team0:31
72USAAllie Dragoo (USA)Cervélo - Bigla0:31
73ESPAnna Kiesenhofer (ESP)Lotto - Soudal0:32
74SUIMartina Weiss (SUI)0:32
75ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:32
76FRAPauline Clouard (FRA)0:32
77NEDKirsten Peetoom (NED)0:32
78GBRMegan Barker (GBR)0:32
79GBRDanielle Christmas (GBR)0:33
80HUNVeronika Anna Kormos (HUN)0:34
81NORKirsti Ruud (NOR)0:34
82NEDSenna Feron (NED)0:35
83NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:35
84GBRLucy Shaw (GBR)Drops Cycling Team0:35
85FRAMarion Sicot (FRA)0:35
86UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:35
87BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:36
88NEDChristel van Loo (NED)0:37
89GBRRebecca Rimmington (GBR)Wnt Pro Cycling0:37
90BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal0:37
91LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:38
92FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals0:38
93GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling0:38
94LUXEdie Antonia Rees (LUX)0:40
95SUIMichelle Andres (SUI)0:42
96GERSophie Lacher (GER)0:42
97ESTLiisa Ehrberg (EST)0:43
98BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:44
99GERNaima Madlen Diesner (GER)0:46
100SUIJulia Scheidegger (SUI)0:47
101GBRRebecca Carter (GBR)Wnt Pro Cycling0:49
102LUXLaurence Thill (LUX)0:53
103BELTara Gins (BEL)Lares - Waowdeals0:55
104BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:55
105LUXLara Carier (LUX)0:59
106BELShana Van Glabeke (BEL)Lares - Waowdeals1:08
107SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Virtu Cycling Women1:10

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Steinfort - Steinfort - 106,9 km - 29 Abril 2017Media montaña


1LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans2:27:51
2POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:00
3RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:00
4FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
5ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
6FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
7GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla0:00
8UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:04
9BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:04
10NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:04
11POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:04
12ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:04
13GBRDanielle Christmas (GBR)0:04
14NEDNancy Van Der Burg (NED)0:04
15USAMegan Guarnier (USA)Boels - Dolmans0:04
16BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:04
17NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:07
18FRAMarion Sicot (FRA)0:07
19DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Cervélo - Bigla0:07
20GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling0:09
21NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:09
22GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling0:09
23NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:09
24GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana0:09
25UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:09
26GERStephanie Gaumnitz (GER)Cervélo - Bigla0:09
27ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:09
28ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:09
29LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling0:14
30FRAOphélie Fenart (FRA)0:14
31NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:18
32ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:25
33CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:59
34NEDJip Van Den Bos (NED)Boels - Dolmans5:06
35NEDDemi De Jong (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil5:06
36FRAFanny Zambon (FRA)5:06
37GBREleanor Dickinson (GBR)5:06
38DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans5:06
39GBREmily Nelson (GBR)5:06
40FRASoline Lamboley (FRA)Sas - Macogep5:06
41NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil5:06
42DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women5:06
43LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)5:06
44NEDNina Buysman (NED)5:06
45BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:06
46NEDKirsten Peetoom (NED)5:06
47PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals5:06
48SUISandra Weiss (SUI)5:06
49GERWiebke Rodieck (GER)5:06
50BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota5:06
51CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana5:06
52GERInga Rodieck (GER)5:06
53SWESara Penton (SWE)Virtu Cycling Women5:06
54LUXClaire Faber (LUX)5:06
55LUXEdie Antonia Rees (LUX)5:06
56GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team5:06
57SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)5:06
58SUIMartina Weiss (SUI)5:06
59GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team5:06
60BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:06
61NORIngrid Moe (NOR)5:06
62GBRElizabeth Holden (GBR)Drops Cycling Team5:06
63BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:06
64BRAFlávia Oliveira (BRA)Lares - Waowdeals5:06
65BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal5:06
66NEDCéline Van Houtum (NED)5:06
67GBRManon Lloyd (GBR)5:06
68NZLAmanda Jamieson (NZL)5:06
69DENPernille Mathiesen (DEN)Virtu Cycling Women5:06
70SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana5:06
71NEDChristel van Loo (NED)5:06
72FRAPauline Clouard (FRA)5:06
73NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products5:06
74FINSari Saarelainen (FIN)5:06
75GERSophie Lacher (GER)5:15
76ESPAnna Kiesenhofer (ESP)Lotto - Soudal5:15
77NEDSenna Feron (NED)5:15
78HUNVeronika Anna Kormos (HUN)5:15
79ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women5:15
80SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Virtu Cycling Women5:15
81GBRMegan Barker (GBR)5:15
82NEDBianca Lust (NED)5:15
83GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling5:15
84ESTLiisa Ehrberg (EST)5:15
85ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota5:15
86GBRRebecca Rimmington (GBR)Wnt Pro Cycling5:15
87GERChristina Koep (GER)5:15
88DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women5:15
89USAAllie Dragoo (USA)Cervélo - Bigla5:15
90SUIRiccarda Mazzotta (SUI)5:15
91GBRRebecca Carter (GBR)Wnt Pro Cycling5:15
92GBRMelissa Lowther (GBR)5:15
93BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:21
94GBRRebecca Raybould (GBR)5:21
95JAPTsubasa Makise (JAP)5:29
96SUIJulia Scheidegger (SUI)5:29
97SUIMichelle Andres (SUI)5:31
98LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal5:36
99NORKirsti Ruud (NOR)
100LUXLara Carier (LUX)
101LUXLaurence Thill (LUX)
102BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
103GBRLucy Shaw (GBR)Drops Cycling Team
104BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lotto - Soudal
105BELShana Van Glabeke (BEL)Lares - Waowdeals
106FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals
107BELTara Gins (BEL)Lares - Waowdeals
108GERNaima Madlen Diesner (GER)
109SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Garnich - Garnich - 30 Abril 2017Sprint


1FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal2:56:34
2POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:00
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
4ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
5DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women0:00
6SWESara Penton (SWE)Virtu Cycling Women0:00
7GBREmily Nelson (GBR)0:00
8GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling0:00
9BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:00
10ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
11ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
12NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
13RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:00
14UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
15BRAFlávia Oliveira (BRA)Lares - Waowdeals0:00
16GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling0:00
17BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:00
18NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:00
19GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling0:00
20SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)0:00
21ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:00
22NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:00
23GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla0:00
24GBRMelissa Lowther (GBR)0:00
25POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:00
26GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana0:00
27NEDNina Buysman (NED)0:00
28DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans0:00
29GERWiebke Rodieck (GER)0:00
30GERStephanie Gaumnitz (GER)Cervélo - Bigla0:00
31NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
32DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Cervélo - Bigla0:00
33UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:00
34ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:00
35USAMegan Guarnier (USA)Boels - Dolmans0:00
36FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
37CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:33
38LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling1:58
39BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:58
40NEDDemi De Jong (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil1:58
41GBRDanielle Christmas (GBR)1:58
42LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)1:58
43GBRElizabeth Holden (GBR)Drops Cycling Team1:58
44FRAMarion Sicot (FRA)1:58
45NEDNancy Van Der Burg (NED)1:58
46BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota1:58
47FRAOphélie Fenart (FRA)4:41
48BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:51
49FRAFanny Zambon (FRA)9:32
50GBREleanor Dickinson (GBR)9:32
51GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team9:32
52GBRManon Lloyd (GBR)9:32
53SUIMartina Weiss (SUI)9:32
54SUISandra Weiss (SUI)9:32
55NEDKirsten Peetoom (NED)9:32
56GERInga Rodieck (GER)9:32
57ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women9:32
58PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals9:32
59NEDCéline Van Houtum (NED)9:32
60GERChristina Koep (GER)9:32
61NEDBianca Lust (NED)9:32
62GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team9:32
63NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products9:32
64GERSophie Lacher (GER)9:32
65NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products9:32
66NORIngrid Moe (NOR)9:32
67JAPTsubasa Makise (JAP)9:32
68ESTLiisa Ehrberg (EST)9:32
69LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal9:32
70NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil9:32
71CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana9:32
72BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx9:32
73NEDSenna Feron (NED)9:32
74SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana9:32
75GBRRebecca Rimmington (GBR)Wnt Pro Cycling9:32
76NEDJip Van Den Bos (NED)Boels - Dolmans9:32
77DENPernille Mathiesen (DEN)Virtu Cycling Women9:32
78USAAllie Dragoo (USA)Cervélo - Bigla9:32
79GBRMegan Barker (GBR)9:32
80NZLAmanda Jamieson (NZL)
81NEDChristel van Loo (NED)
82HUNVeronika Anna Kormos (HUN)
83FINSari Saarelainen (FIN)
84SUIMichelle Andres (SUI)
85SUIJulia Scheidegger (SUI)
86SUIRiccarda Mazzotta (SUI)
87LUXClaire Faber (LUX)
88LUXEdie Antonia Rees (LUX)
89FRASoline Lamboley (FRA)Sas - Macogep
90DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women
91SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Virtu Cycling Women
92ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota
93BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal
94ESPAnna Kiesenhofer (ESP)Lotto - Soudal
95GBRRebecca Carter (GBR)Wnt Pro Cycling
96GBRRebecca Raybould (GBR)
97BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
98FRAPauline Clouard (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados