El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Quanzhou Bay - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Quanzhou Bay - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

Tour of Quanzhou Bay 2018

ChinaChina - 2 Diciembre 2017 - 4 Diciembre 2017


Clasificación general - 4 Diciembre 2017


1GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisberg6:33:29
2AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
3ERIDawit Yemane (ERI)0:19
4AUSMarcus Culey (AUS)St. George0:42
5ERIAmanueal Tsegay (ERI)0:45
6GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:47
7AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:54
8BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:04
9ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team1:15
10UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid1:25
11HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI1:41
12AUSJay Dutton (AUS)St. George1:55
13GBRRory Townsed (GBR)Canyon - Eisberg2:26
14MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)RTS Racing Team2:39
15ERIDaniel Berhe (ERI)2:54
16PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:05
17ERIRobel Tewolde (ERI)4:29
18RUSVladislav Kulikov (RUS)5:10
19MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)RTS Racing Team6:04
20NZLBen Hamilton (NZL)6:28
21PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:28
22MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling6:29
23GBRHarry Tanfield (GBR)Canyon - Eisberg6:34
24HKGBurr Ho (HKG)HKSI7:01
25MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:01
26PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike7:05
27HKGChing Ying Mow (HKG)HKSI7:05
28AUSHarry Sweeny (AUS)7:14
29ESTPeeter Pruus (EST)7:25
30USAConnor Brown (USA)Illuminate7:26
31NZLAlex West (NZL)7:32
32AUSRylee Field (AUS)St. George7:59
33LATDeins Kanepejs (LAT)9:04
34MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins9:17
35AUSJordan Louis (AUS)St. George9:46
36PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike9:51
37AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott9:54
38CHNZhiwen Chen (CHN)Giant10:10
39CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:13
40CHNHang Shi (CHN)Giant10:33
41AUSDaniel Bonello (AUS)St. George10:40
42CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:46
43BLRRaman Ramanau (BLR)10:59
44CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant11:35
45PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike12:25
46RUSEvgenii Tikhonin (RUS)12:30
47RUSKirill Bochkov (RUS)12:32
48CHNZisen Li (CHN)12:33
49GBRJames Lowsley-Williams (GBR)Canyon - Eisberg12:59
50GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid13:30
51HKGKa Yu Leung (HKG)13:42
52CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchange13:42
53LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang13:45
54HKGWan Hei Victor Lau (HKG)HKSI13:51
55GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid14:44
56BLRAlexei Shnyrko (BLR)RTS Racing Team15:32
57GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid15:42
58RUSAlexey Kurbatov (RUS)16:09
59RUSAndrey Sazanov (RUS)17:10
60MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling17:31
61MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling17:45
62CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - BikeExchange19:29
63CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Taishan Pardus19:41
64CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank20:04
65CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank20:28
66HKGChun Kin Lai (HKG)HKSI21:09
67CHNBo Li (CHN)Gansu Bank21:09
68CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank21:10
69CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Taishan Pardus21:36
70BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club21:41
71MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)22:06
72CHNChao Hua Xue (CHN)22:29
73NZLMax Jones (NZL)22:37
74BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club22:48
75BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club22:49
76RUSEvgeny Kovalev (RUS)23:26
77CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank23:34
78GERTino Thömel (GER)Bike Aid25:06
79BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club25:07
80LATArmands Becis (LAT)25:59
81CHNXiang Yuan Li (CHN)Giant26:14
82CHNTianhao Gu (CHN)Giant26:15
83MASMohd Elmi Jumari (MAS)26:49
84CHNJuntao Meng (CHN)Yunnan - Taishan Pardus27:21
85TPESung Pu Huang (TPE)29:17
86MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)30:22
87NZLJoel Yates (NZL)32:22
88MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)37:05

1a Etapa - 2 Diciembre 2017Escapada


1GBRHarry Tanfield (GBR)Canyon - Eisberg1:38:47
2GBRRory Townsed (GBR)Canyon - Eisberg0:10
3NZLBen Hamilton (NZL)0:10
4AUSDaniel Bonello (AUS)St. George0:10
5NZLAlex West (NZL)0:14
6HKGKa Yu Leung (HKG)1:03
7CHNZhiwen Chen (CHN)Giant1:03
8LATDeins Kanepejs (LAT)1:03
9BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club1:03
10RUSVladislav Kulikov (RUS)1:03
11MASMohd Elmi Jumari (MAS)1:03
12LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang1:03
13AUSBradley Soden (AUS)1:03
14HKGBurr Ho (HKG)HKSI1:03
15GERTino Thömel (GER)Bike Aid1:03
16MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:03
17RUSAlexey Kurbatov (RUS)1:03
18CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Taishan Pardus1:03
19BLRAlexei Shnyrko (BLR)RTS Racing Team1:03
20CHNZisen Li (CHN)1:03
21MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)1:03
22ESTPeeter Pruus (EST)1:03
23MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)RTS Racing Team1:03
24MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:03
25CHNWenjie Li (CHN)Yunnan - Taishan Pardus1:03
26GBRJames Lowsley-Williams (GBR)Canyon - Eisberg1:03
27AUSMarcus Culey (AUS)St. George1:03
28NZLMax Jones (NZL)1:03
29CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Taishan Pardus1:03
30AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:03
31PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:03
32CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant1:03
33GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid1:03
34AUSRylee Field (AUS)St. George1:03
35CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank1:03
36HKGChun Kin Lai (HKG)HKSI1:03
37GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisberg1:03
38HKGWan Hei Victor Lau (HKG)HKSI1:03
39CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank1:03
40NZLJoel Yates (NZL)1:03
41USAConnor Brown (USA)Illuminate1:03
42MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:03
43CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank1:03
44MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)RTS Racing Team1:03
45ERIDawit Yemane (ERI)1:03
46ERIDaniel Berhe (ERI)1:03
47ERIAmanueal Tsegay (ERI)1:03
48PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:03
49GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:03
50ERIMussie Yosief (ERI)1:03
51MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)1:03
52UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid1:03
53CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:03
54CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank1:03
55PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:03
56BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:03
57ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team1:03
58BLRRaman Ramanau (BLR)1:03
59MASChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:03
60PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:03
61MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins1:03
62ERIRobel Tewolde (ERI)1:03
63AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:03
64RUSKirill Bochkov (RUS)1:03
65TPESung Pu Huang (TPE)1:03
66CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:03
67CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank1:03
68CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:03
69AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:03
70CHNBo Li (CHN)Gansu Bank1:03
71CHNHaiwang Liu (CHN)Giant1:03
72AUSHarry Sweeny (AUS)1:03
73CHNJuntao Meng (CHN)Yunnan - Taishan Pardus1:03
74HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI1:03
75LATArmands Becis (LAT)1:03
76BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:03
77CHNTianhao Gu (CHN)Giant1:03
78RUSEvgeny Kovalev (RUS)1:03
79CHNChao Hua Xue (CHN)1:03
80CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchange1:03
81CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - BikeExchange1:03
82RUSAndrey Sazanov (RUS)1:03
83GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid1:03
84HKGChing Ying Mow (HKG)HKSI1:03
85AUSJay Dutton (AUS)St. George1:03
86BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:03
87BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club1:03
88MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:03
89GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid1:45
90PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:03
91CHNXiang Yuan Li (CHN)Giant1:03
92RUSEvgenii Tikhonin (RUS)2:34
93AUSJordan Louis (AUS)St. George1:03
94MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)1:03
95CHNHang Shi (CHN)Giant1:03
96NZLJack Compton (NZL)1:03
97CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
98MASEiman Firdaus Mohd Zamri (MAS)
99PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike
100TPEWen Yen Chuang (TPE)
101CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Taishan Pardus
102CHNBenneng Yu (CHN)Yunnan - Taishan Pardus

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - 3 Diciembre 2017Montaña


1GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisberg2:51:37
2AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:02
3ERIDawit Yemane (ERI)0:17
4ERIAmanueal Tsegay (ERI)0:35
5AUSMarcus Culey (AUS)St. George0:37
6GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:38
7AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:44
8BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:55
9ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team1:05
10UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid1:15
11HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI1:31
12AUSJay Dutton (AUS)St. George1:45
13MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)RTS Racing Team2:29
14ERIDaniel Berhe (ERI)2:32
15PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:55
16GBRRory Townsed (GBR)Canyon - Eisberg3:27
17ERIRobel Tewolde (ERI)4:19
18RUSVladislav Kulikov (RUS)5:00
19MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)RTS Racing Team5:54
20PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:19
21MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling6:19
22HKGBurr Ho (HKG)HKSI6:51
23MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling6:51
24PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:55
25HKGChing Ying Mow (HKG)HKSI6:55
26ESTPeeter Pruus (EST)7:03
27AUSHarry Sweeny (AUS)7:04
28NZLBen Hamilton (NZL)7:16
29USAConnor Brown (USA)Illuminate7:16
30GBRHarry Tanfield (GBR)Canyon - Eisberg7:49
31AUSRylee Field (AUS)St. George7:49
32NZLAlex West (NZL)7:59
33MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins8:55
34LATDeins Kanepejs (LAT)9:04
35AUSJordan Louis (AUS)St. George9:24
36PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike9:41
37AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott9:44
38CHNZhiwen Chen (CHN)Giant10:00
39CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:03
40CHNHang Shi (CHN)Giant10:11
41RUSEvgenii Tikhonin (RUS)10:17
42CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:24
43BLRRaman Ramanau (BLR)10:49
44AUSDaniel Bonello (AUS)St. George11:25
45CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant11:25
46RUSKirill Bochkov (RUS)12:10
47PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike12:15
48CHNZisen Li (CHN)12:23
49GBRJames Lowsley-Williams (GBR)Canyon - Eisberg12:49
50GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid13:20
51HKGWan Hei Victor Lau (HKG)HKSI13:32
52HKGKa Yu Leung (HKG)13:32
53CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchange13:32
54GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid13:32
55LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang13:35
56GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid14:45
57BLRAlexei Shnyrko (BLR)RTS Racing Team15:22
58RUSAndrey Sazanov (RUS)15:25
59RUSAlexey Kurbatov (RUS)15:59
60MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling17:21
61MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling17:23
62CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - BikeExchange19:19
63CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Taishan Pardus19:31
64CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank19:54
65NZLJoel Yates (NZL)19:59
66CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank20:18
67CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank20:48
68CHNChao Hua Xue (CHN)20:59
69CHNBo Li (CHN)Gansu Bank20:59
70HKGChun Kin Lai (HKG)HKSI20:59
71CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Taishan Pardus21:26
72BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club21:31
73MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)21:56
74RUSEvgeny Kovalev (RUS)22:24
75BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club22:26
76BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club22:27
77NZLMax Jones (NZL)22:27
78CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank23:24
79CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team24:28
80MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)24:42
81BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club24:57
82LATArmands Becis (LAT)24:57
83GERTino Thömel (GER)Bike Aid25:00
84CHNXiang Yuan Li (CHN)Giant25:52
85CHNTianhao Gu (CHN)Giant25:53
86MASMohd Elmi Jumari (MAS)26:39
87CHNJuntao Meng (CHN)Yunnan - Taishan Pardus27:11
88TPESung Pu Huang (TPE)29:07
89MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)30:12
90CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank
91CHNWenjie Li (CHN)Yunnan - Taishan Pardus
92MASChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
93ERIMussie Yosief (ERI)
94NZLJack Compton (NZL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - 4 Diciembre 2017Sprint


1LATDeins Kanepejs (LAT)2:02:12
2GBRHarry Tanfield (GBR)Canyon - Eisbergmt
3GERTino Thömel (GER)Bike Aidmt
4CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
5MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
6BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7RUSVladislav Kulikov (RUS)mt
8GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
9CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bankmt
10MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)RTS Racing Teammt
11BLRAlexei Shnyrko (BLR)RTS Racing Teammt
12MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)RTS Racing Teammt
13CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bankmt
14MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
15RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
16CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Taishan Pardusmt
17MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
19GBRRory Townsed (GBR)Canyon - Eisbergmt
20TPESung Pu Huang (TPE)mt
21HKGKa Yu Leung (HKG)mt
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
23PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
24CHNZisen Li (CHN)mt
25MASMohd Elmi Jumari (MAS)mt
26HKGBurr Ho (HKG)HKSImt
27AUSMarcus Culey (AUS)St. Georgemt
28AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
29NZLBen Hamilton (NZL)mt
30CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
31LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
32CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
33BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
34BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
35GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
36CHNJuntao Meng (CHN)Yunnan - Taishan Pardusmt
37ERIRobel Tewolde (ERI)mt
38CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
39GBRJames Lowsley-Williams (GBR)Canyon - Eisbergmt
40GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisbergmt
41PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
42ERIAmanueal Tsegay (ERI)mt
43HKGChun Kin Lai (HKG)HKSImt
44UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aidmt
45PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
46PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
47AUSDaniel Bonello (AUS)St. Georgemt
48HKGChing Ying Mow (HKG)HKSImt
49AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
50AUSHarry Sweeny (AUS)mt
51AUSRylee Field (AUS)St. Georgemt
52CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
53CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bankmt
54HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSImt
55USAConnor Brown (USA)Illuminatemt
56ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Teammt
57AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
58ERIDawit Yemane (ERI)mt
59AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
60NZLMax Jones (NZL)mt
61CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Taishan Pardusmt
62MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)mt
63CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
64BLRRaman Ramanau (BLR)mt
65CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank0:12
66CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:12
67ESTPeeter Pruus (EST)0:12
68AUSJordan Louis (AUS)St. George0:12
69BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:12
70HKGWan Hei Victor Lau (HKG)HKSI0:12
71NZLAlex West (NZL)0:12
72BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:12
73RUSKirill Bochkov (RUS)0:12
74MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins0:12
75CHNHang Shi (CHN)Giant0:12
76CHNXiang Yuan Li (CHN)Giant0:12
77CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:12
78ERIDaniel Berhe (ERI)0:12
79MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:12
80GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid0:20
81RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:32
82GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:47
83LATArmands Becis (LAT)0:52
84RUSEvgeny Kovalev (RUS)0:52
85CHNChao Hua Xue (CHN)1:20
86RUSAndrey Sazanov (RUS)1:35
87NZLJoel Yates (NZL)12:13
88MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)12:13
89CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados