El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Taihu Lake - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Taihu Lake - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

Resultados por etapa

7a Etapa - 14 Octubre 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:07:53
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
3BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
5SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
6NZLDylan Kennett (NZL)mt
7ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
8GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
10ERISirak Tesfom (ERI)Eritelmt
11ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
12ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
13ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
14COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
15JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
16CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
17FRARemy Rochas (FRA)mt
18JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
19CHNZisen Li (CHN)mt
20MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
21MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
22MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
23ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
24USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxismt
25ISRItamar Einhorn (ISR)mt
26AUSTimothy Guy (AUS)mt
27FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
28LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
29CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
30ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
31RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
32ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
33CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
34UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
35USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
36MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
37CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
38HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
39USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
40CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
41ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
42IRLCormac McGeough (IRL)mt
43COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
44SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
45ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
46CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
47CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
48SUIOliver Behringer (SUI)mt
49COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
50FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
51FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
52NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
53AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
54AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
55HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
56ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
57CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
58COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
59ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
60USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxismt
61ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
62NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
63USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
64CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
65GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
66SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
67ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
68BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
69HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
70ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
71ESPGabriel Pons Sancho (ESP)mt
72ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
73NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
74NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
75HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
76COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)mt
77CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
78VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
79HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
80USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
81FRARobin Meyer (FRA)mt
82ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83CHNYue Jiang (CHN)mt
84CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
85CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
86CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
87CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
88AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:14
89VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:14
90VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:14
91NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:19
92CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:24
93CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:24
94CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:26
95CHNJin Song Li (CHN)Giant0:28
96UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:31
97GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:31
98ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritel1:15
99FRAMaxence Moncassin (FRA)1:37
DNSGERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum-

General

Puntos

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados