El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/03 - 11/03 | Taamby | Campeonato Mundial Masculino Júnior - Round Robin | Estados Unidos U-21 |
06/03 - 11/03 | Taamby | Campeonato Mundial Femenino Júnior - Round Robin | Canadá U-21 |
12/03 - 13/03 | Taamby | Campeonato Mundial Masculino Júnior - Ronda Final | Escocia U-21 |
12/03 - 13/03 | Taamby | Campeonato Mundial Femenino Júnior - Ronda Final | Canadá U-21 |
19/03 - 24/03 | Swift Current | Campeonato Mundial femenino - Round Robin | Japón |
25/03 - 27/03 | Swift Current | Campeonato Mundial femenino - Ronda Final | Suiza |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/04 - 07/04 | Basilea | Campeonato Mundial masculino - Round Robin | Canadá |
08/04 - 10/04 | Basilea | Campeonato Mundial masculino - Ronda Final | Canadá |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/10 - 20/10 | RUS | Campeonato Mundial mixto - Grupo C | Russie |
14/10 - 20/10 | RUS | Campeonato Mundial mixto - Grupo D | Canadá |
14/10 - 20/10 | RUS | Campeonato Mundial mixto - Grupo E | Alemania |
15/10 - 20/10 | RUS | Campeonato Mundial mixto - Grupo A | Escocia |
15/10 - 20/10 | RUS | Campeonato Mundial mixto - Grupo B | Suecia |
20/10 - 22/10 | RUS | Campeonato Mundial mixto - Ronda Final | Finlandia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
19/11 - 23/11 | Braehead | Campeonato de Europa masculino - Round Robin | Suecia |
19/11 - 23/11 | Braehead | Campeonato de Europa masculino - División B - Grupo A | República Checa |
19/11 - 23/11 | Braehead | Campeonato de Europa masculino - División B - Grupo B | Países Bajos |
19/11 - 23/11 | Braehead | Campeonato de Europa femenino - División B - Round Robin | Hungría |
19/11 - 24/11 | Braehead | Campeonato de Europa feminino - Round Robin | Escocia |
24/11 | Braehead | Campeonato de Europa masculino - División B - Liga de Descenso | Estonia |
24/11 - 25/11 | Braehead | Campeonato de Europa masculino - División B - Ronda Final | Países Bajos |
24/11 - 25/11 | Braehead | Campeonato de Europa femenino - División B - Ronda Final | Hungría |
24/11 - 26/11 | Braehead | Campeonato de Europa masculino - Ronda Final | Suecia |
25/11 - 26/11 | Braehead | Campeonato de Europa feminino - Ronda Final | Russie |