El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Africana de Naciones - Fase preliminar - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa Africana de Naciones - Fase preliminar - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa Africana de Naciones - Fase preliminar - Inicio

Fase Preliminar (22/03/2017 - 28/03/2017)

22 Marzo 2017
17h30Santo Tomé y PríncipeSanto Tomé y Príncipe0 - 1MadagascarMadagascar
18h00YibutiYibuti2 - 0Sudán Del SurSudán Del Sur
24 Marzo 2017
13h00ComorasComoras2 - 0Isla MauricioIsla Mauricio
26 Marzo 2017
13h30MadagascarMadagascar3 - 2Santo Tomé y PríncipeSanto Tomé y Príncipe
28 Marzo 2017
14h00Isla MauricioIsla Mauricio1 - 1ComorasComoras
15h30Sudán Del SurSudán Del Sur6 - 0YibutiYibuti

Detalle de los resultados


Grupo A (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Senegal3110030+3
2Madagascar3110031+2
3Sudán0100113-2
4Guinea Ecuatorial0100103-3
9 Junio 2017
21h00SudánSudán1 - 3MadagascarMadagascar
10 Junio 2017
23h00SenegalSenegal3 - 0Guinea EcuatorialGuinea Ecuatorial
26 Marzo 2018
MadagascarMadagascar - SenegalSenegal
Guinea EcuatorialGuinea Ecuatorial - SudánSudán
2 Septiembre 2018
Guinea EcuatorialGuinea Ecuatorial - MadagascarMadagascar
SenegalSenegal - SudánSudán
10 Septiembre 2018
MadagascarMadagascar - Guinea EcuatorialGuinea Ecuatorial
SudánSudán - SenegalSenegal
15 Octubre 2018
Guinea EcuatorialGuinea Ecuatorial - SenegalSenegal
MadagascarMadagascar - SudánSudán
12 Noviembre 2018
SudánSudán - Guinea EcuatorialGuinea Ecuatorial
SenegalSenegal - MadagascarMadagascar

Detalle de los resultados


Grupo B (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Camerún3110010+1
-Malaui3110010+1
3Marruecos0100101-1
-Comoras0100101-1
10 Junio 2017
14h30MalauiMalaui1 - 0ComorasComoras
16h00CamerúnCamerún1 - 0MarruecosMarruecos
26 Marzo 2018
MarruecosMarruecos - MalauiMalaui
ComorasComoras - CamerúnCamerún
2 Septiembre 2018
MarruecosMarruecos - ComorasComoras
CamerúnCamerún - MalauiMalaui
10 Septiembre 2018
ComorasComoras - MarruecosMarruecos
MalauiMalaui - CamerúnCamerún
15 Octubre 2018
ComorasComoras - MalauiMalaui
MarruecosMarruecos - CamerúnCamerún
12 Noviembre 2018
MalauiMalaui - MarruecosMarruecos
CamerúnCamerún - ComorasComoras

Detalle de los resultados


Grupo C (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Burundi3110030+3
2Malí3110021+1
3Gabón0100112-1
4Sudán Del Sur0100103-3
10 Junio 2017
15h00BurundiBurundi3 - 0Sudán Del SurSudán Del Sur
21h00MalíMalí2 - 1GabónGabón
26 Marzo 2018
GabónGabón - BurundiBurundi
Sudán Del SurSudán Del Sur - MalíMalí
2 Septiembre 2018
MalíMalí - BurundiBurundi
GabónGabón - Sudán Del SurSudán Del Sur
10 Septiembre 2018
Sudán Del SurSudán Del Sur - GabónGabón
BurundiBurundi - MalíMalí
15 Octubre 2018
GabónGabón - MalíMalí
Sudán Del SurSudán Del Sur - BurundiBurundi
12 Noviembre 2018
BurundiBurundi - GabónGabón
MalíMalí - Sudán Del SurSudán Del Sur

Detalle de los resultados


Grupo D (26/03/2018 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Argelia3110010+1
-Benín3110010+1
3Togo0100101-1
-Gambia0100101-1
11 Junio 2017
17h00BenínBenín1 - 0GambiaGambia
23h00ArgeliaArgelia1 - 0TogoTogo
26 Marzo 2018
TogoTogo - BenínBenín
GambiaGambia - ArgeliaArgelia
2 Septiembre 2018
ArgeliaArgelia - BenínBenín
TogoTogo - GambiaGambia
10 Septiembre 2018
GambiaGambia - TogoTogo
BenínBenín - ArgeliaArgelia
15 Octubre 2018
TogoTogo - ArgeliaArgelia
GambiaGambia - BenínBenín
12 Noviembre 2018
BenínBenín - TogoTogo
ArgeliaArgelia - GambiaGambia

Detalle de los resultados


Grupo E (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Libia3110051+4
2Sudáfrica3110020+2
3Nigeria0100102-2
4Seychelles0100115-4
9 Junio 2017
22h00LibiaLibia5 - 1SeychellesSeychelles
10 Junio 2017
18h00NigeriaNigeria0 - 2SudáfricaSudáfrica
26 Marzo 2018
SudáfricaSudáfrica - LibiaLibia
SeychellesSeychelles - NigeriaNigeria
2 Septiembre 2018
NigeriaNigeria - LibiaLibia
SudáfricaSudáfrica - SeychellesSeychelles
10 Septiembre 2018
SeychellesSeychelles - SudáfricaSudáfrica
LibiaLibia - NigeriaNigeria
15 Octubre 2018
SudáfricaSudáfrica - NigeriaNigeria
SeychellesSeychelles - LibiaLibia
12 Noviembre 2018
LibiaLibia - SudáfricaSudáfrica
NigeriaNigeria - SeychellesSeychelles

Detalle de los resultados


Grupo F (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ghana3110050+5
2Sierra Leona3110021+1
3Kenia0100112-1
4Etiopía0100105-5
10 Junio 2017
18h30Sierra LeonaSierra Leona2 - 1KeniaKenia
11 Junio 2017
17h30GhanaGhana5 - 0EtiopíaEtiopía
26 Marzo 2018
EtiopíaEtiopía - Sierra LeonaSierra Leona
KeniaKenia - GhanaGhana
2 Septiembre 2018
GhanaGhana - Sierra LeonaSierra Leona
EtiopíaEtiopía - KeniaKenia
10 Septiembre 2018
KeniaKenia - EtiopíaEtiopía
Sierra LeonaSierra Leona - GhanaGhana
15 Octubre 2018
EtiopíaEtiopía - GhanaGhana
KeniaKenia - Sierra LeonaSierra Leona
12 Noviembre 2018
Sierra LeonaSierra Leona - EtiopíaEtiopía
GhanaGhana - KeniaKenia

Detalle de los resultados


Grupo G (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Zimbabue3110030+3
2República Democrática del Congo3110031+2
3Congo0100113-2
4Liberia0100103-3
10 Junio 2017
19h30República Democrática del CongoRepública Democrática del Congo3 - 1CongoCongo
11 Junio 2017
15h00ZimbabueZimbabue3 - 0LiberiaLiberia
26 Marzo 2018
CongoCongo - ZimbabueZimbabue
LiberiaLiberia - República Democrática del CongoRepública Democrática del Congo
2 Septiembre 2018
República Democrática del CongoRepública Democrática del Congo - ZimbabueZimbabue
CongoCongo - LiberiaLiberia
10 Septiembre 2018
LiberiaLiberia - CongoCongo
ZimbabueZimbabue - República Democrática del CongoRepública Democrática del Congo
15 Octubre 2018
CongoCongo - República Democrática del CongoRepública Democrática del Congo
LiberiaLiberia - ZimbabueZimbabue
12 Noviembre 2018
ZimbabueZimbabue - CongoCongo
República Democrática del CongoRepública Democrática del Congo - LiberiaLiberia

Detalle de los resultados


Grupo H (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Guinea3110032+1
2República Centroafricana3110021+1
3Costa de Marfil0100123-1
4Ruanda0100112-1
10 Junio 2017
20h00Costa de MarfilCosta de Marfil2 - 3GuineaGuinea
11 Junio 2017
16h00República CentroafricanaRepública Centroafricana2 - 1RuandaRuanda
26 Marzo 2018
GuineaGuinea - República CentroafricanaRepública Centroafricana
RuandaRuanda - Costa de MarfilCosta de Marfil
2 Septiembre 2018
Costa de MarfilCosta de Marfil - República CentroafricanaRepública Centroafricana
GuineaGuinea - RuandaRuanda
10 Septiembre 2018
RuandaRuanda - GuineaGuinea
República CentroafricanaRepública Centroafricana - Costa de MarfilCosta de Marfil
15 Octubre 2018
GuineaGuinea - Costa de MarfilCosta de Marfil
RuandaRuanda - República CentroafricanaRepública Centroafricana
12 Noviembre 2018
República CentroafricanaRepública Centroafricana - GuineaGuinea
Costa de MarfilCosta de Marfil - RuandaRuanda

Detalle de los resultados


Grupo I (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Burkina Faso3110031+2
2Mauritania3110010+1
3Botsuana0100101-1
4Angola0100113-2
10 Junio 2017
15h30BotsuanaBotsuana0 - 1MauritaniaMauritania
20h00Burkina FasoBurkina Faso3 - 1AngolaAngola
26 Marzo 2018
AngolaAngola - BotsuanaBotsuana
MauritaniaMauritania - Burkina FasoBurkina Faso
2 Septiembre 2018
AngolaAngola - MauritaniaMauritania
Burkina FasoBurkina Faso - BotsuanaBotsuana
10 Septiembre 2018
BotsuanaBotsuana - Burkina FasoBurkina Faso
MauritaniaMauritania - AngolaAngola
15 Octubre 2018
AngolaAngola - Burkina FasoBurkina Faso
MauritaniaMauritania - BotsuanaBotsuana
12 Noviembre 2018
BotsuanaBotsuana - AngolaAngola
Burkina FasoBurkina Faso - MauritaniaMauritania

Detalle de los resultados


Grupo J (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Túnez3110010+1
2Suazilandia11010000
-Níger11010000
4Egipto0100101-1
10 Junio 2017
17h00NígerNíger0 - 0SuazilandiaSuazilandia
12 Junio 2017
00h00TúnezTúnez1 - 0EgiptoEgipto
26 Marzo 2018
EgiptoEgipto - NígerNíger
SuazilandiaSuazilandia - TúnezTúnez
2 Septiembre 2018
TúnezTúnez - NígerNíger
EgiptoEgipto - SuazilandiaSuazilandia
10 Septiembre 2018
SuazilandiaSuazilandia - EgiptoEgipto
NígerNíger - TúnezTúnez
15 Octubre 2018
EgiptoEgipto - TúnezTúnez
SuazilandiaSuazilandia - NígerNíger
12 Noviembre 2018
NígerNíger - EgiptoEgipto
TúnezTúnez - SuazilandiaSuazilandia

Detalle de los resultados


Grupo K (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Mozambique3110010+1
-Guinea Bissau3110010+1
3Zambia0100101-1
-Namibia0100101-1
10 Junio 2017
15h00ZambiaZambia0 - 1MozambiqueMozambique
18h00Guinea BissauGuinea Bissau1 - 0NamibiaNamibia
26 Marzo 2018
NamibiaNamibia - ZambiaZambia
MozambiqueMozambique - Guinea BissauGuinea Bissau
2 Septiembre 2018
MozambiqueMozambique - NamibiaNamibia
ZambiaZambia - Guinea BissauGuinea Bissau
10 Septiembre 2018
NamibiaNamibia - MozambiqueMozambique
Guinea BissauGuinea Bissau - ZambiaZambia
15 Octubre 2018
MozambiqueMozambique - ZambiaZambia
NamibiaNamibia - Guinea BissauGuinea Bissau
12 Noviembre 2018
ZambiaZambia - NamibiaNamibia
Guinea BissauGuinea Bissau - MozambiqueMozambique

Detalle de los resultados


Grupo L (12/06/2017 - 12/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Uganda3110010+1
2Lesoto11010110
-Tanzania11010110
4Cabo Verde0100101-1
10 Junio 2017
19h00TanzaniaTanzania1 - 1LesotoLesoto
11 Junio 2017
19h30Cabo VerdeCabo Verde0 - 1UgandaUganda
26 Marzo 2018
UgandaUganda - TanzaniaTanzania
LesotoLesoto - Cabo VerdeCabo Verde
2 Septiembre 2018
Cabo VerdeCabo Verde - TanzaniaTanzania
UgandaUganda - LesotoLesoto
10 Septiembre 2018
LesotoLesoto - UgandaUganda
TanzaniaTanzania - Cabo VerdeCabo Verde
15 Octubre 2018
UgandaUganda - Cabo VerdeCabo Verde
LesotoLesoto - TanzaniaTanzania
12 Noviembre 2018
TanzaniaTanzania - UgandaUganda
Cabo VerdeCabo Verde - LesotoLesoto

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados