El sitio de todos los deportes

Menu
 

Fútbol - Eliminatoria Copa Mundial femenina - Europa - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Eliminatoria Copa Mundial femenina - Europa - Inicio


Esta prueba forma parte de pruebas calificativas para: Copa Mundial femenina (2019)

Fase Preliminar - Grupo A (Georgia - Tbilissi - 06/04/2017 - 11/04/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kazajstán7321042+2
2Letonia5312073+4
3Georgia43111330
4Estonia0300317-6
6 Abril 2017
12h00LetoniaLetonia4 - 0EstoniaEstonia
14h00KazajstánKazajstán1 - 0GeorgiaGeorgia
8 Abril 2017
12h00LetoniaLetonia2 - 2KazajstánKazajstán
14h00GeorgiaGeorgia2 - 1EstoniaEstonia
11 Abril 2017
14h00KazajstánKazajstán1 - 0EstoniaEstonia
14h00LetoniaLetonia1 - 1GeorgiaGeorgia

Detalle de los resultados


Fase Preliminar - Grupo B (Albania - Tirana - 06/04/2017 - 11/04/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Albania7321053+2
2Grecia6320182+6
3Malta4311132+1
4Kosovo03003312-9
6 Abril 2017
12h00AlbaniaAlbania3 - 2KosovoKosovo
14h00GreciaGrecia1 - 0MaltaMalta
8 Abril 2017
12h00GreciaGrecia6 - 0KosovoKosovo
14h00AlbaniaAlbania0 - 0MaltaMalta
11 Abril 2017
14h00AlbaniaAlbania2 - 1GreciaGrecia
14h00MaltaMalta3 - 1KosovoKosovo

Detalle de los resultados


Fase Preliminar - Grupo C (Lituania - Vilnius - 06/04/2017 - 11/04/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Israel7321090+9
2Moldavia7321060+6
3Lituania3310224-2
4Andorra03003013-13
6 Abril 2017
13h00MoldaviaMoldavia4 - 0AndorraAndorra
17h30IsraelIsrael2 - 0LituaniaLituania
8 Abril 2017
13h00MoldaviaMoldavia2 - 0LituaniaLituania
17h30IsraelIsrael7 - 0AndorraAndorra
11 Abril 2017
14h00IsraelIsrael0 - 0MoldaviaMoldavia
14h00LituaniaLituania2 - 0AndorraAndorra

Detalle de los resultados


Fase Preliminar - Grupo D (Islas Feroe - Tórshavn - 06/04/2017 - 11/04/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Islas Feroe9330093+6
2Turquía63201133+10
3Montenegro3310286+2
4Luxemburgo03003321-18
6 Abril 2017
16h00TurquíaTurquía3 - 0MontenegroMontenegro
20h30Islas FeroeIslas Feroe5 - 1LuxemburgoLuxemburgo
8 Abril 2017
16h00Islas FeroeIslas Feroe2 - 1MontenegroMontenegro
20h30TurquíaTurquía9 - 1LuxemburgoLuxemburgo
11 Abril 2017
14h00Islas FeroeIslas Feroe2 - 1TurquíaTurquía
14h00MontenegroMontenegro7 - 1LuxemburgoLuxemburgo

Detalle de los resultados


Grupo 1 (17/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1País de Gales17752070+7
2Inglaterra166510201+19
3Russie762131013-3
4Kazajstán36105212-10
5Bosnia y Hercegovina37106316-13
17 Septiembre 2017
14h00KazajstánKazajstán0 - 1País de GalesPaís de Gales
19 Septiembre 2017
20h00InglaterraInglaterra6 - 0RussieRussie
21 Octubre 2017
12h00KazajstánKazajstán0 - 2Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
24 Octubre 2017
18h00RussieRussie0 - 0País de GalesPaís de Gales
24 Noviembre 2017
20h00País de GalesPaís de Gales1 - 0KazajstánKazajstán
20h05InglaterraInglaterra4 - 0Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
28 Noviembre 2017
13h30Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina0 - 1País de GalesPaís de Gales
20h05InglaterraInglaterra5 - 0KazajstánKazajstán
5 Abril 2018
16h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina1 - 6RussieRussie
6 Abril 2018
20h00InglaterraInglaterra0 - 0País de GalesPaís de Gales
9 Abril 2018
12h00KazajstánKazajstán0 - 3RussieRussie
10 Abril 2018
16h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina0 - 2InglaterraInglaterra
7 Junio 2018
20h00País de GalesPaís de Gales1 - 0Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
8 Junio 2018
18h00RussieRussie1 - 3InglaterraInglaterra
12 Junio 2018
17h30Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina0 - 2KazajstánKazajstán
20h00País de GalesPaís de Gales3 - 0RussieRussie
30 Agosto 2018
15h00RussieRussie - KazajstánKazajstán
31 Agosto 2018
15h00País de GalesPaís de Gales - InglaterraInglaterra
4 Septiembre 2018
14h00KazajstánKazajstán - InglaterraInglaterra
15h00RussieRussie - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina

Detalle de los resultados


Grupo 2 (15/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suiza186600203+17
2Escocia156501155+10
3Polonia762131211+1
4Albania47115520-15
5Bielorrusia37106417-13
15 Septiembre 2017
17h00AlbaniaAlbania1 - 4SuizaSuiza
18h00PoloniaPolonia4 - 1BielorrusiaBielorrusia
19 Septiembre 2017
17h00BielorrusiaBielorrusia1 - 0AlbaniaAlbania
19h00SuizaSuiza2 - 1PoloniaPolonia
19 Octubre 2017
17h00BielorrusiaBielorrusia1 - 2EscociaEscocia
24 Octubre 2017
20h30EscociaEscocia5 - 0AlbaniaAlbania
24 Noviembre 2017
17h00AlbaniaAlbania1 - 4PoloniaPolonia
19h00SuizaSuiza3 - 0BielorrusiaBielorrusia
28 Noviembre 2017
19h00SuizaSuiza5 - 1AlbaniaAlbania
5 Abril 2018
19h00SuizaSuiza1 - 0EscociaEscocia
6 Abril 2018
17h30PoloniaPolonia1 - 1AlbaniaAlbania
10 Abril 2018
16h00AlbaniaAlbania1 - 0BielorrusiaBielorrusia
20h35EscociaEscocia3 - 0PoloniaPolonia
7 Junio 2018
20h35EscociaEscocia2 - 1BielorrusiaBielorrusia
12 Junio 2018
15h30PoloniaPolonia2 - 3EscociaEscocia
17h00BielorrusiaBielorrusia0 - 5SuizaSuiza
30 Agosto 2018
15h00EscociaEscocia - SuizaSuiza
31 Agosto 2018
15h00BielorrusiaBielorrusia - PoloniaPolonia
4 Septiembre 2018
15h00PoloniaPolonia - SuizaSuiza
15h00AlbaniaAlbania - EscociaEscocia

Detalle de los resultados


Grupo 3 (15/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos197610210+21
2Noruega156501163+13
3Irlanda107313660
4Irlanda del Norte36105422-18
5Eslovaquia06006319-16
15 Septiembre 2017
17h55NoruegaNoruega4 - 1Irlanda del NorteIrlanda del Norte
19 Septiembre 2017
17h55NoruegaNoruega6 - 1EslovaquiaEslovaquia
20h30Irlanda del NorteIrlanda del Norte0 - 2IrlandaIrlanda
24 Octubre 2017
17h30EslovaquiaEslovaquia0 - 2IrlandaIrlanda
19h00Países BajosPaíses Bajos1 - 0NoruegaNoruega
24 Noviembre 2017
19h00EslovaquiaEslovaquia0 - 5Países BajosPaíses Bajos
28 Noviembre 2017
17h30EslovaquiaEslovaquia1 - 3Irlanda del NorteIrlanda del Norte
20h00Países BajosPaíses Bajos0 - 0IrlandaIrlanda
6 Abril 2018
18h00IrlandaIrlanda2 - 1EslovaquiaEslovaquia
20h00Países BajosPaíses Bajos7 - 0Irlanda del NorteIrlanda del Norte
10 Abril 2018
20h00IrlandaIrlanda0 - 2Países BajosPaíses Bajos
20h30Irlanda del NorteIrlanda del Norte0 - 3NoruegaNoruega
8 Junio 2018
18h30IrlandaIrlanda0 - 2NoruegaNoruega
20h30Irlanda del NorteIrlanda del Norte0 - 5Países BajosPaíses Bajos
12 Junio 2018
18h00NoruegaNoruega1 - 0IrlandaIrlanda
20h00Países BajosPaíses Bajos1 - 0EslovaquiaEslovaquia
31 Agosto 2018
15h00IrlandaIrlanda - Irlanda del NorteIrlanda del Norte
15h00EslovaquiaEslovaquia - NoruegaNoruega
4 Septiembre 2018
17h55NoruegaNoruega - Países BajosPaíses Bajos
20h30Irlanda del NorteIrlanda del Norte - EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Grupo 4 (15/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suecia156501182+16
2Dinamarca156501216+15
3Ucrania106312770
4Hungría47115824-16
5Croacia27025419-15
15 Septiembre 2017
18h00UcraniaUcrania1 - 1CroaciaCroacia
19 Septiembre 2017
18h00CroaciaCroacia0 - 2SueciaSuecia
18h00HungríaHungría1 - 6DinamarcaDinamarca
19 Octubre 2017
15h30HungríaHungría2 - 2CroaciaCroacia
20 Octubre 2017
18h15SueciaSuecia3 - 0 (multa)DinamarcaDinamarca
24 Octubre 2017
18h00CroaciaCroacia0 - 4DinamarcaDinamarca
18h45SueciaSuecia5 - 0HungríaHungría
24 Noviembre 2017
15h00HungríaHungría0 - 1UcraniaUcrania
5 Abril 2018
17h00CroaciaCroacia0 - 3UcraniaUcrania
18h00HungríaHungría1 - 4SueciaSuecia
9 Abril 2018
17h00CroaciaCroacia1 - 3HungríaHungría
18h00DinamarcaDinamarca1 - 0UcraniaUcrania
7 Junio 2018
18h45SueciaSuecia4 - 0CroaciaCroacia
8 Junio 2018
18h00UcraniaUcrania1 - 5DinamarcaDinamarca
12 Junio 2018
18h00UcraniaUcrania1 - 0SueciaSuecia
18h00DinamarcaDinamarca5 - 1HungríaHungría
30 Agosto 2018
15h00DinamarcaDinamarca - CroaciaCroacia
18h45SueciaSuecia - UcraniaUcrania
4 Septiembre 2018
15h00DinamarcaDinamarca - SueciaSuecia
18h00UcraniaUcrania - HungríaHungría

Detalle de los resultados


Grupo 5 (14/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Islandia166510213+18
2Alemania156501283+25
3República Checa106312177+10
4Eslovenia67205918-9
5Islas Feroe07007145-44
14 Septiembre 2017
20h00Islas FeroeIslas Feroe0 - 8República ChecaRepública Checa
16 Septiembre 2017
14h00AlemaniaAlemania6 - 0EsloveniaEslovenia
18 Septiembre 2017
20h15IslandiaIslandia8 - 0Islas FeroeIslas Feroe
19 Septiembre 2017
18h00República ChecaRepública Checa0 - 1AlemaniaAlemania
20 Octubre 2017
16h00AlemaniaAlemania2 - 3IslandiaIslandia
18h00EsloveniaEslovenia0 - 4República ChecaRepública Checa
24 Octubre 2017
16h10AlemaniaAlemania11 - 0Islas FeroeIslas Feroe
18h00República ChecaRepública Checa1 - 1IslandiaIslandia
24 Noviembre 2017
14h00EsloveniaEslovenia5 - 0Islas FeroeIslas Feroe
6 Abril 2018
17h00EsloveniaEslovenia0 - 2IslandiaIslandia
7 Abril 2018
16h15AlemaniaAlemania4 - 0República ChecaRepública Checa
10 Abril 2018
16h00EsloveniaEslovenia0 - 4AlemaniaAlemania
18h00Islas FeroeIslas Feroe0 - 5IslandiaIslandia
7 Junio 2018
18h00Islas FeroeIslas Feroe0 - 4EsloveniaEslovenia
11 Junio 2018
20h00IslandiaIslandia2 - 0EsloveniaEslovenia
12 Junio 2018
17h30República ChecaRepública Checa4 - 1Islas FeroeIslas Feroe
31 Agosto 2018
18h00República ChecaRepública Checa - EsloveniaEslovenia
1 Septiembre 2018
20h15IslandiaIslandia - AlemaniaAlemania
4 Septiembre 2018
20h00Islas FeroeIslas Feroe - AlemaniaAlemania
20h15IslandiaIslandia - República ChecaRepública Checa

Detalle de los resultados


Grupo 6 (15/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia217700182+16
2Bélgica136411255+20
3Portugal56123107+3
4Rumania5612369-3
5Moldavia17016238-36
15 Septiembre 2017
20h30ItaliaItalia5 - 0MoldaviaMoldavia
19 Septiembre 2017
17h00RumaniaRumania0 - 1ItaliaItalia
20h15BélgicaBélgica12 - 0MoldaviaMoldavia
20 Octubre 2017
20h30BélgicaBélgica3 - 2RumaniaRumania
24 Octubre 2017
15h00ItaliaItalia3 - 0RumaniaRumania
18h00PortugalPortugal0 - 1BélgicaBélgica
24 Noviembre 2017
18h00PortugalPortugal8 - 0MoldaviaMoldavia
28 Noviembre 2017
10h00RumaniaRumania3 - 1MoldaviaMoldavia
18h00PortugalPortugal0 - 1ItaliaItalia
6 Abril 2018
12h00MoldaviaMoldavia1 - 3ItaliaItalia
19h30BélgicaBélgica1 - 1PortugalPortugal
10 Abril 2018
18h00MoldaviaMoldavia0 - 0RumaniaRumania
18h00ItaliaItalia2 - 1BélgicaBélgica
8 Junio 2018
20h45ItaliaItalia3 - 0PortugalPortugal
10 Junio 2018
18h00MoldaviaMoldavia0 - 7BélgicaBélgica
12 Junio 2018
19h00RumaniaRumania1 - 1PortugalPortugal
30 Agosto 2018
18h00MoldaviaMoldavia - PortugalPortugal
31 Agosto 2018
15h00RumaniaRumania - BélgicaBélgica
4 Septiembre 2018
15h00BélgicaBélgica - ItaliaItalia
15h00PortugalPortugal - RumaniaRumania

Detalle de los resultados


Grupo 7 (19/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España186600171+16
2Austria137412156+9
3Finlandia10631274+3
4Serbia77214510-5
5Israel18017023-23
19 Septiembre 2017
20h00SerbiaSerbia0 - 4AustriaAustria
19 Octubre 2017
15h30SerbiaSerbia2 - 0IsraelIsrael
22 Octubre 2017
16h00FinlandiaFinlandia1 - 0SerbiaSerbia
23 Octubre 2017
16h00IsraelIsrael0 - 6EspañaEspaña
23 Noviembre 2017
20h30AustriaAustria2 - 0IsraelIsrael
24 Noviembre 2017
16h30SerbiaSerbia1 - 2EspañaEspaña
26 Noviembre 2017
13h00FinlandiaFinlandia4 - 0IsraelIsrael
28 Noviembre 2017
20h15EspañaEspaña4 - 0AustriaAustria
22 Enero 2018
16h00IsraelIsrael0 - 0FinlandiaFinlandia
5 Abril 2018
19h00AustriaAustria1 - 1SerbiaSerbia
6 Abril 2018
17h05FinlandiaFinlandia0 - 2EspañaEspaña
10 Abril 2018
16h00IsraelIsrael0 - 1SerbiaSerbia
20h30AustriaAustria0 - 1EspañaEspaña
7 Junio 2018
20h30EspañaEspaña2 - 0IsraelIsrael
8 Junio 2018
17h00FinlandiaFinlandia0 - 2AustriaAustria
12 Junio 2018
18h00SerbiaSerbia0 - 2FinlandiaFinlandia
18h30IsraelIsrael0 - 6AustriaAustria
31 Agosto 2018
15h00EspañaEspaña - FinlandiaFinlandia
4 Septiembre 2018
15h00EspañaEspaña - SerbiaSerbia
15h00AustriaAustria - FinlandiaFinlandia

Detalle de los resultados


Play-Offs (01/10/2018 - 13/11/2018)



Semifinales (01/10/2018)

Final (05/11/2018)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados