El sitio de todos los deportes

Menu
 

Fútbol - Eliminatoria Copa Mundial femenina - Europa - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Eliminatoria Copa Mundial femenina - Europa - Inicio


Esta prueba forma parte de pruebas calificativas para: Copa Mundial femenina (2019)

Fase Preliminar - Grupo A (Georgia - Tbilissi - 06/04/2017 - 11/04/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kazajstán7321042+2
2Letonia5312073+4
3Georgia43111330
4Estonia0300317-6
6 Abril 2017
12h00LetoniaLetonia4 - 0EstoniaEstonia
14h00KazajstánKazajstán1 - 0GeorgiaGeorgia
8 Abril 2017
12h00LetoniaLetonia2 - 2KazajstánKazajstán
14h00GeorgiaGeorgia2 - 1EstoniaEstonia
11 Abril 2017
14h00KazajstánKazajstán1 - 0EstoniaEstonia
14h00LetoniaLetonia1 - 1GeorgiaGeorgia

Detalle de los resultados


Fase Preliminar - Grupo B (Albania - Tirana - 06/04/2017 - 11/04/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Albania7321053+2
2Grecia6320182+6
3Malta4311132+1
4Kosovo03003312-9
6 Abril 2017
12h00AlbaniaAlbania3 - 2KosovoKosovo
14h00GreciaGrecia1 - 0MaltaMalta
8 Abril 2017
12h00GreciaGrecia6 - 0KosovoKosovo
14h00AlbaniaAlbania0 - 0MaltaMalta
11 Abril 2017
14h00AlbaniaAlbania2 - 1GreciaGrecia
14h00MaltaMalta3 - 1KosovoKosovo

Detalle de los resultados


Fase Preliminar - Grupo C (Lituania - Vilnius - 06/04/2017 - 11/04/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Israel7321090+9
2Moldavia7321060+6
3Lituania3310224-2
4Andorra03003013-13
6 Abril 2017
13h00MoldaviaMoldavia4 - 0AndorraAndorra
17h30IsraelIsrael2 - 0LituaniaLituania
8 Abril 2017
13h00MoldaviaMoldavia2 - 0LituaniaLituania
17h30IsraelIsrael7 - 0AndorraAndorra
11 Abril 2017
14h00IsraelIsrael0 - 0MoldaviaMoldavia
14h00LituaniaLituania2 - 0AndorraAndorra

Detalle de los resultados


Fase Preliminar - Grupo D (Islas Feroe - Tórshavn - 06/04/2017 - 11/04/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Islas Feroe9330093+6
2Turquía63201133+10
3Montenegro3310286+2
4Luxemburgo03003321-18
6 Abril 2017
16h00TurquíaTurquía3 - 0MontenegroMontenegro
20h30Islas FeroeIslas Feroe5 - 1LuxemburgoLuxemburgo
8 Abril 2017
16h00Islas FeroeIslas Feroe2 - 1MontenegroMontenegro
20h30TurquíaTurquía9 - 1LuxemburgoLuxemburgo
11 Abril 2017
14h00Islas FeroeIslas Feroe2 - 1TurquíaTurquía
14h00MontenegroMontenegro7 - 1LuxemburgoLuxemburgo

Detalle de los resultados


Grupo 1 (17/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1País de Gales4211010+1
2Inglaterra3110060+6
3Bosnia y Hercegovina3110020+2
4Russie1201106-6
5Kazajstán0200203-3
17 Septiembre 2017
14h00KazajstánKazajstán0 - 1País de GalesPaís de Gales
19 Septiembre 2017
20h00InglaterraInglaterra6 - 0RussieRussie
21 Octubre 2017
12h00KazajstánKazajstán0 - 2Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
24 Octubre 2017
18h00RussieRussie0 - 0País de GalesPaís de Gales
24 Noviembre 2017
20h00País de GalesPaís de Gales - KazajstánKazajstán
20h05InglaterraInglaterra - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
28 Noviembre 2017
13h30Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - País de GalesPaís de Gales
20h05InglaterraInglaterra - KazajstánKazajstán
5 Abril 2018
15h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - RussieRussie
6 Abril 2018
20h00InglaterraInglaterra - País de GalesPaís de Gales
9 Abril 2018
14h00KazajstánKazajstán - RussieRussie
10 Abril 2018
15h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - InglaterraInglaterra
7 Junio 2018
15h00País de GalesPaís de Gales - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
8 Junio 2018
15h00RussieRussie - InglaterraInglaterra
12 Junio 2018
15h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - KazajstánKazajstán
15h00País de GalesPaís de Gales - RussieRussie
30 Agosto 2018
15h00RussieRussie - KazajstánKazajstán
31 Agosto 2018
15h00País de GalesPaís de Gales - InglaterraInglaterra
4 Septiembre 2018
14h00KazajstánKazajstán - InglaterraInglaterra
15h00RussieRussie - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina

Detalle de los resultados


Grupo 2 (15/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Escocia6220071+6
2Suiza6220062+4
3Polonia3210153+2
4Bielorrusia3310236-3
5Albania03003110-9
15 Septiembre 2017
17h00AlbaniaAlbania1 - 4SuizaSuiza
18h00PoloniaPolonia4 - 1BielorrusiaBielorrusia
19 Septiembre 2017
17h00BielorrusiaBielorrusia1 - 0AlbaniaAlbania
19h00SuizaSuiza2 - 1PoloniaPolonia
19 Octubre 2017
17h00BielorrusiaBielorrusia1 - 2EscociaEscocia
24 Octubre 2017
20h30EscociaEscocia5 - 0AlbaniaAlbania
24 Noviembre 2017
17h00AlbaniaAlbania - PoloniaPolonia
19h00SuizaSuiza - BielorrusiaBielorrusia
28 Noviembre 2017
19h00SuizaSuiza - AlbaniaAlbania
5 Abril 2018
15h00SuizaSuiza - EscociaEscocia
6 Abril 2018
15h00PoloniaPolonia - AlbaniaAlbania
10 Abril 2018
15h00EscociaEscocia - PoloniaPolonia
15h00AlbaniaAlbania - BielorrusiaBielorrusia
7 Junio 2018
15h00EscociaEscocia - BielorrusiaBielorrusia
12 Junio 2018
15h00BielorrusiaBielorrusia - SuizaSuiza
15h00PoloniaPolonia - EscociaEscocia
30 Agosto 2018
15h00EscociaEscocia - SuizaSuiza
31 Agosto 2018
15h00BielorrusiaBielorrusia - PoloniaPolonia
4 Septiembre 2018
15h00PoloniaPolonia - SuizaSuiza
15h00AlbaniaAlbania - EscociaEscocia

Detalle de los resultados


Grupo 3 (15/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Noruega63201103+7
2Irlanda6220040+4
3Países Bajos3110010+1
4Irlanda del Norte0200216-5
5Eslovaquia0200218-7
15 Septiembre 2017
17h55NoruegaNoruega4 - 1Irlanda del NorteIrlanda del Norte
19 Septiembre 2017
17h55NoruegaNoruega6 - 1EslovaquiaEslovaquia
20h30Irlanda del NorteIrlanda del Norte0 - 2IrlandaIrlanda
24 Octubre 2017
17h30EslovaquiaEslovaquia0 - 2IrlandaIrlanda
19h00Países BajosPaíses Bajos1 - 0NoruegaNoruega
24 Noviembre 2017
19h00EslovaquiaEslovaquia - Países BajosPaíses Bajos
28 Noviembre 2017
17h30EslovaquiaEslovaquia - Irlanda del NorteIrlanda del Norte
20h00Países BajosPaíses Bajos - IrlandaIrlanda
6 Abril 2018
15h00IrlandaIrlanda - EslovaquiaEslovaquia
19h00Países BajosPaíses Bajos - Irlanda del NorteIrlanda del Norte
10 Abril 2018
15h00IrlandaIrlanda - Países BajosPaíses Bajos
20h30Irlanda del NorteIrlanda del Norte - NoruegaNoruega
8 Junio 2018
15h00IrlandaIrlanda - NoruegaNoruega
20h30Irlanda del NorteIrlanda del Norte - Países BajosPaíses Bajos
12 Junio 2018
17h55NoruegaNoruega - IrlandaIrlanda
19h00Países BajosPaíses Bajos - EslovaquiaEslovaquia
31 Agosto 2018
15h00IrlandaIrlanda - Irlanda del NorteIrlanda del Norte
15h00EslovaquiaEslovaquia - NoruegaNoruega
4 Septiembre 2018
17h55NoruegaNoruega - Países BajosPaíses Bajos
20h30Irlanda del NorteIrlanda del Norte - EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Grupo 4 (15/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca62200101+9
2Suecia6220070+7
3Croacia2402239-6
4Ucrania11010110
5Hungría13012313-10
15 Septiembre 2017
18h00UcraniaUcrania1 - 1CroaciaCroacia
19 Septiembre 2017
18h00CroaciaCroacia0 - 2SueciaSuecia
18h00HungríaHungría1 - 6DinamarcaDinamarca
19 Octubre 2017
15h30HungríaHungría2 - 2CroaciaCroacia
20 Octubre 2017
18h15SueciaSueciaCanceladoDinamarcaDinamarca
24 Octubre 2017
18h00CroaciaCroacia0 - 4DinamarcaDinamarca
18h45SueciaSuecia5 - 0HungríaHungría
24 Noviembre 2017
15h00HungríaHungría - UcraniaUcrania
5 Abril 2018
18h00HungríaHungría - SueciaSuecia
18h00CroaciaCroacia - UcraniaUcrania
9 Abril 2018
15h00DinamarcaDinamarca - UcraniaUcrania
18h00CroaciaCroacia - HungríaHungría
7 Junio 2018
18h45SueciaSuecia - CroaciaCroacia
8 Junio 2018
18h00UcraniaUcrania - DinamarcaDinamarca
12 Junio 2018
15h00DinamarcaDinamarca - HungríaHungría
18h00UcraniaUcrania - SueciaSuecia
30 Agosto 2018
15h00DinamarcaDinamarca - CroaciaCroacia
18h45SueciaSuecia - UcraniaUcrania
4 Septiembre 2018
15h00DinamarcaDinamarca - SueciaSuecia
18h00UcraniaUcrania - HungríaHungría

Detalle de los resultados


Grupo 5 (14/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania94301203+17
2República Checa74211132+11
3Islandia73210123+9
4Eslovenia02002010-10
5Islas Feroe03003027-27
14 Septiembre 2017
20h00Islas FeroeIslas Feroe0 - 8República ChecaRepública Checa
16 Septiembre 2017
14h00AlemaniaAlemania6 - 0EsloveniaEslovenia
18 Septiembre 2017
20h15IslandiaIslandia8 - 0Islas FeroeIslas Feroe
19 Septiembre 2017
17h58República ChecaRepública Checa0 - 1AlemaniaAlemania
20 Octubre 2017
16h00AlemaniaAlemania2 - 3IslandiaIslandia
18h00EsloveniaEslovenia0 - 4República ChecaRepública Checa
24 Octubre 2017
16h10AlemaniaAlemania11 - 0Islas FeroeIslas Feroe
18h00República ChecaRepública Checa1 - 1IslandiaIslandia
24 Noviembre 2017
14h00EsloveniaEslovenia - Islas FeroeIslas Feroe
6 Abril 2018
16h00AlemaniaAlemania - República ChecaRepública Checa
18h00EsloveniaEslovenia - IslandiaIslandia
10 Abril 2018
18h00EsloveniaEslovenia - AlemaniaAlemania
20h00Islas FeroeIslas Feroe - IslandiaIslandia
7 Junio 2018
20h00Islas FeroeIslas Feroe - EsloveniaEslovenia
11 Junio 2018
20h15IslandiaIslandia - EsloveniaEslovenia
12 Junio 2018
18h00República ChecaRepública Checa - Islas FeroeIslas Feroe
31 Agosto 2018
18h00República ChecaRepública Checa - EsloveniaEslovenia
1 Septiembre 2018
20h15IslandiaIslandia - AlemaniaAlemania
4 Septiembre 2018
20h00Islas FeroeIslas Feroe - AlemaniaAlemania
20h15IslandiaIslandia - República ChecaRepública Checa

Detalle de los resultados


Grupo 6 (15/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bélgica93300162+14
2Italia9330090+9
3Portugal0100101-1
4Rumania0300327-5
5Moldavia02002017-17
15 Septiembre 2017
20h30ItaliaItalia5 - 0MoldaviaMoldavia
19 Septiembre 2017
17h00RumaniaRumania0 - 1ItaliaItalia
20h15BélgicaBélgica12 - 0MoldaviaMoldavia
20 Octubre 2017
20h30BélgicaBélgica3 - 2RumaniaRumania
24 Octubre 2017
15h00ItaliaItalia3 - 0RumaniaRumania
18h00PortugalPortugal0 - 1BélgicaBélgica
24 Noviembre 2017
18h00PortugalPortugal - MoldaviaMoldavia
28 Noviembre 2017
10h00RumaniaRumania - MoldaviaMoldavia
18h00PortugalPortugal - ItaliaItalia
6 Abril 2018
15h00MoldaviaMoldavia - ItaliaItalia
20h15BélgicaBélgica - PortugalPortugal
10 Abril 2018
15h00MoldaviaMoldavia - RumaniaRumania
20h30ItaliaItalia - BélgicaBélgica
8 Junio 2018
20h30ItaliaItalia - PortugalPortugal
12 Junio 2018
15h00MoldaviaMoldavia - BélgicaBélgica
17h00RumaniaRumania - PortugalPortugal
30 Agosto 2018
15h00MoldaviaMoldavia - PortugalPortugal
31 Agosto 2018
17h00RumaniaRumania - BélgicaBélgica
4 Septiembre 2018
15h00PortugalPortugal - RumaniaRumania
20h15BélgicaBélgica - ItaliaItalia

Detalle de los resultados


Grupo 7 (19/09/2017 - 04/09/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España3110060+6
2Austria3110040+4
3Finlandia3110010+1
4Serbia3310225-3
5Israel0200208-8
19 Septiembre 2017
20h00SerbiaSerbia0 - 4AustriaAustria
19 Octubre 2017
15h30SerbiaSerbia2 - 0IsraelIsrael
22 Octubre 2017
16h00FinlandiaFinlandia1 - 0SerbiaSerbia
23 Octubre 2017
16h00IsraelIsrael0 - 6EspañaEspaña
23 Noviembre 2017
20h30AustriaAustria - IsraelIsrael
24 Noviembre 2017
16h30SerbiaSerbia - EspañaEspaña
26 Noviembre 2017
13h00FinlandiaFinlandia - IsraelIsrael
28 Noviembre 2017
20h15EspañaEspaña - AustriaAustria
22 Enero 2018
15h00IsraelIsrael - FinlandiaFinlandia
5 Abril 2018
15h00AustriaAustria - SerbiaSerbia
6 Abril 2018
16h00FinlandiaFinlandia - EspañaEspaña
10 Abril 2018
15h00AustriaAustria - EspañaEspaña
15h00IsraelIsrael - SerbiaSerbia
7 Junio 2018
20h00EspañaEspaña - IsraelIsrael
8 Junio 2018
16h00FinlandiaFinlandia - AustriaAustria
12 Junio 2018
15h00IsraelIsrael - AustriaAustria
20h00SerbiaSerbia - FinlandiaFinlandia
31 Agosto 2018
20h00EspañaEspaña - FinlandiaFinlandia
4 Septiembre 2018
15h00AustriaAustria - FinlandiaFinlandia
20h00EspañaEspaña - SerbiaSerbia

Detalle de los resultados


Play-Offs (01/10/2018 - 13/11/2018)



Semifinales (01/10/2018)

Final (05/11/2018)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados