El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - Ingolstadt- Fundado en 1964
10 Marzo 2024 - 15h00 Primera ronda | ERC Ingolstadt | 1 - 5 | Kölner Haie |
14 Marzo 2024 - 19h30 Primera ronda | Kölner Haie | 2 - 4 | ERC Ingolstadt |
17 Marzo 2024 - 15h00 Cuartos de final | Fishtown Pinguins Bremerhaven | 2 - 0 | ERC Ingolstadt |
20 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | ERC Ingolstadt | 1 - 0 | Fishtown Pinguins Bremerhaven |
22 Marzo 2024 - 20h30 Cuartos de final | Fishtown Pinguins Bremerhaven | 0 - 1 | ERC Ingolstadt |
24 Marzo 2024 - 16h00 Cuartos de final | ERC Ingolstadt | 0 - 1 | Fishtown Pinguins Bremerhaven |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 75 | 53 | 17 | 1 | 20 | 137 | 141 | -4 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 41 | 27 | 9 | 1 | 9 | 80 | 75 | +5 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 34 | 26 | 8 | 0 | 11 | 57 | 66 | -9 |
15 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 1 | EHC Eisbären Berlin (GER) (6) | 2 - 1 ap. | ERC Ingolstadt (10) |
17 Septiembre 2023 - 16h30 Jornada 2 | Kölner Haie (GER) (1) | 4 - 1 | ERC Ingolstadt (12) |
22 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 3 | ERC Ingolstadt (9) | 7 - 2 | Schwenninger Wild Wings (GER) (6) |
24 Septiembre 2023 - 16h30 Jornada 4 | Iserlohn Roosters (GER) (12) | 2 - 3 ap. | ERC Ingolstadt (6) |
29 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 5 | ERC Ingolstadt (9) | 2 - 5 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (7) |
1 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 6 | ERC Ingolstadt (9) | 3 - 2 ap. | Düsseldorfer EG (GER) (14) |
3 Octubre 2023 - 14h00 Jornada 7 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (8) | 3 - 2 ap. | ERC Ingolstadt (9) |
6 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 8 | Straubing Tigers (GER) (1) | 3 - 1 | ERC Ingolstadt (10) |
8 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 9 | ERC Ingolstadt (9) | 2 - 0 | EHC München (GER) (5) |
13 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 10 | ERC Ingolstadt (10) | 3 - 5 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (11) |
15 Octubre 2023 - 14h00 Jornada 11 | Adler Mannheim (GER) (2) | 2 - 1 | ERC Ingolstadt (12) |
20 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 12 | Augsburger Panther (GER) (12) | 1 - 4 | ERC Ingolstadt (10) |
22 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 13 | ERC Ingolstadt (11) | 2 - 3 ap. | Löwen Frankfurt (GER) (16) |
27 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 14 | ERC Ingolstadt (11) | 2 - 3 ap. | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (4) |
29 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 15 | Schwenninger Wild Wings (GER) (6) | 6 - 3 | ERC Ingolstadt (12) |
1 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 16 | ERC Ingolstadt (10) | 5 - 1 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (6) |
3 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 17 | Löwen Frankfurt (GER) (16) | 2 - 4 | ERC Ingolstadt (10) |
5 Noviembre 2023 - 15h15 Jornada 18 | ERC Ingolstadt (10) | 1 - 4 | EHC Eisbären Berlin (GER) (1) |
17 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 19 | EHC München (GER) (5) | 3 - 5 | ERC Ingolstadt (10) |
19 Noviembre 2023 - 14h00 Jornada 20 | ERC Ingolstadt (9) | 2 - 2 ap. | Adler Mannheim (GER) (8) |
23 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 21 | ERC Ingolstadt (10) | 7 - 1 | Iserlohn Roosters (GER) (14) |
26 Noviembre 2023 - 19h00 Jornada 22 | Düsseldorfer EG (GER) (12) | 2 - 3 | ERC Ingolstadt (10) |
1 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 23 | ERC Ingolstadt (9) | 1 - 2 ap. | Straubing Tigers (GER) (1) |
3 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 24 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (13) | 0 - 2 | ERC Ingolstadt (8) |
7 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 25 | Kölner Haie (GER) (7) | 4 - 1 | ERC Ingolstadt (8) |
10 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 26 | ERC Ingolstadt (8) | 6 - 3 | Augsburger Panther (GER) (13) |
14 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 27 | ERC Ingolstadt | 2 - 1 | EHC München (GER) |
17 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 28 | Grizzlys Wolfsburg (GER) | 4 - 1 | ERC Ingolstadt |
21 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 29 | Düsseldorfer EG (GER) (12) | 0 - 2 | ERC Ingolstadt (7) |
23 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 30 | ERC Ingolstadt (7) | 1 - 0 | Straubing Tigers (GER) (3) |
26 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 31 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (13) | 2 - 3 | ERC Ingolstadt (6) |
28 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 32 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (1) | 2 - 1 | ERC Ingolstadt (6) |
30 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 33 | ERC Ingolstadt (8) | 0 - 4 | EHC Eisbären Berlin (GER) (1) |
2 Enero 2024 - 19h30 Jornada 34 | Schwenninger Wild Wings (GER) (7) | 4 - 2 | ERC Ingolstadt (8) |
5 Enero 2024 - 19h30 Jornada 35 | ERC Ingolstadt (9) | 1 - 4 | Augsburger Panther (GER) (11) |
7 Enero 2024 - 16h30 Jornada 36 | ERC Ingolstadt (8) | 5 - 4 | Kölner Haie (GER) (6) |
11 Enero 2024 - 19h30 Jornada 37 | Löwen Frankfurt (GER) (16) | 3 - 2 | ERC Ingolstadt (9) |
14 Enero 2024 - 16h30 Jornada 38 | ERC Ingolstadt (8) | 4 - 0 | Adler Mannheim (GER) (9) |
19 Enero 2024 - 19h30 Jornada 39 | ERC Ingolstadt (8) | 0 - 2 | Iserlohn Roosters (GER) (14) |
21 Enero 2024 - 16h30 Jornada 40 | ERC Ingolstadt (9) | 3 - 5 | Schwenninger Wild Wings (GER) (5) |
26 Enero 2024 - 19h30 Jornada 41 | Augsburger Panther (GER) (13) | 3 - 2 ap. | ERC Ingolstadt (9) |
28 Enero 2024 - 16h30 Jornada 42 | Straubing Tigers (GER) (3) | 4 - 2 | ERC Ingolstadt (9) |
2 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 43 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (5) | 3 - 1 | ERC Ingolstadt (9) |
4 Febrero 2024 - 14h00 Jornada 44 | Iserlohn Roosters (GER) (14) | 2 - 3 ap. | ERC Ingolstadt (9) |
15 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 46 | ERC Ingolstadt (9) | 4 - 3 ap. | Düsseldorfer EG (GER) (11) |
18 Febrero 2024 - 14h00 Jornada 47 | EHC Eisbären Berlin (GER) (1) | 2 - 3 ap. | ERC Ingolstadt (9) |
23 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 48 | EHC München (GER) (5) | 2 - 1 ap. | ERC Ingolstadt (9) |
25 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 48 | Adler Mannheim (GER) (7) | 1 - 3 | ERC Ingolstadt (9) |
27 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 45 | ERC Ingolstadt (9) | 3 - 2 ap. | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (2) |
1 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 49 | ERC Ingolstadt (9) | 1 - 4 | Löwen Frankfurt (GER) (16) |
3 Marzo 2024 - 14h00 Jornada 50 | ERC Ingolstadt (9) | 3 - 5 | Kölner Haie (GER) (7) |
8 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 51 | ERC Ingolstadt (9) | 5 - 4 ap. | Nürnberg Ice Tigers (GER) (10) |
8 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 52 | ERC Ingolstadt (9) | 5 - 4 ap. | Nürnberg Ice Tigers (GER) (10) |
14 Noviembre 2023 - 18h30 Octavos de final | ERC Ingolstadt | 1 - 4 | Växjö Lakers Hockey (SWE) |
21 Noviembre 2023 - 18h00 Octavos de final | Växjö Lakers Hockey (SWE) | 3 - 3 | ERC Ingolstadt |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18vo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 22 | -9 |
31 Agosto 2023 - 20h00 Jornada 1 | Rouen HE (FRA) (17) | 3 - 5 | ERC Ingolstadt (4) |
2 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 2 | ERC Ingolstadt (7) | 3 - 2 | Färjestad BK (SWE) (11) |
7 Septiembre 2023 - 20h20 Jornada 3 | Red Bulls Salzburg (AUT) (21) | 1 - 2 | ERC Ingolstadt (5) |
9 Septiembre 2023 - 16h30 Jornada 4 | HC Dynamo Pardubice (CZE) (6) | 6 - 1 | ERC Ingolstadt (10) |
10 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 5 | ERC Ingolstadt (14) | 2 - 5 | Växjö Lakers Hockey (SWE) (1) |
17 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 6 | ERC Ingolstadt (18) | 0 - 5 | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) (8) |