El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 27 Abril 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de España Masculino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Laurens Tromer | 4-2 (11-13, 11-5, 3-11, 11-6, 14-12, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patryk Zatowka | 4-3 (12-10, 11-3, 8-11, 5-11, 11-2, 7-11, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Tregler | 4-2 (7-11, 4-11, 11-9, 11-2, 11-6, 11-3) | |
Open de Lagos Masculino del 7 Agosto al 11 Agosto 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Cédric Nuytinck | 4-1 (11-4, 11-6, 11-7, 12-14, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Open de Polonia Masculino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tzu-Hsiang Hung | 4 - 3 (8-11, 11-5, 11-8, 2-11, 6-11, 12-10, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Woojin Jang | 4 - 1 (11-8, 11-1, 13-11, 9-11, 14-12) | |
Open de Eslovenia Masculino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Gustavo Tsuboi | 4 - 0 (11-8, 11-5, 11-8, 12-10) | |
Open de Croacia Masculino del 10 Abril al 14 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Florent Lambiet | 4-2 (11-5, 11-2, 5-11, 8-11, 11-4, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Can Akkuzu | 4-1 (11-5, 11-5, 10-12, 11-9, 11-5 ) | |
Open de Tailandia Masculino del 16 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ruifeng Xu | 4 - 2 (11-9, 11-7, 3-11, 11-13, 11-7, 11-8) | |
Open de Bielorrusia Masculino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Zihao Zhao | 4-2 (8-11, 10-12, 11-7, 11-8, 11-6, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Open de Eslovenia Masculino del 26 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | João Geraldo | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Frane Kojic | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Samuel Walker | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jesus Cantero | 4-0 | |
Semifinales | vencido por | Bastian Steger | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Xiang Lyu | 4-0 (11-9, 11-8, 11-5, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial por equipo masculino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Enzo Angles | 3-1 (9-11,12-10,11-8,11-9) | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Henrik Johansson | 4-0 (15-13, 11-5, 11-7, 14-12) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Masataka Morizono | 4-2 (5-11, 11-7, 11-7, 8-11, 11-6, 11-9) |
Resultados - dobles
Títulos : 2 (Open de España Dobles Masculino, Open de Lagos Dobles Mixto)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 2 Derrotas
Open de Portugal Dobles Masculino del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Ort - D. Qiu | vencen | M. Allegro - F. Lambiet | 3-2 (11-8, 7-11, 11-8, 5-11, 11-7) |
Cuartos de final | K. Ort - D. Qiu | vencidos por | W. Cao - Y. Xu | 3-0 (11-6, 11-5, 11-2) |
Open de Portugal Dobles Mixto del 15 Febrero al 16 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | K. Ort - Y. Wan | vencen | G. Alto - C. Arguelles | 3-1 (11-8, 10-12, 11-3, 11-6) |
Cuartos de final | K. Ort - Y. Wan | vencidos por | N. Ecseki - D. Madarasz | 3-1 (5-11, 11-9, 11-4, 11-8) |
Open de España Dobles Masculino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Octavos de final | K. Ort - D. Qiu | vencen | B. Rembert - J. Rolland | 3-0 (11-8, 11-6, 11-4) |
Cuartos de final | K. Ort - D. Qiu | vencen | N. Ecseki - A. Szudi | 3-1 (12-10, 8-11, 11-4, 11-9) |
Semifinales | K. Ort - D. Qiu | vencen | L. Devos - R. Devos | 3-0 (11-9, 11-8, 14-12) |
Final | K. Ort - D. Qiu | vencen | C. Lee - H. Yang | 3-2 (10-12, 9-11, 11-5, 17-15, 11-7) |
Open de Lagos Dobles Mixto del 7 Agosto al 11 Agosto 2019 | ||||
Cuartos de final | K. Ort - Y. Wan | vencen | S. Toriola - O. Oshonaike | 3-0 (11-4, 11-1, 13-11) |
Semifinales | K. Ort - Y. Wan | vencen | C. Nuytinck - L. Lung | 3-0 (11-4, 11-9, 11-7) |
Final | K. Ort - Y. Wan | vencen | E. Glod - S. De Nutte | 3-1 (9-11, 11-9, 11-7, 11-3) |
Título : 1 (Open de Tailandia Dobles Masculino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Open de Polonia Dobles Masculino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Ort - D. Qiu | vencen | H. Desai - S. Ghosh | 3 - 2 (7-11, 11-3, 11-13, 11-9, 11-9) |
Cuartos de final | K. Ort - D. Qiu | vencidos por | T. Jiang - S. Lam | 3 - 0 (12-10, 11-9, 11-9) |
Open de Tailandia Dobles Masculino del 16 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Octavos de final | T. Hippler - K. Ort | vencen | W. Peng - C. Sun | 3-0 (11-9, 11-8, 11-6) |
Cuartos de final | T. Hippler - K. Ort | vencen | I. Bertrand - A. Landrieu | 3 - 2 (3-11, 11-8, 8, 5-11, 11-7) |
Semifinales | T. Hippler - K. Ort | vencen | M. Morizono - K. Tazoe | 3-1 (9-11, 14-12, 11-9, 11-7) |
Final | T. Hippler - K. Ort | vencen | S. Gnanasekaran - S. Shetty | 3-1 (12-10, 9-11, 12-10, 11-7) |
Open de Bielorrusia - Dobles Masculino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Octavos de final | G. Engemann - K. Ort | vencidos por | L. Devos - R. Devos | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Ort - D. Qiu | vencidos por | S. Cho - M. Kim | 3-1 (11-7,7-11,11-3,11-6) |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
Octavos de final | K. Ort - N. Mittelham | vencidos por | X. Lyu - M. Wang | 3-1 (13-11,12-14,11-3,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Ort - D. Qiu | vencen | M. Bouloussa - A. Robinot | 3-0 (12-10,11-9,11-4) |
Cuartos de final | K. Ort - D. Qiu | vencidos por | J. Liang - K. Zhou | 4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-5) |